Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РХ Альфред и РХ Solarbreeze Вайпер
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:01 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Альфред и РХ Solarbreeze Вайпер
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня ровно год, как наш сладушка Альфред живёт вместе с нами. С тех пор он подрос, похорошел и превратился в прекрасного хоречка, пусть и непослушного, но все равно самого любимого. Не знаю, как жила бы без его розового носика. Этот шкодина всегда знает, как поднять мне настроение.
Ну и конечно же, ждём возвращения нашего малыша из Москвы! Очень соскучились. Надеюсь, и он по нам тоже. А пока готовим место на полочках для кубков! В следующем году поедем все вместе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Альфред и РХ Solarbreeze Вайпер
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, давно же мы в теме не отписывались... Уже и Новый год отгремел и Вайпер успел на вязку съездить, в далекий Ростов-на-Дону. Сами никогда не были, а хорек вот путешествует. Целый месяц не видели нашего малыша, Альф очень скучал. Правда, по возвращению Вайпа передумал :twisted: Неделю это было смертоубийство, визги, писки и клоки шерсти по углам. Вайп за месяц забыл, как себя нужно вести дома, пришлось напоминать. Иначе бы съел нашу барышню визгливую.
Сейчас все тихо-мирно, обратно наедаем бока :roll: такое ощущение, что малыш в Ростове плохо кушал, потому что по возвращению на еду кидается, будто год не кормили. Корм насыпаешь - и сразу тишина, только хруст и слышно. Половину нашей немаленькой мисочки наворачивает в один присест, а не покормишь - будет вокруг тебя бегать, гукать и вылизывать. Он может это делать часами, пока у тебя не появится желание убивать. Или покормить наконец животину, лишь бы отстал.
Гон на Вайпера подействовал весьма специфично: он стал меньше играть со мной, при этом бегать и лазать везде стал в разы больше и усерднее, хоть и получается у него это по-прежнему очень неуклюже, в отличие от старшего собрата. По-прежнему обожает валяться у меня на руках, причем теперь желает быть монополистом: Фушку он просто скидывает за шкирку и залезает сам. Редко когда они могут договориться и лечь Фушка слева, Вайп справа от меня. С Фушкой играют как и раньше, с той лишь разницей, что тот его побаивается (мало ли что может гонный самец вытворить, надо быть начеку). Ну и упертость. Это маленький черный пушистый ТАНК. И если он куда-то идет - он идет. Если он не хочет сидеть на руках - он не будет, его не удержишь. Он может часами повторять одно и то же действие, например, пытаться открыть запертую дверь. Раньше он бросал эту затею секунд через 10. Теперь нет, пока есть не захочет, или пока не отвлечешь (что крайне сложно) - будет долбиться в ожидании результата. Настоящая шиза, если честно :crazy: Но никаких попыток изнасилования кого-либо, никакой агрессии - я боялась именно этого. Только с лотком появились проблемы, но это решаемо и привычно, второй товарищ у нас тоже не блещет :pardon: Запах, кстати, не такой классный, как был у Альфа, нет этой медовости. Зато не заполняет всю комнату и быстро выветривается с ткани (Фушкин можно было убрать только стиркой, и пахло во всей квартире уже спусти час его пребывания в нашем доме).
Еще у зверушек грусть-печаль: у нас таки появилась мебель. Не пошебуршить теперь будет по вещам, не спрятаться Фушке от агрессора на полке повыше, не поспать в гнезде из моих свитеров, не пожевать папины вязаные вещи, не украсть у мамы очередной клубок ниток, чтоб она потом, как дурочка, час искала на прежнем месте. Только большие непонятные ящики, которые не подвинуть (сегодня всю ночь пытались - не вышло). Ноя все-таки подумываю оставить часть старого стеллажа под хорячий городок. Все-таки привыкли они по нему ползать.
Вот такие дела. Еще скоро уже Вайп станет папой :wink: Даже не верится. Для меня он всегда был и будет черненьким крохотулечкой. Хоть нам уже и год недавно исполнился. Растем, хорошеем! А мозгов не прибавляется :ROFL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Альфред и РХ Solarbreeze Вайпер
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Оптом новости за последнее время.
Вайп растет и хорошеет, похудел, все так же пушист. Альф снова линяет, бодр и весел.
Но самая главная новость не в этом! Сейчас у нас гостит красавица-невеста Циана! Маленький пастелевый гукатель-прыгатель. Наше знакомство началось с того, что она вылезла из переноски и напрудила большую лужу :D а потом по пояс залезла через решетку к Вайпу :shock: Кто ж мог подумать, наши-то слоны еще с щенячества туда пролезть не могут. Ну а потом, когда Нимфа (приехавшая вместе с нашей невестой) уехала к своему жениху, я с Циной решила поиграть :twisted: Весьма опрометчивое решение, как выяснилось спустя 15 секунд. Да, она выглядела весьма безобидно: глазки-бусинки, носик розовый, вся такая светленькая, как ангелочек, лежит в тазике, мячик пинает (любимая забава мальчишек наших, Цине тоже понравилось)... O:-) Ну я протянула руку, пузико почесать, ну и так, для пущего веселья. До этого она у меня на руках уже успела посидеть, все нормально. И тут... Эта малышка в какие-то доли секунды впивается мне в кольцо и пытается его отгрызть, вместе с пальцем! :shock: Ну, пришлось пожертвовать куском пальца, под кольцом все равно не видно - сняла кольцо. Оно осталось у кусачки в зубах. Ну, надо ж как-то отнять! Разжать эти зубы, как выяснилось, нереально. А они еще маленькие, острые, как иголки. Ну, я не придумала ничего лучше. как потыкать в нос вкусняшкой, отвлечь, Альф всегда велся и рот открывал. Циана открывает рот... И хватает меня за тот же палец, на котором было кольцо! За подушечку, протыкая ее насквозь! :crazy: Я уже от боли вообще ничего не чувствую, не помню, как мы ее с меня сняли. Но как только сняли - Цина, весело гукая, упорхала куда-то в просторы Поддивании. С тех пор каждый раз нервничаю, когда запускаю руку в клетку, чтоб прибраться или миску с едой поставить. Как-то хищно она меня обнюхивает!
С мальчишками у них интересные взаимоотношения. С Вайпом все понятно - через решетку носы друг другу лижут, гукают, Вайп клянчит теперь не вкусняшки, а чтоб к Цине в клетку пустила. Ну уж фиг! Хватит девочку мучать. Этот террорист ее вообще из зубов не выпускал, даже в туалет! Еще и корм сожрал, когда миску забыли убрать. Так что пусть через решетку милуются. Ну а с Альфом вообще не сложилось. Я его таким вообще никогда не видела! Подозрения закрались еще когда девочки приехали - Альф выламывал дверцу переноски, шипел, бесился. Ну, думаю, ладно. Бесится что заперли, да вдобавок новые звери, интересно же. Какое там! При первой же встрече с Циной он в нее так вцепился! Цина забилась в переноску, этот в дверях. Ну я Альфа от нее оттащила - но надо же запереть! А переноска занята, там Цина шипит, вопит и матерится трехэтажно. Пришлось пальцем выманивать... Среагировала тут же! Рот открыла, за пальцем потянулась. Аж жуть берет. Теперь все гуляют отдельно. Мальчишки первую половину дня, Цина - пока не нагуляется. Она, кстати, носится как электровеник и прыгает на меня в позе белки летяги из засады и с открытым ртом. Смешно и жутко немного :pardon: Вчера купалась в миске для питья, счастлива была до не приличия! Пол вокруг мокрый, лапы разъезжаются, моська вся до попы тоже мокрая... Гукала и носилась по комнате, периодически снова ныряя в миску. А потом сама забралась в клетку в гамачок и сладко заснула. Даже не ожидала. что она сама туда залезет.
Вот такие дела! Прям жалко такую красотульку обратно отдавать. Но тут уж ничего не поделаешь. Надеюсь, в этот раз Пух не напортачил, и через месяц мы увидим креветочек. С мамиными глазками и папиными бочками :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron