Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 22:58 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Zolochka, как я понимаю, это довольно редковстречающийся окрас :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
да, наверное редкий)) я любовалась на колонков, но не возьмусь завести колонка.

Пуся и Леся простите, что обсуждаем окрасы на страничке, посвященной вам)))

мы передаем вам приветы и надеемся, что еще погуляем вместе- только осенью- после прививок)))

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 00:09 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Окрас посмотрел. Увы, не в нашем вкусе. Наши вкусы у нас уже есть: соболь и пастель.

Кстати, мы обратили внимание, что двух хорьков проще приучить к туалету, чем одного, потому что они ходят в туалет поверх друг друга. Стоит одному случайно попасть в лоток и почин сделан. Второй отметится там же, наверняка.
С лотками у нас дело вроде пошло на лад.

Ревность или нет, мы пока не поняли. Но эффект потрясаюший.
А когда они гоняют друг за дружкой подпрыгивая, кувыркаясь в клубке (Леська обычно гонится за Пуськой), взлетая на диван, потом опять на пол, под тумбы и прочее - обхохочешься!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
ой, не теребите душу))))
думаю-думаю о втором хорьке.
но не сейчас

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 00:13 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Пуське 2 года. Леське один год.
Когда-то успокаивал Пуську, сбежавшую от Леськи ко мне на кровать и спел ей. Задумчиво и колыбельно:
"Ах, ты мое солнышко!
Солнышко мое!
Ах, ты мое солнышко!
Солнышко мое!
...
Солнышко, солнышко,
Солнышко мое!
Ах, ты мое солнышко!
Солнышко мое!"

Пуська слушала, расслаблялась на глазах и свернувшись калачиком засыпала.
С тех пор и пою каждый раз, когда нужно её убаюкать.

Леська живо интересуется песенкой, прислушивается, но спать не торопится. Наверное, молодая еще. Шило в одном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 10:32 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
for Анна88 (only!!)

Анна88 писал(а):
ситуация с кормом похожая :(
Нам сейчас 3 года, едим сухой корм Акану (пол года уже точно) и кал в последнее время стал не очень..
Сейчас уже вторую неделю даю Бифидумбактерин. До этого ещё давала Эубикор...кардинальных улучшений не заметила...


То, что я кормлю своих двумя кормами сразу - Вы уже знаете.
Hill's + Феррит Комплит (Бельгия). С месяц назад заменил ФК(Б) на Ориджен (птица).
Т.е. теперь состав опять из 2х кормов: Ориджен + Hill's. Поскольку переход на новый корм произошел не полностью, а лишь наполовину, т.е. второй корм остался прежним, то расстройства стула удалось избежать. Один- два раза какнули сомнительным качеством и прошло. Собственно это одна из причин, по которой я и кормлю двумя кормами.
Если потребуется быстро перейти на другой корм (исчезнет, не подойдет, испортит производитель или просто куплю подделку), то схема постепенной замены корма по одного компоненту по очереди, расстройства ЖКТ у хорьков скорее всего опять не вызовет.

Вторая причина - разный корм - разные компоненты от разных производителей. Т.е. вероятность накопление в организме критической для здоровья хорьков массы веществ одного типа естественно уменьшается. А значит печень вернее справится с удалением неподходящих веществ. Т.е. таким образом оттягиваю те неприятные моменты, что произошли у Вас с печенью питомца. А поскольку в нашей стране никогда нельзя точно сказать, какого качества окажется реально купленный корм, то такая защита с моей точки зрения, весьма актуальна.

Третья причина - это то, что периодическая смена корма по половине, косвенно, приучает ЖКТ хорька к режиму изменяющихся со временем кормов.
Ну, нигде в природе хорек не ест каждый день одно и то же. Так в жизни не бывает.Кстати, мои с удовольствием ловят мух и бабочек и едят их без всяких растройств, что радует.
Т.е. ЖКТ привыкает к изменяющемуся корму. И он становится для ЖКТ нормальным, т.е. как бы постоянным. А тренированный ЖКТ естественно меньше подвержен случайным расстройствам, чем переваривающий один и тот же корм годами.

Все, что написал - это не реклама, не попытка завербовать Вас в свои ряды. Это размышления, которых я придерживаюсь на данный момент.
Надеюсь, что критики проявят воспитанность и не полезут отвечать на текст, написанный не для них (поскольку их мнение мне давно известно).
прим: от ФК (Б) не отказался, просто на время вывел из состава еды.
Вот такие размышления, которыми счел возможным поделиться. Может быть в чем-то будут Вам интересны.

По поводу Вашего питомца. Нам доктор когда у Леси была нужда исправить дизбактериоз, выписывал "Бифитрилак" (250 мг/ день - 14 дней). Смешивали с кусочком банана, делая как бы "тесто". И она уплетала, только язык мелькал. Средство ядерное! Эффект почти сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 16:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Спасибо, конечно, за советы! :) Я Вас поняла!
Отвечу на ваше сообщение...

Цитата:
То, что я кормлю своих двумя кормами сразу - Вы уже знаете.
Hill's + Феррит Комплит (Бельгия). С месяц назад заменил ФК(Б) на Ориджен (птица).
Т.е. теперь состав опять из 2х кормов: Ориджен + Hill's. Поскольку переход на новый корм произошел не полностью, а лишь наполовину, т.е. второй корм остался прежним, то расстройства стула удалось избежать. Один- два раза какнули сомнительным качеством и прошло.


Насчёт смешивания кормов ничего не могу сказать (т.к. не знаю насколько это хорошо и эффективно...мало практики) потому в своём случае и обратилась за советом к вет.врачу...
По поводу перехода с одного корма на другой...расстройства стула также можно избежать, если переводить постепенно (уменьшая кол-во старого корма и увеличивая кол-во нового)

Цитата:
Собственно это одна из причин, по которой я и кормлю двумя кормами.
Если потребуется быстро перейти на другой корм (исчезнет, не подойдет, испортит производитель или просто куплю подделку), то схема постепенной замены корма по одного компоненту по очереди, расстройства ЖКТ у хорьков скорее всего опять не вызовет.


Не всегда удаётся избежать расстройства стула...бывают ситуации (какие-либо болезни/болячки) когда нужно сразу (резко) отказаться от старого корма (или от 2-х) и перейти на 1 лечебный и тогда эта схема "постепенной замены" не работает!

Цитата:
А поскольку в нашей стране никогда нельзя точно сказать, какого качества окажется реально купленный корм, то такая защита с моей точки зрения, весьма актуальна


Может быть...(насчёт кач-ва купленного у нас корма согласна) поэтому в этом плане, лично мне всегда нравился Феррет Комплит (английский) который привозят из Финляндии...вероятность покупки подделки минимальна, нежели у нас. Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы обратно перевести на него (Боне он всегда нравился и каки от него были хорошие и почти не было запаха) а по какой причине перевела я уже писала, да и думала что беззерновая Акана будет лучше (хотя может у нас сейчас и не в Акане дело, более точно буду знать после ещё одних анализов кала и мочи)

Цитата:
Ну, нигде в природе хорек не ест каждый день одно и то же. Так в жизни не бывает.Кстати, мои с удовольствием ловят мух и бабочек и едят их без всяких растройств, что радует.


а если уж говорить про хорьков в природе и что так в жизни не бывает...то и сухого корма у них там тоже не бывает, также как и готовой фаршекаши!

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 16:25 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
Анна88"Спасибо, конечно, за советы! :) Я Вас поняла!

До чего ж приятно с Вами общаться! Но все-таки это были не советы. А только размышления, которыми пользуюсь. Советовать это не могу, поскольку сам еще не набрал достаточного опыта.
По поводу кормов из Финляндии... Думал об этом, но неожиданно натолкнулся на мнение диетологов от производителей кормов. И вот что услышал (своими словами):
Корма выпускаются по регионам. Регионы разделяются по климатическим условиям. Т.е. корма специализированные под север имеют один состав, под Европу - другой, под Африку (как пример) третий. И если хорек в Африке кушает корм для севера, то кушает он его с бОльшим удовольствием, чем свой вариант корма, но приносит это ему только лишнюю нагрузку на печень и прочие выводящие органы, поскольку корм для севера содержит в своем составе и спец компоненты для жизни на севере. И заболевания внутренних органов у такого хорька намного вероятнее .чем если бы он кушал менее эффектно смотрящийся по составу, но зато для своего региона.
И что самое интересное, Ленобласть - это еще не тот север, для которого выпускают корма для севера. А Финляндия - уже тот. Почему так - не понял, вот такие вот сведения получились.
И решил пока с кормами из Финляндии и Англии подождать. пока не разберусь с этим поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Цитата:
До чего ж приятно с Вами общаться! Но все-таки это были не советы. А только размышления, которыми пользуюсь. Советовать это не могу, поскольку сам еще не набрал достаточного опыта.

Хорошо, тогда спасибо за то, что поделились размышлениями! :)

Цитата:
По поводу кормов из Финляндии... Думал об этом, но неожиданно натолкнулся на мнение диетологов от производителей кормов. И вот что услышал (своими словами):
Корма выпускаются по регионам. Регионы разделяются по климатическим условиям. Т.е. корма специализированные под север имеют один состав, под Европу - другой, под Африку (как пример) третий. И если хорек в Африке кушает корм для севера, то кушает он его с бОльшим удовольствием, чем свой вариант корма, но приносит это ему только лишнюю нагрузку на печень и прочие выводящие органы, поскольку корм для севера содержит в своем составе и спец компоненты для жизни на севере. И заболевания внутренних органов у такого хорька намного вероятнее .чем если бы он кушал менее эффектно смотрящийся по составу, но зато для своего региона.
И что самое интересное, Ленобласть - это еще не тот север, для которого выпускают корма для севера. А Финляндия - уже тот. Почему так - не понял, вот такие вот сведения получились.
И решил пока с кормами из Финляндии и Англии подождать. пока не разберусь с этим поподробнее.


Честно сказать я о таком не слышала, но и отрицать не буду! Всё может быть...но за всё то время, что у меня живёт хорёк поняла одно...от всего, к сожалению, не уберечь :( :( некоторые не кормят хорей сушкой и выбирают натуральное питание (из лучших соображений), но и оно не даёт никаких гарантий (хорьки также могут страдать печенью, почками, надпочечниками и т.д.) :(

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 00:27 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
Корма выпускаются по регионам. Регионы разделяются по климатическим условиям. Т.е. корма специализированные под север имеют один состав, под Европу - другой, под Африку (как пример) третий.

Насколько я знаю, в конце прошлого года встал завод Роял Канин, снабжающий кормами Европу. Для того, чтобы снабдить Европу кормами, были увеличены объемы производства на Российском заводе концерна, и произведенные у нас корма поставлялись в Европу. Конвеер один, значит и состав корма один и тот же. Во всяком случае, по утверждению работников завода и постоянных потребителей этих кормов. Так что север и Европа оказались неразличимы по составу. Не берусь утверждать, но я сильно сомневаюсь в вашей теории.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 08:32 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
По производителям кормов и кормам по регионам пока ничего добавить не могу. Будем считать это версией-гипотезой. За что купил - за то продал. Когда найду дополнительные данные - сразу напишу. Будем искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 08:46 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Анна88 писал(а):
... но за всё то время, что у меня живёт хорёк поняла одно...от всего, к сожалению, не уберечь ... некоторые не кормят хорей сушкой и выбирают натуральное питание (из лучших соображений), но и оно не даёт никаких гарантий (хорьки также могут страдать печенью, почками, надпочечниками и т.д.) :(

Мне кажется (это опять размышление которого я придерживаюсь не только для хорьков, но и для себя), что: чем разнообразнее еда, тем больше шансов организму получить необходимые компоненты для здоровья.
Ведь никто никогда не сможет сказать уверенно, чего его организму НА САМОМ деле не хватает. Только сам организм это решает путем отбора из того, что в него поступает. Поэтому, чем шире выбор (доброкачественного) материала в еде - тем меньше проблем со здоровьем. А ЖКТ одинаково быстро привыкает, как есть один корм всю жизнь, так есть и несколько последовательно меняющихся кормов (но без смеси натурального и сухого - потому что это разные технологии переработки его в желудке).
Ну, представьте, что Вам всю жизнь предложат есть хороший борщ на первое, толченую картошку с котлетой на второе, компот из сухофруктов на третье, и раз в неделю мороженное на сладкое. Звучит заманчиво не правда ли? А теперь представьте, что это Вы будете есть каждый день ВСЮ ЖИЗНЬ! И ничего кроме этого!! Ну, как - прониклись? Будут у Вас проблемы со здоровьем? У верен, что БУДУТ!! У любого из нас. Потому что состав строй материала поступающий в организм не меняется. А значит то, что уже в избытке будет еще более в избытке. А дефицит того чего не хватает - наоборот усилится. А с дефицита и начинается - борьба в клетках за питание. Они тоже хотят выжить - каждая.

прим: Опять же - это не рекомендация - это мои размышления, которых я придерживаюсь для себя и для своих хоревн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:31 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Вот такой стала Леся (миниотчет):
Изображение
Леся и лоток в дачном исполнении:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:09 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
Корма выпускаются по регионам. Регионы разделяются по климатическим условиям. Т.е. корма специализированные под север имеют один состав, под Европу - другой, под Африку (как пример) третий.

hFl писал(а):
По производителям кормов и кормам по регионам пока ничего добавить не могу. Будем считать это версией-гипотезой. За что купил - за то продал. Когда найду дополнительные данные - сразу напишу. Будем искать.

Нашел дополнительно:
Недавно разговаривал с представителем заводов "Hill's" в Петербурге (Сухие корма - завод в Нидерландах и завод во Франции. Мягкие корма - заводы в Америке. Америка их к нам не поставляет). Естественно, сразу спросил про региональность состава. Так вот: конкретно заводы "Hill's" корма по регионам не производят. Состав сухого корма всегда один для всех регионов на обоих европейских заводах. Про другие заводы, предствитель ничего говорить не стал. Сослался на незнание. Взял у него визитку на всякий случай.
Пока вот так. Будем продолжать искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуська и Леська
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 23:30 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
"из наблюдений хоремана"

Вопрос: Чем отличается хорек от кошки и собаки?
Ответ:
Чтобы приласкать кошку вы чешете ей шейку и за ушком.
Чтобы приласкать собаку вы чешете ей пузико.

А чтобы приласкать хорька - одной рукой вы чешете ему шейку и за ушком; второй рукой вы чешете ему пузико.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Юморинка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: