Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 11:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 03:55
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера ко мне приехало мое маленькое кусючее счастье)
О том, чтобы завести хорька, я задумывалась еще года 3-4 назад, но появился старшенький кот, домашние были против, да и семейная ситуация не позволяла. Полтора года назад я переехала в Питер, а полгода назад вспомнила о своей давней мечте. Начала снова штудировать информацию по содержанию и наткнулась на клуб Русский хорек. Много спрашивала, много слушала, много смотрела, сравнивала за и против. В итоге решилась окончательно и бесповоротно.

Итак, вчера. Мы приехали домой, немного ополоснулись с дороги и начали исследовать клетку. Лоток Джейми гонял как хокейную шайбу, на втором этаже (спальном) ему так понравилось, что он гукал на всю квартиру и прыгал, как кенгуру. Я пыталась его сфотографировать, но застать это чудо на месте невозможно. Потом парень отправился гулять по комнате. Интереснее всего оказались мои ноги... Обнюхал, обфыркал, облазил и довольный собой пошел гулять дальше. На кровати я соорудила из вороха одеял огромную лежанку бастион, кинула туда звенящий мячик, ребенок было доволен, мячик был оценен по достоинству)
Кусался очень больно, раза 4 прокусил до крови, потом я просто обмотала руку майкой и дала ему кусать пока не надоест. Несколько раз по холке чуть потрепала, чтобы совсем не зазнавался, воспитывать основательно буду после адаптации дня через 2-3. Пусть привыкает к обстановке и запахам. Когда ему надоело кусаться, я его натискала, погладила вдоволь, даже пару раз чмокнула в нос, зафиксировав проворную челюсть. Иногда хорепоп лез целовать меня, вернее мой локоть. Подремывать ребенок начал у меня на руках и коленях. Потом переложила его в спальный этаж, где он довольно зевнул и свернулся клубком)
Утром не шумел, только когда я начала собираться, стал бегать-прыгать, был обитскан и заласкан.
Итог:
В лоток мы пока не попадаем. На руки уже не так сильно бросаемся, но прикусываем и угрожаем. А я вчера поняла, что все это мелочи, да, кусается, да, больно, кровища, пальцы изодраны. Но это все объяснимо и перевоспитуемо) он очень хорошенький, милый, забавный, любопытный и взгляд у него довольный и добрый)

На планшете есть одна более менее получившаяся фотография... Вчера легла только в 3 часа ночи, думаю, сегодня вечер будет продуктивнее)

Огромную благодарность выражаю консультантам и участникам клуба, которые терпеливо отвечали на все мои вопросы. Большое спасибо заводчику Michaela, за то, что она вырастила такого замечательного малыша и доверилась мне в его дальнейшем воспитании, я не подведу, обещаю) А так же спасибо Алене, которая помогла малышу попасть в Северную столицу)

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:16 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
Шелли, я очень рада что ребенок понравился :) Кусаться перестать должен после адаптации, путь был долгим и не легким, так что я думаю скоро будите уже целоваться O:-)

Буду с нетерпением ждать новых фото нашего проказника :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 03:55
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Ну он уже утром не пытался оторвать от меня пальцы) меня это нисколько не смущает, все-таки знала что бывает и к чему готовиться)
Я бы сама стала кусаться после дальней поездки, когда ко мне какая-то незнакомая тетка руки подносит и схватить пытается XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:44 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
:ROFL: чётко мыслишь, прям как хорек)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 22:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 03:55
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
А пока я учусь мыслить как хорек, Бонд занимается плаванием)
Сначала ему не очень понравилось, что его так бесцеремонно запихнули в воду, но он быстро отвлекся на игрушки. Поплавал, за мячиками погонялся. Из ведерка соорудила ему островок, на котором можно отдохнуть. В итоге водные процедуры заняли минут 15, он уже устал, водичка остыла. Потом на кровати играли в "безумное полотенце". Было весело, ему явно понравилось)
Вчера у нас был просто водяной фотосет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Сегодня видео



Итоги:
Кусается меньше, больше прикусывает в игре или когда показывает характер. Взяла его сонного на руки, погладила, почесала, так этот милах зализал мне ладони)
В лоток все еще не попадаем полностью, на пеленке видны желтые пятна, но это процентов 15-20... Ничего, справимся. Думаю, попробовать применить метод "тряпочка - это святое", главное покрепче закрепить, а то ребенок настырный.
Заморозила ночью бутылку с водой, получилось подобие кондиционера, саму бутылку засунула в гамак-трубу и закрепила на 1 этаже. Она сразу дала прохладу, но не слишком сильную чтобы простудиться. Сама клетка, а точнее верх и бока закрыты тканью, что дает тень.
Парень игривый, любопытный. Интереснее всего наблюдать за реакцией кошки на хоря. Розетте год, это небольшая застенчивая кошечка, не агрессивная. Она пугливая, но от испуга или от злости никогда не укусит и не оцарапает - это закон в нашей семье. Именно она помогала мне оценить удобство клетки и гамаков)

Изображение Изображение

Первый день она пряталась под диваном, не понимала, что происходит. Вчера вечером она начала потихоньку вылезать, видимо, привыкла к запаху Джейми, заглядывала в клетку, смотрела со стороны на непонятное лохматое существо, смело гуляющее по комнате. Джеймс без испуга и агрессии подходит к кошке и начинает ее обнюхивать, она тоже напряженно и осторожно нюхает его нос, но когда наш бесстрашный агент 007 решается исследовать ее лапы, она подскакивает и убегает подальше) первый визуальный и обонятельный контакт прошел хорошо, я считаю. Роззи не ревнива, вниманием с появлением Джеймса не обделена. Любопытство постепенно перевешивает страх. Тут я уверена, что все будет хорошо, они поладят)

Предстоящие задачи: как и со своими кошастыми - завоевание доверия, установление статуса лидера "стаи". Звучит заумно, но так должно быть) иначе живность станет неконтролируемой и сядет мне на шею)
Приучить к лотку
Отучить кусаться
Начать переводить на Еканубу

Что касается режима дня, Джейми быстро понял что к чему. Утром он просыпается месте со мной, немного игры, немного потискать, погулять. У меня на все минут 15-20 за это время я успеваю уделить ему внимание, почистить поддон клетки, поменять воду, насыпать корм. Вечером после работы купание, игры, прогулки, ласки, тисканье и гигиена клетки. На это уходит примерно 5 часов с перерывами, я стараюсь больше внимания уделять ему перед сном, чтобы как следует израсходовать его энергию. Когда выключается свет, в доме тихо все спят)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:18 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
Саш, честно говоря мелкова-то плаваете))) у меня они плавали минимум на половину заполненной ванне, да ещё и ныряли за мячиками и пробкой :)

Фото супер) Продолжайте в том же духе :Rose: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 08:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 03:55
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Оу) учту сегодня) а то я все осторожничаю) сегодня будем тренировать ихтиандра)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 03:55
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера вечером Джеймс пытался играть с Розеттой... Ну вернее он бежал к ней играть, а она улепетывала от него, как ошпаренная. Это было примерно так:
- Оооо, давай играаааать!!!! Играаааать! - и бежит вприпрыжку с открытой пастью.
- Аааааа!!!!!!! Это маленькое, длинное, лохматое и зубастое существо бежит ко мне!! Оно меня съест! Ааааа!!!! - и Роззи убегает, только пятки сверкают. Джейми за ней не успевает)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:04 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 03:55
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
порция мимими)
спящий Джеймс, немного макро

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а итоги дня:
Налила ванну побольше, Джейми заленился, даже на мячики ноль внимания. Пытался найти пути к суше, но я заставила его поплавать, поразмять лапки)
Играли сегодня долго, так бы с ним и возилась целый день, он и кошку погонял, и меня)
Под конец начал больно кусаться, за что был отправлен в ящик для провинившихся на 15 минут.
Что до лотка - есть прогресс. По маленькому ходит исключительно в лоток, а по большому куда угодно на 1 этаже клетки, кроме лотка. Исправляем.
Под конец прыгушек-побегушек и сидения в ящике, ребенок устал и начал засыпать, чем я не преминула воспользоваться)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:15 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
Ушатала малыша :) молодец)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 03:55
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Потребность легче удовлетворить самой, чем потом устранять последствия)
А так мне положительной энергии и общения, ему побегать, да повеселиться, спать ночью будет крепче некуда) заодно кошку погоняли. Она начала лезть играть, но как только начинает, так сразу думает, что это была плохая идея и сматывается трусишка)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:36 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
:ROFL: ахаха кошка смекает что к чему)))
у меня в прошлом году кошаку щеку цапнули))) больше к малыша не подходит))) столько где-нибудь с высоты наблюдает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 14:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 03:55
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
мы сегодня охлаждаемся с помощью тазика)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Bond, James Bond
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 14:29 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:45
Сообщения: 241
Откуда: Ростов-на-Дону
нырялки, слушай ну вообще пацан похож на папаню. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron