Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РХ Альфред и РХ Solarbreeze Вайпер
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:01 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Альфред и РХ Solarbreeze Вайпер
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня ровно год, как наш сладушка Альфред живёт вместе с нами. С тех пор он подрос, похорошел и превратился в прекрасного хоречка, пусть и непослушного, но все равно самого любимого. Не знаю, как жила бы без его розового носика. Этот шкодина всегда знает, как поднять мне настроение.
Ну и конечно же, ждём возвращения нашего малыша из Москвы! Очень соскучились. Надеюсь, и он по нам тоже. А пока готовим место на полочках для кубков! В следующем году поедем все вместе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Альфред и РХ Solarbreeze Вайпер
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, давно же мы в теме не отписывались... Уже и Новый год отгремел и Вайпер успел на вязку съездить, в далекий Ростов-на-Дону. Сами никогда не были, а хорек вот путешествует. Целый месяц не видели нашего малыша, Альф очень скучал. Правда, по возвращению Вайпа передумал :twisted: Неделю это было смертоубийство, визги, писки и клоки шерсти по углам. Вайп за месяц забыл, как себя нужно вести дома, пришлось напоминать. Иначе бы съел нашу барышню визгливую.
Сейчас все тихо-мирно, обратно наедаем бока :roll: такое ощущение, что малыш в Ростове плохо кушал, потому что по возвращению на еду кидается, будто год не кормили. Корм насыпаешь - и сразу тишина, только хруст и слышно. Половину нашей немаленькой мисочки наворачивает в один присест, а не покормишь - будет вокруг тебя бегать, гукать и вылизывать. Он может это делать часами, пока у тебя не появится желание убивать. Или покормить наконец животину, лишь бы отстал.
Гон на Вайпера подействовал весьма специфично: он стал меньше играть со мной, при этом бегать и лазать везде стал в разы больше и усерднее, хоть и получается у него это по-прежнему очень неуклюже, в отличие от старшего собрата. По-прежнему обожает валяться у меня на руках, причем теперь желает быть монополистом: Фушку он просто скидывает за шкирку и залезает сам. Редко когда они могут договориться и лечь Фушка слева, Вайп справа от меня. С Фушкой играют как и раньше, с той лишь разницей, что тот его побаивается (мало ли что может гонный самец вытворить, надо быть начеку). Ну и упертость. Это маленький черный пушистый ТАНК. И если он куда-то идет - он идет. Если он не хочет сидеть на руках - он не будет, его не удержишь. Он может часами повторять одно и то же действие, например, пытаться открыть запертую дверь. Раньше он бросал эту затею секунд через 10. Теперь нет, пока есть не захочет, или пока не отвлечешь (что крайне сложно) - будет долбиться в ожидании результата. Настоящая шиза, если честно :crazy: Но никаких попыток изнасилования кого-либо, никакой агрессии - я боялась именно этого. Только с лотком появились проблемы, но это решаемо и привычно, второй товарищ у нас тоже не блещет :pardon: Запах, кстати, не такой классный, как был у Альфа, нет этой медовости. Зато не заполняет всю комнату и быстро выветривается с ткани (Фушкин можно было убрать только стиркой, и пахло во всей квартире уже спусти час его пребывания в нашем доме).
Еще у зверушек грусть-печаль: у нас таки появилась мебель. Не пошебуршить теперь будет по вещам, не спрятаться Фушке от агрессора на полке повыше, не поспать в гнезде из моих свитеров, не пожевать папины вязаные вещи, не украсть у мамы очередной клубок ниток, чтоб она потом, как дурочка, час искала на прежнем месте. Только большие непонятные ящики, которые не подвинуть (сегодня всю ночь пытались - не вышло). Ноя все-таки подумываю оставить часть старого стеллажа под хорячий городок. Все-таки привыкли они по нему ползать.
Вот такие дела. Еще скоро уже Вайп станет папой :wink: Даже не верится. Для меня он всегда был и будет черненьким крохотулечкой. Хоть нам уже и год недавно исполнился. Растем, хорошеем! А мозгов не прибавляется :ROFL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РХ Альфред и РХ Solarbreeze Вайпер
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Оптом новости за последнее время.
Вайп растет и хорошеет, похудел, все так же пушист. Альф снова линяет, бодр и весел.
Но самая главная новость не в этом! Сейчас у нас гостит красавица-невеста Циана! Маленький пастелевый гукатель-прыгатель. Наше знакомство началось с того, что она вылезла из переноски и напрудила большую лужу :D а потом по пояс залезла через решетку к Вайпу :shock: Кто ж мог подумать, наши-то слоны еще с щенячества туда пролезть не могут. Ну а потом, когда Нимфа (приехавшая вместе с нашей невестой) уехала к своему жениху, я с Циной решила поиграть :twisted: Весьма опрометчивое решение, как выяснилось спустя 15 секунд. Да, она выглядела весьма безобидно: глазки-бусинки, носик розовый, вся такая светленькая, как ангелочек, лежит в тазике, мячик пинает (любимая забава мальчишек наших, Цине тоже понравилось)... O:-) Ну я протянула руку, пузико почесать, ну и так, для пущего веселья. До этого она у меня на руках уже успела посидеть, все нормально. И тут... Эта малышка в какие-то доли секунды впивается мне в кольцо и пытается его отгрызть, вместе с пальцем! :shock: Ну, пришлось пожертвовать куском пальца, под кольцом все равно не видно - сняла кольцо. Оно осталось у кусачки в зубах. Ну, надо ж как-то отнять! Разжать эти зубы, как выяснилось, нереально. А они еще маленькие, острые, как иголки. Ну, я не придумала ничего лучше. как потыкать в нос вкусняшкой, отвлечь, Альф всегда велся и рот открывал. Циана открывает рот... И хватает меня за тот же палец, на котором было кольцо! За подушечку, протыкая ее насквозь! :crazy: Я уже от боли вообще ничего не чувствую, не помню, как мы ее с меня сняли. Но как только сняли - Цина, весело гукая, упорхала куда-то в просторы Поддивании. С тех пор каждый раз нервничаю, когда запускаю руку в клетку, чтоб прибраться или миску с едой поставить. Как-то хищно она меня обнюхивает!
С мальчишками у них интересные взаимоотношения. С Вайпом все понятно - через решетку носы друг другу лижут, гукают, Вайп клянчит теперь не вкусняшки, а чтоб к Цине в клетку пустила. Ну уж фиг! Хватит девочку мучать. Этот террорист ее вообще из зубов не выпускал, даже в туалет! Еще и корм сожрал, когда миску забыли убрать. Так что пусть через решетку милуются. Ну а с Альфом вообще не сложилось. Я его таким вообще никогда не видела! Подозрения закрались еще когда девочки приехали - Альф выламывал дверцу переноски, шипел, бесился. Ну, думаю, ладно. Бесится что заперли, да вдобавок новые звери, интересно же. Какое там! При первой же встрече с Циной он в нее так вцепился! Цина забилась в переноску, этот в дверях. Ну я Альфа от нее оттащила - но надо же запереть! А переноска занята, там Цина шипит, вопит и матерится трехэтажно. Пришлось пальцем выманивать... Среагировала тут же! Рот открыла, за пальцем потянулась. Аж жуть берет. Теперь все гуляют отдельно. Мальчишки первую половину дня, Цина - пока не нагуляется. Она, кстати, носится как электровеник и прыгает на меня в позе белки летяги из засады и с открытым ртом. Смешно и жутко немного :pardon: Вчера купалась в миске для питья, счастлива была до не приличия! Пол вокруг мокрый, лапы разъезжаются, моська вся до попы тоже мокрая... Гукала и носилась по комнате, периодически снова ныряя в миску. А потом сама забралась в клетку в гамачок и сладко заснула. Даже не ожидала. что она сама туда залезет.
Вот такие дела! Прям жалко такую красотульку обратно отдавать. Но тут уж ничего не поделаешь. Надеюсь, в этот раз Пух не напортачил, и через месяц мы увидим креветочек. С мамиными глазками и папиными бочками :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron