Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 20:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:02
Сообщения: 144
Откуда: СПб, Синявино
в раионный ( по прописке) или во дворец (там с любыми адресами)

_________________
И теперь нас уже трое: Гарик (он же Бусиевина- злобный хорек), Никки (инфантильная, но сообразительная хорепопа) и все то же кот Гурыч-глава семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 20:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 18:34
Сообщения: 524
Откуда: Питер
Если говорить по поводу того, что за 2 месяца подавать заявление, то тут можно поспорить :D Смотря куда....
Замуж вышла 3 года назад. Свадьбу хотели в Первом дворце, хотели в середине августа, хотели в субботу. Вроде без особых замашек, все логично (насчет выходного и теплого лета). Заморочилась я еще в декабре...звонила во дворец, чтобы не опоздать... Они сказали, что приказ о свадьбах с нового года выходит 10 января и добро пожаловать. Приехали 10 января, точнее муж приехал к 10 утра, а я с учебы приехала около 12. Оказалось принимали заявления уже 3 дня (всего-то :D ). Очередь мы простояли в 5 часов длиной. Муж после этого сказал, что если для развода надо столько же ждать, то он пас :D . К концу приема документов в этот день началась почти драка, путанье очереди (была почти живая). Бланки, типа анкеты перестали выдавать еще в обед. Короче, через 5 часов мы добрались до секретаря, усталые и злые. За 20 минут до этого было сказано, что сочетание утро и выходной день можно не спрашивать :crazy: Все занято. На август и июль. Короче нам предложили в желаемый день 19:30. Выхода не было. Сначало я расстроилась, но все получилось просто на ура. Когда регистрация например в 10 утра, то ведь туда приехать надо в 9 как минимум, а еще прическа, надевание платья, выкуп и т.д. Невесте с женихом вставать на рассвете, а то и раньше. А тут спокойно подготовились, и до регистрации фотографировались и ездили по городу. Потом расписались и на теплоход около 8 вечера. 4 часа оттяга вполне хватило (лично я очень устала к вечеру). Гости остались довольны, так как не было затяжных пьянок и наигранно растянутой программы. Идеальное время для банкета. Кто хотел, то продолжил сам :D
Так что все индивидуально, но я бы во дворцы записывалась не за 2 месяца. С районными ЗАГСами такого нет. А в первый дворец все хотят, все хотят летом и в выходной. Кстати пятница тоже считаеться выходным. Хочу обратить внимание, что стоимость автобусов и фотосъемки в выходной дороже, так же как и лимузинов. Если Вам все равно, то дешевле в будни ))) Я не говорю уже, что расписаться например 07.07.07 простой смертный не мог :D.
А фотографов обзванивать надо совсем заранее, так как если они хорошие, то расписано все на пол года. У меня была такая ситуация, хотела конкретного, но не более 3 часов (дорого), а мне он сказал, что в выходной у него минимум 5 часов съемки да и еще обязательно с его напарником, который снимает видео. Типа все под ключ или ничего. Видео мне не надо было, мы заказали во дворце за дешево, чисто только как там все проходило, а пьянка нафиг нужна. Т.е. нормальный свадебный фотограф не пойдет в выходной летом на маленький заказ.
Я очень расстроилась, но он мне посоветовал другого и я не пожалела. Фотки супер, человек-супер и цена была тогда отличная. )))

Все прошло идеально (не считая автобуса, который просто взял ночью и уехал перед носом у гостей. Вопрос решили)

_________________
Злате было 7 лет и 2 дня. 30 мая 2009
Мартину было 6 лет 3 месяца и 12 дней 17 ноября 2009
Шармаль-Шейху Чудесному было без 2 недель 4 года 28 июня 2012
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 07:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:47
Сообщения: 435
Откуда: Санкт-Петербург
Точно знаю, что если зимой в первый дворец, то за два месяца можно))) У меня однокурсница в феврале расписывалась, подавали документы ровно за 2 месяца))) А вот летом и осенью конечно это дурдом :crazy:

_________________
Полюбив хорьков однажды, не возможно разлюбить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 17:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Можно подать документы в любой ЗАГС Питера. Выборгский загс красивый очень , там мостик подвесной и все в зелени и цветах. В 1 и 2 дворцы что бы расписаться летом или осенью желательно подать заявление 3 января.... Там очередь в 1 загсе чуть ли не до Петра1... Петроградский загс говорят красивый, там недавно открыли новый отремонтированный зал. И еще на следующей неделе подруга у меня выходит за муж, будет регистрироваться в загсе на стародеревенской. Там тоже совсем новый загс построили, говорила очень красивый. Выбирайте тот, который понравится)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 22:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 14:34
Сообщения: 526
Откуда: СПб
А вот я выходила замуж в Москве и там другая история. Там заявления подают ровно за 2 месяца и день в день (хотите на 15 августа приходите 15 июня) Мы подавали заявление на 07.07.2007 - было жестко. Сначала началась вестись очередь в интернете (где-то за 1,5 месяца до дня подачи заявления - в каждый ЗАГС Москвы отдельная), в которую звонившие "первому" в этой очереди записывались, а за две недели до дня подачи заявления круглосуточно кто-нибудь дежурил у ЗАГСа (и не только у первого дворца), чтобы никто чужой случайно не пришел и не занял там место первым :) Жестоко было %) Но потом мы отказались от идеи 07.07.2007 и решили подать на 14.07.2007 - история таже самая - но в очереди мы были первые :) Поэтому выбрали время, которое нам было удобно :)

_________________
Изображение

http://photofile.ru/users/-nafania-/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 22:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 14:34
Сообщения: 526
Откуда: СПб
Мы вот не мало ЗАГСов объездили, пока нашли тот, что понравился и там, где персонал приветливый и фотографов не ЗАГСовских чтобы не зажимали (а то у нас любят, если не заказываешь фото/видеосъемку в ЗАГСе разрешить фотографу/оператору снимать только с одной позиции - самой неудобной.)

_________________
Изображение

http://photofile.ru/users/-nafania-/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 12:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:02
Сообщения: 144
Откуда: СПб, Синявино
Мы подали во первыи дворец, на декабрь спокоино)) Девушка даже удивилась, что так долго...Смогли выбрать любой день, любое время, сеичас там вроде месяца за три принимают....

Так что насчет кафе, никто не знает?

_________________
И теперь нас уже трое: Гарик (он же Бусиевина- злобный хорек), Никки (инфантильная, но сообразительная хорепопа) и все то же кот Гурыч-глава семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
А мне мой говорит, вот я типа приеду из командировки (20-тые числа августа), на следующий день пойдем отнесем заявление. И где-то в конце октября, начале ноября распишемся. Получается, что не получится?? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 14:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Ну почему может в ноябре и поучится... опять же какой загс смотря...

ЗЫ: Девочки, предлагаю вам свои услуги в качестве свадебного флориста))) Сделаю любой букет, какой пожелаете, а по цене получится дешевле, чем в салоне. Скоро сделаю портфолио своих работ и выложу примеры букетов))))
А кроме того могу предложить сделать дизайн приглашений, или вообще приглашения ручной работы... и роспись бокалов))) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 12:02 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:02
Сообщения: 144
Откуда: СПб, Синявино
]Уважаемые модераторы!Пожалуста переименуите темку "Свадебный переполох"

Предлагаю, кто чем может помочь к свадьбе, предложить услуги, дать дельный совет -писать сюда! :P

Так что насчет кафе, девочки, никто не подскажет? :cry:

_________________
И теперь нас уже трое: Гарик (он же Бусиевина- злобный хорек), Никки (инфантильная, но сообразительная хорепопа) и все то же кот Гурыч-глава семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 12:16 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
У нас все было просто - пошли в ЗАГС. По пути зашли в Сбербанк, сказали - за свадьбу возьмите денежку (это было в феврале), взяли с нас 200 руб. Пришли в ЗАГС (Петроградский) и приятная дама, после тогок ак мы заполнили бланк, узнала о наших пожеланиях - когда и как. И все:))))
С ЗАГСом определяться нужно в зависимотси от Ваших потребностей - хотите ли Вы пышное торжество, а значит росписываться во Дворце бракосочетания, может быть Вас волнует географический вопрос - в любом случае ЗАГС выбирается по желанию.
А мы например к свадьбе начали готовиться недели за 3:) И все прошло отлично и на ура, хотя свадьба была скромная, и в тоже время потрясающая!
17 человек.
Кстати, мы снимали большой столв грузинском ресторане Пиросмани, это Петроградке. Нам понравилось.
Свадьба - это так прекрасно:) Удачи!!!! :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 12:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
и еще: постоянная регистрация (как мы все по старой памяти говорим - прописка) не имеет к выбору ЗАГСа никакого отношения.
Можно выбрать любой ЗАГС в любом городе нашей страны:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 12:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то так хотелось, а когда "ОНО" вот уже, рядом... как-то не по себе :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 19:55
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург, Пр. Солидарности
А у меня такой вопрос: если я выхожу замуж и меняю фамилию, то можно ли ехать в свадебное путешествие за границу по загранпаспорту на старую фамилию?
И вообще в какой срок нужно переоформлять документы?
Может кто-нибудь сможет написать список документов, которые нужно переоформлять? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:00
Сообщения: 136
Если едите в безвизовую страну (Турция, Египет и др.), то можно по старому, если в визовую, то надо новый - требуют еще и российский, а он у Вас на новую фамилию. А менять надо:
паспорт;
загранпаспорт;
медицинский полис;
пенсионную карточку;
св-во о постановке на учет в налоговой;
водительское удостоверение;
документы на машину;
запись на титульной в трудовой книжке...
может еще что забыла, но это - основные документы. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron