Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 01:29 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Michaela, на счёт Ростова ооочень вряд ли, потому что я пока что совсем невыездная (даже до Мск вряд ли доберусь)...

Ничего себе, какая большая семья. =) А где все мелкие живут? Отдельная комната?

Прикольное фото. =) А ещё есть? Наверное она уже такая здоровенная (мой уже в длину с хвостом как две литровые бутылки минералки поставить друг на друга).

VikkyBer, я пока что не во всём разбираюсь, поэтому спасибо за поправления, буду знать. =)

Я видела такие щётки, но как-то не внушили они мне доверия почему-то на тот момент..да ещё и ограничение по возрасту (щенкам от 3 месяцев, а Шине на тот момент только за 2 перевалило). Но в итоге мелкий пристрастился к плетёной мышке, а ноги он с первых дней не кусает, поэтому мы пока что повременим с экспериментами. =)

PS Я очень сильно трясусь над ним, поэтому боюсь лишний раз что-то не то сделать.

Леха, спасибо за фото. =) Фотка и вправду классная, учитывая то, что Шиня постоянно поворачивался к объективу задом)))

Aelice, я тоже рада, что всё-таки у меня альбиносик - потрясный щеночек, словно под меня рос))) Здорово, что всё-таки обстоятельства сложились именно так.

Ещё одного хочешь?) Обращайся к Маше (Cuba), у неё ещё есть мальчишки-альбиносы прикольные. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 03:32 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Прошла третья неделя: Видела на клубнике прикольную мышку на палочке, решила такую же своему купить (имитация шерсти, пищит при нажатии - все прелести) - он был действительно в восторге. =) Правда, и мышка то не долго прожила. Шиня обожает всё новое - всегда радости полные штаны, бесиловка, гуканье. =) Постоянно надо повторять за Стю: если она запрыгнула на кресло, то и ему надо, даже если никак не получается...именно из-за неё Шиня и стал залазить на диван, а так у него даже намерений не было. =) Стала замечать, что он засыпает на диване под покрывалом, тащит игрушки туда играться. Йэх, портит кошка мне щенка... Плавал Шиня так: оттолкнулся от бортика ванной и быстро-быстро плыл до спасительной руки передохнуть, но эта злобная рука снова отправляла его на дальний бортик))) Что мне больше всего запомнилось с этой недели, дак это то, как мы чистим ушки))) По сложившейся традиции в конце каждой недели после вечерних купашек Шиня бесится, обтирается, затем сажаю его к себе на коленки..ну и здесь он просто валяется, а я ковыряюсь у него в ушах палочками - никаких писков и истерик, которые в самом начале у него были, если я брала его за шкирку, чтобы ушки почистить. =) Видать, если его берут ни за что за шкирку, то это уже переход на личности, который он не потерпит)))

Шиня лежит под дверью, хочет на ручки и наружу:

Изображение

Изображение

Шиня играет со Стю (7 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шиня играет с новой игрушкой (11 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А кто это тут выглядывает из нычки? =)

Изображение

Шиня играется и дрыхает на диване (18 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шиня дрыхает на ручках:

Изображение

Шиня в штанах (9 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шиня спит под диваном:

Изображение

Вытирашки (6 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пушистик в лежанке (5 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пушистя (9 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Любопыха:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 05:03 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Прошла четвёртая неделя: Наконец-то купила мелкому лоток, о котором мечтала. =) Он такой здоровый, 3 высоких бортика, сеточка намертво крепится...ах, просто прелесть. =) Сначала Шиня с ним играться удумал, но вскоре я ему показала что к чему. Выработалась новая традиция - залазить после купашек ко мне на коленки, облизываться, блошиться и засыпать. =) Вообще, если его взять на руки или на коленки, то он воспринимает это как "надо успокоиться", и чаще всего сразу же засыпает. Стал бегать спать в клетку вместо переноски, и я его сразу же переселила туда (хотя находится он там лишь ночью) - наконец перестал воспринимать её как нечто большое, где можно побеситься. Ну и ещё одна радость - освоил-таки гамак, подаренный Машей. =) Ах, да, и мы ещё выучили команду "фас". =) Ему даже нравится, что ему разрешают по этой команде кого-то или что-то тяпнуть))) А ещё отучаю залазить на столы и полки - захожу в комнату, а он резко замирает на столе и не шевелится, типа он предмет интерьера))) Или же чаще всего кубарем падает со стола, подбегает и смотрит такими невинными глазами "а чё? я ни чё, делов не знаю, меня там не было, у тебя глюки")))

Шиня спит на ручках после купашек (7 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шиня на диване (5 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шиня в клетке (17 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Размеры клетки в сравнении со Стю и Шиней:

Изображение

Изображение

Вытирашки (15 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Бесиловка (10 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шиня спит в штанах (6 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Утомился в нычке (3 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение


Новый лоток в сравнении с двумя предыдущими:

1) явно по объёму больше (в первый лоток Шиня уже помещается буквой зю (САТ); второй тоже не ахти (КИС); третий - царский толкан =) )

Изображение

2) высота бортиков (самый первый Шинин лоток - CAT (мне не понравились высокие бортики); второй его лоток - КИС (нашла с низкими бортиками, но Шиня постоянно попу наружу высовывал - наверное данный вариант больше подходит самкам); ну и третий лоток с тремя высокими бортами и одним низким)

Изображение

3) ну и, соответственно, решётки разные (легче всё-таки мыть решётку первого лотка (САТ); второй тоже не сложно (КИС); а вот к третьему приходится привыкать, так как там двойная решётка с высокими прожилками-камерами снизу)

Изображение

4) решётка у третьего лотка прочно крепится с помощью защёлок + двойная решётка (я ничего не креплю, но изначально там можно зажимать что-то вроде плёнки или газет (чисто теоретически это лоток для щенков собак маленьких пород))

Изображение

Изображение

Чего мы достигли за первый месяц: освоил клетку и новый лоток; приобрели офигенную миску и шимпунь+бальзам; научился залазить на диван; спит уже где попало; уничтожена одна игрушка; знает свою кличку, но порой демонстративно вредничает; кусает лишь по команде; засыпает на руках; к лицу пока не подношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 08:34 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Прошла пятая неделя: Выдались очень жаркие дни...Заранее подготовила несколько бутылок-ледянок по 0.7. Шиня по началу был в шоке, когда увидел первую бутылку))) Стал катать, облизывать, тереться об неё, фыркать. Спал с ними (бутылки клала под простынь в поддоне клетки). В итоге на гамаки он практически забил, так как спал постоянно прижавшись к бутылке или на полках. Во время купашек решила окунуть его с головой, чтобы хотя бы немного мордаху сполоснуть, а то жарко. Решила так - либо он испугается и будет бояться впредь подобного, либо ему понравится и он войдёт в раж. А в итоге получилось так, что я замерла в шоке на какое-то время, а потом побежала за фотиком ловить столь необычные моменты))) Окунула я его один раз - всё хорошо, никакой паники, остался сидеть на руке. Окунула второй раз - и вот тут то началось... Эта мелочь оттолкнулся от моей руки под водой, стал плыть ниже на дно и просто ползать там, перебирая передними лапками и пробуя на зуб все нижние форсунки! =) Ползал там он оооочень долго, я уж разволновалась, что он там захлебнётся (но наверное же он не дурак, и инстинкт самосохранения должен сработать, заставив его всплыть)..ползал-ползал, потом вынурнул, отряхнулся и хоп..снова нырнул сам на дно! =) Вот так первое знакомство с подводной территорией и прошло. =) В последствии накидала ему игрушки в ванну, чтоб веселее мелкому нырять было. Под конец недели Шиня вообще перестал отдыхать на моей руке, даже стал отпихиваться. Время купашек-ныряшек увеличилось..порой даже приходилось доливать тёплой воды, потому что уже пытаешься мелкого вытащить, а он недовольно пищить, отталкивается и плывёт в другой конец ванны..дрожит от холда, но вылазить не хочет. =) Иногда клал лапку на кончик моего пальца, а сам отворачивался, словно "дань уважения" ("так и быть, я тебя осчастливлю - подержи мою королевскую лапку"). Постоянно бегал мной, как собачёнка и просился на ручки, если выходила из комнаты. Так мы и передвигались - я по своим делам, а он у меня на руке, обнюхивая всё подряд. Стала готовить его к прививкам - пошла сдать анализ на ушного клеща (а то что-то он чесаться стал). В итоге нашли у него мёртвого... Пришлось пролечить полторы недели и его, и кошек для профилактики. Через полторы недели мы пошли всей живности сделать контрольный анализ на этого паразита. Всё чисто, уря! Взвесились, чтобы знать сколько глистогонки давать (на тот момент он весил уже 1.200). Наткнулись на Смолина Александра Геннадьевича в той ветеринарке - забавный общительный мужчина с серёжкой в левом ухе. =) Глистогонку решила дать после переезда, чтобы лишних нервяков у мелкого не было. После лечения Шине не очень нравится чистить ушки, потому что он помнит как неприятно жжёт лекарство...теперь он может иногда, вредничая, поныть у меня на коленках во время чистки. И вот, мы уже в разгаре переезда, хаос вокруг..захожу однажды в комнату, а он спит в моей постели, которую я сложила на кресло. Не стала уж его ругать, так как сама виновата - сама оставила в кресле (не разрешаю ему лазить на постель, так как у него до сих пор дебильная привычка мусолькать тряпочку во рту, засыпая, словно соску сосёт). Приобрела вторую чудо-миску, но тут же малость разочаровалась. Воду менять для меня оказалось проблематично - эту миску очень сложно вытащить из крепления, прилагаешь усилия, а в итоге вода по инерции расплёскивается...досада, теперь миску с водой постоянно с креплением откручиваю и прикручиваю, чтобы поменять воду (2 раза в день). Но что касается применения этой миски для корма - идеально, я довольна. =) Началась борьба с Шиней - отучаю от "фас", ибо он начал думать, что кусать можно всех, кроме меня. Отучаю так: прикусывает - наказание..лезет снова - сую ему кулак - прикусывает - наказание..и так мы сидим изматываем друг друга, пока я не возьму верх над этой врединой. Так что про команду "фас" мы забыли на неопределённое время.

Чудо-миска:

Изображение

Изображение

Изображение

Шиня и бутылка-ледянка (32 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шиня балдеет в клетке с бутылкой-ледянкой (24 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шиня на диване (4 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шиня под диваном (4 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Любопыха:

Изображение

Утомился:

Изображение

Шиня спит в моей постели на кресле (7 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Купашки-ныряшки 1 (15 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Купашки-ныряшки 2 (17 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Прикол в ванной: уже вода остыла, надо вылазить, а Шиня не хочет и отплывает к дальней стенке. Уцепился за форсунку, сидит такой надутый ко мне попой, дрожит от холода, но вылазить не собирается.

Изображение

И тут я его зову "Шиня-Шиня", а он нехотя поворачивается ко мне.

Изображение

И...такое выражение вселенской надутости и вреднючести))) Ну прямо "утипутька, бу-бу-бу"! =)

Изображение

Купашки-ныряшки 3 (29 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Купашки-ныряшки 4 (20 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Стю блюдит за процессом купания:

Изображение

Вытирашки (3 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:15
Сообщения: 35
Я в восторге!!!!!!! Он стал таким милашкой))))) я безумно рада что Шиня попал именно к вам :Bravo: Такие фотки! просто супер!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:02
Сообщения: 3
Привет братику! =) у нас ваш брат - Зум-Зум

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 22:13 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Ой, я тут заметила небольшой косяк... Некоторые фотки повторяются, т.к. их очень много накопилось за два месяца, а на их сортировку уходит много времени, поэтому мой мозг в процессе упускает тот момент, что какие-то фото дублируются..пардон за столь очевидную оплошность. =)

Cuba, спасибо))) Будем и дальше стараться радовать: Шиня меня, а я всех вас. =)

maShka, здорово! Присоединяйтесь в нашу банду! ;) Как вам Зум-зум?) В помёте он был среди альбиносов самым "шариком" (ну если вы читали историю помёта, то поймёте о чём я)..как дела в новом доме?) Ну и конечно же, фотки-фотки! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 00:12 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Прошла шестая неделя: Уря, мы таки переехали! =) Дала ему глистогонку, на следующий день жестоко провонялся весь. =) На новой квартире повторилась ситуация с переноской, только на этот раз роль "замка" и знакомого места играла клетка, в которую Шинька сам ползал засыпать в гамаках даже днём. Все потенциальные туалеты застелила его лежанками, насильственным образом определила место его туалета, хотя на предыдущей квартире он сам выбрал. Да, вначале была борьба, так как Шиня принципиально стремился гадить прямо перед дверью тумбочки с ксероксом, что ну никак неприемлемо. Дала мелкому играться с остатком трубы от вытяжки - он доволен. =) Ещё нашла сеточку специальную для хранения детских игрушек, теперь там у нас Шинины купальные принадлежности. А ещё доделываем встроенный шкафчик, в котором будут все его прибамбасы лежать. Запарилась с боковыми клипперами клетки...постоянно гнутся, когда клетку чищу..вспомнила про стяжки, которые мне когда-то советовали - теперь всё гораздо проще. =) Люблю стяжки))) Постепенно Шиня обследовал всю комнату, поспал во всех нычках с тряпочками. На диван залазить у него не получалось, поэтому я спокойно стелилась, оставляла его одного в комнате..но однажды я обнаружила его у себя в постели..теперь бегает и по дивану. =) Позднее облюбовал новое место для сна - на диване в мягких игрушках. Продолжаем практиковать ныряшки, при этом Стю постоянно с нами, блюдит мелкого и периодически смотрит на меня, орёт, что я его якобы мучаю, и он утонет. =) А вообще, когда мелкий плавает, он тянет лапки к Стю, а мелкая к нему..переговариваются..даже мне Шиня что-то там рассказывает, пока отдыхает. =) Теперь Шиню называют Шиняндром из-за того, что он нырять любит. =) До сих пор для меня остаётся загадкой, как же он залазит под диван, так как при мне он пытается это сделать, но явно видно, что подобное не возможно..а стоит мне случайно зайти в комнату, позвать "Шиня-Шиня", он топает под диваном..ну как так?! Как он это делает? И почему он при мне не показывает, как же он туда просачивается?!))) Маленький козявка...Уже целуемся носиками, куснуть не пытается, здорово. =) Кладу спиной на коленки и чухманю ему шейку и пузико. =) Со временем стал поочерёдно вытягивать по одной лапке вверх, чтобы я их массировала)))

Шиня дрыхает в клетке (13 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И даже когда я разбираю клетку почистить всё внутри (6 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Мультифункциональная стяжка =):

Изображение

Шиня дрыхает в будущем встроенном шкафчике для его принадлежностей (7 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нееет, это не клубная футболочка РХ))) Это мой бзик на всё рыженькое - один из моих любимых цветов, соответственно, у меня много всяких штук рыжеватого оттенка. =)


Шиня дрыхает в очередной нычке (то самое место, где он хотел изначально устроить себе туалет):

Изображение

Ныряшки (26 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Спалился на моей постельке:

Изображение

Изображение

Изображение

Шиня дрыхает на диване (9 фото): | Показать скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение


Захожу как-то в комнату, а диван весь на кипише...фото называется "найди Шиню" =):

Изображение

А вот где эта козявка:

Изображение

Утомился громить диван и закимарил в игрушках =):

Изображение

Шиня спить на диване в игрушках. Понравилось ему очень зарываться в них (14 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Да, изначально труба была в клетке, чтобы мелкому не было скучно там..но ночью я поняла, что это была плохая идея))) Теперь труба валяется в комнате с утра до 23.00:

Изображение

Сетка в ванной, в которой хранятся Шинины купальные принадлежности:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 00:37 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Прошла седьмая неделя: Шиня лечился от кишечной инфекции. Перепугалась, что неделю не ел и не пил..лекарства..полезные бактерии..лечебный корм..в итоге очень сильно исхудал. Насильно поила, насильно пыталась кормить. Я то не замечаю, как он растёт, а мне вокруг стали говорить, что у меня дома лошадь..в ветеринарке парень на рентгене вообще сказал, что у меня монстр..как мило. =) Спать Шиня стал со мной в постели. Первое время просыпался, с напуганными сонными глазами бежал меня искать..гладила, успокаивался и снова спать. Потом стал специально меня будить покусываниями, чтобы я ему пить дала (из мисок же он отказывался пить и есть), или на лоток посадила, или погладила. Вылечился то он быстро, но вот с аппетитом были проблемы - то поест, то отказывается. При этом делала ему массаж пузика со сгибанием коленок и вытягиванием лапок (как младенцам при проблемах с желудочно-кишечном тракте). Вылечился, но при этом появилась новая проблема: когда Шиня болел, он порой не успевал добегать до лотка..теперь же он по привычке иногда может не добежать. Вообщем, прививка отложилась ещё на неопределённый срок. А ещё нам сказали, что у мелкого размёт задних лап небольшой - теперь весь и без того рифлёный пол застлан тряпочками. Нашла чудо-поилку, которую долго искали..и всё же пришлось её заказывать. =) Пока что Шиня её никак не воспринимает. Учим команду "стоять". =) Из-за переезда мелкого стали называть Шингеном, т.к. уже с 2 месяцев он успел полетать на самолёте, поездить в машине, покататься в метро...все прелести дорожной жизни испытал. =)

Шиня в нычке:

Изображение

Шиня на диване и в игрушках (7 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Спит со мной в постельке с ночником (8 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Итак, чудо-поилка c креплением на тугой пружинке и карабинах:

Изображение

Вся фишка в том, что в носике самой поилки есть пружинка, которая фиксирует положение подшипника, исключая протекание + в закручивающейся конструкции имеется резиновая прокладка для пущей герметичности. =)

Изображение

К сожалению в серии чудо-поилок самым минимальным объёмом оказалось лишь 500 мл.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 01:08 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Прошла восьмая неделя: У Шини постепенно возвращается аппетит. До сих пор на лечебном корме, только на паштетном варианте, ибо сушку он категорически забраковал после того, как половину пачки схомякал. Паштет же он старается побольше запихнуть себе в рот передними лапками, чтобы утащить в какую-нибудь нычку, параллельно половину рассыпав по пути. =) Решила теперь кормить его из блюдец (почему-то у меня такое ощущение, что ему не нравится из железных). Стал сам воду пить, что очень радует. Впервые дала ему шейку куриную для профилактики зубного камня - не заметила особого энтузиазма, хотя съел почти всю, лишь жопку оставил в заначке. =) Продолжаем учить команды. Спит по ночам со мной в постели, всё так же будит меня кусачками, чтобы я ему что-то дала или сделала, хотя теперь это гораздо реже. У меня уже предчувствие, и я просыпаюсь именно в тот момент, когда он встал и выискивает какую-нибудь часть тела, торчащую из-под одеяла, но при этом никогда выше шеи не прихватывает. Однажды проснулась от того, что он с сонными глазами стоит надо мной и смотрит. =) Дотянулась до поилки, дала попить..всё с таким же стеклянно-сонным видом попил и уполз куда-то дальше спать. Мне кажется, что Шиня лунатит. =) Поцелуйчики теперь в губы. =) Всё чаще ползёт ко мне на ручки. Большее время проводит на диване. Про клетку практически забыл. Продолжает заниматься тряпкомусольканьем. Облюбовывает новую игрушку - плетёная из ниток верёвка с узелками на концах, чтобы её мусолькал, а не тряпки. =) Ах, да..забыла написать, что после ветеринарки теперь делаю массаж и вытягивание задних лапок Шине, чтобы исправить размёт + как только он пошёл на поправку, и нам разрешили, Шиня стал плавать теперь 3 раза в день вместо 2 (по возможности). Ооочень много спить. =) Просыпается сходить на лоток, похомякать и попить, а затем снова на коленки за массажем и спать.

Шиня спит на диване (7 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Шиня спит в пакете и тряпочках на полу (4 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Шиня спит в постельке (16 фото): | Показать скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 01:09 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:17
Сообщения: 88
Откуда: St. Petersburg
Чего мы достигли за второй месяц: Шиня познакомился с ушным клещом на полторы недели и двухдневным энтеритом, последствия которого до сих пор видны (набирает вес, пузико возвращает, но всё равно худышка); отучился от команды "фас", при этом появилась новая фишка: (как я уже говорила, он очень гордый и вредный, и если у него настроение испортилось или его чем-то задели, то он будет ходить стонать, пока не выместить злобу на ком-то или чём-то) ну вот очень сильно приспичило цапнуть, но ведь он знает, что за этим незамедлительно последует наказание..и если не сдержится, то в процессе открывания рта и цапанья он страдальчески ноет, зная что его ожидает впоследствии))) (поэтому даже если только начинается нытьё с этими характерными интонациями, слегка наказываю, чтоб усмирить); научился команде "стоять" (правда пока что тяп-ляп); спит со мной; стал совсем ручным по сравнению с тем, что было в самом начале; продолжает тряпкожуйствовать; продолжает нырять; немного ещё боюсь, но всё же уже спокойно к лицу подпускаю; а ещё он вроде как вытянулся, мордаха вытянулась, пальчики стали длинными, и пропала детскость во взгляде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 15:02 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
Just Foxy
Для всего семейства сейчас перестраивается балкон, я потом сделаю фото отчёт, задумка интересная, надеюсь всё получится.

Ну собственно знакомься :D

соседи заринки | Показать скрытый текст
Ромео
Изображение

Баккарди Найт (жених кстати зарки)
Изображение

Favourite Ferret King Shadows
Изображение

Favourite Ferret Vittoria Midnight
Изображение

Грейс Милана
Изображение

РХ Кейла (дача витты и бакки)
Изображение

РХ Фрейя (ангорочка, красатулечка)
Изображение

Изображение

Ричард (Ричи)
Изображение

Вроде ни кого не забыла :ROFL: :lol:
плюс к нам ещё приедет пастелевая митка ... вообщем весело :)


Ну вобщем-то вот и ваша систр, правда фотка относительно старая. Её очень сложно сфотографировать - не уловимая прям.

Изображение

Вот есть пара фото с прогулки которая была 11го августа, вниманием мы привлекаем точно :ROFL:
фотки | Показать скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

не уловимая зарка носится на заднем плане :)
Изображение


Весим за 1300гр, слоники и сплюшкины конкретные :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 18:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:02
Сообщения: 3
Как ваш малыш? Давно не пишите ничего про него ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:38 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Выложу фотки вашей сестрички)

Изображение
Изображение
Изображение


Вот такая красавица)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Зазу-Shinichi (Шиничи/Шиня/Шинька)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 01:39 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: москва
Оль, и правда красавица, глаз не оторвать :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron