Главная
в начало
Текущее время: 02 май 2024, 03:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У хорька проблемы с почкой
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 20:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:15
Сообщения: 3
Добрый вечер! Нашему мальчику 2 года, он кастрированный. Недавно ему сделали УЗИ. УЗИ показало увеличенную почку. Он похудел и очень много пьет. Мы сделали Биохимический анализ крови:
Билирубин: 5,8
AST 48,31
ALT 52,38
Креатинин 360,0
Мочевина 171,0
Амилаза 150,3

Общий анализ мочи:
цвет с/ж
прозр
Белок 1/100
pH 6,0
Эритроциты ед.
Лейкоциты ед.
Наш врач прописал: Трентал, Эуфиллин и Кантарен. Потом сказал что еще выпишит антибиотики.
Эффективно ли данное лечение, особенно интересует препарат Трентал, нужно ли его давать?
Можно ли давать Канефрон? Еще на форумах была информация, что к пище добавляют Ипакетин и Ренальцин, а также прописывают препарат Кетостерил. Насколько я понимаю у него очень высокие показатели Кретинина и Мочевины.
Пожалуйста посоветуйте, какое лечение более эффективно. Очень переживаем за нашего малыша. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У хорька проблемы с почкой
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:35 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
skorpion писал(а):
Добрый вечер! Наш врач прописал: ...Эффективно ли данное лечение, ...Пожалуйста посоветуйте, какое лечение более эффективно.

Так нельзя! Вы просите неспециалистов оценить действия специалиста и при этом поставить Вам диагноз "по телефону".
Давайте оценим ситуацию правильно: Вы доверяте лечащему врачу? Если нет, то Вам нужно найти другого, кому доверяете.
Потому что Ваше стремление лечить хорька "по заочному" у неизвестных "доброжелателей" исказит картину течения болезни. И тогда даже хороший врач не сможет ничего сделать. Вы будете постоянно портить его схемы слепым внедрением советов от посторонних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У хорька проблемы с почкой
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
skorpion писал(а):
Добрый вечер! Нашему мальчику 2 года, он кастрированный. Недавно ему сделали УЗИ. УЗИ показало увеличенную почку. Он похудел и очень много пьет. Мы сделали Биохимический анализ крови:
Билирубин: 5,8
AST 48,31
ALT 52,38
Креатинин 360,0
Мочевина 171,0
Амилаза 150,3

Общий анализ мочи:
цвет с/ж
прозр
Белок 1/100
pH 6,0
Эритроциты ед.
Лейкоциты ед.
Наш врач прописал: Трентал, Эуфиллин и Кантарен. Потом сказал что еще выпишит антибиотики.
Эффективно ли данное лечение, особенно интересует препарат Трентал, нужно ли его давать?
Можно ли давать Канефрон? Еще на форумах была информация, что к пище добавляют Ипакетин и Ренальцин, а также прописывают препарат Кетостерил. Насколько я понимаю у него очень высокие показатели Кретинина и Мочевины.
Пожалуйста посоветуйте, какое лечение более эффективно. Очень переживаем за нашего малыша. Спасибо!

skorpion, Вы из какого города?
Действительно, показатели мочевины и креатинина очень высокие, похоже, что у хоречка почечная недостаточность, То лечение, которое ему назначено, явно не приведет к положительному результату, но нужно понять, есть ли в Вашем городе врачи, способные взяться за лечение этого сложнейшего заболевания. Какой диагноз ставят Вашему мальчику?

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У хорька проблемы с почкой
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 22:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:15
Сообщения: 3
Я из Самары. Диагноз ставят нефропатия. Мы нашли обратлись еще ко дному врачу в нашем городе, она прописала давать еще Леспифрил. Сейчас ждем перерыва для повторной биохимии. Хорек в целом резвый, только худеет. Врач посоветовала давать апилак для аппетита и для профилактики конефрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У хорька проблемы с почкой
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Анализы у мальчика ООООчень плохие. Почки отказывают, токсины накапливаются и разрушают печень, сердце...
Те препараты, которые прописали, очень слабенькие. Даже не знаю, чем в данном случае можно помочь. Это очень сложное и тяжелое заболевание. Я могу Вам дать ссылку на кошачий форум по лечению почечной недостаточности, попробуйте сами разобраться, у хорьков течение этой болезни и лечение аналогично.
Посмотрите на эти ссылки, набираете в поиске "почечная недостаточность у кошек" и читаете, читаете....Вы сами должны понимать, что происходит и реагировать на любое изменение в самочувствии хоречка.
http://translate.google.ru/translate?hl ... rmd%3Divns
http://translate.google.ru/translate?hl ... links0.htm
Проверьте шкирку хоречка на обезвоживание. Это очень серьезно. Срочно нужен курс капельниц, чтобы снять интоксикацию.
Кровь после сдачи анализов у здорового хоречка восстанавливается через три недели. А у больного малыша с интоксикацией все силы уйдут не на выздоровление, а на восстановление крови. Как-то врачи назначают пересдачи анализов с завидной легкостью... После такого лечения вряд ли будут улучшения в анализах...

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорику совсем плохо. И точного диагноза до сих пор нет
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:00 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
Думаю в компетенции нашего вета Людмилы никто не сомневается, а я так вообще доверяю ей на 120%. Могу в личку написать номер ее телефона и в дальнейшем можете держать с ней связь на телефоне.

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У хорька проблемы с почкой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:15
Сообщения: 3
Большое Вам спасибо! Алиса, если можно, то напишите телефон Людмилы. Нам просто не с кем даже проконсультироваться. Мы просматриваем все возможные форумы, ищем что может помочь нашему малышу. Наши врачи разводят руками и говорят что мало сталкиваются с хорьками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron