Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 01:14 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Всем привет! =) Сегодня Шиньке 2 месяца, и по такому случаю я начинаю вести его историю)

Родился Шиня 13 апреля 2012 вместе с 7 братьями и 3 сёстрами у мамы Аи и папы Энжи (изначально 15 щенов). Литера помёта З, соответственно первое имя на эту букву - Зазу (из мульта "Король Лев" птичка-советник при короле). Второе же имя Shinichi (Шиничи или Шиня или Шинька) означает преданный (Shin) первый сын (Ichi). Сейчас Шиня весит уже 800 грамм (при актировке же 548). Кстати, он альбиносик, да-да-да. =)

Со мной мелкий уже 2 дня. Уря, я так счастлива! Спасибо Маше за великолепно выращенного щена и за помощь Оле в приобретении и решении всяческих организационных моментов..ну и, естественно, всем отдельное спасибо за поддержку. =)

День первый: Меня научили правильно чистить ушки, ответили на все вопросы, передали необходимые документы, всё подписали, оплатили и ...вручили эту мелочь, которая всё время, пока мы улаживали дела, носилась по комнате и всюду совала свой розовый нос. Сам залез в переноску, любопытничая...пройдя по улице несколько метров, я заметила, что он залез в гамак и наглым образом там дрыхнет, пока его хозяйка парится и старается аккуратно его нести =) Всю дорогу он так там и проспал. Уже дома, пока я раздевалась, он до сих пор спал, кошки обнюхивали переноску. На этом их знакомство и закончилось, тк для мелкого и так много стресса было. Выпустила его в комнате, тут же полез всё изучать. Кожаная мебель и провода его совершенно не интересуют (надеюсь, что и в дальнейшем не будут). Скоро мы переедем, сейчас живём не в своей кв, так что за ним постоянное пристальное внимание. Шиня совершенно не пищал, не звал маму и родных (видимо на столько был увлечён новым домой и игрушками), лишь только иногда на коленки лез и бежал искать меня, если я пропадала из его поля зрения. =) Пока что очень сильно привязан к переноске, лезет спать именно туда, кушает рядом с ней...пока ещё не воспринимает клетку, как свой дом, поэтому я не заставляю его там находиться. Вообще, пока что получается так, что он на вольном выпасе (в пределах одной комнаты), а на ночь залазит снова в гамак переноски и спать. В первую же ночь обнаружила, что половина миски с сушкой в воде - видимо его прикалывает специально туда воду переливать... Кушает забавно - зарывается моськой прямо до дна, достаёт одну единственную галету, а потом откладывает его рядом с миской и грызёт. =) С игрушками игрался охотно, хотя вселенский восторг он испытал лишь при виде обычного океевского пакета...сразу же распушился, стал прыгать, гукать, беситься...такой забавный щен))) Недовольно пищал, если я его отвлекала от изучения территории. Пока что страшно оставлять его одного в комнате. В этот день он покусал мне пальцы до крови.

Чего мы достигли за первый день: отучился кусать за ноги (хоть это и происходило через писки, тк он гордым оказался - не нравилось, что на его права вообще смеют посягать); нашёл себе 3 места для нычки и отдыха, выделил 1 место для туалета (ну и я сразу же поставила туда лоток - для его удобства и моего успокоения, ибо ходит он лишь туда); искусал мои пальцы до крови (продолжаем воспитывать); частота попадания в лоток 80%.

День второй: Проснулась, почистила лоток, смотрю - Шиня вылазит. Пока он сонный-вялый, сразу на руки, потискать-погладить, чтоб привыкал =) Потом на плед беситься с игрушками. Первый раз при мне сходил прямо в лоток в своё укромное место, похвалила. С жадностью много пьёт после своих бесиловок. Открыл для себя такое нечто, как "кошки". =) Счастья то сколько было))) Сразу распушился и гукать давай. =) Ну чем не прелесть?! Мелкая кошка (Стюша/Стю/Таракана) пока что с настороженностью наблюдает за ним, иногда подходит понюхать, а старшая (Пуся/Пупузяня Тапотуличкина) убегает с выпученными глазами...но всё это временно, всё-таки только лишь первый день близкого знакомства. Забавно было наблюдать, как Шиня охотится на Стю: ложится, прижимает к полу голову, трусить хвостиком влево-вправо и при этом медленно подкрадывается))) Сегодня Шинька первый раз после перелёта плавал. Хотя это сложно назвать плаваньем - на первое время я набрала совсем немного воды, он перебирал пальчиками передних лап по дну, а задние плыли сверху. =) Ну и после купаний вселенское бесилово - обтирание и прыганье. А ещё он мега распушился после всего этого, стал вообще здоровенным. Интересную вещь заметила - после того, как попьёт, подбородком вытирается о плед...милашка. =)

Чего мы достигли за второй день: перестал кусать до крови, а лишь во время игр прикусывал - сегодня наказаний не было; за ноги вообще даже не намеревался кусать; разговаривает со мной и играет; кажись, ещё сильнее полюбил свою переноску и гамак, тк даже отдыхать туда залазит; процент попадания в лоток 90%.

А вообще, Шиничи очень спокойный щен, но при этом гордый. Совершенно не истерит, в принципе не гадит, хорошо обучаем (ну судя по тому, как отучился быстро к ногам лезть и до крови кусать), а какая он прелеееееесть. Пока что на руках особо не сидит, когда бодрствует, но при этом периодически лезет, чтоб на коленях поползать. Мы с ним ещё только начинаем знакомиться и узнавать друг друга, но уже могу сказать, что щенок шкодный со своими приколами. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:16 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
А где же фотки?))Очень рада,что у вас все отлично!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 14:36 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
День первый. Стю и Пуся встречают нового члена семьи:

Изображение

А ему хоть бы что, он спит с дороги:

Изображение



И вот Шиня просыпается (4 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Шиня играет (8 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Шиня исследует территорию и всё лезет к своей переноске (7 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Шиня кушает (3 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображение


Шиня распушился от своих бесиловок:

Изображение

Шиня лезет на коленки:

Изображение

Шиня утомился:

Изображение

Шинька улёгся спать почему-то именно в гамак переноски =) (6 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 14:59 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
День второй. Фото лишь с вечера второго дня.

Купашки (2 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображение


После купашек Шинька бесился, вытирался и ооочень сильно распушился:

Изображение

Шинька открыл для себя существование кошек. Первое близкое знакомство со Стю (5 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Пушистик (3 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображение


И снова, утомившись, Шинька лезет именно в гамак переноски, вылизывается после купашек и копает (5 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 00:23 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
День третий: Сегодня решила так дать ему кальций, дак он накинулся на него и с остервенением раскрошил. =) Нашёл ещё одну нычку - научился запрыгивать под диван. Первый раз поиграл со Стю, обиделся, что ему дали лапой по голове, после чего ходил потерянный за мной и лез на коленки. Решилась полноценно набрать воды в ванну, пустила его туда и..о чудо, Шиня плывёт! =) Лапами упирался, когда в воду запускала, но не противился туда лезть..хотя особого рвения плавать у него не вижу, тк ему порой проще завалиться на бок и тонуть, нежели перебирать ещё и задними лапками. А ещё он забавно чихает от своей вибрирующей мышки, которая щекочет ему нос. Всё так же возмущённо пищит, если отвлекаю его от чего-то или же игрушку отбираю, а порой и от того, что во время игры доминирую над ним.))) Забыла сказать спасибо Маше за бонус в виде нового гамака..спасибо! =) Правда для него пока что существует лишь один гамак, а другие он не воспринимает как своё укромное местечко, поэтому с непонятками смотрел куда же пропал именно его гамак, а на этом месте непонятная тряпочка.)))

Чего мы достигли за третий день: за ногами сегодня вообще не охотился; руки немного прикусывает во время игры и чтоб отпустили на пол; теперь уже сам переворачивается на спину и подставляет мне живот - доверяет =); поплавал в ванной; нашёл новую нычку; процент попадания в лоток 60%.

Шинька плавает (5 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Одна из нычек Шиньки:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:15
Сообщения: 35
Как же я рада что у малыша всё хорошо))))))
и что очень волнительно это то что почти все повадки у него мамины!!! прям читаю и Аю вижу) :)
Она также выискивает корм и ест его рядом с миской, также ныкает по всему дому корм, также вытирает морду об пол)))))))) :) Ая тоже вечно копает миску с водой, потому и сушка мокрая) а любимаяя игрушка у неё это ПАКЕТ!!!! вобщем малыш весь в маму :Rose: удачи вам в воспитании Шиньки, пусть он растет хорошим послушным мальчиком на радость вам и мне :) за этого малыша я спокойна :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга, рад, что у вас все сложилось хорошо! Удачи вам и здоровья пушистику :wink:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:46 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
какой красивый бартик)))))) :)
поздравляем с попролнение :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 08:03 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:55
Сообщения: 33
Откуда: Уфа
а я его даже тискала и даже была покусана слегка, вот, оч хотела чмокнуть, но не рискнула, так что чмокните его за меня))) суперский малыш, примите мои поздравления, здоровья вам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 09:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! :Rose:
еще не доводилось видеть альбиносов(((
но думаю, до встречи на клубных днях)))) :D

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:40 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Всем спасибо! =) Я очень рада, что этот мохнявый комочек наконец-то у меня))) И можно меня звать просто Оля (Ольга мне не особо нравится)..Саша, не в обиду. =) Историю вместе с фото я продолжу, обещаю.

Cuba, если он перенял характер мамочки, то мне бы очень хотелось узнать по-больше об особенностях поведения Аи, чтобы в будущем примерно себе представлять чем мелкий ещё может порадовать и что учудить. Непременно жду ответа! =)

Michaela, а у вас живёт его братик или сестричка? И как зовут? =)

Ксения&Рори, на самом деле я и сама пока что не рискую подносить Шиньку к лицу, т.к. он только-только отучился на ноги кидаться и не сильно кусаться во время игры. =) И пока ещё не всегда могу угадать его настроение...вот, например, когда он обижен или расстроен, то может специально очень больно укусить, словно таким образом вымещает свою злость...а ещё ему нравится прикусывать шею и ухо, если дотянется, но т.к. он свою силу пока что не рассчитывает, стараюсь держать его максимум на уровне груди, и всех остальных учу делать так же =) А то у нас тут инцидент вчера произошёл: отец зашёл, решил взять на руки Шиньку, а тот как раз пребывал в дурном настроении и вцепился насмерть ему в ухо...хорошо, что отделались малой кровью - мне быстро удалось его отцепить, да и у отца выдержка мужицкая))) На самом деле, кто бы его не увидел, сразу же влюбляются в Шиньку (даже если до этого говорили "зачем ты взяла себе эту лабораторную крысу-переростка"), вот таки дела. =)

Zolochka, обязательно увидите. =) Вот как только всё необходимое ему проставят и чипируют, Шинька пойдёт со всеми знакомиться. =) А пока что без него на клубник приду, до встречи там. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 06:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:15
Сообщения: 35
Ну что можно еще сказать :) Ая неровнодушна к пластиковым бутылкам, если видит кидается и пытается её сгрызть или утащить подальше и спрятать :) а еще у неё маниакальная любовь к носкам, она все носочки которые найдет аккуратно складирует в укромное местечко и потом жует :) боролись долго и упорно но ничего не вышло, в итоге стараемся убирать все носки но она всё-равно их где-то находит :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 12:21 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
Just Foxy писал(а):
Michaela, а у вас живёт его братик или сестричка? И как зовут? =)


Совсем скоро в Ростов приедут две сестрички Зарина (альбинос) и Злата (корица).
Зара у меня будет жить, а злата не по далёку у кати)) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 21:23 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Cuba, Шинька пока ещё не знает о существовании носков и о том, что это вообще такое (на ногах то видел, а вот не на них - нет)..и надеюсь, что не узнает. =) А вот про бутылки - я ещё в первый день заметила, что он лезет к горлышку пластиковой, о как-то сразу решила её убрать, поэтому в принципе о их существовании он тоже не знает.))) У него тут новый прикол с едой - раньше он иногда заливал сушку водой и в сторонке по одной галете ел, а сейчас он просто выкапывает из миски определённое количество галет и хомякает их рядом с ней. =) Ну, вообщем, сейчас дальше всё напишу)))

Michaela, здорово! =) Видела их в истории помёта, хорошенькие, с вас однозначно фотки, как только приедут! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 22:28 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
Just Foxy писал(а):
Michaela, здорово! =) Видела их в истории помёта, хорошенькие, с вас однозначно фотки, как только приедут! =)


обязательно покрасуемся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: