Главная
в начало
Текущее время: 26 июн 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 23:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Никто не вправе судить других. Вот и всё.
А на своё мнение право есть у каждого и с этим никто не спорит.
И кто как относится к китайцам, все уже давно поняли, но если уж очень хочется, чтобы это все знали, достаточно и один раз сказать. А не доказывать до потери пульса.
Вы только не обижайтесь.
Мнение слышали, понять поняли.
Делить нечего.

С новым годом друзья! :)
И пусть будет мир в Мире, и мы чаще понимали друг друга :)

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 00:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Мунир, спсибо Вам за Ваше сообщение.....как оно меня порадовало! ведь --- выложив ссылку на это зверское видео - я вовсе не хотела кого-то напугать, ужаснуть, заставить испытать тот же спектр отрицательных эмоций, что и я ,и.т.д. и.т.п.--ведь и без того очевидно, что ролик этот-- повергнет любого нормального человека в шок. и я до сих пор нахожусь в шоке. мне совсем не хотелось осуждать кого-либо и что-либо..Просто уважаю и ценю мнение людей на данном форуме (ведь какими бы разными не были наши взгляды на многие вещи -- нас всё равно -- объединяет нечто общее ... (не комментирую, каждый здесь может что-то своё выделить, наиболее важное для него самого) - и именно поэтому хотелось услышать ----а как остальные форумчане, посмотревшие это видео -- смогли эту информацию "ПЕРЕЖЕВАТЬ", "принять". шок, отторжение, боль,отчаяние и.т.д -- это понятно..ну А ДАЛЬШЕ? что потом.. какие мысли..размышления....стали крутиться в голове.... Как Вы сами ответили себе самим на вопрос: "Как же теперь жить с ЭТИМ дальше?"Проще всего просто отмахнуться, развести руками, начать осуждать и ненавидеть китайцев -- (при этом проще всего -- на китайцев "повесить" ЭТОТ грех.... и автоматически перестав ИСКАТЬ - А в чем же всё-такина самом деле -- корень зла???) может, кому-то проще жить дальше --- как будто бы ничего не произошло -- просто не думать об этом - не вспоминать --- потому что вариантов решения этой проблемы -- на горизонте не намечается....Или всё-таки --- будучи ЧЕЛОВЕКОМ -- "принять". "осмыслить"."не прекращать размышлять в поиске совершенно новых...свежих вариантов путей решения ? и при всём этом -- как как не стать фанатиком, не дойти до абсурда в этих-поисках...как сохранить адекватность суждений -- то есть не дать нахлынувшим эмоциям повлиять на трезвость и адекватность собственных суждений . с одной стороны,абсурдными могут показаться попытки "найти ответ", "путь решения проблемы"..(потому что -- пока никому не удалось. все акции "зеленых" -- оказались не просто провальными -- а возымели отрицательный..прямо противоположный эффект -- так большинство цивилизованных европейских стран --- запретили зверофермы как явление (а как раз таки -- в этих самых странах -- на зверофермах -- отношение к зверям было наиболее гуманным -- то есть на звероферме разводят пушного зверя -- с целью того, чтобы не было необходимости наносить урон популяции зверей в дикой природе - при этом - зверей содержали в нормальных условиях -- и умерщвляли гуманно (ужасно звучит...но факт остаётся фактом) -- а из-за того, что в большей части европы зверофермы закрыли --- спрос на меха -- меньше НE стал. китайцы - нация предприимчивая и сметливая - они моментально сориентировались -- и полностью заполнили "недостающую нишу" в итоге -заполнили её ПОЛНОСТЬЮ собой.--в результате - мех стал дешевле и доступнее -- для более широкой аудитории. Меха стали продаваться на вещевых рынках. Везде, где только можно...И спрос также автоматически увеличился --значительно! ужасно ТАК ЖЕ КАК И РАЗЛИЧНЫЕ АКЦИИ ЗАПАДНЫХ "зВЕЗД" -- НЕ увенчались успехом -- и опять же -- эффект был не просто нулевой ---- а прямо противоположенный -- --- меха "сменили целевую аудиторию" --ВСЁ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ОБЕСПЕЧННЫХ ЛЮДЕЙ - ранее составлявших ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ этой самой "АУДИТОРИИ" --- стали отказываться от мехов. Меха стали дешевле т, следовательно доступнее --среди людей -- среднего дохода, для которых не так давно --шуба была чем-то заоблачным - сказочным -- атрибутом "хорошей жизнт..."- ---- и спрос на них невероятно возрос. И эти факты --- повергают в уныние от того, что "ничего сделать нельзя!"но если до сих пор -- никто е смог найти выхода, то это же не значит, что надо просто "забить" на всё это, опустить руки и принять это как должное? И Ваш пост, Мунир, ---- заставил меня посмотреть на это всё --- с другой стороны --- сто стороны человека --- из другой области (города - края, где жизненные устои отличаются от наших -- в силу очень простых и объективных причин!. и Вы просто золотые слова сказали... --- всё таки человечество -- меняется... и в общем целом - намечаются --- достаточно положительные тенденции.его (т.е. человечества развития). пускай очень медленно -- но взгляд людей на эту проблему меняется....медленно -- но верно... и при этом -- это вполне естественный процесс...."Мы их -- либо уничтожим, либо переделаем" и речь здесь не о китайцах идет, ведь как не крути -- они всего лтшь фоормденна о наших с Вами суждениях, убеждениях..... хотя ведь речь - то не о китайцах. как не крути -- они лишь исполнители ... а если что-то и можно поменять, то только в нас самих (в нас -- то есть в ЛЮДЯХ в общем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 11:00 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Вообще мода на меха пропала. В молодости я занимался охотой, имел лайку, много капканов, ружье. Сейчас это стало нерентабельно. Норковая шапка на голове у человека встречалась мне лет 7 назад. Даже характерный пример: 2 года назад в навозную ванны упала ондатра (Сам я офицер а отставке, сейчас тружусь в сельском хозяйстве). Рабочие кинули ей кусак пенопласта, чтобы не утонула, а утром достали и выпустили на волю. Возможно ли это было хотя бы 10 лет назад? А на счет соболя, куницы я скажу так, что это не тот зверь, которого можно содержать не в клетке.
Больше меня интересует горностай. Может кто имеет опыт содержания этого зверя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 18:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
В декабре я ходила на "НОЧЬ ЛУЧШЕЙ АНИМАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ TRICKFILM-2010 (Германия)"
в общем было много разной анимации...со смыслом и просто детские добрые сказки,
но вот запомнилось очень мало и один из них мультик "Кроха/The Runt"
Он про кролика, не про хорька. Но тематика та же.

Не весёлый, и в комментариях не нуждается. Мульт на английском, но даже если вы его не знаете, всё равно всё понятно.
Я думаю, каждый для себя, что то поймёт.

http://vimeo.com/17184590

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
да........ мульт впечатляющий....и, правда, в комментариях не нуждается..... нет слов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 08:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Мунир, в очередной раз --- спасибо Вам за ответ! очень приятно слышать такие слова -- значит, всё-таки что-то меняется к лучшему :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Действительно, если это и вправду так, как говорит Мунир, то на сердце как то легче становится.... :)
Надеюсь, люди переосмыслят взгляд на шубы и вообще меха.
И будут ассоциировать их как и мы со смертью :(

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 16:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Викуся, --- да, да -- вот я об этом и говорю! Слава Богу --- если всё так как Мунир пишет -- значит всё не так плохо ...и надежда есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 21:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Еще характерный пример. В 90-х годах лисицу добывали все, кому не лень, я я том числе. Брали ее самыми браконьерскими способами, с "Буранов", с применением технических средств. Прошло 10 лет. Не знаю как сейчас в другимх регионах, но в Башкирии в этом году за добычу лисицы объявленна награда. Дело в том, что ее развелось слишком много и она наносит ушерб природе. И дело не в гумманости человека, а в экономике, которая движет миром. И вообще охота из способов получения дохода превращается в получение удовольствия. И спасибо китайцам,которые наполнили рынок дешевым и теплым зимним ширпотребом, из-за которого спрос на меха резко сократился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 12:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:44
Сообщения: 231
...прошу прощения за то что вклиниваюсь в беседу..что хотела сказать...фрагмент о освежевании живых зверей китайцами, который здесь обсуждается..это всего лишь отрывок в несколько минут из двухчасового фильма "Земляне"...фильм тяжелый..очень...на сегодняшний день...это самый тяжелый фильм который мне довелось посмотреть...на протяжении всего фильма..я просто заставляла себя смотреть его.Он про эксплуатацию животных человеком и жестокое к ним отношение..в пяти направлениях: наука, еда, развлечения и т.д.Я очень рекомендую этот фильм..он есть и в контакте и в принципе довольно распространен...Каждый вынесет из него свое..мне честно было сложно после просмотра готовить и употреблять в пищу мясо...при всем моем к нему пристрастии...но я не перестала этого делать...да..сложно принять что животные массово идут на убой в угоду пищевой и др. промышленностям, но изменить этот ход событий очень сложно, а вот то, что умерщвление происходит как правило не самым гуманным образом, но зато самым дешевым...это повергает в шок.
..Да...еще..насчет китайцев...да их культура жизни в принципе довольно жестока, уж если в некоторых семьях едят новорожденных девочек, о чем тут говорить..НО...считать что мы лучше-просто ханжество...в доказательство этому парочка ссылок: одна это Дания наши дни-массовое убийство дельфинов для самоутверждения молодых европейских ублюдков: https://docs.google.com/present/view?id ... 34cr&pli=1
..вот вам и цивилизованная европа...а в экофильной Японии, к слову такой промысел поставлен на поток, в фильме Земляне есть сюжет об этом....
А еще можно добавить статью про слониху Мэри, которую повесили за убийство человека... http://www.rumbur.ru/rubrics/history/87/ .....да прошлый век, скажите вы...но далеко ли мы ушли от этого??сомневаюсь..

_________________
...шило в попе не утаишь!!!

Питомник хорьков "White Night Ferrets", Клуб "Русский Хорек"
Бровченко Александра
Тел.: +7 (904) 510 10 27
E-mail: freya13@bk.ru
Мы Вконтакте: http://vk.com/club39845798
Skype: valkiria_13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 18:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:54
Сообщения: 203
Откуда: СПБ
+5 :good:

_________________
Бутуз - 11.02.2009.
Дэцлик -сладкий мальчишка-04.2002. - 17.10.2008.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 13:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
valkiria13 -- полностью с Вами согласна. посмотрела "Земляне" -- фильм действительно тяжелый -- но его должен посмотреть каждый. И каждый из него вынесет что-то своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Дайте ссылку на фильм

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
http://vkontakte.ru/video-18951849_152070993


а вы ещё посмотрите какие там комментарии жуткие... надо же...как по-разному разные люди это воспринимают. я в шоке. и мне страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соболи в качестве домашних животных
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Сегодня купил сантехнику китайского производства. Течет из всех щелей, качество паскудное. Ближайшую кормовую мышь назову Цзянь Цзы Мином и с удовольствием посмотрю, как ее сожрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron