Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
katart писал(а):
AlexanderPopkov писал(а):
Чудик стал проявлять нездоровый интерес к моим вещам. В частности, стал грызть кофты (причем, только мои) и дербанить ТОЛЬКО мой ноутбук. Не знаю уж с чем это связано, но так вот он себя ведет последние недели две.

мне кажется это не зависит от того чьи вещи)
например мои хорьки любят воровать мышки, телефон, но это было и понятно, там есть резиновые кнопочки, полосочки. после того как сгрызли кнопочки на мобильнике (хороший такой телефон был, противоударный, влагозащищенный, но не противохориный) купили смартфон, там где все металлическое и стеклянное, кнопок нет вообще, так нет же, малышня все равно стремиться его утащить, наверное им иногда тоже хочется посидеть в интеренете) вот и пытаются всеми возможными способами вылезти :crazy:


В том то и дело, что покушения происходят только на мои свитеры (не смущает порой и то, что они на мне надеты) и именно на мой ноутбук. До ноутбука VikkyBer добраться, порой, даже проще, а пластик он одинаковый везде. Он начинает копать клавиатуру, вырывая кнопки напрочь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 23:03 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
AlexanderPopkov писал(а):
В том то и дело, что покушения происходят только на мои свитеры
значит от вас пахнет как то по особенному)))

ну или потому что вы мужчина. у нас кошка тоже больше любит мужа, ластиться к нему, на коленках посидеть любит, хотя муж появился значительно позже кошки :ROFL: , а хорька-Лизка слушается только мужа когда он ее ругает, меня вообще не слушают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 23:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Ну про запах это я думал. Сошлись во мнении, что ему чем-то нравится мой парфюм, но вот с ноутбуком ситуация крайне непонятная :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 23:50 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Попробуйте его переориентировать. Если он "копает" под ваши вещи - возможно ему не хватает от Вас взаимности. Причем необязательно ласковой. Пообщайтесь по-мужски: поиграйте тет-а-тет. Даже подеритесь (поборитесь), вместе откушайте (яблоко, например). Возможно станете "дружбанами" и все пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 00:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
Попробуйте его переориентировать. Если он "копает" под ваши вещи - возможно ему не хватает от Вас взаимности. Причем необязательно ласковой. Пообщайтесь по-мужски: поиграйте тет-а-тет. Даже подеритесь (поборитесь), вместе откушайте (яблоко, например). Возможно станете "дружбанами" и все пройдет.

Попробую - вдруг получится. Просто он как-то так внезапно стал проявлять ко всему этому повышенный интерес...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 01:27 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Удачи!
...У животных ничего внезапного не бывает. Если стал настаивать - значит осталось понять - на чем? (Чего не хватает для спокойной жизни). Звери - не люди - зря копать не станут.
_
Мои девицы, например, как закон, раза 4 за день обязаны меня облизать от ушей до пяток. И сопротивляться не стоит - хуже будет! Спать стараются устроится в моих вещах. Корм съесть периодически предпочитают на моем спальном месте (и не лень раз десять за ним бегать к кормушке). Миримся. Любовь дороже.
А с мальчиками (из личного опыта: ) иногда приходится и подраться. Только после этого наступает любовь-морковь и взаимная привязанность. Поэтому, с моей точки зрения, хоревичи все-таки не так гибки в построении отношений, как хоревны. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 06:46 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:02
Сообщения: 77
хорьки на самом деле очень сообразительные зверики, мой первенец и любимка,когда ну очень скучал без дела,а я была занята,то шёл за телевизор и делал вид,что грызёт провода,мне конечно приходилось его ругать и бегать за ним,всё это превращалось в игру,вот было-то весело моему хорёчку)). думаю ваш тоже хочет,чтоб на него обращали внимание и играли с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Склонна верить во все вышесказанное. Я с малышом провожу круглые сутки, мы вместе кушаем, вместе спим, бегаем по квартире, пока я не начну падать. Гамак ребенок грызет исключительно внимания ради. Грызет - и на меня оглядывается. Стоит встать и подойти, начать читать нравоучения - мы уже с веселым гуканьем в другой части комнаты, чемодан жуем :)
А по twiomen он и правда скучает, хоть тот и не верит. Утром под дверью лежит, ждет, что тот вернется, потом мне-таки удается его расшевелить. А вечером на каждый шорох снова бежит к двери. Он вообще у нас очень чувствительный малыш, но это особенно трогательно.
А папа халявит! Говоришь ему поиграть с ребенком, а тот "сейчас-сейчас" и не играет в итоге! Ребенок его просто к компьютеру ревнует, мое мнение. У меня вот всегда ноутбук - и малыш на ручках спит. И свободной рукой его глажу. Поэтому в мой ноутбук он и не лезет :) так, поможет немного, по кнопкам пробежит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:13 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Неожиданный вывод возник: Надо бы Леське побольше внимания выделять... Пуська не ждет - берет свое разом. А вот Леське из-за этого уже недодается! Учтем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 19:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Альф стал более ласковым, стал лучше сидеть на руках вообще - стал значительно спокойнее. А на днях, видимо, решил что наступает лето, потому как с передних и задних лап снова начала выпадать шерсть, а на ее место уже растет новая ость %) Не успел он после гормональной линьки обрасти новой, пушистой шерсткой, как уже начинает линять обратно, в тёмную летнюю. Посмотрим, что из этого получится. А пока - еще немного фотографий с этим чудом сомнительного окраса.
Image
Image
Image
Image
Image
Image

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и случилось то, что случилось:-) Сегодня к нам на пансион приехал Йорк, он же Persona Ferret New York. Пока могу сказать только одно: "Пять секунд - полет нормальный". Альф совсем не кусается, надеюсь это исправится. Абсолютно мягкотелое создание. Вместо того, чтоб обороняться - только скалится и жалобно пищит, переходя на ультразвук. Зато сразу проникся неимоверной любовью и доверием к нам - с рук старается не слезать вообще.
Посмотрим, что будет дальше. В мое отсутствие гулять они будут, очевидно, по очереди, иначе чуткое сердце VikkyBer не выдержит:| Ближайшую неделю постараемся писать регулярно, описывая их взаимоотношения

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:33 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Я же говорил, с людьми он любвеобильный. :ROFL: Главное, чтоб Альф не обиделся.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Йорк был торжественно отправлен в клетку спать. Где Альф, я не знаю. Сначала спал у меня на руках, потом подошел к клетке, Йорк сделал ему БУ, Альф молниеносно где-то скрылся. Наверно, в диване прячется, бедняжка. Йорк сладко спит, даже клетку не пытался сломать... Удивительно послушный мальчик. Но Фуше спуску не дает. Посмотрим, что завтра будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 07:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Ночь прошла тихо. Ребенок с меня не слезает :) Чуть позже выпущу Йорка... Побегать... Ведет себя на удивление тихо, даже когда наш камикадзе решил залезть на клетку :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 09:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Подрались, полежали, снова подрались. Фуша начал отвечать на укусы, хоть и не очень уверенно. Жалобно пищит, если Йорк приближается на 15 сантиметров. Если на 20-30, Фуша шипит и весь такой храбрый :)
Сейчас зверь-машина крушит комнату, а мы с Фушей обнимаемся и смотрим телевизор. На ребенка без слез не взглянешь, конечно. Висит на мне тряпочкой.
О, а вот и черноносый кошмар приполз. Гукает до умопомрачения громко и много. Интересно, на руки хочет, или Фушу съесть? Фуша даже не реагирует на него уже, совсем измотался. Посему Йорк был отправлен гулять дальше. Ну ОЧЕНЬ он много и громко гукает....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron