Главная
в начало
Текущее время: 02 май 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 10:37 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Татьяна/Виллему писал(а):
У меня Вилли тоже за эту неделю сходила в туалет пару раз каками темнее обычного и немного не той консистенции еще и маленькими. Причем все разы после ночи, то есть поутру, но не каждый день, а через раз. Анализ лучше сдать? Что это может быть? И еще хорька надо с собой брать, если просто везешь анализы?
Конечно, анализы надо сдавать в любом случае, когда возникли сомнения. Хорек при этом не нужен.
Кстати, анализы можно и в нехорячих клиниках сдавать - цифры все равно напишут. А вот уже заключение о результатах должен хорявый доктор делать: что нормально у кошки или собаки, то может быть плохо у хоря (и наоборот). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 19:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:37
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга СПб писал(а):
Татьяна/Виллему писал(а):
У меня Вилли тоже за эту неделю сходила в туалет пару раз каками темнее обычного и немного не той консистенции еще и маленькими. Причем все разы после ночи, то есть поутру, но не каждый день, а через раз. Анализ лучше сдать? Что это может быть? И еще хорька надо с собой брать, если просто везешь анализы?
Конечно, анализы надо сдавать в любом случае, когда возникли сомнения. Хорек при этом не нужен.
Кстати, анализы можно и в нехорячих клиниках сдавать - цифры все равно напишут. А вот уже заключение о результатах должен хорявый доктор делать: что нормально у кошки или собаки, то может быть плохо у хоря (и наоборот). :)

То есть сначала сдаются анализы, а потом тащишь их к доктору, чтобы расшифровал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 20:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:41
Сообщения: 372
Откуда: Cанкт - Петербург
[
То есть сначала сдаются анализы, а потом тащишь их к доктору, чтобы расшифровал?[/quote]

Мы приехали с Тимкой к доктору на консультацию и заодно сдали анализы, а на следующий день я получила результаты и подошла к тому же доктору и он мне все объяснил

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 09:42 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 21:31
Сообщения: 23
Откуда: Ленингр. обл.
Вчера сдали анализы в клинике на Колонтай. Ответ был получен по телефону. Диагноз:дисфункция печени и микоз кишечника. :( Что это такое и с чем его едят? Что нам дальше-то делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 10:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Полагаю, что, кроме расшифровки анализов, Вам и назначение должны были сделать. Полгода назад у нашей Сонечки тоже дисфункция печени была. Я, по своей глупости, решила подкормить худенькую девочку козьим молочком. Пожирнее купила, 4 %. Это я в книжке про хорьков прочитала, что козье молоко можно давать в неограниченном количестве. Ну, малышку и прихватило. Есть отказалась, каки черные и жидкие.... Так нам назначили карсил и еще другие лекарства и корм лечебный, Хилс, диета л/д. Целую упаковку съели, что-то около 3 кг. Так что позвоните доктору еще раз или подойдите с этими анализами к доктору. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 10:55 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 21:31
Сообщения: 23
Откуда: Ленингр. обл.
Kora:Я же говорю, что ответ получили по телефону, никаких назначений не было.Муж со звериком уже поехали к дохтуру,сидят в очереди. Ждем-с. А козье молочко мы тоже пили, правда не такое жирное и водичкой разбавляли. И каки у нас от него тоже были жидковатые, и пили мы его не очень-то охотно... Поэтому счас почти не пьем. СПАСИБО! И Вашим зверикам тоже не болеть и быть всегда веселенькими и послушными (ну, почти всегда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 10:21 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Я обычно делаю так: звоню в клинику и прошу озвучить результаты, если говорят что все в порядке, то сплю спокойно, если говорят какие-то страшные вещи (для меня напр. микоз кишечника звучал очень страшно) - прошу к телефону терапевта (лучше если это рекомендованый на сайте врач) и он вам все растолковывает и успокаивает. А потом обязательно заезжаю в клинику и забираю ответы, чтобы "история болезни" была вся собрана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:42 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 21:31
Сообщения: 23
Откуда: Ленингр. обл.
[quote="Мара"]если говорят какие-то страшные вещи (для меня напр. микоз кишечника звучал очень страшно)
Для нас это тоже страшное название. На следующий день поехали к врачу, получили назначение на лечение, теперь лечимся! (Например, аблетку нистатина делим на 16 частей :ROFL: , потом эту крупинку трём в порошок и скармливаем зверику :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Я Вам поэтому и написала, что тащить зверика в клинику не обязательно (зачем ему лишний стресс?) как бы страшно ответы на анализы не звучали , а можно все назначения по лечению получить по телефону (только обязательно у проверенного врача).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 20:14 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
максим-лена писал(а):
Например, аблетку нистатина делим на 16 частей :ROFL: , потом эту крупинку трём в порошок и скармливаем зверику :) )



По этому поводу уже была тема. Чтобы не дробить таблеточку на столько частей, проще растолочь всю, смешать с водой и в шприц. Так проще отделить 16 равных частей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 21:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:41
Сообщения: 372
Откуда: Cанкт - Петербург
интересно нам тоже поставили дисфункцию печени, всем ее ставят что ли :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 22:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 21:31
Сообщения: 23
Откуда: Ленингр. обл.
Евгения писал(а):
интересно нам тоже поставили дисфункцию печени, всем ее ставят что ли :shock:

Евгения, а вы сухим кормом кормите или натуралкой? И при каких обстоятельствах вам поставили такой диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 23:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:41
Сообщения: 372
Откуда: Cанкт - Петербург
это моему младшему поставили. как только он у меня появился я отнесла его к ветеринару и нам там поставили такой диагноз, а ест он натуралку. мы сейчас проходим курс скоро конец и пойдем сдавать анализы посмотрим как у нас дела после лечения, но уже сейчас стул наладился поэтому надеюсь все будет ок

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 23:16 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 21:31
Сообщения: 23
Откуда: Ленингр. обл.
Евгения, рады за вас (ттт, чтоб все было хорошо). Мы тоже на натуралке. Сказали исключить из фаршекаши печень, т.к. у нас каки были чёрного цвета. Сейчас тоже проходим курс лечения:нистатин, легафитон, биолинум. А вы, случайно, в клинику не на Колонтай ездили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron