Главная
в начало
Текущее время: 29 июн 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизовались...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 00:40 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте. Не заходила, сменили провайдера, слава Богу сегодня позавчера подключились. Вот какие у нас события. Ждали конца января, чтобы сделать операцию после 7 месяцев, вчера заметила что у Зябы увеличелась петля чуть-чуть, сегодня позвонили в клинику на Коллонтай, нам сказали приезжать. В 6 вечера мы были там, 3 часа мы сидели то в клинке, то в машине, волновались конечно. В 21.20 Зябу нам вынесли , все прошло , как нам сказали, хорошо. Волнение нарастает, так непривычно видеть Зябу такую слабенькую... :cry: ...Она просыпается буквально на несколько секунд, перевернется и опять спит на ходу, все время смотрю как она дышит, как лежит..Понятно, что прошло еще мало времени и наркоз не отошел, но хрен его знает, все-равно волнуюсь за нее...Почитаю в который раз посты о стерилизации, успокаивающе действуют. Дай Бог Зябке сил и здоровья...

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 01:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Я психовала - жуть. Все обошлось. Дрыхла цылые сутки с маленькими перерывами на поесть и в туалет (все по чуть-чуть). На вторые сутки - такое же шило, как всегда. Все мы нервничаем, и нам все говорят, что будет все хорошо.... А, все-равно у всех тоже самое :oops: .
Зябе поправляться быстро-быстро и радовать родителей!!! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 01:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за оперативную поддержку. :) Зяба спит, как только из переноски ее переложила в клетку( будет в клетке пока реабилитироватся) она сразу в лоток сходила, какая все-таки умница, с закрытыми глазками, под наркозом, а в лоточек лезет...

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 04:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Jasmin , скорейшей вам реабилитации!
Пишите, как Зяба себя чувствует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 12:53 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Пишу. Не спала до 6 утра, Зяба просыпалась, писала, немножко попила, спит все еще много, правда пыталась уже побуянить (потрынькать коготками по клетке) , съела немного куриного бульона, рвоты (о возможности которой предупредили в клинике) небыло пока. Говорили что вялая будет сутки..буду ждать 9 вечера-ровно сутки, дальше буду наблюдать, сказали если что-звонить в клинику. Да, еще выписали антибиотик и облепиховое масло, купили там-же, в клинике, проснется попробую дать лекарство и помазать животик (он како-то серебряный)). Уф, буду ждать...

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 13:20 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Поправлйтесь скорей! Все будет хорошо!!!!!! :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 16:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
На вторые сутки уже можно будет давать Зябе бегать и играть по полной программе.Не переживайте,Всё будет хорошо.
Быстрей восстанавливайтесь!!!!!!!

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:23 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте.Снова проблемы с интернетом как раз не в самое подходящее время. Зяба уже чувствует себя хорошо, первые три дня из клетки не выпускала, т.к. боялась "бурных" Зябиных игр со щенком. Да и первые три дня она еще была слабенькой и много спала. Сейчас во всю носится с собакой. Послезавтра снимаем швы, хотя швы-сказано громко, малюсенький разрез на пол сантиметра, две маленькие ниточки. Так что все у нас ТТТ хорошо. Спасибо всем за поддержку. :)

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:27 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 02:17
Сообщения: 420
Откуда: санкт - петербург
Поправляйтесь! Пускай все хорошо заживает. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вопрос!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 14:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 14:48
Сообщения: 9
Jasmin писал(а):
Спасибо за оперативную поддержку. :) Зяба спит, как только из переноски ее переложила в клетку( будет в клетке пока реабилитироватся) она сразу в лоток сходила, какая все-таки умница, с закрытыми глазками, под наркозом, а в лоточек лезет...


Слушай скажи пожалуйста, вот вы её стерилизовали а от этого хуже не становится??? просто если по природе течка это нормально, так же как у человека у женщины всё плохое.... выходит а если её стерилизуют то как там вообще процесс будет??? они от этого не живут меньше???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 14:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Анастасия 13 течка для хорихи не нормальное явление и тут нет аналогии с женщиной. Если у хорихи начнётся течка то есть очень большая вероятность что она из неё сама не выйдет и умрёт. Как понимаешь у людей такого нет. Вот почитайте http://www.horekspb.ru/page-6.htm
цитата: "Если вы не уверены, что справитесь со сложностями разведения, то самку обязательно нужно будет стерилизовать, так как самостоятельно она не выйдет из течки и может умереть. Выход хорьков из течки еще не изучен до конца, известно лишь, что только 10% самок выходят из течки самостоятельно, а 90% нет. Если однажды самка сама вышла из течки, это не гарантирует, что в следующую течку ситуация повториться. Затянувшаяся течка грозит серьезными осложнениями для самки, вплоть до летального исхода.
Стерилизовать самок следует после 6 месяцев, до начала течки. Стерилизация самки в течке является более сложной и дорогостоящей операцией".

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 14:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 14:48
Сообщения: 9
Катя/Мармуша писал(а):
Анастасия 13 течка для хорихи не нормальное явление и тут нет аналогии с женщиной. Если у хорихи начнётся течка то есть очень большая вероятность что она из неё сама не выйдет и умрёт. Как понимаешь у людей такого нет. Вот почитайте http://www.horekspb.ru/page-6.htm
цитата: "Если вы не уверены, что справитесь со сложностями разведения, то самку обязательно нужно будет стерилизовать, так как самостоятельно она не выйдет из течки и может умереть. Выход хорьков из течки еще не изучен до конца, известно лишь, что только 10% самок выходят из течки самостоятельно, а 90% нет. Если однажды самка сама вышла из течки, это не гарантирует, что в следующую течку ситуация повториться. Затянувшаяся течка грозит серьезными осложнениями для самки, вплоть до летального исхода.
Стерилизовать самок следует после 6 месяцев, до начала течки. Стерилизация самки в течке является более сложной и дорогостоящей операцией".




а если разведением заниматься, это как происходит, я отношу в клуб ее и там она уже "рожает"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 14:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Анастасия 13 писал(а):
а если разведением заниматься, это как происходит, я отношу в клуб ее и там она уже "рожает"?

Анастасия мы "портим" эту ветку. Давайте я Вам отвечу в Вашей теме http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=3268

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: