Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родословные.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 00:19 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 11:59
Сообщения: 109
Откуда: Самара
С прошлого года не могу получить родословный на девочек привезенных из вашего клуба..
В прошлом году, когда я обращалась, я прекрасно поняла ваше положение с базой данных, когда погибла Наталья, и просто ждала до весны, до вязок. Сейчас щенкам уже по 4 месяца и некоторых деток хотят взять под разведение в другой город, и что бы исключить родственные связи нам нужны полные родословные, но у нас их нет.
В этом году с начала мая пытаюсь получить хоть от кого-то данные, на письма мои по электронке не отвечали, к кому уже только не обращалась, звонила и Никитиной Наталье (выяснила что она Самарой не занимается), заводчика нашего просила, обращалась к Пукеловой Наташе(хотя знаю, что дела клуба) ведет кто-то другой) , последний раз Шинтарь Татьяне звонила.
Нам нужна полная родословная, тем более, что мы брали девочек с хорошими данными и не просто так.
Мы знаем, что родословные у вас в клубе платные, с оплатой нет проблем, только скажите, сколько точно нужно оплатить (у меня видимо старые данные – 500 руб), оплатим, это я уже говорила и писала неоднократно..

Надеюсь на понимание и скорый ответ, т.к. данные нам нужны срочно.

PS: Татьяна, я весь вечер безрезультатно прождала Вашего звонка….
Может мне прислать те данные которые есть у меня, т.к. картинку по родословной пытались восстановить уже самостоятельно...

_________________
Самарские хорьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 02:48 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
Разберемся. Напишите мне в личку что и как.

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 17:42 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 11:59
Сообщения: 109
Откуда: Самара
Андрей, у меня ЛС здесь нет.
Можно через ICQ454753737 или по электронке: horek-samara@mail.ru ?

_________________
Самарские хорьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 08:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна Л, сделаем.
Я же вам по моему уже отвечала.
Да, и для сведения, родословные выдают после бонитировки, которая проходит на выставке, после оценки экспертами.
Я вашего зверя не видела и выводы о том, племенное животное или нет, я не смогу сделать, тем более что бонитировка экспертом не проведена.
Могу выписать вам родословную на одно колено с указанием, что к разведению не рекомендую (максимум 2 колена).
Стоимость такой родословной - 1000 рублей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 16:50 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 11:59
Сообщения: 109
Откуда: Самара
Татьяна писал(а):
Татьяна Л, сделаем.
Я же вам по моему уже отвечала.
Да, и для сведения, родословные выдают после бонитировки, которая проходит на выставке, после оценки экспертами.
Я вашего зверя не видела и выводы о том, племенное животное или нет, я не смогу сделать, тем более что бонитировка экспертом не проведена.
Могу выписать вам родословную на одно колено с указанием, что к разведению не рекомендую (максимум 2 колена).
Стоимость такой родословной - 1000 рублей.


Татьяна, я брала эту девочку именно под разведение, на момент приобретения ей было 5 месяцев и уже было видно какого качества самка и выводы были сделаны о том, что она прекрасно подойдет на племя. И к сожалению, мои слова не кому подтвердить, т.к. этот вопрос (о том что девочка годна под разведение) я обсуждала лично с Натальей Гомори.

Как это вы можете рекомендовать или не рекомендовать в разведение если не видели девочку? Я в принципе не прошу у Вас этих рекомендации, все что мне нужно было я узнала при приобретении этой самки у человека (на тот момент) который этим занимался., мне нужна родословная.
А родословная - это свидетельство подтверждающее происхождение животного. Пригодность животных для участия в племенной работе решает ПК клуба.
И мы брали хорька не на птичке, и не у частника, а в клубе "РУССКИЙ ХОРЕК", брали животное с хорошими данными и с хорошим происхождением, от хороших родителей.
А сейчас Вы мне такое пишите. Это как вообще понимать? что такое 2 колена...Одно колено у нас указано в щенячке.
Мне нужна полная родословная на девочку.

_________________
Самарские хорьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 19:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:41
Сообщения: 3
Хотелось бы тоже поучаствовать в этой истории, так как невольно стали тоже заложниками все этой ситуации. Мы решили приобрести 2х самок в Красноярск на племя, приобретаем их под самца сильвера митта с отличной родословной, его заводчик Дарья из Персоны Феррет Краснодар, поэтому естественно нам не безразличны крови самок тем более просто необходимо увидеть доки даже по той причине что по линии этих самочек есть экзоты и необходимо отследить их вязки. Я просто шокирована тем что изначально когда обговариваешь с заводчиком приобретение хоречка первый вопрос: "вам на племя или под кастрацию?" и естественно, это значительно влияет на цену. Зачем тогда задавать этот вопрос, если ответ племенная самка или нет сразу не известен м за что покупатель переплачивает? Таким образом мы сейчас находимся во взвешенном состоянии, время идет, а результатов и родословных родителей нет. Покупать самок в слепую незная можно ли потом будет их вязать с моим самцом я не хочу, а тем более глядя на эту ситуацию я опасаюсь, что мы потом так же не получим родословных на девочек.

Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, до этого приобретали самку дарк сейбл у Дарьи Персона феррет Краснодар, 2х самок титан и блэк селф Миднайт феррет у Елены Москва, спасибо им, все было четко подготовлено, сразу видно люди ответственные и дорожат своей репутацией, которая не даром у них отличная.
Никак не думала, что в РХ имеет место подобное отношение не только к своим проданным зверькам, чья судьба должна им быть как минимум не безразлична, но и к людям которых таким отношением лишают возможности приобретения щенков вашим же клубом проданной самки.

Надеюсь, что есть те кому не безразлична эта неприятная ситуация и нам помогут наконец приобрести самочек. Заранее спасибо.

_________________
Хорис-хитрый лис
Риджен -маленький волченок
заяц Дарик
пекинес Ллойд
толпа джунгариков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 19:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:34
Сообщения: 2
Добрый день. Читаю и нахожусь просто в шоке! Как вообще таких людей допускают до клубной деятельности???? куда мы катимся???
Животное было куплено не на птичке, а в клубе, а хозяйка теперь не может получить документы за которые она уже заплатила (покупая клубную самку, а не хоречка с рынка) Просто поражает отношение клуба к данной ситуации, т.к. это уже тянется довольно долго. Получается что лишь бы деньги получить, а потом на животное и на ее владелицу (и на всех людей купивших уже хориков после вязки) ПРОСТО ПЛЕВАТЬ!!! Хороший ответ - выдам родословную на 2 колена. Это вообще как понимать??? просто в голове не укладывается что клуб может так ответить человеку купившему у него животное! Это просто унижение! получается что хозяйка самки сейчас "ВЫПРАШИВАЕТ" то что клуб обязан был сделать давно! А клуб в свою очередь делает одолжение - выдавая родословную на 2 колена.
Очень хочется чтобы людей так отвечающих людям купившим животных, в клубах просто не было!!! Так нельзя относится к людям! и тем более к животным проданным Вами...
Надеюсь что данная ситуация разрешиться и хозяйка самки НАКОНЕЦ получит документы на купленное животное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 19:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:34
Сообщения: 2
Татьяна Л, сделаем.
Я же вам по моему уже отвечала.
Да, и для сведения, родословные выдают после бонитировки, которая проходит на выставке, после оценки экспертами.
Я вашего зверя не видела и выводы о том, племенное животное или нет, я не смогу сделать, тем более что бонитировка экспертом не проведена.
Могу выписать вам родословную на одно колено с указанием, что к разведению не рекомендую (максимум 2 колена).
Стоимость такой родословной - 1000 рублей.


И еще очень интересно, как можно не видя зверя написать в родословной к разведению не рекомендую????? ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Повторяюсь:
Татьяна писал(а):
Татьяна Л, сделаем.

Татьяна писал(а):
родословные выдают после бонитировки, которая проходит на выставке, после оценки экспертами.


новичок25 писал(а):
И еще очень интересно, как можно не видя зверя написать в родословной к разведению не рекомендую????? ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Бонитировка независимым экспертом не проведена.

новичок25 писал(а):
Животное было куплено не на птичке, а в клубе, а хозяйка теперь не может получить документы за которые она уже заплатила (покупая клубную самку, а не хоречка с рынка)

Животное было куплено и на него выданы все документы, которые полагаются при покупке.
За родословную ни кто не платил, и как происходит ее выписка: читаем выше.

новичок25, прошу спокойнее вести общение.
Если вас интересуют ответы на вопросы, у нас проводятся клубные дни: Клубные дни
Приходите, спрашивайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 11:59
Сообщения: 109
Откуда: Самара
Татьяна, не всегда есть возможность пройти независимую экспертизу. Когда у нас были эксперты на выставке в Самаре Лолита была в течке.
Все плем. хорьки (их мало) в нашем клубе проходят обязательный осмотр и оценку.
Это я так понимаю вас не устраивает?

_________________
Самарские хорьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:26 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 11:59
Сообщения: 109
Откуда: Самара
Татьяна писал(а):
Если вас интересуют ответы на вопросы, у нас проводятся клубные дни: Клубные дни
Приходите, спрашивайте.

Так мы находимся в других городах, в чем вся и сложность!

_________________
Самарские хорьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:31 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 11:59
Сообщения: 109
Откуда: Самара
Татьяна писал(а):
За родословную ни кто не платил, и как происходит ее выписка: читаем выше.

Я писала письма на электронку в клуб, и спрашивала и о способах получения, и о способах оплаты, и мне не на одно из 3х писем не ответили.
Повторюсь про оплату, но мы готовы оплатить, только еще несколько дней назад Вы Татьяна не знали сколько с нас запросить при тел. разговоре" то ли 700, то ли 1000руб".

_________________
Самарские хорьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 11:59
Сообщения: 109
Откуда: Самара
Вторая ситуация с девочкой привезенной из филиала РХ Уфа(в письмах тоже был вопрос по этому случаю), тоже не можем получить родословную, т.к. на ее родителей тоже одни щенячки и нет родословных.
Но здесь думаю будет проще, т.к. экспертизу прошли и получили определенные рекомендации по вязке.
Куда выслать оценочные листы...? Может какое заявление написать нужно...?

_________________
Самарские хорьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 21:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна Л писал(а):
Татьяна писал(а):
Если вас интересуют ответы на вопросы, у нас проводятся клубные дни: Клубные дни
Приходите, спрашивайте.

Так мы находимся в других городах, в чем вся и сложность!

Это предложение относилось к новичок25.
Татьяна Л писал(а):
Все плем. хорьки (их мало) в нашем клубе проходят обязательный осмотр и оценку.
Это я так понимаю вас не устраивает?

Главное, чтоб это устраивало вас и ваш клуб.
Татьяна Л писал(а):
Повторюсь про оплату, но мы готовы оплатить, только еще несколько дней назад Вы Татьяна не знали сколько с нас запросить при тел. разговоре" то ли 700, то ли 1000руб"
.
Написано выше.
Татьяна Л писал(а):
Куда выслать оценочные листы...? Может какое заявление написать нужно...?

Нет не надо.
В течении 2-х недель подготовлю вашу родословную.
В каком виде и куда выслать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословные.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 21:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:41
Сообщения: 3
Здравствуйте Татьяна, обращаюсь к Вам как к человеку возложившему на себя обязанность и ответственность руководителя. Почему Вы предлагаете оформить только 2 колена? а остальные ветви какое отношение имеют к осмотру экспертами и выставкам? разве они от этого изменятся? Самка была продана вашим клубом с полной родословной, за которую позднее нужно было лишь заплатить и оформить. Скажите, по скольку на данный момент длительность оформления зависит от Вас, сколько нам еще ждать и стоит ли ждать вообще? У нас всего 2 рейса из самары к нам летают 19 и 24 сент. и больше не будет вообще, если до этого времени эта ситуация не разрешится, то мы просто не сможем купить самок.

извините пока писала вы уже сказали что вам требуется 2 недели, войдите в наше положение нам нужно раньше, иначе мы не успеем к рейсу.

_________________
Хорис-хитрый лис
Риджен -маленький волченок
заяц Дарик
пекинес Ллойд
толпа джунгариков


Последний раз редактировалось Horis 11 сен 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: