Клуб Русский Хорек
http://rushorek.ru/forum/

Сами мы не местные!
http://rushorek.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2623
Страница 1 из 2

Автор:  SvetaSurgut [ 27 сен 2007, 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Сами мы не местные!

Привет!

Совершенно случайно набрела на ваш сайт. Год назад хотели с мужем завести хорька. Но знакомые, друзья отговорили, напугав что они грызть будут..итд, и тп. А Вот сейчас читаю отзывы, и снова хочу завести хорька. Теперь я уже точно знаю, к кому могу обратиться, у кого спросить. Очень много узнала о них на сайте, как кормить, купать, ухаживать. К Новому году хотим завести. ВОпросов куча.
1. У меня стол стоит с компьютером, естественно к нему куча проводов, куда их деть чтоб хорек не погрыз их...или он не будет их грызть?
2. Достаточно ли ему будет многоэтажного домика со всякими игрушками, тумбами, трубами, или все же ему необходима комната для раздолий. Дело в том, что я работаю до вечера и предоставить ему одному бегать по квартире как-то страшновато.
3. Правильно ли я поняла, что пахнут они не сильнее чем кошка или собака?
4. Насколько я поняла они не опасны для детей...через годик планируем ребенка.

Автор:  SvetaSurgut [ 27 сен 2007, 15:40 ]
Заголовок сообщения: 

На выходных поедем домик смотреть, побольше какой-нибудь хочу :) а то вдруг у нас в городе нет, придется заказывать. :Yahoo!:

Автор:  Ника [ 27 сен 2007, 16:00 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Мы тоже планируем лялечку завести в скором будушем!! Надеемся все будет хорошо. У нас стоит компьютер в комнате, думали куда убрать провода, чтоб не грызла, а хорь оказалась к ним настолько равнодушной.... :) Мы тоже работаем с утра до вечера, утром я стараюсь встать пораьше, чтоб моя девчушка часика два погуляла по комнате, т.к. на ночь закрываем в клетку, а вечером бегаем до полного отбоя!!! поганяем ее специально побольше, так что дем она спит. сейчас сижу на больничном, даже как то скучно, хорек сам забирается часиков в 9-10 в клетку, просыпается, чтобы покушать, покакать и так до вечера....

Автор:  Safia [ 27 сен 2007, 16:00 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день!
Попробую ответить по пунктам :)
1. Обычно хорьки не проявляют интереса к проводам. Более опасна для них резина, и любые изделия из нее, чревато закупоркой кишечника.
2. Когда вас не будет дома, лучше обезопасить хорька, закрыв в клетке, или отдельной комнате, которая будет специально для этого подготовлена, т.е где он не сможет разгрызть что-нибудь уронить/пораниться/застрять итд.
3. Если говорить честно, то хорьки пахнут. Но если животное кастрировано, ухожено, со здоровьем все в порядке, питается правильно- запаха не будет.
4. Если планируете скоро ребенка, советую хорошенько подумать. Сможете ли совместить так, чтобы и малышу и хоренку хватало внимания и ухода?

Автор:  SvetaSurgut [ 27 сен 2007, 16:09 ]
Заголовок сообщения: 

Safia
Ну как скзаать скоро, летом будет свадьба, а потом наверное попробуем с ребенком. Я просто думаю, что со взрослым хорем, приученным к туалету, и отученным кусаться, мне будет проще справиться. Будут вместе с ребенком играться :) Муж собаку хочет большую, типа лабрадора. Через годик, два после рожденья ребенка. Но, я читала, что с большими собаками они вроде уживаются. Надеюсь все в порядке будет.

Автор:  SvetaSurgut [ 27 сен 2007, 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Ника

Вы меня удивили, я готовилась к худшему, думала все провода придется заново вести. :) а розетки вы закрывали?

Автор:  SvetaSurgut [ 27 сен 2007, 16:13 ]
Заголовок сообщения: 

Как я поняла, хорьков можно кормить или сухим кормом или фаршекашей? ну и на десерт вкуснятку... и все?

Автор:  FiШka [ 27 сен 2007, 16:15 ]
Заголовок сообщения: 

Хотела бы сказать про компьютер: провода некоторые грызут еще как грызут, но у нас пытаются внутрь залезть, когда включен-пытаются копать заднюю стенку системника, т.к. оттуда дует...
И еще начинают играться в этих проводах-им то может и ничего от этого не будет, а вот компьютеру...
Лучше убрать (на всякий пожарный).
Когда уходите лучше закрывать в просторной клетке, т.к. у нас произошел уже несчастный случай (сотрясение мозга).
А на счет ребенка была уже такая тема "Дети и хорьки", почитайте.

Автор:  SvetaSurgut [ 27 сен 2007, 16:17 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
FiШka

Цитата:
Когда уходите лучше закрывать в просторной клетке, т.к. у нас произошел уже несчастный случай (сотрясение мозга).


а что они делали, игрались в клетке так упорно, аж до сотрясения?? :shock:

Автор:  FiШka [ 27 сен 2007, 16:20 ]
Заголовок сообщения: 

Нет, тогда хорек был один. и жил он без клетки. Любил смотреть в окно, грохнулся с подоконника и головой об обогреватель... Вы не представляете скоко слез у меня было!
После этого закрываем в клетке.

Автор:  Safia [ 27 сен 2007, 16:21 ]
Заголовок сообщения: 

FiШka писал(а):
Хотела бы сказать про компьютер: провода некоторые грызут еще как грызут...

Из каждого правила есть исключения :) Да и каждый хорек-индивидуальность. Мой крокодильчик вот например тряпки полюбляет кушать, хотя это не свойственно хорькам. Здесь уж как повезет..

Автор:  Ника [ 27 сен 2007, 16:21 ]
Заголовок сообщения: 

SvetaSurgut писал(а):
Цитата:
Ника

Вы меня удивили, я готовилась к худшему, думала все провода придется заново вести. :) а розетки вы закрывали?

По возможности перенесли повыше все розетки, ну а те, кот. не перенесли не вызывают у нее интереса. Но когда она гуляет, постоянно присматриваем, даже когда в выходной день валяемся на дивачике с утра, одним глазом сотрю где моя красотуля и чем занята. Мама должна быть в курсе чтоделает ребетенок :)

Автор:  Бася [ 27 сен 2007, 16:21 ]
Заголовок сообщения: 

SvetaSurgut писал(а):
Как я поняла, хорьков можно кормить или сухим кормом или фаршекашей? ну и на десерт вкуснятку... и все?

Вы правильно поняли :) .
Мои живут вольно,к проводам ровнодушны,а вот за провод мышку стащить у Кыси святое было,пришлось купить безпроводную :D .

Автор:  FiШka [ 27 сен 2007, 16:24 ]
Заголовок сообщения: 

Да, уж мышка-это все! У нас более неравнодушен к мышинному колесику! :D

Автор:  SvetaSurgut [ 27 сен 2007, 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

Бася писал(а):
SvetaSurgut писал(а):
Как я поняла, хорьков можно кормить или сухим кормом или фаршекашей? ну и на десерт вкуснятку... и все?

Вы правильно поняли :) .
Мои живут вольно,к проводам ровнодушны,а вот за провод мышку стащить у Кыси святое было,пришлось купить безпроводную :D .


Они меня все больше и больше удивляют в лучшую сторону ;) такие они смешные :)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]