Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассуждения о Versele-Laga
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:20 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
А про поставщика (дистрибьютера) кто-нибудь чего-нибудь скажет?
Или это опять от фирмы "Иванко" (у которой каждая третья пачка "с душком")?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция от клиники "Зверюха"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:28 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
hFl писал(а):
hFl
Странно, у меня знакомые собачники затариваются у Иванко на базе кое-какими кормами. Пока никто не жаловался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция от клиники "Зверюха"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:20 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Так вот - жалуюсь:

Кормил до этого "Феррит Комплит" (Бельгия). Здесь на форуме этот корм не любят, но сейчас не про это сейчас. Корм, как корм, если не испорченный.
Тем более, что я смешиваю в рацион два корма.

Закончилась пачка, открыл следующую. И на тебе, стул вдруг сразу сделался темно коричневым, почти черным и жидким. Сначала просто не понял. Потом начал искать причину.
Одна ела смесь: Ориджн + ФК(Бельгия). У неё стул ухудшился, но незначительно.
А младшая (после "пьянки" - писал ранее) сидела на менее жирном, т.е. на одном ФК (Бельгия). И именно у неё стул был в критическом состоянии.

И вдруг понял - я ведь только что открыл новую пачку. Отложил её. Открыл другую-последнюю, только только купленную (мимоходом в запас). Смотрю: и пахнет по-другому - приятно. И вид у корма светлый и пузатенький. А не тот потемневший, да пованивающий, которым я начал было кормить.
Насыпал из новой пачки того же ФК(Б).
И здрасте, стул сразу изменился. Опять стал плотной ферракотовой колбаской, без пугающей размазни черно-коричневого цвета.

Я вообще-то и до этого замечал, что корм от "Иванко" (не только ФК(Б)) идет периодически (примерно из 2х-3х пачек одна),пованивающий и как бы другой по цвету и внешнему виду. И само собой отражается на стуле. Но не придавал особого значения, пока вот так прямо в лоб не получил.
Зашел в магазин. Там понюхали, ветеринар понюхал. Позвонили в "Иванко". А те говорят: "Все претензии в письменном виде с приложением платной экспертизы за ваш счет!"

Корм стоит 425 руб за кило. Расходы на процесс получения экспертизы в районе Московкого шосее сравнимы с ценой корма. Т.е. 2 цены непонятно за что.

Вот теперь хочу найти корма не от "Иванко".
А корм подарить собакам на работе на Новый Год. Они от пищи с душком даже кайф имеют. Хоть кому-то радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция от клиники "Зверюха"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:28 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Поймите Иванко тут не причем, вы кормили хоря плохим кормом, к тому же испорченном у производителя. Иванко только поставщик.
Я приношу извинения, что не по теме. Очень интересное предложение от Зверюхи. Спасибо Рина за новости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция от клиники "Зверюха"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:33 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Давайте же помолимся на "Иванко"! За то, что он такой весь белый и пушистый и за качество привезенной продукции никакой ответственности перед потребителем не несет!
Однажды и Вы на это налетите! Удачи!
К слову: я кормлю и ФК (Б) и Ориджн, И Hill's.
И везде одна и та же тенденция: когда поставщик Иванко - 2-3 пачки и вновь запашок. Намекаете, что все корма в магазинах города от производителей плохие?

И все-таки:
Есть в клинике корма не от "Иванко"?
Или он захватил всю отрасль и монополист в нашем городе по кормам для животных?
Кто-нибудь может ответить что-нибудь конкретно?

прим: ничего против кормов в Зверюхе не имею. Просто теперь всегда спрашиваю у продавца, кто привез, кто поставщик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция от клиники "Зверюха"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
hfl, вы меня постоянно удивляете. Куда не зайди - везде вы и так и хочется что-нибудь ответить. А вы не пробовали нормальным кормом кормить, не ФК(Б)? И брать его не у иванко, а непосредственно в фирме-представителе?

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция от клиники "Зверюха"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:09 
Не в сети
Управляющая клиникой "Зверюха"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:52
Сообщения: 544
hFl писал(а):
Давайте же помолимся на "Иванко"! За то, что он такой весь белый и пушистый и за качество привезенной продукции никакой ответственности перед потребителем не несет!
Однажды и Вы на это налетите! Удачи!
К слову: я кормлю и ФК (Б) и Ориджн, И Hill's.
И везде одна и та же тенденция: когда поставщик Иванко - 2-3 пачки и вновь запашок. Намекаете, что все корма в магазинах города от производителей плохие?

И все-таки:
Есть в клинике корма не от "Иванко"?
Или он захватил всю отрасль и монополист в нашем городе по кормам для животных?
Кто-нибудь может ответить что-нибудь конкретно?

прим: ничего против кормов в Зверюхе не имею. Просто теперь всегда спрашиваю у продавца, кто привез, кто поставщик.

У нас представлены корма разных фирм и поставщиков, RC поставщик Рускан дистрибьюшн, Акана поставщик Суприм, ну и в том числе корма от поставщика Иванко и вот вам все данные по фирме выскажите претензии им лично:
Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д. 295,
складской терминал ООО «Теорема»
office@ivanki.ru
Отдел кадров: hr@ivanki.ru
Отдел продаж: sales@ivanki.ru
Отдел закупок: purchase@ivanki.ru
Отдел рекламы и маркетинга: marketing@ivanki.ru
ну телефончик на закуску 633-34-66 8) 8) 8)
Продавец всегда Вам расскажет кто поставщик, так что приходите))))

_________________
праздник непослушания

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о Versele-Laga
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 02:14 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
Или это опять от фирмы "Иванко" (у которой каждая третья пачка "с душком")?

Будьте добры, назовите другого дистрибьютора кормов Versele-Laga в России? Не перекупщиков у Иванко, а именно поставщиков в Россию. Может я не совсем правильно понимаю смысл термина "эксклюзивный дистрибьютор" и ошибаюсь в своих взглядах?

П.с. Про экспертизу меня очень повеселило. Вы хотели, чтоб Иванко принесли вам извинения и вернули деньги на основании того, что продавец и ветеринар корм понюхали? :good: Мы ведем разговор о серьезных организациях, обеспечивающих достаточный контроль качества. Очевидно, что рассматривать безосновательные жалобы от человека, абсолютно не владеющего мат.частью они не будут. Странно, что для вас это не очевидно.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция от клиники "Зверюха"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:32 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Roza писал(а):
У нас представлены корма разных фирм и поставщиков, RC поставщик Рускан дистрибьюшн, Акана поставщик Суприм, ну и в том числе корма от поставщика Иванко и вот вам все данные по фирме выскажите претензии им лично:
Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д. 295,
...ну телефончик на закуску 633-34-66
Продавец всегда Вам расскажет кто поставщик, так что приходите))))


Вот это деловой разговор! Спасибо!

прим: Звонить и высказывать претензии "Иванко" я не буду. Просто потому, что ругаться в мои планы не входит, а затраты на их ритуал сравнимы с ценой этой пачки. Поскольку они ничего конкретного в случае моей правоты не обещают, то терять вдвойне не в моих правилах. Нам гораздо проще вычеркнуть их из надежных поставщиков и брать от других. Тем более, что у Вас они есть. Еще раз благодарю! Думаю, что посетим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о Versele-Laga
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:41 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Леха писал(а):
П.с. Про экспертизу меня очень повеселило. Вы хотели, чтоб Иванко принесли вам извинения и вернули деньги на основании того, что продавец и ветеринар корм понюхали? :good: Мы ведем разговор о серьезных организациях, обеспечивающих достаточный контроль качества. Очевидно, что рассматривать безосновательные жалобы от человека, абсолютно не владеющего мат.частью они не будут. Странно, что для вас это не очевидно.


Леша, мне наплевать считает себя Иванко серьезной организацией или "просто погулять вышла". Ее лицо в моих глазах - ее товар. Будь она даже из подвала с немытой рожей, но с качественным кормом - я бы брал, невзирая на лица.
Я хотел понять, что предпримет Иванко, которая утверждает, что это единичный случай.
Судя по ее реакции - этот случай далеко не единичный. Вот и все, что мне хотелось выяснить. И я выяснил. Оплатив за выяснения 425 руб. Самое дорогое - это опыт. Так что я не в накладе.

Могу только добавить, что я не жаловался. Спросили - ответил.
А теперь хочу Вас спросить: Ну, А Вы-то чего на меня сейчас наезжаете? Вы что, представляете здесь интересы "Иванко"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция от клиники "Зверюха"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:45 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Не переходим на личности.
согласен было грубо.
Но мне неинтересно разговаривать с SpanishAngel по уже описанным причинам. Надеюсь, что у нее хватит такта это поддержать. Причину она всегда может узнать у модератора, который исключил часть текста из моего описания здесь.


Последний раз редактировалось hFl 23 дек 2011, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о Versele-Laga
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Закрытые пачки корма не вскрываются поголовно, поэтому возможность купить испорченный корм остается всегда. На таможне долго стоит в ненадлежащих условиях, на складе ли, в магазине или еще на стадии расфасовки - виновников не найти. Поэтому, я думаю, что нужно обращать внимание на дату выпуска. Претензии к качеству корма можно предъявить только после экспертизы + есть смысл связываться только если был нанесен ощутимый вред (запротоколированный) животному. Как бы это ни было грустно. Сама пару раз покупала корм, который выкидывала потом.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о Versele-Laga
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:31 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Спасибо!
Маленький нюанс был еще в том, что на этой пачке кем-то была стерта дата годности и номер серии. Я взял ее на доверии магазину и поставщику. Ожидая, естественно, что защищен от неудачи их доверием. Кто стер не знаю, но вряд ли магазин и изготовитель. Для них это было бы слишком заметно и наказуемо.
Магазин сделал со твоей стороны, что мог. Связался в поставщиком. Ну, а тот пошел на создание полосы препятствий, как я уже писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о Versele-Laga
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:47 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
Леша, мне наплевать считает себя Иванко серьезной организацией или "просто погулять вышла". Ее лицо в моих глазах - ее товар. Будь она даже из подвала с немытой рожей, но с качественным кормом - я бы брал, невзирая на лица.
Вы брали и будете брать. Потому как Иванко, насколько я знаю, единственный дистрибьютор Versele-Laga в России. А коль уж вы кормите хорей ФК, я попытался ответить на ваш вопрос про другого поставщика. Заканчивайте так остро реагировать. А можно более подробное обоснование того, почему для магазина стирание срока годности более заметно и наказуемо, нежели для дистрибьютора, являющегося лицом данной марки на территории РФ?
П.с. Я не представляю интересы Иванко. Просто терпеть не могу необоснованные обвинения в адрес кого-либо. Предпочитаю факты. Все остальное - демагогия.
hFl писал(а):
мне неинтересно разговаривать с SpanishAngel по уже описанным причинам.
Не интересно - не разговаривайте.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о Versele-Laga
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 11:00 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Леха писал(а):
Вы брали и будете брать. ... Заканчивайте так остро реагировать.

Ошибаетесь, не буду! Я перевожу своих на другой ФК (от Юли). Традиция нашей семьи - не брать второй раз там, где высветилось жулье. Пока магазинов для этой традиции хватает.
И реагирую спокойно. Но, поскольку неплохо владею эпистолярным жанром - строю предложения точно и конкретно. Читайте текст спокойно не наполняя своими эмоциями и острота исчезнет. Останется только дело.

Цитата:
А можно более подробное обоснование того, почему для магазина стирание срока годности более заметно и наказуемо, нежели для дистрибьютора, являющегося лицом данной марки на территории РФ?
Я ... Предпочитаю факты.

Факты про корм я уже написал.
Почему стирание невыгодно магазину? Потому что если я предъявляю пачку без даты поставщику-дилеру - он тут же переведет стрелку на магазин.
А если это сделает сам дилер - то магазин (нормальный) просто откажется ее взять. И она вернется опять к дилеру. Если все магазины нормальные - дилеру такая махинация невыгодна. Верняк, что списать придется. Невыгодна она и заводу по тем же причинам.
А у нас дилеру выгодно. Особенно, если магазины принимают не глядя оптом.
Застоялась на складе палетта с кормами. Сначала просто в углу стояла, потом заставили другими, потом те продали и новыми заставили. потом инвентаризация. БАЦ!! Товар-то просроченный! Что делать? Ведь не одна пачка, а палетта. Ну, посадили одного с растворителем. И по-чуть-чуть вперемежку по одной по две в разные магазины. И сплавили.
Только так я мог купить сначала годную пачку: потом через 3 недели негодную, а еще через неделю - опять годную.

Почему не производитель? Потому что массовое производство не сможет в одной партии испортить всего одну пачку. Если и испортят то весь объем. А это слишком заметно. Придет вал испорченных кормов. Невыгодно и наказуемо у себя на родине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron