Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стресс после нового года
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:15
Сообщения: 29
Откуда: СПб
Всем доброго времени суток. Надеялась больше никогда на форум этот не заходить (каждый раз это связано с какими-нибудь неприятностями), но вот вынуждена просить совета.

После новогодней шумихи Яшик стал очень вялым, все время спит, просыпается ненадолго чтобы доползти до туалета и снова в "норку". Выходит погулять сразу в свою вторую "норку" и опять спит. Сам не пьет и не ест. В туалет тоже ходит мало. По пути его сильно шатает...

Утром возили его в ветеринарку РеалВет, сказали что стресс. Но на всякий случай решили сделать рентген, после чего пришли к выводу что не помешает и узи. Результаты неутешительные, подозрение на онкологию (сердце, почка, селезенка). Назначили уколы и ждем когда будет работать лаборатория чтобы сдать на биохимию. Сделали 2 укола в клинике, Церукол и Гамавит. До них не ходил по большому долго, после укола сразу как приехали домой забрался в лоток. И все, за весь день больше ничего, только пописал когда я его туда посадила вечером. Выглядит потерянным, нос в тарелку с едой засунет и как будто забыл что хотел. Попить тоже забывает... в каком положении его оставлю, в таком и сидит подолгу...

Как поддержать мою хоремордочку пока не узнаем результаты и не будет назначено (или не назначено :( )лечение? Можно ли его насильно кормить и поить? Пьет из шприца много, даю водичку пока не начинает отказываться. Слышала что можно в таких случаях давать детское питание из курицы, стоит ли им пичкать если до этого он его никогда не ел? Его не рвет, совсем чуть-чуть кушает размоченный сухой корм и сам съел немного перепелиного яичка недавно - за два дня это все... когда ест кажется что его тошнит, много облизывается, с трудом глотает все что не совсем вода. Другие вкусняшки берет в зубы, сидит с ними пол минуты, потом относит в тарелку и там оставляет...

Хорепопый уже почтенный дедушка, никогда не болел ничем, а тут за день слег.. расскажите об уходе за больными старичками кто что может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после нового года
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:18 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:10
Сообщения: 82
Откуда: Колпино
Я поил со шприца и кормил с рук размоченным сухим кормом по немного. Так ест сам, но очень мало.

_________________
Вместо Марины сейчас я, Евгений, ее супруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после нового года
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:05 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Если это действительно стресс, а не онкология и не отравление упавшей со стола человеческой едой... то я бы наверное большую часть времени носил бы на руках, засунув его в полу халата у пояса. Почесывал, сюсюкал, кормил и поил с рук. И соблюдал тишину, плюс не делал резких движений.
И ни в коем случае не повышал голос друг на друга. Дня за три дедуля бы оклемался от того, что у Вас там было на встрече Нового Года.
Но честно говоря, очень похоже, что он слопал что-то упавшее со стола или нализался сладкого спиртного.
_
Наш мелкая (которую "на помойке нашли" и нам отдали, как потеряшку) очень склонна хлебнуть сладкого спирного. Как только учует - все! Все силы сразу на то, чтобы нализаться. Следим очень серьезно, чтобы не добралась. Где она этому научилась? И когда? Кто его знает. Может и ваш старичок пристроился по случаю. Никто и не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: