Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 23:57 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
День четвёртый: В этот день Шинька чё-то вдруг приноровился ходить в туалет в угол за креслом, где обычно ныкал именно шарики-погремушки... Меня это насторожило, всё замыла и кинула туда старые плотные зимние штаны (вроде как тряпка, а тряпка же для многих хорь святое). Штаны вызвали у мелкого вселенское счастье, что аж забыл про свой шуршащий пакет))) Весь распушился, прыгал, гукал, ползал в штанах..и вообще весь день бесился. =) Заметила, что он изредка посапывает и похрапывает во сне)))

Чего мы достигли за четвёртый день: у Шини появилась новая радость - штаны; теперь мелкий уже уверенней реагирует на руки, играется с ними, переворачивается на спину, прыгает; мелкий бегает по пятам за мной или за Стю (если не попроставать поиграть, то хотя бы просто посмотреть, что делаем); процент попадания в лоток 60%.

Шиня бесится(11 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Новое вселенское счастье Шини (11 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


День пятый: Особенностью в этот день стало то, что Шиня научился забираться на диван... Сначала напуганный тихонько ползал вокруг меня по дивану, а потом началась бесиловка, гуканье, прыганье, копание. =) Вообщем, я поняла две вещи: 1-мне необходимо будет обзавестись контейнером-копалкой, 2-Шинька приходит в восторг абсолютно от всего нового - впечатлительный парень. А ещё Шиня теперь чётко смотрит в мою сторону, когда я издаю какие-то звуки..и больше не пятится испуганно назад, когда что-то слышит постороннее. До сих пор подсаживаю его к мискам, т.к. такое впечатление, словно он забывает поесть, т.к. вечно играется..а как он пьёт - это что-то - жадно глотает, захлёбывается, чихает и дальше несётся прыгать. =) Шинька забавно икает, в этот день впервые услышала. =) О, и сходила в этот день на клубник, докупила всякое необходимое в Зверюхе...правда для иммунитета так и не нашла. =(

Чего мы достигли за пятый день: теперь у Шини есть красная шлейка =); научился залазить на диван; уже не боится, видать освоился более-менее; стал меня воспринимать как "это существо со мной играет, сажает на лоток, кидает в ванну с водой, достаёт из воды и вытирает, вечно подсаживает вить и есть" - вообщем, я стала неотъемлемым атрибутом его жизни))); процент попадания в лоток 80%.

Шинька на диване (7 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


День шестой: Сегодня я ещё больше воды набрала в ванной, чтобы у Шиньки не было возможности специально тонуть и заваливаться на бок на дно. Наконец-то нормально поплавал, при этом нашёл себе место для отдыха - цепляется за решётку слива для джакузи и сидит там. Вообще, плаваю я с ним два раза в день, пока есть такая возможность (утром или в обед и вечером). Ну и, соответственно, бесиловка два раза в день после купашек, и сон дольше. Сегодня он прям порадовал, всё время в лоток сам бегал, только вот один раз попу снаружи оставил, козявка мелкая. =) И сегодня Шинька впервые спал вне своего священно-безопасного и обожаемого гамака..в штанах за креслом))) Я так удивилась, что теперь он засыпает вне гамака. Думаю, что теперь можно постепенно знакомить его с клеткой и с другими гамаками.

Чего мы достигли за шестой день: стал нормально плавать и нашёл место для отдыха; спать теперь может вне гамака; определился с любимым местом нычки (под угловым шкафом): выделил две любимые игрушки (осьминожку и вибрирующую мышку); процент попадания в лоток 90% (можно даже сказать, что 99%).

Шинька плавает (8 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Шинька спит весь день вне гамака в штанах (12 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 18:12 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
И вот прошла целая неделя: У Шини выпали два молочных клыка! =) Он теперь уверенно залазит на диван, бесится на нём, научился перепрыгивать на кресло. Из трёх его нычек он отдал предпочтение той, что под шкафом, а в остальных двух пытался завести себе туалет..мне повезло с Шиней - для него тряпочки святое..те две нычки я замыла и кинула туда старые штаны и водолазку. Теперь та нычка, где лежат штаны, стала для Шини местом для сна во время дня, а с нычкой, где водолазка, он ещё не определился что делать. В своём же любимом гамаке он засыпает на ночь после последних вечерних купашек, словно сам знает, что на ночь его закроют, поэтому он сам ползёт в переноску. Кушает он в основном ночью, а днём иногда после сна подбегает к миске выкопать несколько галет и схомякать их рядом с миской. Недавно заметила как он миску с водой копает - ныряет туда полностью мордахой, обтряхивается, фыркает, снова ныряет - и так несколько раз, а потом уже начинает рыть лапами. С лотком всё просто - я его постоянно после сна держу на руках и сажаю на лоток + через какое-то время после еды + во время игр периодически отлавливаю, когда он не совсем успевает добегать до лотка, а пятится - ну и сейчас он уже самостоятельно ползёт даже во сне к лотку, хотя не всегда полностью в него залазит, поэтому иногда какашки лежат рядышком, но это не так уж страшно. =) Иногда, выпрыгнув из лотка, словно собака, начинает попу об пол вытирать. Игрушек любимых у Шини всего две - вибрирующая мышка и осьминожка, но и пакетом, своими штанами, моими волосами, диванной подушкой он тоже не брезгует поиграть. Любит зарываться под плед. Ноги с первого дня уже не кусает, руки до крови со второго дня не кусает. Теперь уже ходит за мной следом, чтобы с ним поиграла, либо же к Таракане пристаёт (к мелкой кошке - она же Стюша). Бегает, прыгает, бесится, гукает, пушится, охотится, махая хвостиком. После сна сам меня ищет, чтоб на руки взяла - видать привык уже к определённому ритуалу. Бывает с утра страдальчески вздыхает, когда я долго сплю, чтобы я быстрее встала и поиграла с ним. Раздражённо стонет, когда мешаю ему что-то сделать, куда-то залезть или игрушку отбираю. Ну и ещё он пищукает, когда ему ушки чищу (сегодня второй раз это делала по прошествии недели с первой чистки).Если он не в настроении, может сильно прикусить, но не до крови. После рыбьего жира облизывает мне руки и блошит меня (хотя рыбий жир он слизывает не с рук, а прямо с бутылочки). =) А вообще, Шиничи мега спокойный щен. Он не капризничает, не пищит, не стонет, не бедокурит (на провода и кожаную мебель ему пофиг, хотя и к остальному он так же равнодушен..правда иногда пристраивается к моим тапкам, если они не надеты на ноги, но я его отучаю от этого, чтоб не привыкал). А ещё Шиня очень гордый - если хоть как-то задеть его самолюбие, то скорее всего он не успокоится, пока больно пару раз не прикусит - сорвёт таким образом свою злость и дальше бегает радуется.

Шиня играет со своими любимыми игрушками в штанах, в которых спит днём (7 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Купашки (3 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображение


Шинька отдыхает на спинке:

Изображение

Шиня копается в диване (2 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображение


Шинька засыпает в штанах и дрыхает (5 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 07:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:15
Сообщения: 35
Очень рада что у вас всё хорошо :) малыш уже совсем не малыш)))))) такой славный хорь :) :) :) поцелуйте его в мокрый носик от меня :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 21:55 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
Just Foxy совсем скоро и мы с вами радостью поделимся, вот уже суббота не загорами :Yahoo!:

Братик у нас шикарный!!! Надеюсь втретимся на выставке 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 17:26 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Cuba, спасибо, он просто прелесть! =) На самом деле он ещё совсем маленький, но заметно, что вытянулся и распушился..у меня есть одна задумка - буду в конце каждой неделе его фоткать в сравнении с бутылкой спрайта, чтобы было наглядно видно как он быстро растёт. =)

Michaela, спасибо, обязательно встретимся на выставке в СПб, ждём встречи с родственниками. =) Можно уже поздравить вас с пополнением. =) Ждём фоток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 17:29 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
Just Foxy писал(а):
Michaela, спасибо, обязательно встретимся на выставке в СПб, ждём встречи с родственниками. =) Можно уже поздравить вас с пополнением. =) Ждём фоток!


не знаю сможем ли мы приехать на выставку в спб, но в мск точно приедем полным составом банды)))) сестрички приехали обживаются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 17:56 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Прошла вторая неделя: Шине теперь 2,5 месяца. =) Теперь он весит 850 грамм (ранее весил 800 грамм). Заметила, что пристраивается жевать изделия из шерсти... На клубнике мне посоветовали вместо обычного кальция давать тот, что с витаминным комплексом. Купила, с кормом перемешала. У Шини была неоднозначная реакция - весь обнюхал, миску перекопал, по всей комнате раскидал корм, играясь с ним. А ещё он же по ночам обычно весь корм съедает, дак пристрастился после этого пустую миску доставать из крепежа и засовывать её в миску с водой. О_о Поняла, что надо будет найти какую-нибудь супер-пупер закреплённую мисочку..нашла, когда ходила искала кальций с витаминным комплексом. =) А также я наконец то купила шампунь биогрум для светлых хорей, попробовала, результат потрясающий! К тому же, пока я изучала всяческую инфу по уходу за альбиносами, наткнулась на отзывы о бальзаме ополаскивателе для собак той же фирмы..по сути есть бальзам и для хорей, но эффект от него такой же, а стоит он дороже. Купила, попробовала..ну что я могу сказать: у альбиносов действительно шёрстка гораздо жёстче, чем у остальных хорей..а после этого кондиционера она мягкая уже который день. =) Но, как мне сказали на клубнике, сейчас нет смысла даже пытаться щенка отмыть (хотя биогрум действительно сотворил чудо), т.к. он ещё малыш, у него происходит гармональная перестройка, поэтому в любом случае будут кремово-желтоватые разводы на шёрстке до тех пор, пока не созреет, не сделаю ему чик-чик и не перелиняет. Ну и ладно, ничего страшного. =) Ранее я вроде говорила о том, что у Шиньки есть 4 мячика-погремушки. Они его вообще никак не привлекают. Я ему на пробу сделала другие погремушки - перец насыпала в яица от киндера...И вот, у Шини появилась новая вселенская радость))) Правда, теперь я перец заменила на его сушку (ну мало ли - вдруг сумеет открыть), такую же погремушку сделала из капсулы для бахил. Он счастлив, стал даже внимание на обычные мячики-погремушки обращать внимание. =) А ещё я ему нашла небольшую лежанку (диаметром от моей кисти руки до локтя). Сначала мелкий думал, что это какая-то игрушка, и бесился с ней, а теперь иногда днём в ней кимарит. У Шини же выпало неделю назад два молочных верхних клыка - он до сих пор словно зевает и передними лапами дёсна чешет (а так думаю, что он пытается остальным помочь вылезти и выпасть). Видимо чешется у него там всё, поэтому я нашла ему специальную мышку плетёную из скрученной соломы (она ещё и с погремушкой внутри). Сначала особого интереса к ней он не испытывал, но сейчас всегда в свои места для сна таскает с собой. Кстати, последние несколько дней он полюбил спать под диваном. =) И ещё, я очень удивилась на клубнике, когда заметила, что он уже по размеру такой же или даже больше тех щенков, кому уже 3 месяца с копейками - крупный мальчик. =) И мега спокойный - пока все бесятся и лезут к нему, он спокойно ползает, что-то нюхает.

Шиня дрыхает под диваном:

Изображение

Иногда на руках кимарит:

Изображение

А вот его новая лежанка с плетёной мышкой и самодельной погремушкой:

Изображение

Изображение

Новая миска в сравнении со старой (новая - MidWest Homes for Pets vs. Super Pets - старая):

Изображение

1) новая миска стоит 300р, старая 90р
2) новая и старая самые маленькие из своей серии по объёму, но видно, что новая явно больше
3) у новой 2 винотовых крепления+пластиковая прокладка между железными пластинами - полностью повторяет рельеф прутьев клетки, за счёт чего сводит на нет скольжение, смещение, никакого гремения, если мелкому захочется её подвигать...у старой же лишь одно винтовое крепление, порой съезжает и не так уж прочно крепится
4) старая миска всего лишь вставлялась в обруч-держатель - мелкий спокойно мог миску достать и погреметь ею, параллельно всё расплескав и рассыпав...новая миска вставляется между полукруглыми железными держателями - весьма прочно, мне самой с трудом удаётся вытащить эту миску, мелкому никак не поиграть с ней
Я очень довольна приобретением. =)

Изображение

Самодельная погремушка из капсулы для бахил с сушкой (такие же и из киндера):

Изображение

Шампунь для светлых хорей и кондиционер для собак фирмы биогрум:

Изображение

Ну и напоследок..только что сделала фото Шиничи - играется с плетёной мышкой в лежанке =):

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 17:57 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Michaela, очень жаль, потому что мы, кажись, 100% не сможем поехать в Мск... А кто у вас ещё в банде? У меня вот один Шиня - мой первый мальчик. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:42 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
Just Foxy писал(а):
Michaela, очень жаль, потому что мы, кажись, 100% не сможем поехать в Мск... А кто у вас ещё в банде? У меня вот один Шиня - мой первый мальчик. =)


Можно на ты))))
У меня 4 мальчика и 4 девочки + 3 малышей + ждём прбавления на племя 8)
В Ростове тоже будет выставка, может в гости к сестричкам махнёте?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 04:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
по размерам с нашим можно не сравнивать, у нас экзот, а они всегда помельче. наш парень считается достаточно большим для своего возраста и происхождения. а вот альбиносы частенько в белых слоников вырастают!
зубки чесать хорошо специальными щеточками для грызения. стоят 10-15 рублей за штуку. у нас оба грызут. и зубки чистят, и десна малыш чешет не об мою пятку :) они бывают разных видов, мы брали раньше зеленые, они шли на ура. с кальцием вот не очень заинтересовали. но может просто необходимость десна чесать отпала, кто ж их разберет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:12 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Очень мне нравится эта фотка. :) Называется, "клубок уничтожен, дайте еще игрушек!". А глаза такие невинные-невинные!
Вложение:
IMG_5524_small.jpg
IMG_5524_small.jpg [ 58.18 Кб | Просмотров: 46418 ]

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 10:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Оля, поздравляю!!! Очень рада, что ты завела именно альбиноса! Синити прелестный, я прям захотела взять еще одного мальчишку альбиноса ^_^

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
а мы по-прежнему остаемся на темной стороне силы =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Между прочим, по концепту SW от темной стороны силы глаза становятся красно-оранжевыми, так что кто на темной стороне еще можно поспорить :P :D

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:25 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
Мы пришли к вам познакомится =)

Ваша сестрёнка Зара (Зарина), сплюшкин самый-самый огромный :D
Изображение


ксожалению на столько не уловимое создание, что фоток особо много не получается :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron