Главная
в начало
Текущее время: 08 май 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:08
Сообщения: 7
Доброе время суток.Два мес.назад погибла наша любимая хорюшка,жить без нее очень тяжело.С радостью примем в свою семью здоровую девочку,желательно не взрослую.Клетка у нас есть.
Заранее благодарю. :Rose:

mamanny@yandex.ru


Последний раз редактировалось Horik-skorik 08 дек 2010, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Horik-skorik,
Вы уж извините, но за невзрослой здоровой девочкой Вам лучше обратится к заводчикам и купить. (В Русском хорьке уже нет щенов на продажу, но может в других клубах Вам повезет).
Случаев, когда отдают молодую и здоровую очень мало, да и то - никто не поручится за ее здоровье в дальнейшем - может быть и наследственность и что угодно другое.
Удачи!

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Цитата:
(В Русском хорьке уже нет щенов на продажу


А Зорга уже купили???

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Конечно! Такого красавца, да еще и призера (1-ое место все-таки) забрали сразу после выставки.
До весны пометов не планируется, насколько я знаю. Так что записывайтесь заранее на щенов.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 19:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Horik-skorik писал(а):
Доброе время суток.Два мес.назад погибла наша любимая хорюшка,жить без нее очень тяжело.С радостью примем в свою семью здоровую девочку,желательно не взрослую.Клетка у нас есть.
Заранее благодарю. :Rose:

mamanny@yandex.ru

Вы не внимательно читаете этот раздел, почитайте ссылку
http://rushorek.ru/forum/tem-kto-hochet-vzyat-hor-ka-iz-priyuta-t3720.html

Аника+Линка писал(а):
Конечно! Такого красавца, да еще и призера (1-ое место все-таки) забрали сразу после выставки.
До весны пометов не планируется, насколько я знаю. Так что записывайтесь заранее на щенов.


А в Уфе тоже щенков не осталось???

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 18:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:08
Сообщения: 7
Извините.Я думала что в разделе приют кто-то может отдать хорька из-за аллергии или по.др.причинам из семьи и пишут об этом на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 12:04 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
К сожалению, аллергия, как правило, прикрытие того, что зверюшка надоела... И условия содержания, из которых забирают хорьков мягко говоря плохие. Бывают случаи, когда пристраивают клубных здоровых хорьков, но стараются это делать не первому встречному, а Вы именно так и выглядите на форуме, а опытным людям, у которых уже есть хорек.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 02:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:08
Сообщения: 7
Аника+Линка писал(а):
Бывают случаи, когда пристраивают клубных здоровых хорьков, но стараются это делать не первому встречному, а Вы именно так и выглядите на форуме, а опытным людям, у которых уже есть хорек.

Вы меня извините,вы так говорите,будто со мной знакомы и знаете мой опыт по содержанию хорьков!Я не "первая встречная" и никак не ожидала такого отношения именно в клубе,где как мне казалось,люди болеют за будущее отказников.Я не к вам конкретно обращалась!!!Если человека,который безумно любит этих животных,имеет опыт,готов взять в добрые руки и гарантирует хорошее содержание и добросовестное отношение,называют первым встречным,то складывается впечатление,что вы просто футболите или вам просто хочется на кого-то наехать.Потому как я вообще изначально не кому-то лично обратилась с просьбой отдать мне какого-то конкретного хорька,а просто оставила свою просьбу на форуме,на случай если кто-то захочет отдать,я даже не отказалась бы купить,но БЕЗ НАЕЗДОВ,что я там раздел какой-то невнимательно читаю.Я умею читать и не просто так оставляю свое обращение на форуме в разделе "Приют",где так же и продают щенков.Если в вашем клубе нормально общение бывает только с теми, кто покупает дорогих племенных щенков,то грош цена такому клубу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 04:18 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Если бы Вы изначально написали о своем опыте содержания хорьков, возможностях содержания, отношение к Вам было бы другим. Рассказали о том, как у Вас жила хоречка, чем питалась, отчего погибла - это было бы основой для разговора. Вы уж не обижайтесь, но на новичков, которые первым сообщением просят хорька, смотришь как-то подозрительно.
Предлагаешь решения, которые могут их устроить - покупка щенка в клубе очень часто оказывается более дешевым вариантом, чем отказной хорек. Не всякий понимает это.
Я всех, кто берет хорька из приюта предупреждаю: никто не может гарантировать здоровье хорьков. К сожалению, не все пристроеннные хорьки долго прожили в новых семьях - последний пример тому Лордик, умерший буквально через месяц в возрасте 3 лет - его осматривали и говорили, что он здоров, я сама делала ему прививку за неделю до его смерти...
Я всей душой желаю, чтобы все хорьки пристраивались в хорошие руки, поэтому мы пытаемся понять, сможет ли человек взять на себя ответственность за уже пережившего многое хорька.
Сейчас в приюте на пристройство будет молодой мальчик и уже взрослая девочка - они ищут семью вместе, чтобы было меньше стресса. Но к Вашим требованиям они не подходят, например... Я могу либо предложить Вам подождать другого случая либо опять же обратится к заводчикам.
Приходите знакомится на клубную встречу - во вторник или в субботу в Зверюху - тогда мы будем знать о Вас больше и возможно внесем в список людей, которым я позвоню первую очередь, когда ко мне обратятся.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 20:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Цитата:
но БЕЗ НАЕЗДОВ,что я там раздел какой-то невнимательно читаю


Послушайте, это вы здесь пришли на форум и "НАЕЗЬЖАЕТЕ"
Вам предложили ознакомиться не "С КАКИМ-то разделом", а с темой для тех кто хочет взять хорька из приюта, где написано, что если вы хотите взять хорька из приюта, ВЫ должны приехать на клубник и с вами познакомятся, и если вы читали эту тему, выделите текст, где говориться, что вы можете оставлять свой телефон и вам будут звонить!!!!!!!!!!
Эту тему создавала Наталья Гомори, и то что там написано правило, которое для вас некто не будет изменять.
И зачем в грубой форме отвечать Анике+Линка???????????!!!!!!!!!!
Аника, куратор приюта, которая занимается, брошеными хорями и много для них делает, в своё свободное время, на безвозмездной основе и кто вам дал право судить о клубе, если вы не хотите даже внимательно ознакомиться с условиями на которых отдают хорьков из приюта. У вас много было хорьков из приюта???????????!!!!!!!!!!!!!!! Вы знаете, что это такое??????????!!!!!!!!!!

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 22:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:59
Сообщения: 433
Откуда: Санкт-Петербург
"Ребята, давайте жить дружно" (с)

Horik-skorik,
не считаю, что в Вашу сторону был совершен "наезд". Вам ответили в соответствии с тем немногим, что Вы о себе рассказали. Существование на форуме Вашей темы Любимая Кассандра, полагаю, тоже не всем известно. В то время как с Вашей стороны имел место быть несколько резкий выпад и в сторону Клуба в целом.

Аника+Линка писал(а):
Приходите знакомится на клубную встречу - во вторник или в субботу в Зверюху - тогда мы будем знать о Вас больше и возможно внесем в список людей, которым я позвоню первую очередь, когда ко мне обратятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 23:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Цитата:
"Ребята, давайте жить дружно" (с)

А никто и не хочет жить "не дружно"!!!!!!!!!
Просто не понять причину такого "громкого поста"
Нечего обидного в том, что девушке ответили, что для того чтоб взять из приюта надо проявить заинтересованность и приехать познакомиться на клубник, а не ограничиваться только заявкой на молодую девочку и тем, что оставить телефон.
Хорьки из приюта, это особенные и тем более за недавнее время столько неудачных случаев.
Хемочка, тоже вроде люди с хорьками знакомые, взяли поиграли, а пришло время лечить, опять в приют отдали, а Аника+Линка дохаживала его, когда уже сделать нечего нельзя было.
Фрося, бедная девочка, меняла семьи как перчатки, а Анина Ириска, пристроили её, а потом у Ани оказалась и она её лечила больше года.
И потом девушка хочет именно молодую хорюшку, а старым хорькам помогать не надо?????
Я считаю если хочешь помогать хорькам не будешь смотреть сколько ему лет.
Мы Марса взяли ему 3года было. Оззи 4 года, он больной его постоянно лечить надо, плюс он живёт у нас уже полтора года и понятие лоток не для него, он гадит по всей комнате, где вздумает и приходиться за ним с тряпкой ходить.
А вот вопрос девушка готова на такое???
Может и готова, но для этого и нужна личная встреча, чтоб это понять и доверить ей хорька, которого уже один раз предали.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 00:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Наташа,
Я бы не хотела, чтобы упоминали Ириску и Хемку - прошло слишком мало времени...
А у Фроси сейчас все отлично, она теперь Сасиска :D То, что у нее был месяц в других руках, что ж - считаем это передержкой и забываем. Есть такое выражение - есть животные которые все равно будут с тобой - они выбирают нас в хозяева, а не мы их. Сейчас лопает роял канин без разговоров, кстати, и без подкормок со стороны.
Изображение

Но я отвлеклась: я за дружбу :Rose: И темы я действительно не посмотрела - вопросов было бы меньше :oops: Еще раз приглашаю на клубные дни, чтобы уже никаких недомолвок не было.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 01:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Аня, конечно извени, что сделала больно, я не хотела, мне ли не понимать как это больно.........
Но Аня, это было написано для тех Кто хочет взять хорю из приюта. Все хотят молодых и здоровых, а какая это помощь???
А старых и больных, что на помойку????
Люди которые хотят помочь и берут из приюта должны быть готовы ко всему и то что были неудачи с пристройством, лишь поэтому я упомянула Хемку и Ириску.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять хорька,девочку!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 01:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:08
Сообщения: 7
Вот сейчас у меня просто складывается такое впечатление,что в этом клубе реально странный народ. Что вы пишите??????!!!!!!!!"Аника+Линка""Если бы Вы изначально написали о своем опыте содержания хорьков, возможностях содержания, отношение к Вам было бы другим"
Вы прочитайте сначала мое объявление,а то получается изначально наехали просто так,а теперь пишут,что это я тут дурочка,не сказала что у меня был хорек....
Да,странный все-таки клуб,вот и верь потом людям,которые говорят что болеют за будущее хорьков!!!!Захотел человек взять хорька,написал,что готов купить,если вдруг кто-то просто хочет отдать-продать из-за личных причин,так его обхаяли,развили такую тему,будто враг проник на секретную территорию.......противно,вот честно.Обвиняете меня еще в чем-то,кто вам вообще сказал,"Натали хориная ма" что я хочу взять больного хорька??? Зачем мне вообще ехать в клуб,тратить свое время,учитывая что у меня есть еще маленький ребенок,если насколько я знаю,хорьков сейчас в приюте нет,чтобы еще раз выслушать хамство от других членов клуба???????Я так почитала форум и поняла,что такое хамское отношение с наездами не только ко мне,это вообще нормальная в клубе тема,кого-то обхаять,обвинить,нахамить и пр.Я в шоке,даже не ожидала такого от членов клуба,мне казалось тут должны собираться люди по причине безмерной любви к животным и цивилизованно общаться,помогать друг другу,поддерживать,а к вам даже страшно обратиться с вопросом,вы же сотрете с лица земли так,что человеку не захочется просто больше спрашивать!
Натали "хоринная ма писал(а):
И потом девушка хочет именно молодую хорюшку, а старым хорькам помогать не надо?????
Я считаю если хочешь помогать хорькам не будешь смотреть сколько ему лет.
и.
[/quote]
Если вам это надо-помогайте,это дело добровольное,не надо заставлять других делать это насильно,тем более таким тоном!Лично у меня есть еще маленький ребенок,в которого я вкладываю не малые матер.средства,и у меня просто нет возможности вкладываться еще и в больного хорька,потому и написала объявление,что хочу купить молодого и здорового!А если вам Натали "хоринная ма" хочется поругаться и наехать на кого-то идите на рынок,там таких хабалистых полно.
ВОТ СУЩЕСТВУЕТ ЖЕ В ЖИЗНИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!Я на многих форумах и клубах обратилась с подобной просьбой,где-то ничего не ответили,у вас наехали,а например в клубе "Мелиан"откликнулись на мое сообщение,по-доброму,цивилизованно,вежливо! Искренне поинтересовались всеми обстоятельствами,вот при такой обстановке и приехать к ним захотелось,зная уж наверняка,что на хамство точно не нарвешься!
Теперь,когда у меня есть хорек,эту тему можно закрыть,идите хаяться в другую тему,коли вам заняться не чем!
Вы просто не понимаете,что с таким отношением к вам идти никто не захочет.У вас в каждом разделе люди бранятся,ругаются,а модераторы не принимают никаких мер,хотя тема изначально могла быть серьезная,перерастает все в ругань,а в результате впечатление о клубе складывается не хорошее!!!


Последний раз редактировалось Horik-skorik 08 дек 2010, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: