Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Мяу писал(а):
что с такими сделать(увы ничего пока есть спрос будет предложение,а люди всегда стремятся купить подешевле не понимая последствий



ну ведь что самое то что интересное, например, эта самая злосчастная Анна --- продаёт хорят по 6-7 тысяч. При этом поясняет, что, мол, да, что вот рядом вы можете дешевле хоренка купить ---- но там просто хорята плохие...а у неё --- вон какие крупные,хорошие..... это же надо ...при этом...именно --- те две женщины, которые через 2 секции от неё на рынке торгуют, про которых она мне пыталась плохого много рассказать (одна - клетки продает, другая, пожилого возраста -- хорьков и кроликов) -- именно они отвели меня очень удачно в сторонку и провели со мной небольшой ликбез по хорям (на тот момент я и правда - не знала, казалось бы, элементарных вещей) - объяснили, что в это время года --- просто не может быть 3-месячных хорят, что все хорята -- и у них, и у Анны - 5-6 месяцев. эти женщины по крайней мере признались --- что они сами хорьков не разводят --- они просто перепродают --- и по крайней мере они меня предупредили, что если я возьму у них девочку -- то её, возможно, через пару недель уже обязательно надо будет стерелизовать,объяснили, что может быть в противном случае..и ..почти признались, что не могут с полной уверенностью говорить о здоровье малышей, которых они продают (по 4 и по 6 тыс кстати).единственная малышка пастелевая у них была "с документами, от настоящей заводчицы" - и вот она стоила 6500. и они сами сказали, что сразу после покупки -- надо нести в вет клинику на осмотр... потому что..."КТО МОЖЕТ ЗНАТЬ -- ЧТО ТАМ У НЕГО ВНУТРИ". вот эта фраза последняя...сейчас она у меня ухмылку вызывает...а тогда....она вызвала чувство невероятного ужаса....и я просто убежала с рынка.... зато --- не попала в истрию..... хватило ума не пойти на поводу у жалости и умиления -- и не купить хореребёнка на рынке..... :shock: %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:06
Сообщения: 3
Вот хочу рассказать вам свою историю.она довольно длинная,но не поленитесь прочитать и если есть возможность разместите в других группах.

У меня загуляла моя самочка.моя знакомая посоветовала одного "очень хорошего человека,с крупными,здоровыми самцами".расхваливала она конечно его сильно.сама много раз вязалась с его мальчиками и полностью осталась всем довольна.
И вот созвонилась я с ним.Он на лето за городом,но приезжает каждые выходные.в одно воскресение я привезла ему свою малышку.договорились,что на след.выходных я её заберу.течка на тот момент была уже 23 дня.самка не давалась.всю неделю мы с ним созванивались.она по его словам до сих пор не давалась.на следующую субботу он не приехал в город.приехал только в воскресение днём и сообщил,что всего на несколько часов.живёт он от меня на другом конце города.у меня годовалый ребёнок.приехать за ней я так и не успела.
Звоню ему во вторник-телефоны выключены.так продолжалось до воскресенья.я таки дозвонилась,что бы её забрать.мне последовал ответ,что он из города уже выезжает((.я спрашиваю,мол как моя доча?он говорит-сбежала...у меня просто дар речи пропал."Как сбежала???"-спрашиваю я.он говорит не знаю.через 3 дня(!!!!!!!!!!!!!!!)её ему принесли(слава Богу нашли).он даже не удосужился мне сообщить,что она пропала!!!говорит походил,поискал,пищалкой позвал.Съездил в город (сомневаюсь,ибо дорога туда-обратно порядка 1000 руб),распечатал объявления.
я в ужасе говорю ему-когда вы приедете в город или когда я могу к вам туда приехать?он говорит-не знаю.сегодня в 8-30 звонит и говорит,что он в Питере на пару часов.что бы если мне надо я приехала.муж на работе,ребёнок ещё спит,ехать на другой конец города.я говорю ему,что сейчас мой племянник приедет.
-хорошо.(и кладёт трубку)
я в истерике звоню Валере(племянник).и умоляю помочь.он соглашается и готов выехать хоть сейчас.
Далее раздаётся звонок от Виктора(тот самый)
-я забыл ключи от квартиры,еду на Коменданский пр-т к дочери за ключами.
-вы будете проезжать какое-нибудь метро?
-да,площадь мужества на обратном пути.
-позвоните пожалуйста заранее.Валере до туда ехать 20-25 минут.
-ладно.

Проходит 15 минут-звонок от Виктора.
-где ваш племянник???Я через 10 минут буду у метро!!!
-сейчас выезжает!!!Подождите там минут 10!!!
-я никого ждать не собираюсь.пусть едет на пискарёвку!
-сколько времени вы там будете?
-не знаю,но он вряд ли успеет.мне только взять вещи и я уезжаю.ждать не буду.
-я тогда сегодня подъеду к вам в лемболово.
-меня там не будет.я на залив.перед этим заеду в карусель.
-Валера вас там ждать будет!!!
-я там буду через 20 минут.
-он успеет!!!!!

Валера на всех парах летит туда.проходит минут 40.звоню ему."хорю взял?"
говорит-нет.он ещё не подъехал.я ему звонил-он сказал,что ещё дома!!!
проходит ещё 20 минут.
-ну что,взял хорька?
-он подъехал,но хорька не отдал.
-почему?????
-потому,что у меня с собой переноски нет.
-а как же моя переноска,которая у него с собой?
Звоню виктору.он говорит не взял.
короче говоря привёз он хорька....и вот тут самое страшное.когда я её увидела у меня просто в глазах потемнело...
она весит около 500 гр.(весила 900),белая шерсть подвального цвета.кости все торчат.трясётся,в ушах просто угли!!глаза слезятся!!!на воду и еду просто набросилась.перекусала племянника и меня(чего отродясь не делала,хотя родилась она у меня дома).еду (сушку)пришлось вскоре отобрать(ибо она не собиралась останавливаться).на всех смотрит волком и в руки не даётся.шерсть липкая,грязная,когти длиннющие!клетка с хорьками у Виктора,пока они ехали,у него стояла в богажнике!!!!у бедной девочки аж пена у рта,до чего она пить хотела!!!
по-моему её даже там толком не кормили(((я уж не говорю про помыли или поиграли(((пойдём к врачу на обследование...
сейчас позвонила в клинику-врач там больше не работает.ближайшая запись к другому только на субботу.тащить шокированную и без того девочку на другой конец города не буду.она только лежит.ходить от бессилия почти не может.на домик запрыгнуть тоже.
его номера
8-950-002-45-82
8-964-389-52-10
Виктор.
Ради интереса-забейте в поисковик его номер на 950...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 18:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
История,конечно вымораживающая.О Викторе даже говорить не хочу,а вот Вам урок хороший!!! Как можно отдать своего малыша незнакомому человеку?????Я уже не6 говорю о том,чтобы вязать бедное животное с хорьком,не зная его родословной,его здоровья!!!!Бред полный!!!!Полная безответственность по отношению к своему питомцу!!!!!Такое впечатление,что форум и сайт Вы просто не читаете!!!
За информацию,конечно,спасибо,но Вы пересмотрите свое отношение к Вашим питомцам,которые полностью зависят от Вас!Малышка чуть не погибла и это только по Вашей вине :(

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 19:11 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Пока читала, аж волосы на голове начали подниматься. Бедная девочка. То что Леда написала вам, мне кажется в очень мягкой форме. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 00:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:06
Сообщения: 3
так в том то и дело,что человек то был проверенный!!!у меня знакомая с ним вязалась уже очень много раз.и совершенно никаких проблем ни со здоровьем,ни с психикой не было ни у матери,ни у щенков.как могло такое случиться я сама не понимаю.я прекрасно знаю,что я виновата.меня и так терзают угрызения совести.своё такое поведение я не оправдываю.сейчас постараюсь всеми силами вернуть здоровье своей девочке.спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Юля _ღ Egoistka_ღ, вас тоже можно занести в список плохих заводчиков.
Вы сводите своих самок элементарно не зная ни чего подготовке к родам, о вязках, о ведении беременности, и выращивании пометов.
Безответственное отношение у вас, Юля.
Помнится вы в феврале 2010 уже засветились на форумах и в Контакте и вам много народа советовала не мучить животных и стерилизовать вашу самочку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 11:42 
Не в сети
Консультант филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:07
Сообщения: 166
Откуда: г.Северодвинск
Татьяна писал(а):
Юля _ღ Egoistka_ღ, вас тоже можно занести в список плохих заводчиков.
Вы сводите своих самок элементарно не зная ни чего подготовке к родам, о вязках, о ведении беременности, и выращивании пометов.
Безответственное отношение у вас, Юля.
Помнится вы в феврале 2010 уже засветились на форумах и в Контакте и вам много народа советовала не мучить животных и стерилизовать вашу самочку.

Абсолютно согласна.

Я если честно не понимаю,что Юлия тут делает,ведь клубы по их мнению странные..здесь все из себя умных строят,а у них то за плечами опыт огромный,они ж столько пометов уже вырастили,а лично я вообще странная личность,и всем навязываю свое мнение,как они выразились,после чего я отправилась в бан в их группе! :no:
Отношение к хорям ужасное,молоко это полезно,и фруктов надо столько,сколько хориной душе угодно!так что о каких подготовках к родам,вязках и тд может идти речь?

Нет,вы только не забывайте,у них же такооой опыт,что мы все вместе взятые обзавидоваться должны :crazy:

_________________
Тимон,Ева и Мистер Кокос фон Глорен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:06
Сообщения: 3
Интересно,кто же вам сказал,что о подготовке,вязке,беременности я ничего не знаю?это вы себя умными девушки строите.кто вам вообще давал право кого-то оскорблять?занести в чёрный список-да пожалуйста.вы не думайте,что если вы "клуб"-вы супер.знаю я как у вас проходит вступление.
что я тут делаю?-а что нельзя?мне предложили тут написать,я и написала.не нравиться-баньте.не обижусь и не расстроюсь ни разу.я своё животное люблю,забочусь,просто так абы кому не отдаю(выше читайте),и ваши тут ахи и охи какая я плохая меня не волнует.написала тут не для этого.если кому,что не нравиться-милости прошу-удаляйте))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 15:15 
Не в сети
Консультант филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:07
Сообщения: 166
Откуда: г.Северодвинск
Юля _ღ Egoistka_ღ писал(а):
знаю я как у вас проходит вступление.

Поясните? :)
PS: О каких оскорблениях идет речь?

_________________
Тимон,Ева и Мистер Кокос фон Глорен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 23:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Цитата:
.вы не думайте,что если вы "клуб"-вы супер.знаю я как у вас проходит вступление.


А как "ОНО" проходит?????
И откуда вы знаете?????????

По своему опыту вступления могу написать, мы приехали с хориками, их посмотрели, дали кучу полезных советов.
Юля, вы считаете, что это страшно?????
И потом вас некто здесь не оскарбил, хотя так и хочется.
Написали, спасибо, и не надо так голосить, вашу хорюшеньку жалко, слов нет, а вот вас нет.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 02:27 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
Да ужасная история, можно сказать подруге большое спасибо :)

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 11:45 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Наташа,
Наверно, Юлия думает, что стать клубным хорьком и стать производителем клуба - одно и то же. :lol: Представляешь, сколько хорьков должно было бы рождаться каждую весну - ведь членов клуба где-то 1500 уже :ROFL:

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Аня, мнелично кажется, что Юля вообще не думает.
Очень жалко её хорюшку!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список плохих заводчиков!!!! ПИТЕР!!!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 15:58 
Не в сети
Консультант филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:07
Сообщения: 166
Откуда: г.Северодвинск
Аника+Линка писал(а):
Наташа,
Наверно, Юлия думает, что стать клубным хорьком и стать производителем клуба - одно и то же.

Именно так,Юлия и думает,и все мои пояснения о том что это совершенно не так,были тут же удалены в их "замечательной и главное познавательной" группе.

_________________
Тимон,Ева и Мистер Кокос фон Глорен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron