Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, что основной фактор - все же время. У меня три месяца прошло, прежде чем парни с девчушками стали жить более-менее мирно. До этого были драки каждый день, писк, крики, вонь несусветная. Теперь все гораздо лучше (ТТТ). Теперь играют. :)
Я их вместе с руки вкусняшками кормила, в одну миску корм насыпала, гамаки местами меняла, тряпочки перекладывала, чтобы запахами обменивались. В игрушки вместе играли. Купала вместе, чтобы запах смешать. Еще сонных из гнезда вынимала и вместе на руках держала.
Но время - это главное. И терпение.
Примерно так. :)
Удачи!

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Спасибо за советы. Так и буду делать :) Пока живут в разных клетках, но рядышком с друг другом. Ох, скорей бы уже подружились...

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:28 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Сообщения: 75
Мне кажется,это здоровая реакция хозяина на гостью,которая осталась,да еще и внимание мамы получает,может гамак из переноски в клетку положить,чтоб он чувствовал ее запах и привыкал,все будет хорошо,нужно только время,хотя Суоми недопонимает наверно,она такая гостепреимная девчушка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:06 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:16
Сообщения: 399
Откуда: Спб\Академка
Нам помогла общая долгая прогулка в одной переноске на новую территорию. Сначала долго ехали в одной переноске (поначалу покусывались, потом стали пытаться высвободится, тут усилия пришлось объединить). Потом устали легли спать (места мало, потому спать пришлось в обнимку). Приехав на конечный пункт назначения бросились изведывать неизведанное. В итоге спать легли вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Ну что могу сказать - у нас прогресс!!! День провели в разных клетках, но бок о бок друг с другом, спали в гамаках друг дружки. Вчера он на неё уже не набрасывался а лишь проводил плотоядным взглядом :) Причем оба делали вид, что им друг на друга глубоко фиолетово. Если брала обоих на руки, то демонстративно отворачивались и потупляли взгляд :D Уже даже играли вместе, причем Тёма её откровенно заманивает либо в домик, либо под лежанку, либо под плед - он уползает, а она начинает его догонять и ловить и, если заползает к нему, тот уже начинает её подминать. Но Суоми уже не даёт себя в обиду, не кусает конечно, но зато так громко и пронзительно визжит при малейшем приближении носа Артемия к её персоне, что Тёмка столбенеет и не знает, что ему делать :ROFL: И сама при этом бегает, задирает его, завлекает играть, а Тёмка на неё смотрит таким взглядом, как, ну не знаю, 40-летний человек на маленького озорного ребенка. И ведь что удивило - понимает, что нельзя её трогать, а то получит от родителей! Я его позавчера отругала, что её обижал, вчера весь вечер контролировала их и при малейшем намёке говорила строгим голосом, чтоб не трогал её. А он, как только она завизжит, оборачивается на меня и таким невинным взглядом смотрит, что мол "ну не трогал я её честное слово" :) В общем, вчера уже всё было более мирно, так что, надеюсь, скоро совсем подружатся :)

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
А еще в планах совместное купание в выходные :) Суоми отличный пловец и вообще от воды балдеет, а вот Тёмка побаивается, соответственно, там преимущество точно у неё будет :) И кто знает, может приучит моего грязнулю к водным процедурам :)

Спасибо всем за советы!!! Очень помогли!!! Я и сама различные действия прелпринимала, но вот например про замену гамачков и не подумала бы :) А так, в совокупности получилось очень даже эффективно :)
Вот у нас в выходные карантин закончится, поедем в субботу на клубный день в одной переноске, проэксперементируем :)

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 11:36 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Сообщения: 75
Кстати,на счет купания,я когда щенков купала, был единственный хорь,который,растопырив лапы, только визжал,все вокруг ныряли,играли с игрушками,а он только плакал,дак через месяц сам начал голову в воду опускать,а потом и вовсе балдеть от купания...правда мама как боялась воды,так и не переносит ее рядом с собой,дети не помогли в этом,хотя в отношении цып,научили ее кушать птицу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и молодцы! :good: Значит скоро они станут лучшими друзьями. :beer:

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 07:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 07:50
Сообщения: 1
всем привет!я вот читала выше идущию переписку про то как хорьков подружить,у меня та же проблема,но есть одно "но".у меня два пацана...один взрослый 2 года,а втрому 2 месецев еще нет.вообщем проблема такова:у нас малыш 4 дня только,в первый день наш старшенький(Ходя) очень хорошо принял младшего(Стива) и вылизал его , и обнял, и поиграл,и где в туалет ходить надо показал.вообщем все хорошо.даже спали ночь вместе т.к. малыш плакал.но на следующий день Ходя ему прохода не довал и до сих пор.тоскание за холку по всей комнате,сам вроде гулькает,а тот пищит...мне говороли,что они пока мелкие гулькать не умеют,а плачут как мишки,но этот как то слишком жалобно.я их на руках вместе тоскаю и какие то общие игры устраиваю.Стив то рад играе,а Ходе все равно просто следит за ним и не дает ничего делать.у него одна мысль тоскать Стива за холку.я его уже и ругала и в клетке закрывала-все бесполезно.вот и приходиться,что я в одной комнате Стива развлекаю,а мой молодой человек Ходю в другой.я очень сильно переживаю...помогите пожалуйста.нормально ли это?если нет,то чо теперь делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 14:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Это пройдет.Почаще их двоих берите на руки,на ваших руках они драться не будут.А как только можно будет и маленького на прогулки выводить,то берите обоих на прогулку.Мои дружбу заводили именно после совместных прогулок.Особенно хорошо,если на прогулке будут еще и другие хорьки,тогда Ваши поймут,что им надо держаться вдвоем.

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Кстати да, мои окончательно подружились после клубного дня, где девчонки загоняли Тёмку и все, кому не лень, загоняли Суоми :) А как вышли, положила их в переноску, так они залезли быстро в гамак и носов от туда не показывали до самого дома :) Теперь только играются - то Суоми Тёмку достает, то он её. Вот так и бегают туда - сюда по очереди, только топот слышен, хорепотамчики мои :)
Так что, все пройдет :) Нужно время! Вы понаблюдайте, как старший к мелкому пристает - сильно кусает или только прикусывает? Он может тоже поиграть хочет, только силу не контролирует. Да и мелкий потом освоится, еще покажет, кто в доме главный :) Больше, чем уверена, что не будет давать проходу вашему старшенькому :)

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 19:15 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Linochka,
Мои хорьки всем помогают найти общий язык - после них все другие кажутся ангелами)) Особенно, когда они стаей бегают за кем-нибудь :D Это мы уже на нескольких людях проверили.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 12:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:51
Сообщения: 3
Откуда: Хабаровск
Ну вот забыла пароль от старого аккаунта:(Спасибо большое за советы:)Действительно требовалось время,терпение и новая игрушка:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:26
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Всем доброго вечера!
У меня такой вопрос: может ли хорек упасть с двух-ярусной кровати?
если да то насколько это опасно для него?
я собираюсь завести хорика весной готовлюсь вот)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные хорявые вопросы
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
MARAL к сожалению может :( смотря как приземлится, может и лапку сломать и зубки...

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron