Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ВЗЯТЬ ХОРЬКА ИЗ ПРИЮТА!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 14:55 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Новички (а обычно именно они пишут "хочу взять хорька" и звонят с подобным вопросом), эта тема для вас.

Много раз писалось об этом, но мы все сталкиваемся и сталкиваемся с одним и тем же.
Только что позвонила девушка (надеюсь Вы это прочитаете) и спросила про девочку из приюта. Предлагаю представиться - в ответ что-то невнятное, спрашиваю знакомы ли мы хоть как-нибудь - нет, приглашаю приехать на клубный день познакомиться, объясняя, что мы не можем отдавать хорька только по телефонному звонку и слышу ответ - "Видимо тяжело вам понравиться" и вешает трубку.
Я что, прошу невозможного? :shock:

На днях мои знакомые, у которых умерла любимая собака, созрели на то, чтобы осчастливить какого-нибудь щенка из приюта. Приехали в собачий приют, заполнили такие анкеты, как-будто ребенка из детдома берут! С ними полчаса разговаривал работник приюта, сразу объяснил, что собаку им не дадут если у них нет своего жилья (если они живут в комуналке или съемной квартире) и они имеют детей до 6 лет.
Как кандидаты они подходят, теперь сидят и ждут когда им позвонят и очень переживают, что откажут! При этом собак им не показывали, сказав, что не стоит их лишний раз травмировать.

У нас все проще (пока) и то люди не хотят утруждаться поездками и знакомством с нами.
Ведь так никто и не приехал на клубный день из тех, кто писал в этом разделе. Так чего же вы обижаетесь? Мы не рентгены, чтобы по телефону определить кто вы и какие вы.

Пишу теперь большими буквами, тем, кто поленится читать всю тему, и этот абзац можно копировать в новые темы:

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УСЫНОВИТЬ ЩЕНКА ИЛИ ВЗРОСЛОГО ХОРЬКА ИЗ ПРИЮТА, НО МЫ ВАС ПОКА НЕ ЗНАЕМ - ПРИЕЗЖАЙТЕ НА КЛУБНЫЙ ДЕНЬ!
МЫ С ВАМИ ПОЗНАКОМИМСЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЕМ, ПРОВЕРИМ ВАШИ ЗНАНИЯ, ПОМОЖЕМ ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ!


Конечно, люди, у которых уже есть хорек (хорьки), имеют большие преимущества. Но мы не откажем человеку, пока не имеющему хорька, если его кандидатура полностью подойдет для усыновления несчастного зверька.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Последний раз редактировалось Nataly SPb 15 сен 2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 15:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
тут нужно только добавить:
Клубный день.
Каждый СРЕДУ с 19.30 до 21.30 в ветеринарной клинике на ул.Учительская д14, к.2 (угол Учительской ул. и ул. Брянцева) проводится Клубный день.
Все, кто имеет или только хочет приобрести хорька, могут получить любую консультацию бесплатно от консультантов петербургского клуба «Русский Хорек».
Также вы можете:
вступить в клуб,
получить клубные документы для своего хорька,
сделать заказ хориных товаров,
узнать последние новости о работе клуба,
получить консультацию ветеринара (для клубных хорьков бесплатно).
записаться на приёмного хорька.
Вы можете взять на стенде клуба любую печатную продукцию по уходу и содержанию.
Консультанты клуба помогут вам подобрать пару для вязки или выбрать щенка от клубных заводчиков.
Для клубных хорьков терапевт клиники бесплатно произведет первичный осмотр и даст рекомендации по содержанию и кормлению.

Изображение Гражданский проспект
Общественный транспорт:
* Автобус: 102; 103; 153
* Маршрутное такси: К112б (5 остановок)
* Для автомобилистов: въезд с улицы Брянцева во двор
Схема проезда: Маршруты Санкт-Петербурга
Изображение

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 15:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
всю информацию для того что Вас записала на отказника или даже сразу его дали можно и нужно получить http://www.horekspb.ru/list-ferrets.htm если какие то моменты остануться открытыми то можно пользоваться поиском по сайту http://www.horekspb.ru/plug.php?e=search
Надо правильно понимать что форум это место где люди общаются и обмениваются личным мнением. Что бы получить достоверную информацию необходимо изучать как минимум сайт (не форум!).
p.s. Наталья человек адекватный и не злодей. Она переживает за судьбу потеряшек и ей не безразлична их судьба. Если Вы приедите, поговорите и будите уверенны в своём желании+знания то 99% что Вам не откажут!

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:12 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
вот Наташ, та же ситуация. 1 сентября был мой день рождения. приезжали гости, конечно, посмотрели девах моих и тут же вопрос " А эту тыговоришь отдают?" ...Я говорю, нет, просто так я не имею права отдать даже друзьям. Говорят, а ты скажи что у тебя, а мы возьмем..Отвечаю..хоть обижайтесь, хоть как, приезжайте на клубный день поговорите, поймете сколько надо чтобы держать хорька...даже обиделись...ну и что. Нет, тем более отказников, ну и так намучались..ну что за эксперименты? Вот думала деваху на передержку взяла, а посмотрели на нее с мужем, муж сказал " не, намучалась девка, только привыкла, скажи своим друзьям "не отдам и все" и он прав. Ну неужели не понять, собачку взяли, ну да, прививки сделали, на ошенике, собачка не умрет, может быть, но хорь, тонкое животное, к нему еще сложнее подход..
Вот еще пример. В моей семье 4 сестры, одной слава Богу хорь ненужен, но вот мы, я и Марина(средняя сестра) хорячницы, младшая (21 год) и я хочу! О, нет, отговорили как смогли, зная что она не сможет содержать как положено.
Да..тут нужен подход..
Готовы ли вы готовить фаршекашу или покупать дорогой корм?
Убирать в клетке и отпускать гулать по квартире хоря ежедневно?
Обезопасить ваш дом, убрать мелкие предметы, резиновые игрушки, обувь?
Оплатить операции по стерелизаци вашему хорьку?
Оплатить срочную помощь , если животное проглотило мелкий предмет и образовалась закупорка?
Забыть про отпуски, ибо таскать хоря с собой накладно и опасно для его организма?
Убрать из дома цветы, ибо хори копают землю?
Сделать пробы на аллергию, т.к. хорек может ее спровацировать?
Ибо, ибо, ибо..как много ибо..мало слова хочу.
Хорь экзотическое, красивое животное, с некоторых пор модное, но и ему нужно больше, чем кошке или собаке...задумайтесь.

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Как всегда добавляю позже..Возьмем клуб "Потеряшка" . И вродебы и мест нет и вроде бы приютить надо..а они знакомятся с претендантами..они болеют за спасенных ими животных.
..Как ребенка берешь...А почему нет? Или животное погибшее "если че" не жалко? просто закона нет как на людей. Если Вы так желаете взять бесплатно, помочь, времени жалко? Да в "Потеряшке" за трехлапую собаку болеют больше...как вы считаете, ведь в нее вложили любовь, выходили, как дитя, и отдадут первому встречному?
Я сама боялась первый раз придти в этот клуб, ведь моя первая девочка была куплена с рук, после прочтенных постов мне стало просто стыдно!Стыдно за то, что поддержала покупкой недобросовестных заводчиков.
Как член клуба, коим осмелюсь себя называть , я скажу так, люди добрые, ну хочется вам помочь, ну хочется осчастливить отказничка, ну потратьте время, ну утешьте тех, кто о нем заботился не жалея средств и времени и доброты, ведь это не секонд-хэнд, это сломаные, несчастные жизни , которым нужны добрые руки, ну а как узнать что эти руки-ваши? Ведь посмотрите в интернете, сколько таких "добрых рук" берут малышей со сломаной судьбой на перепродажу...Ну как быть уверенным что Вы не такие. Ну хочется верить что Вы не такие, ну заверьте...разве так сложно...

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:29 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
:cry: Согласна....
В последнее время очень многие бездумно заводят хорей не предполагая даже что это животное сильно отличное в поведении,манерах и образе жизни от кошек или собак....Я очень часто слышу вопросы:Хорек,он ведь как крыка или морская свинка ,да??
:shock: :shock: После таких вопросов,от людей которые уже взяли домой щенка,становится дурно....и очень страшно за меленькое существо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:33 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
А покупая себе шубу, джинсы, туфли..руководствуесь чем? 1р.-так и хрен с ним? Или лучше за 6т.р. , но долго проношу? Или чем Вы руководствуесь прося хоря из приюта?
Если хотите помочь, так и идите до конца,приезжайте вам рады на клубном дне, а халява...апраксин двор слева направо...сезон и на помойку не жалко.

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:35 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Да ,Юки, именно то что я хотела сказать...И я была такой..но...в защиту себя, я читала, я прочитала много статей и нашла сайт "Русский хорек", где и взяла вторую девочку уже по записи.

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 23:16 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 17:42
Сообщения: 20
Дома очень пусто..... наш ребенок тоже был отказником. Мы его нашли по обьявлению в интернете. Забирали зверька не в лучшем состоянии. Был обижан, не обласкан, кусюч и без полного доверия к людям.Три года он был нашей радостью, нашим шнурком на ножках. Венечкой, Венькисом, Венепупсом..... Мы его потеряли..... Больно, больно, больно.... Мы готовы отдать свою любовь и заботу потеряшке или отказничку. Предложить уютный дом и заботливые руки. В память о нашем любимом звере....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:35 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Девочка из этой темы продолжает искать новую семью - http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Приезжайте на Учительскую завтра после 21ч., посмотрите.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 10:46 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 17:42
Сообщения: 20
Конечео приеду! Спасибо! А завтра - это сегодня? То есть в пятницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 11:09 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Да, в пятницу.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 16:00 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 17:42
Сообщения: 20
Я обязательно приеду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 19:28 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:32
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург
В защиту клуба и правого дела скажу: понравиться трудно, так как требуется показать не понты, а знания и любовь к животным, но это преодолимо. У мну ситуация была сложная. И ребенок маленький , и чихуашка, но ведь нашлась Кисяндра! И мы счастливы, и ей по моему хорошо. Так что низя опускать руки, если вы хотите взять хоричку, а тем кто отдает пожелаю бдительности и успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Скажите пожалуйста, а с детьми можо приехать на клубный день? Им по 10 лет. Но я боюсь оставлять их одних дома, а по другому мне не приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron