Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:40 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:52
Сообщения: 45
Откуда: Николаевск на Амуре
Не нашла подобной темы. Где то прочитала что клещи для хориков не страшны. Но если клещ присосался и не правильно его вынуть, то может развиться абсцесс. Что само по себе не хорошо. И актуальна тема блох. Надо ли обрабатывать? Дома собака, пользуемся ошейниками. В курсе про капли и спреи. Надо ли это хорям? И можно ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:57
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Мы против всех паразитов (блох, клещей и др. гадости) используем спрей Frontline.
По-моему, это одно из самых лучших и безопасных средств от паразитов.
Фронтлайн покупали в зоомагазине "38 попугаев", стоит вроде бы около 700 руб. Также, можно в вет. клинике попросить обработать им 8)

_________________
Это же хоребус!
Хорямбус - Бус :3
<3
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 10:20 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:15
Сообщения: 3
ДОбрый день не нашла нужной темы,это тоже подойдет. Друг на днях купил хорька. Продавщица сказала хорьку два месяца. Посоветовала через месяц сделать ему прививку. А вчера я обнаружила у него блох. подскажите как с ними бороться?
и должна ли была продавщица предоставить какие-то документы на хорька???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 20:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:03
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Пролетарская
Sana88 писал(а):
Продавщица сказала хорьку два месяца. Посоветовала через месяц сделать ему прививку. А вчера я обнаружила у него блох. подскажите как с ними бороться?
и должна ли была продавщица предоставить какие-то документы на хорька???


Есть специальные шампуни, спреи от блох. Но я думаю, что хорёнка стоит показать специалисту. Он и осмотрит вашего нового друга и всё остальное подскажет.

должна или не должна была продавщица? всё зависит от того, у кого брали. Если профессиональные заводчики или зоомагазин, то они обычно при просьбе предоставляют. Если брали просто с рук (у тётеньки, у которой хориха родила в один из первых разов), то, я думаю, что у таких людей и мысли нет делать какие-то справки

_________________
Хорьки и Хореманы Невского и ближайших районов объединяйтесь!)))
Мы гуляем в парке Куракина дача! Нас уже пятеро!
Если кто хочет погулять, звоните 8 911 289 41 60! Ждём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 21:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:15
Сообщения: 3
Спасибо вам!
Познакомилась сегодня с женщиной у них давно хорек! она говорит блох ни чем вывести не могут,считает и нет смысла бороться с ними..
А кто-нибудь знает хороших специалистов в сочи??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 23:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Sana88 писал(а):
ДОбрый день не нашла нужной темы,это тоже подойдет. Друг на днях купил хорька. Продавщица сказала хорьку два месяца. Посоветовала через месяц сделать ему прививку. А вчера я обнаружила у него блох. подскажите как с ними бороться?
и должна ли была продавщица предоставить какие-то документы на хорька???

Для дворняжек норма быть без документов. Один минус - с неизвестными родителями неизвестно что ожидать по здоровью. Поэтому и не рекомендуется покупать таких хорьков.
Обязательно пусть покажет хорика хорявому ветеринару (список есть на сайте - http://rushorek.ru/veterinariya/veterinarnie-cliniki и ИМЕННО к указанному ветеринару, а не в указанную клинику!). Пока он маленький, есть вероятность скорректировать некоторые его заболевания, которые у него 90% есть - рахит, проблемы с ЖКТ и т.д.
От блох есть шампуньки и Фронтлайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 04:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Sana88 писал(а):
Спасибо вам!
Познакомилась сегодня с женщиной у них давно хорек! она говорит блох ни чем вывести не могут,считает и нет смысла бороться с ними..
А кто-нибудь знает хороших специалистов в сочи??

Скажите, откуда Вы взяли, что у хорька блохи? Вы их видели? Просматривали шерсть? Или Вы сделали такие выводы потому, что хорек часто вскакивает и начинает сильно чесаться?

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 04:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Furotaku писал(а):
Для дворняжек норма быть без документов. Один минус - с неизвестными родителями неизвестно что ожидать по здоровью. Поэтому и не рекомендуется покупать таких хорьков.
Обязательно пусть покажет хорика хорявому ветеринару (список есть на сайте - http://rushorek.ru/veterinariya/veterinarnie-cliniki и ИМЕННО к указанному ветеринару, а не в указанную клинику!). Пока он маленький, есть вероятность скорректировать некоторые его заболевания, которые у него 90% есть - рахит, проблемы с ЖКТ и т.д.
От блох есть шампуньки и Фронтлайн.

Как я поняла, девушка из Сочи.
Не у всех хорьков, купленных с рук должно быть всё так ужасно со здоровьем :) Не спорю, что в любом случае надо идти к ветеринару, но не всегда всё так плохо, как описано выше )
Мой Темка тоже куплен с рук, сменил несколько хозяев, но со здоровьем (тьфу, тьфу, тьфу) всё ок.
Sana88, кроме того, что Вам надо в кратчайшие сроки посетить ветеринара, мой Вам совет - почитайте как можно больше информации про хорьков, как их содержать, чем кормить и тд. Очень много информации есть на сайте русского хорька, также различные вопросы обсуждаются на этом форуме... Самое главное, понять, что хорьки - это уникальные животные, не похожие ни на кошек, ни на собак! Ни в коем случае не кормите животное со стола. Для хорьков есть специальные корма, в крайнем случае подойдут корма для котят/кошек. Внимательно следите, чтобы там, где он/она гуляет, не было ничего из разных предметов, у которых можно что-нибудь отгрызть и проглотить. Особенно это касается резиновых изделий и всякой мелочевки, либо завалившейся за диван еды (орешки например).

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 17:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:15
Сообщения: 3
Спасибо! с кормом мы уже разобрались и всё хорошо! Ветеринара тоже нашли и тех кто тут в сочи содержит хорьков. онин нам помогли!
Да блох я видела сама..и просматривала шерсть. Поэтому и спросила!
А на счет дворняжек,мне кажется зря вы так! Впрочем мне главное,что у нас всё хорошо,а тем кто подсказал мне тут что и как СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 17:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Я про блох спросила, потому, как многие думают, что если хорьки чешутся, то у них блохи. А хорьки в принципе чешутся...не помню, как это называется, но ничего страшного в этом нет. А если Вы нашли блошек, то от них, конечно, надо избавляться. Думаю, шампуни от блох должны помочь.
Удачи Вам, если что - не стесняйтесь спрашивать на форуме!

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоклещевая и противоблошинная обработка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Sana88 писал(а):
А на счет дворняжек,мне кажется зря вы так!

Дворняжка тут не понимается в плохом смысле, так называются хорьки, родителей которых документально никто не фиксировал, т.е. нет щенячей карты, и получается, их не установить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: