Главная
в начало
Текущее время: 05 май 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:52
Сообщения: 452
Откуда: Питер
Помогите советом! Коммунальная квартира, соседи развели тараканов. КАК от них избавиться, чтоб не навредить хорю?(от тараканов конечно же ))) )Нет сил с ними жить((((( Подскажите кто сталкивался?! Расставили ловушки-раптор, но по моему эффекта ноль(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Когда я жила в коммуналке,то нам помогли только вызовы с санэпидемстанции.Пару раз вызывали,ну и по ночам потом караулили,когда они сползались на водопой.Месяца три на это ушло.А остальные методы оказались недейственные :(

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:52
Сообщения: 452
Откуда: Питер
Леда, а как же хорь?? это безопасно для него?? я вот тоже склоняюсь к травле,вызвать кого нибудь и чтоб все полили как следует, а самим уехат на выходные.Только боюсь что хорь этого чуда лизнет потом(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Вы проконсультируйтесь в санэпидемстанции.На тот момент у нас была собака и кошка,все живы и здоровы.Вам сотрудники точно скажут,как надо действовать в таких случаях.

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:52
Сообщения: 452
Откуда: Питер
Ну вы же знаете что хорьки это ни кошка и собака))) Спасибо за совет,может кто нибудь еще посоветует. не хочется делить площадь с тараканами((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:26 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 05:05
Сообщения: 125
Откуда: лиговский пр.
мы тоже долго боролись с ними,помог гель от тараканов (как называется не помню но тюбик как шприц).намазали по верхам у вентиляций труб у раковин короче там где они ползают но чтоб мои звери не достали.теперь их нет)

_________________
вера надежда любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже вызывала когото травить, в интернете нашла и вызвала. Обещают что средство безопасно и для людей и для животных. Только не лижите стены :D Мне ещё говорили, что нужно после обработки постоянно мыть руки, т.к. обработка проводится на всех вещах...то на кожу постоянно поподает это средство. Но не могу сказать что долго соблюдала этот пунктик...и ничего, жива здорова, никаких действий на себе не почувствовала.
А хорьков думаю надо вывозить на недельку, потравить тараканов, а потом всё перемыть с хлоркой. А то могут и нализаться, кто их знает...
Я до дизинфекции, сама пробовала травить....закончилось плачевно :cry:
А все эти средства в магазинах, очень таксичны, а на насекомых действует мало.....быстрее сам коньки отбросишь, чем от них избавишься :)

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:52
Сообщения: 452
Откуда: Питер
Да, это печально. Передумала вызывать кого -то пока. Накупили в аптеке борной кислоты , проводили экспиремент))) Заловили таракана, посадили в контейнер и посыпали сверху борной кислотой (не очень гуманно, но что поделать), вы бы видели как его плющило)) вообщем недолго мы над ним издевались, просто оставили его в контейнере и крыжечкой прикрыли.на сл день он был еще жив, но потом подох) Поговариают что они очень мучаются от нее.в комнате где хорь конечно не стала сыпать,хотя и говорят что она обсалютно безвредна как для людей, так и для животных... но что то мн подсказывает что "чешут" )) будем обсыпать все везде, а в комнате как то игаче придется бороться, поставили пока ловушки. Купили гель в тюбике- раптор. надо им намазать. Пытаемся найти шприц- ДОХЛОКС. говороят очень помогает,но нигде нет, может кто встречал? или у кого есть?) мы готовы его перекупить))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Борная кислота помогает в том случае если полностью перекрыт доступ к воде, т.е. закрыты все краны, вытерта до суха раковина, ванна, унитаз закрыт герметично (?), и не стояла в открытом виде вода в мисках или чашках.

Готовятся борные шарики: Столовую ложку борной кислоты смешивают с яйцом и варёной в мундире картофелиной, катают небольшие шарики размером с горошину.
Борные приманки раскладывают под раковинами, у мусорного ведра, в углах кухни, вдоль плинтусов и вокруг шкафов с продуктами, в ванной комнате.
Через 2-3 недели приманки заменяют на свежие, желательно другого состава.

Цитата:
Еще одно простое, но эффективное средство против тараканов -- приманка из смеси равных количеств сухого алебастра (полугидрата сульфата кальция) и муки. Этой смесью посыпают места обитания тараканов. Попадая в организм насекомого, алебастр затвердевает, превращаясь в гипс -- двухводный сульфат кальция, и таракан погибает.

Если тараканов немного или есть опасность, что они придут к вам от сеседей, лучше использовать природные вещества, содержащие репелленты, отпугивающие тараканов. Именно так действуют на тараканов зеленый лавровый лист и свежие огуречные очистки. Противотараканьим действующим началом в лавровом листе служит цинеол, а в огуречных очистках -- альдегид транс-2-ноненаль.

Но все способы борьбы с тараканами окажутся бесполезны, если на ночь в кухне оставлять тарелки с остатками пищи, грязную раковину с подтекающим краном, невычищенное помойное ведро, открытые кастрюли и пакеты с продуктами. В такой обстановке тараканы не обратят никакого внимания на расставленные приманки.


Но в этих способах есть опасность поедания приманки хорями...(

Мне кажется наиболее эффективно вызвать специалистов из санэпидемстанции.
На крайний случай можно у них купить препарат, которым они обрабатывают и самим провести обработку. Только с применением средств защиты при обработке.
Мы когда жили на севере именно так и делали. Порошок убивал всех усатых тварей на раз, только надо с соседями договорится провести обработку совместно, ну и зверюшек лучше убрать дня на 2 из дома, наш порошочек был крайне токсичный, может сейчас что безопаснее изобрели. Потом чрез три дня тщательно мыла все закоулки куда могли мои звери проникнуть, оставляла только на верхних полках и в недоступных для животных местах.
Мы договаривались с соседями по лесничной клетке, убедило всех то, что тараканы которые не погибнут все перебегут к ним по вентиляции.

Кстати, вентялиционные отверстия тоже надо очень тщательно обсыпать и/или поливать средством от насекомых, и потом затянуть марлей в несколько слоев, на несколько недель.
Хорошенько обработать места где скапливается влага, под ванной, раковиной и в туалете.
Нам одной обработки хватало года на 2, а потом по мере появления я порошочком посыпала места проникновения таракашек - вертиляционные отверстия, входную дверь и помойное ведро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:52
Сообщения: 452
Откуда: Питер
Спасибо за совет! Просто у нас такие соседи.....котрым по видимому все равно что у нас тараканы, у них у самих собака и они против какой либо химии.странные короче.так что травить одну комнату нет смысла, а разговоры типа - все к вам перебегут их не пугают)) поэтому приходится как то самим бороться,но если и это ничего не поможет...придется конечно вызывать...такую цену нам заломили.....3500. просто кошмар. хоть переезжай. :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Я когда травила насекомых, честно не тараканов, столько денег потратила на все эти средства....и травила уже давно, года два. На время проподали, либо становилось меньше..а потом опять появлялись. В общем действительно правильным решение было вызвать специалиста, жаль, что я не знала об этом и не подумала об этом раньше...

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Зайка, у меня та же история, проводила оброботку в одной комнате!!!2000 т.р. обещают пол года гарантии и месяц насекомые будут дохнуть.
Честно месяца два уже не вижу, и не верю своим глазам :D
Я на средсвта от насекомых за эти 2 года, даже больше, денег потратила чем эти 2 т.

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:52
Сообщения: 452
Откуда: Питер
Спасибо за совет))) Если ничего не поможет, так и сделаем)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
У меня когда-то была аховая ситуация с тараканами. Вплоть до того: Заварила чайник на кухне, вышла, захожу через пять минут, а они на столе кишат и из носика чайника вылазят :bad: . Еще проблема была, что лезли они из соседней комнаты, где жила тетка алкашка, у себя травить она запрещала. Травила таким образом. Вымыла всю мебель, все ящички , шкафчики, там же по щелям с внешней стороны провела мелком от тараканов "Машенька" , так же по ободку снизу раковины, вокруг вентиляции и пр., но только в тех местах где случайно рукой не смажешь. И каждый вечер, как от вампиров, проводила мелком у порога соседки и порога в мою комнату и кухню. Через два дня я выгребала насекомых совками!! :shock: Зато потом практически не лезли. Так один доходяга из соседской комнаты выглянет и обратно. На это время хорю лучше не гулять. Потом, когда в комнате вытравите, мазать только с внешней стороны порога.

_________________
Где же ты Харьянушка моя?
Ведь моя рука тебя не согревает.
Может ты проснешься ото сна
И ко мне вернешься, только снег растает.
Где же ты, Харяшенька моя?
Как тебя мне сильно не хватает.
Спи спокойно девочка моя,
Спи цветочек мой, душа моя страдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тараканы!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 18:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вплоть до того: Заварила чайник на кухне, вышла, захожу через пять минут, а они на столе кишат и из носика чайника вылазят


Ужас какой...у меня когда я маленькая была, дома тоже были тараканы, тоже соседи алкаши были....но всё не так плохо.....
вытравили помоему тоже Машенькой...но их было не так много.

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron