Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуется мнение... Бросаю курить!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 23:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2006, 22:35
Сообщения: 4
Откуда: Saint-Petersburg
Я перехожу с сигарет на снюс. Правда видела его только в одной табачной лавке, и не в своем районе (я живу на Гороховой в центре).
Вот, хочется узнать, стоит ли это делать и насколько вредно это для здоровья (я имею ввиду сравнительно с вредом, доставляемым сигаретами). Может еще какой-нибудь нюхательный табак мне в этом поможет? Или никотиновые жевачки, хотя я где-то слышала, что они приводят к раку в ротовой полости и к еще каким-то ужасам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 10:53 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Если решили бросить курить, надо просто в один день взять и бросить! А когда начинаешь говорить, вот перейду с тяжелых на легкие и тп, то "бросание" обречено на провал. Знаю по себе.

Я вот в один день решила, и чего я курю - пахнет как от пепельницы, тратится много времени на перекуры, опять же много денег. и просто не стала курить, хотя пачка со мной все время была. И заметила, что:

1) гораздо легче дышится
2) от меня не пахнет сигаретами
3) меньше тратится денег
4) появилось больше времени

Говорили тут про одну книжку очччень интересную, узнаю как называется, напишу. Результат хороший :))

Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 11:06 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:52
Сообщения: 782
Откуда: г. Санкт-Петербург
А я вообще никогда не курил!!СОветую!)))))

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 11:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
А я ради Вовки бросила год назад и теперь нисколечки не жалею, а теперь девушки, идущие по улице с сигаретой вызывают у меня легкое раздражение... Вот тогда я понимаю, что как классно, что я бросила курить.

_________________
Оля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 12:27 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:27
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему необходима достаточная сила воли, чтоб бросить курить и стимул. Я, делая выбор в сторону футбола, тоже отказался от курения без всяхих "переходов на слабые" и "снусов"..... так что и вам этого советую. просто поставить цель.... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 20:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:17
Сообщения: 133
Tom and Melkiy писал(а):

Говорили тут про одну книжку очччень интересную, узнаю как называется, напишу. Результат хороший :))

Удачи вам!


у меня в электроном виде есть эта книжка))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 20:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:37
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати я ее читала, и реально, где-то на середине начало появлятся мнение, что мне просто не нужны сигареты. Правда дочитать не смогла, время не было, вот до сих пор валяется, надо снова взяться. Советую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 22:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
:D молодца! правильно курить вредно! сам бросил, правда до состояния легкого выпития, только в этом случае себе позваляю)))) и это одна из причин почему я не пью)))
бросить не сложно! главное сразу, правильно заметили: по чуть чуть бросать не получится. Каждый бросает по разному))) мне вот брат помог он мне п...з...ы дал :oops: )))) и сидя в клубе потирая набитую печень и не только я понял: А КУРИТЬ ТО НЕХОЧЕТСЯ! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 23:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:46
Сообщения: 606
Откуда: Питер
А я не курю :P Где то читала что когда отвыкаешь проходит 3 фазы. Это когда, какое то время не куришь, а потом очень сильно хочешь закурить. Эту фазу надо перетерпеть. И еще нар. средство жевать аир болотный. У меня мама просто курит, а силы воли нет чтоб бросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 02:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:38
Сообщения: 62
Откуда: С-Пб
Курение... В первый раз я закурил классе в 5-ом. Мы с друзьями написали детским почерком записку "от дедушки", который не может дойти до магазина за сигаретами, подошли к магазину и долго решали, кто пойдёт на героический поступок - покупку пачки сигарет. Самым героическим оказался я. С дрожью в коленях я зашёл в магазин. Когда я протянул деньги в кассу, меня ударило в пот, я почуствовал, что кровь ударила в лицо.. Кассирша ехидно спросила - что я буду брать в 1-ом (винно-табачном) отделе? Я протянул кассирше записку и был на грани смерти, когда она недоверчиво посмотрела на меня и сказала, что записку написал я. Тем не менее, она пробила чек и я на полусогнутых ногах поплёлся в винно-табачный отдел. Мне предстояло ещё одно испытание - продавщица винного отдела. Когда я подошёл к отделу, я был на грани нервного истощения. Дрожащей рукой я протянул чек продавщице и начал путанно объяснять продавщице про слабое здоровье дедушки, записку и пачку сигарет. Бедный дедушка, который в 60 лет каждое утро пробегал по 3 км., икота, наверное, замучила его в тот день. Короче, пачку сигарет мне дали и на ослабших ногах я вышел на улицу к поджидавшим меня товарищам.
Курили мы на чердаке дома. Горящая сигарета передавалась по кругу, мы делали вид, что нам очень нравится мужественно глотать горький, душащий дым, хотя никто в "затяг" не курил - один попытался, но зашёлся диким кашлем. "Слабак" - показали всем своим видом остальные товарищи...
На третий день выкуривания сигареты (по сигарете в день) наступила развязка - только мы сели в кружок и закурили сигарету, как появился дворник дядя Саша. Он бесшумно подобрался к балдеющей компании, отобрал пачку сигарет, надавал всем подзатыльников и выгнал с чердака сопровождая процесс вычурным матом. После этого я и мои друзья потеряли интерес к сигаретам...
В следующий раз я закурил в 17 лет, когда учился в техникуме. Я пару раз попробовал затянуться в компании друзей, получилось плохо и я решил, что потренируюсь в домашней обстановке. Дома, понятно, курить было нельзя, что-ж, пойду погуляю с собакой...
Сигарета пошла!!! Я скурил целую сигарету и почти не кашлял!!! Но, когда я пошёл домой и зашёл в лифт, голова "закружилась", мне стало плохо и я опустился на пол. Лифт поднялся на мой этаж, я, сидя на полу, с трудом открыл дверь лифта и "вырубился". Очнулся я когда почуствовал, что меня вытаскивают из лифта. За плечо, весьма болезненно сжав клыками и рыча, меня тащила моя любимая собака, а за воротник тянула соседка из соседней квартиры - девушка на пару лет старше меня к которой я "очень неровно дышал"... Соседка с трудом затащила меня к себе домой и отпоила чаем. Почему-то она решила, что я пьян.
Несмотря на конфуз, я продолжал курить. Когда я пошёл служить в армию, то курево стало неотъемлемой частью моей жизни. С годами количество выкуривыемых сигарет стало возрастать. Когда я стал выкуривать по пачке в день, то задумался и решил бросить курить. Я не стал бросать курить резко, а решил, что надо сделать это постепенно. В принципе, я нашёл верный способ, как бросить курить - надо просто дать самому себе КЛЯТВУ, что сначала я буду курить только после еды, после сна и перед сном, затем только 2 раза в сутки, затем 1 раз и т.д. Клятва давалась НЕНАВСЕГДА, а на определённый период времени и именно это давало силу её соблюдать... Этот способ сработал - через пол-года я выкуривал по сигарете только после принятия алкоголя. В остальное время я не курил, хотя хотелось страшно. Так я продержался почти 2 года, пока как-то не наступил тяжёлый момент в жизни и я вдруг перестал давать себе очередную клятву на предстоящий день...
С тех пор прошло много лет, я уже выкуриваю почти 2 пачки в день. Периодически подумываю, что пора бросать курить. В вышеописанный способ бросанья курить верю, но как-то не решиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 09:59 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
мурлыка писал(а):
Tom and Melkiy писал(а):

Говорили тут про одну книжку очччень интересную, узнаю как называется, напишу. Результат хороший :))

Удачи вам!


у меня в электроном виде есть эта книжка))))


Мурлыка, а вы не могли бы прислать мне на почту эл.версию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 21:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:17
Сообщения: 133
даю ссылку скачивайте http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... it.rtf.zip

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 13:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:49
Сообщения: 84
Бросить курить слишком просто - не курить и все - наверное по этому все делают из этого что-то сложное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 00:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 21:53
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петерург
Я спокойно не курю в некурящей компании, когда сижу дома и хожу по улицам..но вот когда случаются в жизни неприятные моменты, тогда хватаюсь за сигарету :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 18:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:54
Сообщения: 286
Был период в моей жизни, лет 8, когда я курила, но в определенный момент, мой организм просто отказался от принятия некатина. Меня тошнило, у меня кружилась голова, и я решила что пора бросать, и ... бросила. Теперь смотря на людей с сигоретой испытываю чуство отвращения, а мой муж старается курить тогда, когда я его не вижу или когда до меня не долетает запах сигарет, так как блевотно-рвотный рефлекс на запах сигаретного дыма есть до сих пор. Один раз попробовала покурить во время принятия спиртного,....ну не идут эти сигареты в мой организм, причем сосем. :) Какой хороший у меня организм! Прямо гордость за него распирает! :ROFL: А сейчас вспоминаю с какой гордостью мы с подругой шли по улице с сигаркой в руках.... Смотрю на ныняшнюю молодеж и понимаю как же уродско и некрасиво это выглядит со стороны.... Да и целоваться с курящим человеком...., как пепельницу облизал, противно и не приятно. Поэтому призываю всех за здоровый образ жизни!!! :x Бросайте и не оглядывайтесь, может и вы так же перестанете получать удовольствие от курения, особенно если посмотреть, как ужасно выглядит этот процесс со стороны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: