Главная
в начало
Текущее время: 24 май 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:37 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:59
Сообщения: 1049
Ребят, мне это лично напоминает тайские таблетки для похудания, сорри, если не права....

_________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 13:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 13:17
Сообщения: 20
Натуральное мясо+овощи и фрукты, это самый лучший корм. А всё остальное это компромис. И никто ещё не проверял, сколько хорь проживёт на сухом корме. У моих сушка стоит почти всегда, а едят натуралку. Сушку грызут когда надо дёсны почисать и зубы почистить. И по виду не сажешь что они болеют. http://foto.mail.ru/mail/kozlovskiy64/1/

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 14:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:54
Сообщения: 286
Николай, нельзя кормить хорька сразу и сушкой и натуралкой, об этом кстати на форуме уже не раз говорилось

_________________
Марго... уже не с нами ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 10:55 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 22:02
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Я читал, что для снятия З. камна допустимо одно -два кормления в МЕСЯЦ. И в этот день не давать витамины.
Возможно я не прав.
С уважением Дима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 11:10 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 13:17
Сообщения: 20
У нас девчёнки иногда едят сушку, а Кеша её и надух не переносит и шеи куриные не грызёт. Уже думаем о том что вести его к ветеренару и чи стить зубы. :O:

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 21:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Как Вы даёте куриные шеи хорям и не боитесь, что они могут схлопотать закупорку? Я бы не рисковала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 17:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:37
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Aireen, от шей закупорки не может быть, это же мясо и хрящи, и жк хищника нормально справится с этим. Как же как у хоря не будит закупорки от пуха цыпленка или меха мышки, которыми регулярно многие подкармливают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 22:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:22
Сообщения: 61
Откуда: СПб
Я с особой осторожностью отношусь ко всем чудодейственным препаратам. Правда как они действуют на хорей не знаю. Но вот о людях могу рассказать. У меня есть возможность на работе за этим наблюдать. Наши пациенты в основном пожилые люди и всю телевизионную и радио рекламу спешат опробовать на себе. Потом приходят и рассказывают об этом. Что только не делают! И "имовин" пьют, и "зоркость" и покупают перфорационные очки в 70лет. Верят в то что катаракту можно рассосать витаминными каплями...А уж народные методы вообще переходят все границы. Мочу в глаза капают, а потом приходят с жудкими глазами...В лучшем случае никакого вреда, а вот в худшем бывает и операционный стол...Я удивляюсь как главный офтальмолог города пропускает это всё. Кто вообще им выдаёт лицензии на всё это. Думаю не иначе как за деньги другого объяснения не вижу. Рекламируют операции по коррекции зрения, а сами окулисты ходят в очках и оперируются сами только по жизненным показаниям. Все хотят денег и побольше и не важно какой ценой. Извините, если получилось не в тему. Просто народ жалко...Я никого ни в чём не убеждаю, просто говорю своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:22 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Aireen писал(а):
Как Вы даёте куриные шеи хорям и не боитесь, что они могут схлопотать закупорку? Я бы не рисковала.


За месяц до выставки клубный хорь Мартин попал на Коллонтай с закупоркой. Причина - одна шейная косточка. До этого он 4 года ел куриные шейки без проблем, а тут каким-то образом проглотил.
Все успели, он даже в выставке участвовал, но факт налицо.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 06:32 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 22:02
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Елена/Миаши писал(а):
Aireen, от шей закупорки не может быть, это же мясо и хрящи, и жк хищника нормально справится с этим. Как же как у хоря не будит закупорки от пуха цыпленка или меха мышки, которыми регулярно многие подкармливают.

А у Рашида из Новосибирска ( Московский форум), однажды чуть, было не случилась, он с удивлением наблюдал , как ОТ ТУДА, Хвост крысы вылез, не весь конечно но приличный :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 22:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Вот поэтому я и не рискую давать шеи. Насколько мне известно, в куриных шеях не только хрящи. Пардон, позвонки никуда не денешь и от них-то и можно закупорку получить. Всё бывает в первый раз. Никто не даст горантии, что если кормить хоря куриными шеями, он не проглотит косточку, вместо того, чтобы её разжевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 12:01 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 13:17
Сообщения: 20
Ну тогда и сушкой кормить нельзя, поскольку туда входит зола, остатки от круп и ещё всякая гадость. Может тоже попасть не промешанный кусочек. (Кому суждено быть повешанным, тот не утонет) :beer:

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 12:18 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:57
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Николай, вы сушку для котят видели? Гранулы размером с полногтя, к тому же от воды разбухают и разваливаются - бо все перетерто в труху.

_________________
Это не драка, это насильственный обмен мнениями (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 12:51 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 22:02
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Ребята, я и сам не заметил как от темы ушли, тема " Продолжительность жизни" , закупорка это несчастный случай и гибель от них, немного другая тема. Короче Все пока банальн Хорошая наследственность ( клубные хорьки , с длинной родословной), правильное питание; правильная вода; профилактика раз-х заболеваний(прививки, имуномодуляторы, настойки в периуд эпидемий)
Витамины, Бады, закаливание, прогулки, купание; В преклонном возрасте диспансеризация со здачей анализов + УЗИ. Пишите , что еще?
С уважением Дима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Тема, правда, стара, но прочитав все сообщения относительно продолжительности жизни и сломанной имунной системы возник следующий вопрос - известно ли, как влияет на потомство скрещивание декоративного хорька с диким хорьком? Вот, например, в плане вязок есть 2 позиции с Хотей - черным лесным хорьком (насколько мне известно, он прямо из леса). Еще есть с "дикими" корнями Яша (50%) и Тема (25%). Будут ли от них щенки здоровее и менее подвержены имунным болезням (рак)? Отличаются ли щенки более "диким" поведением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron