Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 21:30 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Здравствуйте! Меня зовут Оля. Возможно кто-то меня знает, с кем-то мы уже виделись или общались. По крайней мере я уже многих из вас знаю заочно, тк слежу за жизнью клуба уже несколько месяцев.
Моя история напрямую связана с клубом Русский Хорёк, поэтому думаю, что каждому из вас будет интересно и полезно ознакомиться с её содержанием. Постараюсь максимально кратко обрисовать ситуацию, но в то же время со всеми подробностями, чтобы всем стало понятно, почему же я решила предать этой истории огласку.
Всё началось много лет назад. Всю жизнь у меня обитали разные животные (морская свинка, пёс, подбитый голубь, рыбки, 2 хомячка, 2 кошки). Питаю любовь к этим созданиям с детства, не по наслышке знаю о проблемах, с которыми можно столкнуться, имея в доме ту или иную прелесть. Подрабатывала нянькой для собак со старших классов, через меня прошли породистые, выставочные, проблемные, беременные, кормящие..даже бывали случаи передержки. В моём доме каких только собак не было, я столкнулась с множеством разных ситуаций, находила подход к каждому животному. В последний раз у меня на передержке был крысак, я всё жаркое лето боролась с тем, чтобы ему было комфортно пережить этот трудный период. И вот, я собралась взять хорька. Стала изучать информацию о них в интернете. Первое, что я решила для себя - пока у меня в жизни неопределённая ситуация (переезды, непостоянная работа, нехватка денег даже на себя, серьёзные проблемы со здоровьем), я не возьму это животное. И так тянулось 4 долгих года. Я прекрасно понимала, что животное беру лишь под свою ответственность, что для этого необходимо не мало усилий. Все 4 года я ползала по всевозможным ресурсам интернета, изучала инфу, сохраняла интересные моменты, откладывала деньги на приобретение и содержание хорька. И вот, наконец настал момент, когда я стала уверена, что всё складывается хорошо, и я могу себе позволить содержание этого животного.
Всё началось с поиска места, где я могу купить щенка. Прошарила всевозможные форумы, сайты... Прекрасно отдавала себе отчёт в том, что буду брать только клубного щенка. Хоть он и стоит не дёшево, зато у меня будет хоть какая-то гарантия того, что это животное выведено и выращено не абы как, плюс документы на животное не маловажный атрибут в современном мире. Наткнулась на рекомендации клуба Русский Хорёк. Обнаружила, что бронирование на щенков уже началось, я скорее кинулась кидать заявку на щенка. Консультант меня поспешила огорчить, что бронь началась давно, на щенков большие очереди. В последствии общения со мной (я объяснила, что долго и сознательно подходила к этому вопросу), консультант пригласила меня на клубный день познакомиться с единственным заводчиком, у которой есть в помёте то, что я хочу. Естественно я счастлива, несусь на клубник, знакомлюсь, общаюсь. Моя история началась.
ВСЯ СИТУАЦИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ
Мы с консультантом и заводчиком обменялись контактами (телефон и контакт), в последующее время мы с заводчиком поддерживали плотное общение, я задавала интересующие меня вопросы, получала развёрнутые ответы. Консультант старалась по мере возможности курировать весь процесс. Интересовалась приобрела ли я клетку и всё необходимое для щенка, поддерживаю ли связь с заводчиком. Клетку и всё необходимое я приобрела в течение 2-3 недель, жду назначения цены на щенка.
Информация, которую я получала от заводчика, действительно полезна, спасибо. И я рада, что на протяжении всего времени консультант мне помогала. Объяснила, что необходимо устроить смотрины, когда глазки щенка откроются, подтолкнула съездить к заводчику, хотя заводчик мне ни о чём таком не говорила и не приглашала. Это было такое счастье наконец подержать в руках и на коленках маленькую жизнь, которая принадлежит мне. На фото он прелесть, а вот в жизни просто вах..то, о чём я столько лет мечтала. Это дало мне стимул побыстрее решить дела с квартирой, предало сил закончить ВУЗ.
Следующий момент, который консультант, пыталась со мной решить, это подписание договора. Я не знала, что это необходимо, заводчик мне о таком не говорила. С этим дело застопорилось - заводчик увиливала от подписания договора, говоря, что это ни к чему, что щенок уже закреплён за мной, что никому она его не отдаст.
Цену на щенка назначили 15 тыс. р. Я в этом не разбираюсь, но знаю лишь то, что стоимость исходит из нескольких факторов. Щенок экзот, DEW, глаза ещё не открылись, самый маленький в помёте, беру под кастрацию. Изучив информацию о том, какой должна быть приблизительная стоимость такого щенка, я поняла, что заводчик цену неоправданно завысила, тк я собиралась взять щенка не на племя. Знаете, я уже была согласна и за такую цену взять животное, долго его ждала. Я была готова к тому, что клубные щенки стоят не дёшево.
Ребят, я рада была познакомиться с вами на шашлыках. Вы все такие разные, а любимцы ваши прелесть. На этом мероприятии заводчик при всех сказала, что щенка отдаст мне, что он мой, что никому его больше не предлагает. Там же я познакомилась с хорем альбиносом. Изначально я хотела альбиноса, но в своё время, почитав про него, решилась сначала взять DEW. Заводчик об этом узнала, хотела мне предложить забрать отказника альбиноса из приюта Русского Хорька. Я объяснила ситуацию, что второго хорька мне пока не стоит брать, тк надо сначала научиться обращаться с одним, тем более, новичку не отдают отказников, да ещё и с проблемами со здоровьем. Да, хорю вылечили..да, это мой любимый окрас..НО моя любовь отдана лишь мальчикам (при этом заводчица давай меня уверять, что у девочки характер пацанскй)..НО мне пока не сподручно второго хорька брать (заводчица стала говорить, о том, что щенку нужна компания, что так будет лучше и тд и тп)..НО новичкам не отдают отказников (заводчица стала меня уверять, что она договорится с консультантом приюта, что они хорошо общаются). Честно говоря, я изначально была настроена взять одного щенка, мальчика из помёта этой заводчицы. Этого отказника брать не собиралась. Складывалось ощущение, что мне навязывают её - это стало весьма подозрительно.
Продолжаем общение с заводчиком. Скоро актировка. Заводчик переживает по этому поводу (не буду писать что да как, это не моё дело). Актировка прошла, звонит мне консультант, интересуется, когда у меня будет возможность забрать щенка, тк он готов уже обрести новый дом. Я с радостью готова утащить его к себе, хоть в этот день. Но мы с заводчиком договорились, что я его заберу в конце июня. За это время у меня как раз всё полностью устаканивается с переездом, и заводчик успокоилась, что она сама сделает все необходимые прививки щенку, чипирование.
Я готовлюсь к ГОСам (у меня их завтра 3 штуки), и тут мне звонит заводчик (это было вчера 14.05.12) и заявляет, чтобы я посмотрела какой-то там помёт вместо того щенка, который уже мой, но пока что сидит у неё на передержке. Я ничего не понимаю..говорю, что у меня уже есть щенок из её помёта..спрашиваю что случилось. Ответ был потрясающ: "Его хочет забрать та пара, которая забрала его брата и сестру." Знаете, в этот момент мне стало очень плохо. У меня закружилась голова, внутри стало всё пусто. Слёзы навернулись. А в голове поток мыслей: "что? как? это же мой щенок, какая разница кто там что захотел?! что вообще происходит?! я ждала столько лет...я так жду и люблю именно этого щенка...моего щенка отдают каким-то непонятным людям...что за бред...". Здесь стоит отметить, что прошёл год курса моего лечения. Оно подходит к концу. Всё налаживается, я счастлива. По словам врачей мой организм был на грани нервного срыва из-за напряжённой учёбы и проблем с квартирой, у меня были серьёзные проблемы и дорогостоящее лечение. Весь год меня просто как в капсуле ограждали от нервных потрясений, старались оградить от переживаний. И вот я наконец-то поправилась, а тут такой удар по мне. Мой гражданский муж сидел рядом, успел меня подхватить. Видя моё серое лицо, он готов был просто пойти и натворить каких-то глупостей, чтобы заводчику жизнь малиной не казалась. Но я решила разобраться в ситуации. Дрожащим голосом я начала выяснять причину сея некрасивого поступка. По тону заводчика складывалось ощущение, что она прямо сейчас уже назначила встречу с той парой и подготовила щенка к переезду, а меня решила известить вот только сейчас. Нет, не известить, а просто сказать, чтоб я поехала посмотреть какой-то помёт.
Мы проговорили час. За этот час всё, что я услышала, дак это то, что так будет лучше щенку, что он плачет. Я вот будто не знаю, что все малыши оторванные от мамы и братьев/сестёр, первую неделю-две плачут. Я проходила через это, у меня было несколько животных с нуля, мне ли не знать азы воспитания малышей. Ещё у неё проскользнула такая фраза, что я больше общаюсь с консультантом, поэтому она мне не доверяет. СТОП! Во-первых, я абсолютно не поняла при чём тут это?! Во-вторых, мы с консультантом общались в основном лишь по делу моего щенка, консультант давала хорошие рекомендации в дополнение к тем, что я слышала от заводчика, я очень ей благодарна, тк некоторые непонятные для меня моменты консультант проясняла. В добавок начались какие-то непонятные темы разговора - у меня сложилось чёткое ощущение, что меня просто отговаривают от покупки именно этого щенка. Рассказывала всякие ситуации, которые могут сложиться при содержании щенка, пыталась напугать. Напомню, я не просто так 4 года готовилась к этому событию, а перечитывала всевозможные ресурсы, морально готовилась. Мы поговорили, дрожащим голосам я вымолила подумать её ещё несколько дней. Заводчица своим равнодушным тоном дала мне понять, что она уже настроена отдать щенка другим людям, но мне сказала, что даст ответ на следующий день.
Вообще, мы с заводчиком проговорили на эту тему час в обед и затем весь вечер где-то с 6 до часу ночи. И подобные довольно-таки продолжительные звонки были не редкостью. В основном говорилось уже о том, что я и так знаю, либо повторялась одна и та же информация, либо высказывалось отношение к консультанту и к работе клуба и предоставляемым ими услугам вообще. Честно говоря, в этом нет ничего страшного, если целыми днями ни чем не занимаешься. Но в основном люди заняты, нет времени так долго висеть на телефоне. У меня вот например подготовка к экзаменам и диплом в самом разгаре, а у меня отнимают драгоценные (не минуты!) часы...
В свете этих событий мне консультант сказала, что несколько раз напоминала о том, что необходимо подписать договор, но заводчик не хотела этого делать, что я имею полное право сейчас бушевать, что мне найдут другого щенка, если ответом заводчика станет "нет". В этот момент у меня просто помутнение в голове. Я жду именно этот маленький комочек жизни..переживала всё время взросления, что будет ли с ним всё хорошо..я его уже люблю..у меня уже отношение к нему, что он мой, но пока живёт в гостях у другого человека..и что скоро мы будем вместе. Мне помогли успокоиться и посмотреть на ситуация со стороны люди, которые мне говорили "разнеси весь клуб, уничтожь заводчика, изгадь ей репутацию, сделай ей подлянку". Ну во-первых, клуб тут совершенно ни при чём, хотя именно такие заводчики портят репутацию всего сообщества. Испортить жизнь заводчику? Зачем, это низко. В очередной раз ограждая меня от грядущего стресса, мой гражданский муж меня успокоил и сказал, чтобы я сама отказалась от этого щенка, тк в дальнейшем будет возникать ещё какой-нибудь геморрой со стороны этого заводчика. Он меня убедил взять щенка из другого помёта. После случившегося я никогда не буду брать DEW и похожих на них, тк они мне теперь напоминают о том щенке и обо всей этой некрасивой ситуации.
Далее... Не хотела поднимать эту тему, но всё-таки стоит для вашего ознакомления. Поверьте, это полезно почитать и обмозговать. Клуб Русский Хорёк - это одна большая единая семья. Это ваш дом, а вы его жители. Вы должны по идее помогать и поддерживать друг друга. Есть же поговорка "не выноси сор из избы". Дак почему же это происходит в вашем доме? Почему ваши клиенты должны быть замешаны в ваших разборках? Неужели люди, которые посмотрят на то, что творится в этом доме, захотят в него въехать и пользоваться его услугами? Когда вы приходите в больницу лечиться, вам же не говорит медсестра "ой, а у вашего врача не всегда чистые руки, и вообще он спит с пациентами, у которых есть семьи", а врач в то же время вам на ухо не приседает же с рассказами о том, какая медсестра неуклюжая и у неё всегда помарки в документах, и она что-то постоянно забывает. Поэтому, на мой взгляд, не стоит вовлекать ваших потенциальных покупателей в свои внутреклубные разборки. Почему вот я, например, должна страдать, потому что заводчику не нравится консультант, а консультант поддерживает связь со мной? Где логика, ребят?
Следующий момент... Заводчик поступил крайне некорректно и некрасиво. С самого начала пообещала мне щенка, закрепила его за мной, общалась со мной. А в самый последний момент просто поставила перед фактом, что мой щенок уже не мой. При этом, мы разговаривали ещё позже вечером. Она сказала, что не ожидала от меня такой реакции. Когда я сказала, что мне стало очень обидно после её слов, что у меня слёзы потекли, она не извинилась, а лишь сказала, что не думала, что я так к этому отнесусь и что я должна успокоиться. Ну щенок же не какая-то там шмотка, которую можно просто так сменить..словно я хотела шорты, а мне сейчас предлагают юбку. Кстати, меня заводчик ещё отговаривала именно от этого окраса, удивляясь почему я хочу именно его. Ну это, по-моему, глупый вопрос. Как я уже сказала заводчику, ну вот захочу я рыжего кота, возьму именно рыжего, а не какого-то другого. Я предоставлю вам возможность посмотреть на эту ситуацию с другого угла, чтобы вы поняли, какую оплошность допустила заводчик. Опишу утрированно, но именно с тем смыслом, который хочу до вас донести. Клуб Русский Хорёк - ателье. Каждый из вас работает в этом ателье и выполняет определённую функцию. Заводчики - это дизайнеры, у каждого свой стиль (разные хорьки, разные окрасы, разные подходы к выращиванию). У каждого дизайнера свои уникальные работы (щенки разных окрасов и характеристик). Я клиент. Пришла в ваше ателье. Выбрала интересующего меня дизайнера (подходящий мне окрас). Сделала заказ на работу определённую (бронь DEW мальчик). Жду, и вот наконец работа завершена (вырос), прошла проверку (актировка состоялась), я имею право забрать мой заказ в любой момент. Но забрать могу чуть позже, дизайнер согласен, работа лежит на полке, ждёт меня. Пришли люди прицениться, посмотреть другие работы, им вдруг приглянулась чужая (моя) и они вдруг решили её взять, а дизайнер ни с того, ни с сяго сам распорядился. Я прекрасно понимаю, что договор мы не подписали, нет юридического подкрепления, не имею качать права.
Как я поняла, заключение договора в клубе Русский Хорёк неотъемлемая часть процесса продажи щенков. Заводчик нарушила этот пункт. Сейчас же складывается такая ситуация, что заводчик хочет попытаться продать щенка каким-то образом через другой клуб и на основании составленного собой лично договора. Условия весьма интересные: 1) клуб Русский Хорёк не должен иметь какое-либо отношение к этому щенку; 2) консультант клуба Русский Хорёк не имеет права приближаться к щенку ближе, чем на 5 метров (по словам заводчика, она хочет прямо так прописать этот пункт в договоре); 3) заводчик будет являться официальным совладельцем щенка (по её словам, чуть что, чтоб она могла беспрепятственно вмешаться в судьбу щенка). СТОП! Я плачу не малую сумму за щенка, а тут кто-то на халяву будет им владеть и распоряжаться?! Хоть заводчик и говорит, что не будет вмешиваться и претендовать на щенка, но где гарантия, что ей не понравится то, какой я играю с ним игрушкой, и просто приедет и отберёт его у меня? И всё это будет официально на основании договора...
СО СТОРОНЫ ЗАВОДЧИКА
Я конечно же многого не знаю и не понимаю, но раз уж меня вовлекли в клубные разборки, то я попыталась понять, почему же так себя ведёт заводчик. Мы долго проговорили с ней вчера - с конца дня до пол второго ночи. Ещё и сегодня... Дак вот, я уже не знаю чем она насолила клубу Русский хорёк, и чем насолили обитатели этого клуба ей, но некоторые факты всё же вскрылись.
Уже ночью заводчик открыла мне глаза на ситуацию с её стороны. Она вступила в кулб Русский Хорёк, ей обещали помощь и поддержку в разведении. Она не опытна в этом, её первый помёт оказался первым блином (комом). Половина помёта была просто потеряна. По её словам ей никто не помогал, ничего не подсказывал, поэтому так вышло. Соответственно заводчик затаила тихую обиду на всех. Но, как я поняла, консультант пыталась помочь советами по выращиванию щенков, а заводчик же не считала, что стоит к ним прислушиваться.
Долго меня мучил вопрос почему же она не доверяет мне из-за моего общения с консультантом. Как оказалось, она думала, что я "на стороне зла", заодно с консультантом, и что консультанта в клубе нет. И что мне помогает человек якобы из каких-то злостных убеждений как-то насолить этому заводчику. И что заводчик не знала, что я отношусь ко всему процессу, как я - клиент, девушка мне помогает - консультант. Она не думала, что у меня такое представление о работе клуба. Она просто думала, что мы с девушкой объединились, чтобы вместе забрать у неё щенка, и что я буду прислушиваться только лишь к советам консультанта (девушка, которая мне помогает). Она не могла понять, почему же у девушки такой повышенный интерес именно к её помёту и именно к этому щенку.
Да даже элементарно причина в том, что это первый помёт заводчика..что пол помёта потеряно..что помёт по сути проблемный..что у заводчика пока что нет навыков ведения продажи щенков..что надо научить, показать, рассказать, давать напутствия. Вообще, не буду больше в это углубляться.
Почему-то вся обида заводчика сконцентрировалась именно на консультанте. Она пытается во всём подмечать ошибки, видеть плохое, думать о плохом, предполагать плохое...человек себя накрутил и напридумывал лишнего. Но всё это не повод отказывать мне так некрасиво в продаже щенка.
Заводчик в разговоре успела пройтись по всему клубу. Практически по всем членам. По всем предоставляемым услугам. Клубного врача заводчик мне крайне не рекомендовала, приводя в пример разные случаи, что кто-то у неё на операционном столе умер, что беременную хорю заводчика чуть не вскрыла и не погубила весь помёт, что вообще не стоит обращаться к тем, кого рекомендуют в клубе Русский Хорёк... Да, возможно тебе не нравятся те или иные врачи или клиники. Но ведь основная масса довольна, а промахи случаются единично - просто не повезло. Да, тебе не повезло..да, кому-то из твоих знакомых не повезло..но это не даёт право строить у потенциальных клиентов клуба мнение о том, что все услуги клуба, предоставляемые скидки, рекомендуемые товары и места - полная туфта. Да ещё при этом намекать на то, что работа клуба никакая, что руководство ничем не занимается... Ну вот, например, я неоднократно слышала пренебрежительные отзывы по отношению к консультанту со стороны заводчика - на мой взгляд это некорректно, и подрывает авторитет клуба. А зачем тогда состоять именно в этом клубе? Зачем портить его репутацию? А почему тогда все остальные довольны? Почему тогда я натыкалась на кучу хороших отзывов по клубу? А говорить о том, что работа клуба никакая и что руководство ничего не делает весьма глупо. Потому что мы не видим то, как люди работаю и то, что они для всех делают, но это далеко не означает, что совершенно ничего не делается. Люди стараются, делают многое для клуба (я склонна думать именно так), мы это не видим, но мы пожинаем плоды их трудов.
Да, я могу теперь понять заводчика, что она на всех обижена. Могу понять, что для неё визит консультанта вместе со мной на смотрины (учитывая то, что заводчик её не любит) был весьма неприятен. Я понимаю, что она трясётся над помётом и переживает за него. Но все доводы, приведённые мне, в качестве причины отказа продать щенка, глупы. Вам так не кажется? А причины в ходе наших с ней бесед были лишь две (по крайней мере лишь их я услышала): что щенок пищит, и ей его жалко; что со мной общается человек, который ей неприятен.
Щенок будет пищать, это естественно. Многих щенков продают по одиночке в семью без хорей. Да даже в семье, где есть хорь, они первое время пищат. И убеждать меня взять второго хорька для компании щенку, подмечая, что при этом условии без проблем мне его отдадут - этот как минимум странно и неправильно. Мне почему-то порой во время разговора с заводчиком казалось, что мне намекают на то, что я вообще не подготовлена к содержанию хорька (да, 4 года я просто так всё изучала), что мне навязывают непонятные условия, что меня вынуждают делать то, что удобно заводчику, а не мне..и вообще, сложилось ощущение, словно меня учат правильно ложку в руке держать.
В заключении хотелось бы сказать, что мне очень не понравилась сложившаяся ситуация. Мне обидно, что со мной так некрасиво поступили. Я могу в чём-то понять заводчика, но некоторые её поступки для меня кажутся весьма и очень странными. Я ничего не имею против самого клуба. Наоборот, хотелось бы, чтобы моя история не прошла незамеченной - вдумайтесь, пожалуйста, и разберитесь с назревшей проблемой. Консультироваться с клубом я продолжу, буду продолжать поддерживать связь с консультантом, которая мне очень помогает, спасибо! А так же спасибо за советы заводчику - были даны дельные рекомендации по содержанию. От этого щенка я отказываюсь, хоть я его и люблю, хоть мне заводчик и согласилась продать, но на своих условиях. Я просто не хочу, чтобы возникали какие-то ещё проблемы с этим щенком, не хочу всех этих непонятных разборок и интриг. Жду другого щенка. Надеюсь, что у нас с ним всё получится, и что полюблю его больше, чем первого.
Никому ничего плохого не желаю, но... Обдумайте. Примите соответствующие меры. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:51 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:27
Сообщения: 65
Откуда: Мурманск
Just Foxy, да уж... ситуация особо неприятна тем, что Вас вовлекли действительно в непонятно чьи разборки...это не делает чести именно заводчику, конечно, какие бы личные неприязни она не имела к клубу в целом...а щенок, которого Вы ждали, стал разменной монетой и мелкой местью клубу...прочитала внимательно весь пост и постаралась посмотреть на ситуацию Вашими глазами, и честно признаюсь, я бы тоже испытала те же чувства...согласна - не нравится клуб, уходи и будь частным заводчиком или заводчиком другого клуба, но сплетничать :o ... будущие родители, которые в общем-то не при чем, не обязаны знать личное отношение заводчика к консультанту, мало ли какие разногласия встречаются в жизни клуба и его заводчиков, решать это надо непосредственно между собой. Но так как из рассказа понятно, что Вы человек думающий и ответственный, думаю, что к Вам придет Ваш щенок, именно Ваш, которого Вы будете любить сильно и радоваться ему, забыв об этой крайне неприятной истории.

_________________
Изображение
Хорьки: Солнечная Варежка, Малявка Ню, Добрый Терминатор Арчюня, Интеллигент Тёмыч, Король Ураган


Последний раз редактировалось Хорепопинс 15 май 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:53 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Я не член клуба. Так - "приблудный кот". У меня (у нас) две хоревны. Одну мы взяли на стороне от клуба. Вторую - потеряшку - взяли из приюта РХ.
В целом, Ваша исповедь понравилась. Вы не стали наезжать. Но, все же, так... для самой себя ответьте: к чему это эссе? Заводчики - люди разные, как правило с непростыми характерами и целями. Мягкий, белый и пушистый хорьков разводить не станет (это мое искреннее убеждение). Мужеству учит предательство. Надеюсь, что так и вышло.
Зачем Вам клубный хорек после этого?
Разве мало других, нуждающихся в Вас намного больше заведомо "драгоценного породистого"? Уверяю, они ничуть не хуже, а порою намного преданнее породистых, потому что уже хлебнули такого же предательства.
Заводчику - заводчиково, ожидающему любви - любви.
Не пытаюсь Вам ни к чему агитировать, просто не убедил меня ваш рассказ в главном: в том, что любим будет хорек в вашем доме. Ведь Вы, похоже, тоже на "породу" коситесь; себя любите в Вашей исповеди, как говорил Пришвин. А любить-то нужно питомца.

предупреждение: будьте осторожнее в оценочных суждениях. Смысл темы не в том, чтобы кого-то убедить в чем-то и тем более не для того, чтобы оправдываться за свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
прочитала от и до. у меня следующие мысли:
1) если заводчика что-то не устроило в клубе, он всегда мог от него отказаться и за руки его бы не хватали
2) кто бы и где бы не был плохим в клубе, сейчас именно заводчик поступил мерзко, жестоко и ужасно с вами. Это просто вопиющий случай так вот обездолить вас. просто ужас!!!
3) помощь клуб окажет всегда, просто эту помощь нужно просить и получать. Никто не будет бегать за заводчиком и предлагать. Продажа хорьков как и роды это интерес заводчика. Что может клуб и так делает.
4) по поводу "клубного врача". каждый может искать своего врача сам. Но так же и у каждого врача есть свои не удачные случаи, тут даже не обсуждается что их у кого-то нет. Но опыт и объем работ дает своё. Так что нельзя так говорить о враче, который занимается такими сложными животными.
5) обязательно сообщите имя-ник заводчика, конечно таким заводчикам не место в РХ. И даже не за то что злость такая и грязь льется на РХ, а за то что вас лишили ребенка! позор.

ну а от себя скажу, не теряйте веру. у вас правильные мысли и правильный путь брать клубного хорька. Вы встретили не достойного человека и отнеситесь к этому, как к испытанию, на пути ко встречи именно с вашим малышом. Мне очень жаль что вы такое пережили.
обратитесь к Оле, у неё очень красивые хоречки http://vk.com/id66139

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:00 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:27
Сообщения: 65
Откуда: Мурманск
мне так кажется, что выбор человека - это его выбор, более того, первый хорек и лучше бы был клубным, а если хорьки "поселяться" в душе, то будут там и отказники из приюта...другое дело, что тут в общем-то заводчик прошелся по всем, надо и не надо, а это не только неприятно и не делает чести заводчику, но и как человеку в целом...даже если бы заводчик продал щенка, то сам факт того, что человек не брезгует оговаривать от и до, наводит лично у меня на мысль о том, что я бы свела все общение с заводчиком после покупки на нет, где гарантия того, что и тебя потом не обсудят "мило" с кем-то еще? тем более при условии совладельца за полную стоимость щенка? ога, купила квартиру за 10 млн.руб, а бывшие хозяева со мной в ней жить будут...

_________________
Изображение
Хорьки: Солнечная Варежка, Малявка Ню, Добрый Терминатор Арчюня, Интеллигент Тёмыч, Король Ураган


Последний раз редактировалось Хорепопинс 15 май 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
hFl писал(а):
к чему это эссе?
Зачем Вам клубный хорек после этого?
Разве мало других, нуждающихся в Вас намного больше заведомо "драгоценного породистого"?
просто не убедил меня ваш рассказ в главном: в том, что любим будет хорек в вашем доме. Ведь Вы, похоже, тоже на "породу" коситесь; себя любите в Вашей исповеди, как говорил Пришвин. А любить-то нужно питомца.


я вам отвечу.
1) клубный т.к. это гарантия что хорек мальчик не окажется девочкой беременной 2лет с рахитом
2) эссе как вы грубо заметили это крик души. только благодаря таким сообщениям клуб будет лучше, убирая от себя таких "заводчиков".
3) не все должны и даже имеют право брать отказников. На них нужны больше денег, внимания и сил. у девушки нет опыта, зачем ей брать грех на душу???
4) что за бред??? девушка хотела КУПИТЬ хорька, заводчик поступил мерзко. Где в её строках не любовь к животному?

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:12 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:27
Сообщения: 65
Откуда: Мурманск
hFl писал(а):
Заводчики - люди разные, как правило с непростыми характерами и целями.

да, мы вообще все разные, но при этом, как мне кажется, не надо пускаться во все тяжкие, поливая грязью всех подряд, от руководства до врача, не нормально это, скверно вообще...какие бы личные обиды не гложили, посторонние люди, не имеющие отношения к этому, не должны быть вовлечены. Я так поняла, у заводчика была цель таким образом наказать клуб, сыграв на покупателе, и она даже не подумала о том, что человека обидела, расстроила, не приняв во внимание его чувства и переживания...мерзко как-то...

_________________
Изображение
Хорьки: Солнечная Варежка, Малявка Ню, Добрый Терминатор Арчюня, Интеллигент Тёмыч, Король Ураган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:36 
Не в сети
Консультант филиала

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:20
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл.
Just Foxy , очень понравилось как вы изложили данную не приятную ситуацию. Не упоминая имен (хотя если честно, очень бы хотелось бы знать эту заводчицу!), не поливая грязью! Я Вам верю, что вы ждали и любили этого щенка ( это же как ребенка ждешь, пока ходишь беременной, не видя его, не зная его, но уже очень любя), вижу Вы готовы для такой ответственности! И была бы просто счастлива если бы таких людей было как можно больше!
Ну а ситуация с завочицей ну совершено безобразная. И терки с клубом, на мой взляд просто отмазка. Мне кажется, что щен изначально был обещан другим.... То что она сразу отмазывалась от заключения договора тому очередное подтверждение! И в жизни не поверю что консультант не оказывал помощь, не поверю... Есть люди которые эту помощь принимают, и делают как им советуют, а есть те, кто делает все по своему и когда что то плохое случается начинают обвинять всех. Хотя вина только заводчика, и в гибели (ну или что там случилось с остальными щенками) вины консультанта нет, как и нет интереса получить этого щенка! Очень хочется знать эту заводчицу, честно, что бы не дай бог такая ситуация не повторилась! Очень обидно за Вас, Вы ждали, любили, надеялись, а тут вот так... Не переживайте! Будет вам щенок, обязательно будет, и не менее любим! А потом, со временем возможно и отказничка возьмете, а может и не одного!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:55 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Катя/Мармуша писал(а):
я вам отвечу.
1) клубный т.к. это гарантия что хорек мальчик не окажется девочкой беременной 2лет с рахитом
2) эссе как вы грубо заметили это крик души. только благодаря таким сообщениям клуб будет лучше, убирая от себя таких "заводчиков".
3) не все должны и даже имеют право брать отказников. На них нужны больше денег, внимания и сил. у девушки нет опыта, зачем ей брать грех на душу???
4) что за бред??? девушка хотела КУПИТЬ хорька, заводчик поступил мерзко. Где в её строках не любовь к животному?


Я тоже попробую дополнить:
1. после описания такого заводчика Ваши утверждения (по данному пункту) по меньшей мере неубедительны. Вполне может девочка оказаться больным мальчиком "на пенсии" и т.д.
Т.е. ради наживы никакой гарантии даже на продажу клубного хорька - это факт, сеньора.
2. Эссе -короткий эмоциональный рассказ. Ничего грубого не вижу. Девушка могла просто спокойно приехать в клуб и рассказать все руководству там, упоминая все имена. Это было бы намного эффективнее. А она пошла в СМИ, на форум - излить эмоции. Значит свои переживания для неё важнее всего. Это и настораживает. Сейчас она "любит" не живого хорька, а свою мечту. Сильно любит, это правда. Но не дай бог, мечта живьем не будет соответствовать ее миражам! Обычно так и появляются отказники и потеряшки, которых мы и приютили. Вот об этом я писал.
3. А кто их будет брать?! У нас тоже не было опыта содержания хорьков. Кто ответит за выброшенных породистых в прошлом, а ныне б/у после того, как "любовь прошла - завяли помидоры"?! Когда покупают у заводчика - поощряют разведение новых. когда берут потеряшку - заводчиков "опускают на бабки" за брак в работе и спасают жизнь пушистикам. Тоже будете спорить?
4. В ее словах слишком много переживаний о себе и о свем представлении о питомце, про характер которого она понятия не имеет, а имеет лишь свои собственные фантазии, в которые влюблена. Почитайте Пришвина - там все понятно написано, что за этим обычно скрывается. Себя пока она любит в этой любви. И свои переживания. Может и человек она хороший. и добрый . И искреняя. Но любит на данный момент она все-таки пока только себя. Это проходит. Любви можно научится... если не зациклиться на этом этапе, а пойти дальше него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:05 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Хорепопинс писал(а):
hFl писал(а):
Заводчики - люди разные, как правило с непростыми характерами и целями.

да, мы вообще все разные,


Разные! Но мои наблюдения над заводчиками показали (мне по крайней мере), что эта область деятельности тоже проводит отбор личностей. И остаются, как правило, явные и откровенные лидеры. И все, что с этим связано. Не вижу ничего оскорбительного, поскольку сам - лидер и не боюсь об этом знать. И о своих плюсах и минусах. Незнание не освобождает. Освобождает (и от недостатоков тоже) только знание себя. В чем искренне убежден. И всем того же искренне желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:29 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:27
Сообщения: 65
Откуда: Мурманск
hFl писал(а):
И остаются, как правило, явные и откровенные лидеры. И все, что с этим связано.

а где в поступках заводчика Вы углядели задатки лидера? или я что-то путаю в понятиях?

_________________
Изображение
Хорьки: Солнечная Варежка, Малявка Ню, Добрый Терминатор Арчюня, Интеллигент Тёмыч, Король Ураган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Ситуацию знаю изнутри.
И как заводчик сидела целыми днями около щенков, забросив все, кормила с ложечки...
Любой заводчик сам выбирает хозяина своему хореребенку и искренне желает ему самой лучшей жизни. В данной ситуации пара которая купила 2х хорюшек из этого помета (опыт в содержании хорьков 7 лет) готова забрать и третьего. И по-моему ему будет лучше жить в окружении своих, чем уехать и жить одному.
Ольга с вами договор о бронировании щенка заключен не был (не важно по каким обстоятельствам), договаривались на словах.
Соответственно: какие претензии с вашей стороны могут быть?
Мне лично вы Ольга (извините) не понравились.
То что цена по вашим словам завышена, так вы посчитайте, сколько стоит передержка хорька+расходы заводчика на прививки, чип и на выращивание и актировка, вы думаете, что это все бесплатно должны для вас (или для заводчика) сделать?
И окрас Дью (белый черноглазый-это редкость).
То что вынесен сор из избы, вот это не совсем правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:10
Сообщения: 4
Отказать в щенке довольно серьёзный шаг. И заводчик прекрасно понимал, на что идёт. Может со своей любовью к щенку он почувствовал, что это не его дом. И лучше предотвратить это сейчас чем, потом жалеть о последствиях.
Ваш "крик любви" к себе говорит о личной обиде, а не о судьбе щенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:06 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 11:00
Сообщения: 385
Откуда: Санкт- Петербург
Я, заводчик с многолетним стажем, со своим питомником, и прочитав белеберду исца , скажу одно. То, что девушка написала- это одни эмоции с преувеличением.. Если вы забронировали щенка, то по Племенному положению, вы должн были внести 50% предоплаты за щенка и и оформить договор с прописаннными услоиями бронирования и оплаты за щенка. Если это небыло сделано, то заводчик имеет право отказать вам в покупке щенка, даже если была устная договоренность.. Я тоже " сволочь и непорядошный заводчик", я тоже отказываю покупателям.. Кто из вас заводчик? Кто из вас выращивал хвостков и плакал после продажи каждого ребенка по причине " ребенока продала"? К Каждому щену прикипаешь душой. А асли все внутри тебя орет и кричит" Не отдавай ему щенка"? Есть такая вешь как интуиция и избавиться от неё нельзя. Собственно, заводчик был прав, не отдав щена, раз " покупатель" выложил на форуме свою питицую... Судя по посту, договоренности небыло достигнуто конкретно- "нет" заводчиком небыло сказано. Заводчик просто сомневался. В результате покупатель публично отказался от " своей мечты". При этом обосрав ( извеняюсь за выражение) заводчика. Значит интуиция не подвела... заводчика... То, что заводчик дает советы и не поддерживает рекомендованых врачей клубом- не криминал. У заводчика свой опыт и положительный и отрицательный. Желая только хорошее своим щенам, он имеет полное право рекомендовать тех врачей, которым он доверяет, а не являются спонсорами клуба. Что в этом плохого? Ну и совсем непонятна тема о мести клубу? Вы сами понимаете о чем говорите? За что заводчику мстить клубу? Да, бывает в клубе сидят этакие фифы с амбициями начальника...Да, у заводчика к такой фифе есть негатив и она советует своему покупателю меньше слушать эту фифу и больше обращаться непосредственно к самому заводчику. И что? Наша истиц, как последняя сплетница, выложила личное мнение заводчика на всеобщее порицание? Ну ооочень порядочно! Вы продайте своих хвостиков человеку, которой не на душе... посмотрим как вы будите спать спокойно... Хотя о чем я? Тот же идиальный консультант до сих пор не имеет право актировать щенков, он же меняет племенных самок своих как расхожий материал, у него же в прошлом году 40% смертности щенов в пометах.. Да уж... Целуйте дальше такого консультанта...Требуете имя заводчика? Надеюсь, что человек умный и не будет вступать в свадьбу собак.. Смысла нет никакого, все рано не поймете..., если вы не отрывали от своей души щена, который приравнен к личному живорожденному ребенку..

_________________
Питомник "ZAFFIRO FOSCHIA"
Хоемордочки- Серафима и Гришка
Беги по Радуге, моя ТигрАсенька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:22 
Не в сети
Консультант филиала

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:20
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл.
Так почему этот заводчик сразу не сказал НЕТ, не продам вам своего щенка, не доверяю! а?? Почему? Зачем юлить, для чего, кому оно нужно? Ссылаться на клуб, на консультанта, предлагать отказника, тем более если человек не понравился? Получается что чел плохой, своего щенка не дам, а отказника, да пожалуйста, какая разница отказнику.... Нельзя так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: