Главная
в начало
Текущее время: 07 июн 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 03:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:01
Сообщения: 23
Мы к сожалению попасть не смогли на выставку в виду моей болезни....фотки замечательные видимо всё прошло супер...я жалела что мы не попали туда до того момента когда одна из участниц не заявила ...о том что её хорик заболел серьёзной боленью после выставки(она просила себя не называть...но надеюсь её скромность не помешает заявить об этом проишествии)Судя по слухам справки некоторым хорькам делались "левые"!!!!!Скажите пожалуйста как теперь ходить уверенно на такие выставки????я не хочу чтобы из-за глупых хореманов пострадал мой любимец.....Если я не права прокомментируйте своё мнение!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 03:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
МаргоНик писал(а):
я жалела что мы не попали туда до того момента когда одна из участниц не заявила ...о том что её хорик заболел серьёзной боленью после выставки(она просила себя не называть...но надеюсь её скромность не помешает заявить об этом проишествии)Судя по слухам справки некоторым хорькам делались "левые"!!!!!Скажите пожалуйста как теперь ходить уверенно на такие выставки????я не хочу чтобы из-за глупых хореманов пострадал мой любимец.....Если я не права прокомментируйте своё мнение!!!!

Может мы теперь все как бабки старые будем слухи распростронять? Или у нас ещё одна "Ванга" завелась? Вы что то точное знаете? Может вы видели кучу заболевших чем-то хорей с нарисованными у них на лбу диагнозами? Или что? Так на вскидку подхватить заразу с улицы к примеру мог любой хорь где угодно как и перед выставкой так и после! А вот справки делаются в вет.станции на основе осмотра животного, вет.паспорта и чипирования! И если бы что-то было бы не в порядке то наврядле бы им выдали справку! И не один хореман не потащет своё животное на выставку зная что оно больно! Это как факт, и если считать кого-то глупым хореманом, то только себя любимого! :)

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 03:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:01
Сообщения: 23
хореман которая отвозила своего любимца на обследование ,конкретно говорит о том что врач объяснила появление данной болезни от другог(других)хорьков...калл зелёного цвета :oops:....и это возникло после выставки!!!!!! и я сразу предупредила что по поводу "левых" справок это слух...вот и хочу убедиться в обратном...говорят что клубным хорям без их присутствия делают справки....это не факт,но тема для обсуждения!!!!!!я к сожалению недели три думала что у моего хорика нормальная сера(ушная),т.к. первый раз взяла хорёныша на попечительство.....пока не съездила на Учительскую...у извиняйте...самой стыдно ....может кто то кто был на выставке не знает о болезнях своего любимца...вот я и призываю задуматься над этим!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 03:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:01
Сообщения: 23
а по поводу Ванги вы зря заикаетесь...если вы не верите,то и не вспоминайте об этом.....есть болезни как у животного,так и у человека,которые медицине не под силу!!!!!!логика ,знания и чувства -это разные вещи!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 03:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
У любого заболевания есть начальная стадия когда заболевание проявляет себя слабо или вообще не проявляется! И давайте не будем распространять слухи! Мы всё таки не бабки на базаре! Любую болезнь можно подцепить не только от хорька!

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 03:38 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
МаргоНик писал(а):
Судя по слухам справки некоторым хорькам делались "левые"!!!!!Скажите пожалуйста как теперь ходить уверенно на такие выставки????я не хочу чтобы из-за глупых хореманов пострадал мой любимец.....Если я не права прокомментируйте своё мнение!!!!


Я сейчас прокомментирую.

Известно ли Вам, многоуважаемая, что справки делаются исключительно в горветстанции и только на основании ветеринарного паспорта, в коем указано :
1. вакцинации
2. чипирование
3. дегельминтизация

Справок "левых" в природе не бывает, поскольку каждая выдается с номером, голограммой, записывается в журнал учета и дважды проверяется на выставке незаисимым вет.контролем.
Справки у меня все на руках, прошу товарища МаргоНик приехать ко мне и доказать, что любая из них левая.
Если сей товарищ не приедет и не докажет, то как и предыдущая Ванга выйдет вон с этого мною любимого форума на любой другой по желанию.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 03:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
И по поводу левых прививок, любой хореман недоверяющий врачам, может стоять рядом и наблюдать как его любимцу делают прививку! Лично я присутствовала при каждой прививке своих хорей! И своими глазами видела как делают прививку и чем! И с точки зрения вет.врача обманывать владельца что он сделал прививку нелогично и не выгодно!!! :)

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 03:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
МаргоНик,нормальные хореманы и их животные страдают от горе любителей, которые притаскивают за пазухой своих хорей на такие мероприятия просто поболтаться(((((((((((((((((((((((((((((((((((

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 10:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 12:53
Сообщения: 60
Откуда: Петроградский район
Мы приходили "просто поболтаться" с двумя хорями со всем набором документов: с паспортами, прививками, чипами и справками из горветстанциями. Хотя документы (лично у нас) никто и не проверял... Поэтому все зависит от сознательности каждого в отдельности. Вы не смотрите на других, левые справки или нет (хотя и вправду как могут быть справки левые, если это государственные бланки, которые строго учитываются), главное чтобы у вас были настоящие :wink:.
А по поводу, что хорь подцепил что-то на выстовке, у вас же нет в этом 100% уверенности, хорь мог заразится и на улице, и в транспорте и где еще угодно и до выставки и после нее.
А то что вам сорока на хвосте принесла... так вот такие "новости" надо с этими сороками и обсуждать, в тесном сорочьем кругу :crazy:

_________________
Крылья,крылья.... главное хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 12:56 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
А что же это за болезнь такая страшная, где каки зеленые??? Может, переизбыток перепелиных яиц? Или хозяйка мороженным побаловала? Или просто стрессанул ребенок? Какой диагноз поставили? На основании каких исследований?
На собственном опыте могу сказать, что когда к моим ЗДОРОВЫМ хорям на передержку попали 2 других ЗДОРОВЫХ хоря (я это точно знаю), они мне все в пятером выдали зеленый понос... Я чуть не рехнулась - думала, инфекция какая-то. Все оказалось банально просто - все стрессанули (диагноз ставили на основании сдачи всех анализов). Вот такая была страшная болезнь.

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 18:34
Сообщения: 524
Откуда: Питер
А у меня вот Кеша прпоносил на след день после выставки. Я испугалась, но.... потом до меня дошло, что это от лакомств, которые подарили на выставки и он ел их первый раз в жизни. Причем немало слопал. Перестала давать - прошел понос :D

_________________
Злате было 7 лет и 2 дня. 30 мая 2009
Мартину было 6 лет 3 месяца и 12 дней 17 ноября 2009
Шармаль-Шейху Чудесному было без 2 недель 4 года 28 июня 2012
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа писал(а):
А что же это за болезнь такая страшная, где каки зеленые??? Может, переизбыток перепелиных яиц? Или хозяйка мороженным побаловала? Или просто стрессанул ребенок? Какой диагноз поставили? На основании каких исследований?
На собственном опыте могу сказать, что когда к моим ЗДОРОВЫМ хорям на передержку попали 2 других ЗДОРОВЫХ хоря (я это точно знаю), они мне все в пятером выдали зеленый понос... Я чуть не рехнулась - думала, инфекция какая-то. Все оказалось банально просто - все стрессанули (диагноз ставили на основании сдачи всех анализов). Вот такая была страшная болезнь.

вот-вот! Я тоже самое хотела сказать! моя так пасты и впрям переела на выставке :oops: , и не так какала, как положена на следующий день, но мне не приходит в голову винить тех хорьков, которые были на выставке! :twisted: надо наверное на себя вначале посмотреть и разобраться, что САМИ своему хорьку давали... Мы вот тоже например, клубные, но нам тоже, как и всем пришлось ехать на Учительскую перед выставкой, где нас всячески осматривали и чипировали, и обрабатывали...а как по-другому?!

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 15:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
МаргоНик сдаётся мне что мы Вас все хорошо знаем.
На выставку не идут "левые" люди. Прививки для хорьков нужны не только для выставки, но вообще то для здоровья хорьков!
Если человек так боиться за своего хорька то можно сделать три вещи: 1.Не выпускать из клетки, 2. Не кому не давать в руки, 3. Не подпускать к другим хорькам.
А вообще знаете и в общественном транспорте стрёмно ездить т.к. мало ли кто рядом едет+вокруг одна антисанитария! Вы приносите с обувью столько бактерий и т.п. гадости, но согласитесь обвинить других проще? А про мифическую девушку я скажу так- если бы мой хорь после выставки заболел и врач бы сказал что это явно из-за выставки я бы не стала "стесняться" т.к. тут стесняться не чего, а написала на форуме что так и так после выставки хорь заболел- как такое могло выйти? "стесняются" обычно те кто врёт и распускает сплетни :wink:

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 16:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Катя/Мармуша писал(а):
"стесняются" обычно те кто врёт и распускает сплетни :wink:


Катюша, ну почему сразу врёт, может этот человек просто не уверен в диагнозе, может не уверен что это именно с выставки. А за него уже вот так всё красиво расписал человек, который собственно не врач, на выставке хорей он не видел, анализы и прочее тоже, да что я говорю, тут и так всё понятно! :)

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 16:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Касёнок а если бы у Вас заболел хорёк Вы бы стали скромно распускать сплетни (как тут написала МаргоНик) "она просила себя не называть...но надеюсь её скромность не помешает заявить об этом проишествии"???? думаю нет! тут два варианта: 1.Я скромничаю и молчу в тряпочку, 2.Я разбираюсь с этим фактом (приезжаю на клубный день со справками и в нормальном диалоге общаюсь с консультантами на тему "как такое могло произойти"?). А вариант "я скромничаю себя назвать, но все об этом знают т.к. я распуснаю сплетни" не катит т.к. это позиция явно не хорошего человека.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron