Главная
в начало
Текущее время: 10 май 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест на Аллергию
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 13:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:25
Сообщения: 9
Здравствуйте...
Пробовал поискать, но не нашел ничего подобного в форуме...
Может ктонить сдавал в Питере анализы на аллергию на хорька... Если да, то напишите пожалуйста где это можно сделать...
Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 13:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:41
Сообщения: 372
Откуда: Cанкт - Петербург
Если у вас есть аллергия на шерсть собак или кошек, то на 90% у вас будет аллергия и на хорьков. Я сама аллергик первые месяча полтора после покупки хориков у меня ничего не было а потом благополучненько появились симптомы. :cry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 13:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:25
Сообщения: 9
И как вы поступили?
Общий тест на аллергию делал он показал аллергию на все (в той или иной степени), но тем не менее я нормально уживался с кошкой и ничто меня не беспокоило... А тут вот и небе чешется и язык и губы. Больше похоже на пищевую аллергию, хотя рацион я не менял.
Вот и хочу сделать тест именно на хорьков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 13:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:41
Сообщения: 372
Откуда: Cанкт - Петербург
Я живу со своими хорьками. У меня обычно насморк и чешуться глаза но отказаться от своих звериков я низачто не соглашусь Честно говоря я сомневаюсь что вы найдете где то тест именно на хорьков утверждать не стану но думаю будет какой общий, а вообще как мне врачи говорили и я на своем примере это заметила например у моей подруги собаки я на девочку вообще не реагирую а рядом с мальчиком и пяти минут находиться могу и еще очень многое зависит от того чем кормите Вот я тимона кормлю натуралкой и у меня нет почти на него аллергии а Сонечку кормлю сухим кормом и чихаю от не довольно здорово. И потом понимаете все зависит от степени вашей аллергии может быть у вас просто будет почесываться нос , а может быть вы будете задыхаться. Я бы посоветовала Вам съездить к кому то у кого есть хорьки и лучше что их было много и посмотреть как вы себя будете чувствовать. Ну а если у Вас уже есть хорек тогда решать тока Вам жить с ним или отдать его в добрые руки!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 14:05 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Попробуйте обратиться в мед. центр "Аллергомед", на ул. Достоевского (тел. точно есть в справочниках). Года 3 назад я у них лечилась, не могу сказать, что сильно помогло, НО: они могут сделать тест именно на хорьков. Для этого вам надо будет принести немного шерсти или чего-либо другого, на что вы предполагаете аллергию. Вообще, позвоните туда, приедьте один раз на прием, они вам сами все расскажут.

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 14:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:26
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Евгения писал(а):
Если у вас есть аллергия на шерсть собак или кошек, то на 90% у вас будет аллергия и на хорьков. :cry:

Может, мы попали в число 10 % счастливчиков, но у нас аллергии на хорей нет.
У мужа, как только погладит кошку, сразу начинают слезиться и чесаться глаза, чихает и появляется насморк. :(
У младшего ребенка аллергия жуткая на собак. После 15 минут пребывания в квартире, где есть собака, начинается крапивница и отек Квинке. Причем это и на длинношерстных собак, и на короткошерстных. :(
Это и была одна из причин, почему заводили именно хоря.
Живем уже вместе больше года. Все Борю и Варю целуют, обнимают, в постельном белье звери прыгают, по столу обеденному бегают. Аллергии нет. (Тьфу-тьфу-тьфу). :)

_________________
Борис, д.р. 14.07.05. Были вместе с 16.10.2005-04.07.2010
Федор, происхождение и дата рождения неизвестны. Вместе с 10.03.07.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 14:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:25
Сообщения: 9
Наташа, спасибо большое...
Видимо туда и обращусь...
Отдавать хорька очень не хочется, но на тавегиле сидеть хочется еще меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 14:35 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Kif, не пейте тавегил, попробуйте Зиртек или Эриус. Это таблетки последнего поколения, они именно лечат, а не временно избавляют от симптомов. Их действие длится сутки, не вызывает сонливости и т.п. Хотя, конечно, лучше посоветоваться с врачом.

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 14:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:46
Сообщения: 79
У меня когда начинается я пью Кларитин неделю по 1т. в день - сонливости не вызывает и нормально снимает приступ. Правда его не больше недели надо пить, т.е если не помогло, то надо что-то другое пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 15:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:41
Сообщения: 372
Откуда: Cанкт - Петербург
Мария и Борик писал(а):
Евгения писал(а):
Если у вас есть аллергия на шерсть собак или кошек, то на 90% у вас будет аллергия и на хорьков. :cry:

Может, мы попали в число 10 % счастливчиков, но у нас аллергии на хорей нет.
У мужа, как только погладит кошку, сразу начинают слезиться и чесаться глаза, чихает и появляется насморк. :(
У младшего ребенка аллергия жуткая на собак. После 15 минут пребывания в квартире, где есть собака, начинается крапивница и отек Квинке. Причем это и на длинношерстных собак, и на короткошерстных. :(
Это и была одна из причин, почему заводили именно хоря.
Живем уже вместе больше года. Все Борю и Варю целуют, обнимают, в постельном белье звери прыгают, по столу обеденному бегают. Аллергии нет. (Тьфу-тьфу-тьфу). :)


Как вам повезло я такая же как Ваш муж в плане аллергии тока на хориков у меня тоже есть :cry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 15:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:25
Сообщения: 9
По хорошему завидую и тихонько надеюсь, что у меня аллергия не на хорька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 18:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:54
Сообщения: 286
Тавегил точно пить не стоит. Чего пить спросите у врачей, а вот по поводу Аллергоцентра..... У меня пищевая аллергия...., я потеряла телефон своего врача из Мечниковской академии и пошла в этот центр, так по моему, они только денег с людей сгребают :x Потому что мне сразу посоветовали отправить хорьку куда подальше (чего мой врач мне не говорил, да и все равно я её ни куда бы не отправила), поменять всю косметику которой я пользуюсь на их, а у меня, блин, Франция класса де люкс..., зато свою разрекламировали :crazy: (оно и понятно за что процент получают, то и считается лучшим), притом что аллергия у меня на руке, а не на лице высыпает :) Так что я просто пошла в академию нашла своего старого врача и опять наблюдаюсь у него! Так что к вопросу о корректности этих врачей....незнаю..., но моей ноги там больше не будет :x :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 12:09 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
rygik: согласна с Вами, меня там тоже не вылечили, НО! Вопрос был о том, где можно сделать пробу на аллергию на хорьков. Там можно. А лечиться там вовсе не обязательно.

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 12:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:25
Сообщения: 9
А что за академия? Там тесты проводят?
Меня лечить вроде не надо я ттт уже 100 лет не наблюдаюсь... Нужна разовая консультация и желательно сдать анализы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 16:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Евгения писал(а):
Если у вас есть аллергия на шерсть собак или кошек, то на 90% у вас будет аллергия и на хорьков. Я сама аллергик первые месяча полтора после покупки хориков у меня ничего не было а потом благополучненько появились симптомы. :cry:


Позвольте с Вами не согласиться. Аллергя на кошек и аллергия на собак - совершенно разные типы аллергии. Мой младший сын - астматик. Мы сдавали тесты на аллергены в 1 детской городской больнице на Авангардной улице. Там есть платный консультационный центр. (Попробуйте позвонить, может там и взрослым тесты делают). Так вот, тест У сына показал очень высокий уровень чувствительности на кошек и полное отсутствие аллергии на собак. У нас была собака и сын ее буквально облизывал, без всяких последствий. А после общения с кошкой у него чуть ли не удушье наступало. Хорьки у нас второй год и нет абсолютно никакой аллергической реакции. Поэтому мне кажется, что у каждого человека каждый вид животных может вызывать индивидуальную аллергическую реакцию.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron