Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 20:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Ужас какой :cry: сижу реву не могу успакоится...бедный малышь,покойся с миром...
Наверно теперь он с другими хорёчками прыгает по облакам и смотрит на маму... :cry: :cry: :cry:

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 20:35 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Бедный маленький Бонечка,ты на мосту радуги,так безумно жалко,что твоя совсем маленькая жизнь оборвалась,так все боролись за нее. Спи спокойно малыш :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 21:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Слов не найти............ Соболезнуем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 15:03 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Очень жаль малыша.
Мы действительно все соболезнуем, но не понимаем, что на его месте может оказаться в будущем и один из наших хорьков.
Не могла пройти мимо этой темы, начала узнавать подробности и была поражена.
Маленький хорек обращается в клинику с закупоркой - перед этим они говорили с Наташей-Бася, щенка рвало от всего и Наташа посоветовала как обычно и вазелиновое масло и нормального врача.
Однако в Чемпионе у щенка с закупоркой начинают брать кровь на анализ. Зачем? Почему не был сделан рентген? Что в анализе крови хорька с закупоркой хотели увидеть врачи? Кусок подстилки?
Итак, они берут кровь и режут вену. Не могут остановить кровь в течение нескольких часов. Хорек лежит никакой, с закупоркой, без масла, но с обильной кровопотерей.
Конечно, клиника Чемпион открыла для себя переливание и пользуется этим направо и налево. Хотелось бы, чтоб они открыли для себя еще и рентген....
Итак, гениальная идея с переливанием.
Каждый врач знает, что при переливании крови нужно знать ОЦК -объём циркулирующей крови, не более 20% оцк можно переливать животному!
Группа крови. Знают ли врачи группу крови животного? Знают ли в Чемпионе сколько их, какие это группы и как между собой сочетаются?
Уверены ли в Чемпионе, что кровь, взятая у наших хорьков, которые любезно ее предоставили, не носит никаких инфекционных заболеваний?
Ребята, кто сдавал, не обижайтесь, но вы же и сами не знаете есть ли в крови вашего хорька какая-та инфекция!

И в конце концов, догадываются ли в Чемпионе, что ослабленным животным введение чужеродного белка (а кровь - это белок) категорически запрещено!! Данное действо вызывает шоковые состояния, гемолиз - отторжение чужеродной крови и расщепление своей собственно!

Аккордом всей этой ситуации было то, что прооперировав все-таки инородку, врачи Чемпиона ПОКОРМИЛИ хорька!
Кто пережил инородку, помнят сколько дней после операции хорек питается только капельницами.

Мне жаль этого хорька, и больше всего жаль, что на его месте будут все новые жертвы, а мы будем грустно соболезновать на 5 страниц.

Я убираю клинику Чемпион из рекомендованных, им самое время звездочки на фасаде своего здания рисовать, как раньше рисовали на самолетах.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 18:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Наталия, Вы написали все очень доступно и нужно. Вопросы, которые я задавала прежде чем поехать сдавать кровь:
1. Вопрос о группе крови, но я не знала насколько он актуален для животных.
2. О неизвестных инфекциях (которые могут быть у наших хориков, даже если они на вид совершенно здоровы).
3. Только клиника Чемпион практикует переливания (по информации на сайте РХ).
Все эти вопросы и сомнения перевесила жалость к 2-х месячному Бонечке и надежда, что все-таки в клинике знают, что делают....
В очередной раз понятно, что мне очень нужны курсы. Будем в первых рядах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 19:44 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:41
Сообщения: 6
очень тяжело..переживаем гибель ребенка.
Еще раз всем огромное спасибо за оказанную помощь Бонечке.


"Спасибо большое" клинике Чемпион...упаси Бог туда попасть.

Берегите своих дорогих детей!
Очень хочу опять взять хорька, но пока не могу... нет сил пережить такую трагедию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:50 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Nataly SPb писал(а):
Очень жаль малыша.
Я убираю клинику Чемпион из рекомендованных, им самое время звездочки на фасаде своего здания рисовать, как раньше рисовали на самолетах.
Наташа, ты немного не поняла. Там были две клиники "Чемпион" - никак кроме названия не связанные. Кровь брали в "Чемпионе" в Озерках - там хорявых врачей нет вообще, это "студенческий полигон", туда вообще с животными ходить не стоит.
А оперировали потом на Лесном - туда ребенка перевезли после того, как он стал транспортабельным. Там делали переливания для подъема температуры, сделали рентген и через сутки (немного стабилизировав состояние) прооперировали. По информации хирурга (Бойко Е.А.) выше закупорки в пищеводе было большое количество пищи, так что постарались сделать шов так, чтобы не было перитонита. Про кормление - насколько мне известно, ребенка никто не кормил реально. А то, что после операции в таком состоянии критическими будут 4-5 дней, доктор сказала сразу после операции...

Так что насчет убрать клинику из списка - решать тебе. Но там малышу дали шанс... один из немногих, как было известно сразу - по его состоянию и по бездействию првой клиники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Надежда Валентиновна писал(а):
очень тяжело..переживаем гибель ребенка.
Очень хочу опять взять хорька, но пока не могу... нет сил пережить такую трагедию


Надежда Валентиновна,очень жаль Бонечку,так верилось в лучшее
:cry: :cry: :cry: :cry:

Моя первая хоришка умерала у меня на руках ,но из-за ошибки врача сделать уже ничего было нельзя((((((,да и врачей,разбирающихся в хорях тогда практически не было.
Когда прошел месяц опять появились мысли о хорьке-в итоге в нашем доме,после уговоров мужа,появилось две замечательные девочки))))

Боль уходит ,любовь и память остается......

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 19:13 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Ольга СПб, ты увидела только фразу о том, что я убираю клинику с сайта? Остальное про переливание ты не прочитала?
И простите что значит "студенческий полигон"? Если это именно так, что на дверях нужно писать "полигон", а не клиника.
Если видишь хорька в первый раз в жизни - так и скажи, а не рви ему вены просто так.
Если клиники между собой никак не связаны, то почему отправили на Лесной?
Твоя фраза - "ребенка перевезли после того, как он стал транспортабельным" - полная чушь. Что значит нетранспортабельный хорек? Это же не слон. Обложи его грелками и вези.
Или вот это - "сделали рентген и через сутки (немного стабилизировав состояние) прооперировали" - стабилизировать состояние можно только путем извлечения инородки, поскольку именно она дает такие сильные болевые ощущения, на фоне которых падает температура. В этом случае температура поднимается капельницей и проводится операция, а не ждут сутки до возникновения некроза, "стабилизируя состояние" переливанием крови.

Вот это вообще перл - "По информации хирурга (Бойко Е.А.) выше закупорки в пищеводе было большое количество пищи". Товарищ Бойко знает как анатомически устроен пищевод у хорька? Вообще-то в пищеводе никакой пищи быть не может - она сразу попадает в желудок.

Про кормление - девочка, которая ухаживала там за животными в клинике, сама призналась, что после операции она хорька попоила и с пальца покормила, так что договоритесь там между собой.

А после операции критические не 4-5 дней, а только сутки, те сутки, в которые его видимо кормили и поили.

Клиника "Чемпион" банкрот? Почему они не используют целиковые пеленки-памперсы, зачем они их режут? Ребенок, придя в сознание, раскопал эту пеленку и нажрался ваты, после чего его положили на пол ПРОСТО ТАК, на голый пол - "чтобы не сожрал больше ничего".

Хозяйка хорька отдала 11 т.р. за все эти манипуляции (таких цен в природе нет!!!) и теперь, после того как щенок по их вине умер, они звонят ей и требуют еще 3 тысячи за капельницы!!!
А ничего, что он уже умер? Ни в одной уважающей себя клинике не возьмут деньги с клиента, если животное умерло, а тем более умерло после их манипуляций!

В общем , извини, Оля, но ты ерунду пишешь и видно, что совсем не понимаешь о чем говоришь.
Сколько прооперированных от закупорки хорьков умерло в Чемпионе?
Но все это конечно ерунда, хорьков то в городе много и ты все равно с тупой фанатичностью будешь отправлять их туда на верную гибель.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 21:07 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Nataly SPb писал(а):
Ольга СПб, ты увидела только фразу о том, что я убираю клинику с сайта? Остальное про переливание ты не прочитала?
И простите что значит "студенческий полигон"? Если это именно так, что на дверях нужно писать "полигон", а не клиника.
Если видишь хорька в первый раз в жизни - так и скажи, а не рви ему вены просто так.
Если клиники между собой никак не связаны, то почему отправили на Лесной?
Твоя фраза - "ребенка перевезли после того, как он стал транспортабельным" - полная чушь. Что значит нетранспортабельный хорек? Это же не слон. Обложи его грелками и вези.
Или вот это - "сделали рентген и через сутки (немного стабилизировав состояние) прооперировали" - стабилизировать состояние можно только путем извлечения инородки, поскольку именно она дает такие сильные болевые ощущения, на фоне которых падает температура. В этом случае температура поднимается капельницей и проводится операция, а не ждут сутки до возникновения некроза, "стабилизируя состояние" переливанием крови.

Вот это вообще перл - "По информации хирурга (Бойко Е.А.) выше закупорки в пищеводе было большое количество пищи". Товарищ Бойко знает как анатомически устроен пищевод у хорька? Вообще-то в пищеводе никакой пищи быть не может - она сразу попадает в желудок.

Про кормление - девочка, которая ухаживала там за животными в клинике, сама призналась, что после операции она хорька попоила и с пальца покормила, так что договоритесь там между собой.

А после операции критические не 4-5 дней, а только сутки, те сутки, в которые его видимо кормили и поили.

Клиника "Чемпион" банкрот? Почему они не используют целиковые пеленки-памперсы, зачем они их режут? Ребенок, придя в сознание, раскопал эту пеленку и нажрался ваты, после чего его положили на пол ПРОСТО ТАК, на голый пол - "чтобы не сожрал больше ничего".

Хозяйка хорька отдала 11 т.р. за все эти манипуляции (таких цен в природе нет!!!) и теперь, после того как щенок по их вине умер, они звонят ей и требуют еще 3 тысячи за капельницы!!!
А ничего, что он уже умер? Ни в одной уважающей себя клинике не возьмут деньги с клиента, если животное умерло, а тем более умерло после их манипуляций!

В общем , извини, Оля, но ты ерунду пишешь и видно, что совсем не понимаешь о чем говоришь.
Сколько прооперированных от закупорки хорьков умерло в Чемпионе?
Но все это конечно ерунда, хорьков то в городе много и ты все равно с тупой фанатичностью будешь отправлять их туда на верную гибель.
Отвечаю по пунктам:
1. Их никто никуда не отправлял. Прочитав сообщения в этом форуме я сама позвонила Кате (Canada) и предложила ей связаться с хозяйкой и дать мобильный Бойко Е.А. для консультации. После этого узнала, что хозяйка приняла решение о перевозке хорика.
Насколько знаю (со слов хозяйки - потом я с ней говорила), перевезла она его по своему решению после того, как освободилась на работе.
Так что из первой клиники во вторую никто никого не отправлял.
2. Насчет студентов - полностью согласна. Про клинику в Озерках знаю только понаслышке, о том, что там студенты стажируются.
3. Насчет пищи ничего не могу сказать - я говорила по поводу операции только с врачом, по телефону. Пересказала своими словами так, как поняа.
4. Про переливания крови - у врачей есть разные позиции по поводу их необходимости и возможности. Не мне судить, кто прав.
Ласечке переливания продлили жизнь на несколько месяцев, поэтому лично я им доверяю. И для ребенка мы тоже кровь сдавали.
5. Ни с кем договариваться не вижу необходимости - написала то, что знаю.
6. На Учительской после того, как не смогли спасти хорика, которого мы забирали в Тосно (вторая забранная девочка сейчас у Jul-Jul) с нас взяли, если точно помню, 4 тыс. рублей. Это насчет "Ни в одной уважающей себя клинике не возьмут деньги с клиента, если животное умерло, а тем более умерло после их манипуляций!". И я не возражаю против этого - в клинике были потрачены лекарства, шприцы и т.д.
7. Я рекомендую для консультации доктора,у которой мы сами лечимся и которую я знаю. Позволю себе заметить, что больше никто вообще ничего не посоветовал, и хозяйке (или Кате, которая даже телефон в теме дала) не позвонил с какими бы то ни было советами или рекомендациями докторов.

Так что я еще приняла бы критику, если бы отсоветовала обращаться к другому доктору. Но все, и ты, Наташа, в том числе, все эти дни просто молчали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 21:19 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
И прошу прощение за описку - вместо слова "пищевод" должно было быть написано "кишечник". Я с терминологией не очень дружу, мой "прокол". Т.к. закупорка была в кишечнике, то и пища была в кишечнике (после желудка), но выше (правильно формулирую?) места закупорки (т.е. между желудком и застрявшей тряпочкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:31 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Оля, ты не поняла, я уже не критикую, я реально "наезжаю", потому как достало.
Полемику можно разводить сколько угодно, но на мои вопросы ответов по существу я не вижу. Следующего трупа ждать будем? Фанатично?

Кстати, странно было ждать ответа от меня на форуме, ведь я вот тут вот писала - http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=3763 , что я уезжаю и 2 недели у меня связи не будет. И трубку я свою оставляла Наташе-Бася только из соображений, что это кому-нибудь поможет. Жаль, что не помогло, потому как если б я в городе была, хорек бы сейчас уже бегал.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 15:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
А мы на Лесной кровь сдавали!!!И у нас даже паспорт не проверили(инфо.про прививки)

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 16:05 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Викуся писал(а):
А мы на Лесной кровь сдавали!!!И у нас даже паспорт не проверили(инфо.про прививки)
А о чем говорят отметки? Перед выставками, например, многие ставят в паспорта отметки о прививках, которые не делались в действительности (и мы так поступали 1 раз - с бешенством. Помню, что кто-то все отметки задним числом ставил).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 16:12 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Кстати, всем кидающимся на меня позволю себе напомнить, что я уже давным-давно не консультант клуба, и мои рекомендации носят сугубо частный характер. Если люди обращаются ко мне - значит или лично мне доверяют, или никто другой (в т.ч. от имени клуба) ничего конструктивного не предложил или просто не отозвался... я же просто помогаю тем, чем могу. Предлагаю обращаться тем врачам, которым доверяю сама. Давно уже не даю даже таких частных рекомендаций на форуме (они почему-то неадекватно воспринимаются). Так что посоветовала доктора, к которому, скорее всего, в аналогичной ситуации обратилась бы сама.
Желающие ругать меня за то, что не стала в критической ситуации молчать как остальные, а посоветовала то, что считала правильным - ругайте на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: