Главная
в начало
Текущее время: 23 май 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 01:43 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже решила создать свою тему :oops:
К хорям я питаю нежные чувства довольно давно, но до этого не было возможности завести сие чудесное существо из-за материальной несамостоятельности и крайне отрицательного опыта общения с хорьком у мамы.
Как-то я поехала на птичку в компании родительницы за кормом для гекконов и по пути мы застряли у клетки с хорями. Разумеется, нам тут же начали впаривать одного из зверей, и по реакции мамы я поняла, что она не против приобретения. Если честно, я пришла в ужас от того, что нам говорил продавец касательно ухода и содержания хорьков и не стала покупать у него животное. Вместо этого я начала изучать объявления о продаже, позвонив по одному из них, поехала смотреть щенков. "Просто посмотреть" дело не ограничилось и домой я вернулась с пастелевой девочкой 2,5 месяцев, которую везла в коробке из под обуви, так как переноску с собой не брала. Просторную клетку для щенка я купила заранее.
Хоренка я назвала Шушей, она была кусачая, как маленький крокодильчик, и гиперактивная. Клетка ей жутко не понравилась, потому что она привыкла бегать по всей квартире, с туалетом тоже были проблемы, так как к нему ее не приучили. В "Зверюху" на клубник мы смогли приехать лишь через две недели, щенок оказался рахитным и с отодектозом.
Сейчас, спустя полтора месяца и не без воспитательных усилий с моей стороны, девочка стала очень ласковой, лизучей, вне клетки в горшок ходит исправно за исключением показательной вредности. От ушного клеща мы избавились, рахит продолжаем лечить и скоро поедем прививаться :)

Такая она была, когда попала в мой дом:
Изображение
Такая сейчас:
Изображение
Мама в ней души не чает :)
Изображение


Теперь у меня живет Ангела. Пока я везла ее домой, ко мне подошло 6 человек с различными вопросами, очень многие наклонялись и с любопытством заглядывали в переноску :D
Девочка более чем соответствует своему имени: прекрасно знает, что в туалет нужно ходить в лоточек и не кусается. Вернее, она попыталась пару раз меня прикусить, получила нагоняй за это и с тех пор ведет себя хорошо. А вот маменьку она кусала до крови, что мне ну совершенно непонятно. Может, потому, что та ее слегка боится?
С моей мелочью они быстро нашли общий язык. Первые два дня Ангел таскала Шушу за холку так, что визг стоял на всю квартиру, сейчас по большей части мелочь сама за ней бегает и пытается задираться.
Особо хочется отметить интеллект Ангелы: она в первый же день научилась открывать нижний ящик стола (пришлось все из него выгрести и устроить там хориное гнездо с тряпочками), карабкаться до самой верхней полки. С некоторым ужасом ожидаю того момента, когда она научится залезать на сам стол, поэтому террариум с гекконами уже перекочевал на ПМЖ на кухню. А сегодня это недоразумение забилось за книжные шкафы и благополучно там застряло :o Полдня мы убили на то, чтобы выгрузить все из шкафов и перетащить их от греха подальше в кабинет. Во время всего этого действа мой молодой человек меланхолично вздыхал, а мама напевала под нос "То ли еще будет". Теперь хореморды радостно скачут по полупустой комнате, а я пытаюсь привыкнуть к некоторому эху :crazy:
Кстати, Ангела теперь заняла самый большой гамак в клетке, а Шуша облюбовала "гнездо" в столе. Но иногда они любят свернуться в гамаке вместе, причудливо перевившись друг с другом :)

Тот самый ящик стола, вид "до" и "после":
ИзображениеИзображение

Еще немного фоток:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
красивые хоречки!!!!

у нас тоже всё открывает=- залезает в отделение под духовкой, теперь там стоят тяжелые предметы- чтобы не открыл)))
вчера обнаружила, что на стул запрыгнуть- уже труда не составляет- а рядом стол кухонный- теперь совершенно пустой)))

прекрасные звери прекасным образом изменяют наши интерьеры)))

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
:) Перестановка в доме всегда не помешает :)
Девочки чудесные, но видно, что характерные и веселые :) Вдвоем хулиганить гораздо проще и веселее :crazy:
Хорошие фотографии!!! Вам терпения, девчушкам здоровья!!!
И ждем новых фоток и рассказов :)

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:40 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Zolochka, Linochka, спасибо за комплименты, я своим хоремордам передам :wink:
А интерьеры - это да, осталось придумать какую-нибудь преграду, чтобы перестать играть в суперувлекательное "кто быстрее выбежит из комнаты - Катя или хорьки" :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 10:37 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Очень рада, что у вас все хорошо. Обхитрить Ангелу очень сложно, думаю ты сама уже это поняла))) Надеюсь с возрастом ее изобретательность уменьшится и этот ураган станет поспокойнее :D

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:16 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:59
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Отличные хоремордочки :) :Rose:

_________________
Изображение
моя группа: http://vk.com/club37121297
РХ Ева Голд Феррет
РХ Эджел Роуз
РХ Blumarine Bellissima Brit Sheer champagne Mitt angora
FF Raisin Dolce black self half angora


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 22:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна, обхитрить Ангелу вообще нереально :lol: Теперь я примерно представляю, как она смогла ужиться с Хризантемой и Колой. Вообще, я на неё не нарадуюсь, спасибо тебе :Rose:
Олеся и Ева, очень приятно слышать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 23:51 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Trice писал(а):
Алёна, обхитрить Ангелу вообще нереально :lol: Теперь я примерно представляю, как она смогла ужиться с Хризантемой и Колой. Вообще, я на неё не нарадуюсь, спасибо тебе :Rose:


Ага, ей было довольно просто с ними ужиться. Кола сразу поняла, что за ней бегать надо чтобы навалять, а ей лень. А вот Хризантема старалась, бегала за ней - но безуспешно, эту мелочь фиг догонишь. А если и догонишь, то фиг наваляешь - она легко выкрутится. Так что мои "воспитательницы" остались в пролете и отстали от нее очень быстро :D
Растите большими и толстейте уже наконец :) (хотя с такой подвижностью даже не знаю как она сможет потолстеть :lol: )

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 00:17 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Растите большими и толстейте уже наконец :) (хотя с такой подвижностью даже не знаю как она сможет потолстеть :lol: )

Вот-вот. Она же скачет как блоха без остановки и всюду пытается сунуть свой любопытный нос. Я их когда взвешивала, офигела: моя мелочь в свои 3,5 месяца весит 900 (она как-то резко начала круглеть после перехода на "Акану)", а Ангела в 5,5 всего 600. Надо чуточку поднабрать вес :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 00:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Моих на акане как-то разносит все время. Сейчас стали выковыривать акану из смеси и опять как лошадки бегают :D

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 00:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Мои тоже Акану подъедают, одна Экануба остается :) В голове бродят мысли "а, может, снова Ориджен?"


Последний раз редактировалось Trice 08 авг 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 07:59 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Ну это уж ты сама решай, оба корма хороши, но у меня ориджен как-то не пошел

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:02 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Были сегодня на плановом осмотре у Полины Владимировны, через неделю будем вакцинироваться. Ангелу назвали красавицей, единственный минус - узкая голова, за что на выставках могут снизить баллы. А про Шушу сказали: "Рахит? Какой рахит?" :D Так что мы полностью здоровы, веселы и красивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:05 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Кто бы сомневался, что вы умницы и красавицы :D

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шуша и Ангела
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
И, может быть, ты когда-нибудь до нас доедешь, чтобы на нас, умниц и красавиц, посмотреть :wink: Ну и не только посмотреть :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: