Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РХ Альфред и РХ Solarbreeze Вайпер
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Image
Чуть больше месяца назад у нас случайно появился этот красавец. После похода на ЗООсферу мы с VikkyBer окончательно решили, что хотим завести хорька. Но был несезон, однако мы решили попробовать и разместили объявление о том, что хотим крупного мальчика. К нашему удивлению, через пару дней нам написала девочка, студентка-ветеринар и сказала, что из-за появившейся аллергии они вынуждены отдать малыша. По предварительным данным, это должен быть мальчик 4 месяцев с неопределенным окрасом. Когда мы приехали и увидели это чудо воочию он оказался медово-золотым. Позднее уже, Наталья в РХ объяснила нам, что это пигментация из-за гона. Да-да, он оказался гонный, а вместо 4 месяцев ему оказалось, ориентировочно, 7-8 месяцев. Но тут, скорее, обманули не столько нас, сколько его предыдущих хозяев.
В итоге, мы приобрели это килограмовое счастье, в гоне, 8 месяцев отроду, зато вместе с клеткой, кормом, игрушками, поилками, мисками, наполнителем и горшком за чисто символически деньги.
Первое время с малышом были проблемы - он нас сторонился, либо вовсе игнорировал. О существовании горшка, в который надо справлять свои многочисленные нужды он мало подозревал.
Как только подвернулась возможность - поехали с ним в Клуб. Так, 6.12.2011 он стал не просто Альфиком, а РХ Альфредом. Клубная карта - отдельная история :) В журнале Клуба он Альфред, дата рождения 1.5.2011 и хозяином числюсь я - Попков Александр Андреевич, однако в карте... Да, он Альфред, но рожден 1.5.2010, а я, почему-то, вдруг, стал Анатольевичем :) С определением окраса тоже возникли некоторые проблемы, в итоге Наталья просто пристально посмотрела на него, сказала "Нарекаю тебя пастелью" и прописала сию истину в журнал и карту щенка :) Впечатления от первого похода в Клуб остались более чем приятными.
Image
После этого, как по сценарию, ребетенок стал более ласковым, добрым, почти перестал кусаться. "Хорек сторожевой - залижет до смерти" :)
В комплект ко всем игрушкам был организован копательный ящик (спасибо макаронам "365 дней"). В последствии, из копательной коробки-игрушки коробка превратилась в одно из любимых мест для сна.
Image
Image
К лоткам мы, в последствии, приучились - просто по всем углам были раскиданы лотки, в которые он теперь, сломя голову, несется делать свои темные делишки.
Проблема с "осечками" была решена довольно просто - пол в одном из углов (очень ему понравился уголок у двери) был вымыт уксусом, а сверху поклеили кусок диванной ткани (очень удачно у нас оказалось несколько "пробников" обивки). Эта же ткань пошла ему на пол клетки с той же целью - чтоб не гадил мимо лотка. Религия ему не позволяет ходить на тряпочки любого происхождения, так что тряпочки эти на спасают. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев.
С момента кастрации прошел месяц. Перелинивать он не особо собирается. Начал лысеть нос и выпала шерсть за ушами, но тем он и ограничился. Если через пару дней не перелиняет - понесем в клинику. Во-первых, его пора вакцинировать, а, во-вторых, настораживает, все же, такая странная динамика потери шерсти.
И еще несколько фото нашего малыша.
Image
Image
Image
Image
Image
И семейное фото напоследок. Забыл сказать - помимо хорька у нас живет крыса. С хорьком у них сложные взаимоотношения - контачат они только когда крыса в специальном гулятельном шаре.
Image

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось AlexanderPopkov 01 май 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:14 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Какой у вас замечательный малыш!!!Растите большими и пушистыми :Yahoo!: Р.S Копательная коробочка-это хорошо! Будьте внимательны,чтобы хорь не наелся макарон! Одно время они что-то не делают,а в другой раз сделают. Удачи вам :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 05:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо :) Макароны не ест. Первое время было подозрение - уж больно он ими громыхал. Оказалось, он просто о них чесался :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 12:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:43
Сообщения: 60
Откуда: г. Пушкин
Как хорошо, что у крыски есть шар)))
У нашего хорика с крысой сразу не заладилось, он как увидел, мигом в шею ей вцепился :shock: Еле-еле оттащили...Так что теперь не подпускаем их друг к другу :roll:

_________________
РХ Solarbreeze Бенджамин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
У нас изначально больше агрессии проявляла именно крыса - у нее есть печальный опыт сожительства с посторонними животными и она сразу начала обороняться, при том, что нападения, как такового, не было. Альфу она просто интересна (по крайней мере, конкретно за атаками замечен не был). Шар, действительно, снимает ряд проблем. По возможности загружу фото того, как они играют :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 01:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Ура! Мы начинаем линять :Yahoo!: . Теперь это не только залысина на носу и за ушами, но и посиневшая кожа на лапках и хвосте, а так же - пробивающаяся новая ость. Будем надеяться, что скоро он сменит шкурку... Остается главный вопрос - какая шерсть отрастет. Дома довольно жарко, но спит он, преимущественно, у балкона, где, сравнительно, холодно... В общем хорек-загадка :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 07:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
В понедельник сделали все прививки! :Yahoo!: Скоро малыш сможет гулять и лазать везде, где захочет. Мы подросли, стали шустрыми и прыгучими, и одна комната нам ужасно мала :D Очень хотим на балкон и в прихожей побегать. Хвостик наш продолжает осыпаться, лапки тоже, зато скоро Альфуша порадует маму с папой новой шерсткой! Беленькой и очень красивой.
А пока кофеман и любитель шоколада терроризирует маму, бегая вокруг и шурша всем на свете. Отвлекает внимание, чтоб потом стащить что-то недозволенное :pardon: Но ничего у него не выйдет, придется опять "давиться" кормом и пить дурацкую воду :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 08:57 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:55
Сообщения: 33
Откуда: Уфа
такой красавец у вас! просто чудо! ттт на вас)))) у меня, кстати, тоже крыса помимо хоря есть, отношения у них натянутые, как и у вас, вчера крыса цапнула хорю за нос до крови, мы перепугались сильно, но слава богам, все обошлось. а вы не думаете, что для крысы стресс - общаться с хорем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 20:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Если бы они вольно носились, то да, думаю, было бы крайне стрессово как для хоря, так и для крыски. Но она в шаре и это решает кучу проблем. Пока она находится в своем батискафе - ни о какой агрессии речи не идет. Она просто гуляет, а он видит огромную самодвижущуюся игрушку. Все довольны:-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 20:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
VikkyBer писал(а):
придется опять "давиться" кормом и пить дурацкую воду :)

Я ему дам "давиться"! Зря что ли мы ему 7 кг Orijen купили!?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
переписали сегодня клубную карту :) теперь мы имеем окрас "золотистый" :) чую, перелиняем, так опять что-то поменяется.
зато теперь не страшно второго малыша заводить. наш слоненок других хорей боится :) бегал от них прятался. может, конечно, дело в непривычной обстановке... но он даже отбиваться не стал, когда на него напали :D ждал спасения со стороны.
тискать тоже себя не давал. зато никого не покусал! в общем, милое плюшевое создание у нас дома живет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
А ребенок все растет. Уже такую попу наел, что скоро от пола будет не поднять :) С каждым днем все более ласковый. Даже спать стал приходить ко мне. Сначала всю зацелует, а потом свернется в клубочек рядышком и начинает сладко сопеть O:-)
Линять мы продолжаем, уже месяц как. Плешка на лбу почти заросла, а вот шерсть на тельце никак не хочет осыпаться. Выщипываться нам решительно не нравится, сразу шипим и зубы скалим. Хорошо не кусаемся, и на том спасибо! В итоге пока удалось общипать хвост, он уже почти оброс заново, и лопатки. Теперь у нас чудо в белой жилетке по комнате ползает. Вот уж загадочный зверь! Там новая шерсть уже на сантиметр с лишним выросла, а он все со старой расставаться не хочет! Так уже и лето скоро, опять линять...
И вся, вся комната в шерсти. :shock: Видимо, ее настолько много, что хватает и ковер сделать, и самому в шубке остаться.
Гулять очень ребенку понравилось. Еще просится. Весь куцый, за бортом -20, а этот гулять хочет... А перелинять не хочет, даже на балкон боязно выпускать, вдруг простудится? Фотки загрузим позже, похвастаемся нашими снежными раскопками. Удивительные зверьки! И ведь сразу понял, чего со снегом делать надо, даже когда ему в тазике домой принесли, на пробу. Неистово закапывается, только хвост и видно! А вот лапы греть мы не хотим. Уже дрожит весь, лапы леденющие - а все вырывается из куртки, еще играть хочет, домой не затащить. Еле донесли обратно! %)
А еще я уже пускаю слюни на того самого, желанного второго малыша... Хоть бы были в этом году у Ясмин были черные мальчишки! Девочку страшно брать... С парнями все же проще. Да и слоники нам нравятся :pardon: большие и толстенькие. ОГРОМНЫЕ как наш малыш. Чтоб было чего потискать :oops: Ну и наш поскакун чтоб мог играть на равных. Главное, чтоб этот дикарь малышу воспитание не попортил :) Так что ждем... А пока пойду пакет отнимать, а то разошелся ребенек не на шутку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 16:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
У нас сегодня маленькая победа :) мы стали отзываться на свое имя. Еще так неуверенно, но все-таки идем к маме, когда она зовет. Папу мы пока боимся, он нас тискает и пичкает всякой бякой, а вот мама балует вкусняшами, играет, гладит, чешет спинку, кормит, поит и вообще O:-) маминым пальцам, правда, иногда достается, если корма в миске нет, но это ничего. И ведь умница! Берет аккуратно за палец и ведет к мисочке. Давай, говорит, корми меня, я есть хочу :D Зато пока я болела, ребенок совсем не мучал своими приставаниями. Приходил только в кровать, целовал в лобик и шел обратно спать. Не шумел, ничего не грыз недозволенного, просто тихо спал в своем гамачке. Ну не солнышко ли?
Еще у нас обратно вернулся пушистый хвост! :evil: маме есть за что хорю ловить... Не прошло и полгода. Линять мы начали в конце декабря, вот только всю шерсть сбросили, на передней части тельца и на хвосте уже новая выросла. Такая мягкая! Не думала, что это вообще возможно. Раньше жесткая была. Мучали нашего хоречку :( а на хорошем корме и вкусняшках, регулярном мытье и ежедневных поигрульках-поскакульках вырос большой и сильный мужчинка :good: за почти 3 месяца превратился в красавца. Долиняем - будут фотки. Знать бы еще, что за шерсть отрастет, зима или лето. До этого была какая-то демисезонная.
В общем, Альфи передает всем привет, сладко посапывая на полу, головой на моей ноге O:-) на руки сам пока не идет, засыпает, только если самостоятельно взять и гладить без передышки, пока не заснет, а вот на ногах моих все время лежит, стоит только зафиксироваться в пространстве. А я и рада, можно тапки не носить, раз есть такая теплая живая грелочка :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Чудик стал проявлять нездоровый интерес к моим вещам. В частности, стал грызть кофты (причем, только мои) и дербанить ТОЛЬКО мой ноутбук. Не знаю уж с чем это связано, но так вот он себя ведет последние недели две.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благородное чудовище Альфред
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:52 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
AlexanderPopkov писал(а):
Чудик стал проявлять нездоровый интерес к моим вещам. В частности, стал грызть кофты (причем, только мои) и дербанить ТОЛЬКО мой ноутбук. Не знаю уж с чем это связано, но так вот он себя ведет последние недели две.

мне кажется это не зависит от того чьи вещи)
например мои хорьки любят воровать мышки, телефон, но это было и понятно, там есть резиновые кнопочки, полосочки. после того как сгрызли кнопочки на мобильнике (хороший такой телефон был, противоударный, влагозащищенный, но не противохориный) купили смартфон, там где все металлическое и стеклянное, кнопок нет вообще, так нет же, малышня все равно стремиться его утащить, наверное им иногда тоже хочется посидеть в интеренете) вот и пытаются всеми возможными способами вылезти :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron