Главная
в начало
Текущее время: 24 май 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхование хорьков
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Посидев на форуме, и почитав некоторые темы, особенно связанные с жизнью конкретных представителей хорячьего рода-племени, где, порой, они заболевали и их приходилось лечить, у меня возник вопрос - если лечение домашнего хорька довольно дорого может обойтись, почему бы его не застраховать? К сожалению, я еще не успела выяснить точные условия, суммы и прочие пароли-явки, которые часто зависят от страховщика, но в ближайшее время я постараюсь это выяснить.

Если можно, я бы хотела предложить к прочнению статью, посвещенную основам страхования домашних животных: http://rubl.ru/articles/r3/1009_strahov ... otnyh.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование хорьков
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Ради интереса обзвонил несколько страховых компаний Питера и Московских филиалов :
В трёх ответили , что впервые слышат :oops:
В одной спросили "Вам чё поговорить не с кем ?
А ещё в двух после минуты тишины - положили трубку. :evil: .

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование хорьков
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Темные люди :no:

Я попробую узнать, кто у нас в Питере этим занимается и на каких условиях. Согласна, продукт не столь востребован в силу отсутствия у нас законодательной базы и ее выполнения (сужу по программе из Америки, где тебя так оштрафуют или даже посадят, если твоя собака не ухожена и болеет длительное время, что мама не горюй). До субботы отпишусь - мне все равно про страхование доклад делать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование хорьков
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 20:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Лет пять назад была со своей хорьков в клинике Костикова на Московском. Так вот, в холле висел рекламный плакатик какой-то страховой компании, призывающий страховать у них своих питомцев.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование хорьков
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:45 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:18
Сообщения: 33
Тут палка о двух концах.
С одной стороны крупные страховые компании действуют в определенных рамках и могут просто не взяться за это посчитав не выгодным.
С другой - мелкие компании страхуют все что движется и не движется, но ответственность по страхованию у них соответствующая.
Идея хорошая, но копаться тут чувствую придется долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование хорьков
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:37 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Если найдёте такую компанию - могу помочь разобраться с их документами (за что они отвечают и реально ли нужные документы будет собрать, если что)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование хорьков
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Я написала в 3 компании. От 2х жду ответа, 1 уже ответила - Росгосстрах. После того, как я объяснила консультанту, что хорек - не грызун, мне сказали, что по СПб хорька застраховать могут:

"Страхование производится на случай гибели, падежа, усыпления, утраты животного в результате следующих рисков («полный пакет»):
- болезней - стихийных бедствий - пожара - несчастных случаев (действие электрического тока, солнечного, теплового удара, переохлаждения, удушья, отравления ядовитыми веществами, утопления, нападения диких зверей и собак, попадания под транспортное средство, травматических повреждений и т.п.)
- противоправных действий третьих лиц (кражи, грабежа, разбоя).
Страховая стоимость и страховая сумма животного устанавливаются на основании средней рыночной стоимости данного вида, породы, пола и возраста животного. Фактически – заявленная страхователем и/или подтвержденная справкой из клуба, питомника, в котором зарегистрировано животное. В случае недавней покупки – договор купли-продажи."


Но подробности и тарифы могут сказать только в офисе продаж, так что как-нибудь и туда заскочу. По остальным фирмам отпишусь позже.


Страхование домашних животных не столь распространено чисто из-за того, что нет массовости, необходимой в страховании. Воот коров и свиней страхуют с удовольствием - их все страхуют и помногу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron