Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Можно ли в городе гулять без поводка?
да 10%  10%  [ 6 ]
нет 90%  90%  [ 53 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 10:19 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Касёнок писал(а):
Безопасностью является не то что держишь хоря на поводке в метре от себя, а то что следишь за ним, будь он на поводке или без!!!
Согласна, в случае если хорь бегает медленнее Вас и при необходимости Вы сможете за ним в подвернувшуюся норку пролезть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 12:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
лолита что Вы передёргиваете те? где и чем я затронула Вашу ранимую личность??? Вы сами же написали "Что в этом ужасного не понимаю? Rolling Eyes" вот я Вам и ответила что подразумевается в данной теме под "ужасы" гулянья без поводка (с моей точки зрения и людей которые высказываются против прогулок без поводка). Читать нужно внимательнее и если уж Вы пишите в конце своего предложения "?" значит это предложение вопросительное и подразумевает ответ.
В том году у одной девочки собака схватила хорька и убежала с ней. Множественные травмы и шок. После стерилизации через пару месяцев она умерла. Девочка нормальная и не считала ворон. Просто так вышло.
Вспоминаю так же один сюжет по ТВ: работники магазина нашили на дороге игуану. Принесли её к себе. Развесили объявления и хозяйка тут же нашлась. Оказалась игуана гуляла по травке и убежала два дня назад. И знаете какими были первые слова этой женщины "как я счастлива что ты нашёлся! а у тебя уже появился братик". Получается животное пропало, а она поискала его и что бы восполнить "боль утраты" на следующий же день (надеюсь что всё таки не в тот же) пошла и купила себе НОВЕНЬКУЮ игуану. Так что тут у каждого свой критерий опасности и как поступать в стрессовых ситуациях. Данная женщина наверное тоже сказала бы что нельзя животных выгуливать "на удавке", но как понимаете и любви то у неё сильной к зелёному этому другу явно и не было.
Мне действительно интересно как в городе можно гулять без поводочка когда вокруг столько собак. Мой хорь мотанётся так что его не поймает не кто. Ну как бы я могла его отпустить? я не представляю :unknown:

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 15:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 00:57
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург, пр.Большевиков
Я вот тоже с трудом представляю, как я с малышами гуляю без шлейки с рулеткой, наверное только в страшном кошмаре такое может присниться :o Тем более, мне кажется, что она их ни чем не обременяет. Я рисковать точно бы не стала... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 11:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
В городе в "людных " местах - ОДНОЗНАЧНО на шлейке.
Береженого - Бог бережет.
В лесу, поле можно и без шлейки, но только с теми животными, в которых вы уверены, что он не побежит без оглядки и вернется на зов, но и то надо смотреть и смотреть за этими пушистыми попами.
Я например такое могу позволить только Боре, гуляли с ним иногда летом без поводка, но он уже сам ботся, как мне кажется, потеряться.
Зимой в лесу без шлейки не отпускали , ибо может так в сугроб под пенек закопаться, что не вытащить ни какими силами, а в снежном поле отпускаем порыться без шлейки.
Гонных, течных, щенков, вообще везде только на шлейке.

Не надо полагаться на то, что хорек медленно движется на прогулке, когда вы его выпускаете погулять.
Резкое движение, шум, может вызвать испуг и хорек рванет с места так, что спринтер не догонит ваше тостопопое чудо.

Уж на что я Борю знаю, но в городе только на шлейке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:56
Сообщения: 37
Откуда: Sabadell
согласна с Татьяной полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 13:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:42
Сообщения: 163
Откуда: г. Санкт-Петербург
Я Чучу отпустила только когда гуляли на даче по лесной полянке и никого кругом не было, и то , при условии, что была наша собака, которая если что, его сможет догнать =) ей говоришь ищи, она до него добегает и стоит рядом с ним :D ни куда не пуская ! Но он никуда и не убегал! капался в снегу, рыл норки ну и разного рода хорячьи дела =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:24
Сообщения: 299
Откуда: Санкт - Петербург
я в парке победы иногда отпускаю Бйорна без проводочка, но хожу за ним по пятам при этом... однажды он с товарищем ТАК сиганул в кусты, что мы с дяденькой их еле успели поймать... но им же было весело! поэтому, если уж без верёвочки, то смотреть в оба глаза!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 18:18 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:20
Сообщения: 152
Откуда: СПб
Мы гуляем без шлейки, только зимой, когда много снега выпадает, и хорьку по глубокому снегу тяжело бежать!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Юджина писал(а):
Мы гуляем без шлейки, только зимой, когда много снега выпадает, и хорьку по глубокому снегу тяжело бежать!!!! :)


Вся в маму Дусю)))))),а Пупизойда без шлейки уже не пустишь-очень понравилось туннели под снегом прокладывать :)

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 14:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:20
Сообщения: 152
Откуда: СПб
Это точно!!!!!!!!!!!!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 20:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 17:47
Сообщения: 145
Откуда: СПБ
ИМХО можно конечно и не пристегивать, но я себе не прощу, если с моим питомцем что-то случится!!! лучше перестраховаться!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 22:51 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:09
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Моя на шлейке гуляет, ну и рулетка трехметровая, кстати, я свою покупала для маленьких собак какой-то супер-пупер фирмы за 400р. А сегодня была в OBI в Петербурге, там в зооотдельчике рулетки 3м. чуть по-больше стоят всего 79 р!!!!!! Так что, знайте на будущее!!!! Зачем платить больше =) :)

_________________
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron