Главная
в начало
Текущее время: 23 май 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Можно ли в городе гулять без поводка?
да 10%  10%  [ 6 ]
нет 90%  90%  [ 53 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прогулки без шлейки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
В контакте меня осудили и вот в чём суть:
"МЫ живём в 2х минутах ходьбы от Парка Победы и если погода не дождливая то с удовольствием идём вечерком прогулятсо и сейчас уже в самом парке почти всё время наш хорька бегает без шлейки ( то за нами то в переди нас))"
я написала что без поводка гулять не безопасно, на что мне ответили:
"вот и водите своё животное на удавке и нелезте туда куда вас не просили. это целиком не ваше дело как, с кем и где нам гулять )))".
Вот у меня и возник вопрос- а кто-нибудь из нашего клуба гуляет без поводка?
p.s. Текст конечно привела не весь т.к. меня обвинили во всех смертных грехах за то что мой хорёк гуляет "на удавке" и за то что я написала что "наш клуб не гуляет в Парке Победа" т.к. там можно заразиться всем на свете, а наш клуб объединяется районами.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:17 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Я с 2-ми гуляю без шлейки, но они по состоянию здоровья медленно передвигаются (Найдик вообще только ползает на передних лапках, хотя и очень резво, а Степыч после практически полной атрофии мышц, с которой он попал ко мне, восстановился, но скорость нормальную все равно не развивает). Остальные - только на шлейках!!! Вопрос не только в "убежит", но и в том, чтобы вовремя поднять на руки в случае встречи с собакой, оттащить от какой-нибудь "вкусной" бяки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Только на шлейке.И по причинам приведенным Ольгой СПБ и по всем остальным причинам.В Пискаревком парке в прошлом году у ОЛьги Анску с нашего форума , хорек залез в нору под пнями и там шлейка отстегнулась, Ольга, бедная 40 минут ползала вокруг пней, пока не достала.А вокруг народу с таксами много ходит.Да и дряни полно всякой вокруг, не дай Бог что нибудь в пасть потащит.Я даже свою собаку со шлейки не спускаю после того, как ее таджики пытались украсть у нас во дворе, прямо у подъезда!Глаз да глаз нужен за мелкими.

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:46 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 20:50
Сообщения: 299
Откуда: Санкт-Петербург
Однозначно на шлейке!
Это не удавка, а цена безопасности для наших малышей!
А мой хрюшик вообще такой трусишка, вечно дрожит и мерзнет, вдруг он испугает и драпанет куда-нибудь(не дай Бог такому случиться). Я не пережила бы этого...Поэтому удобная и красивая шлейка - залог его безопасности и моего спокойствия. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:43
Сообщения: 6
Мы гуляем иногда!!! (понятно что в тех местах ,где никого нет) Что в этом ужасного не понимаю? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
лолита писал(а):
Мы гуляем иногда!!! (понятно что в тех местах ,где никого нет) Что в этом ужасного не понимаю? :roll:

а кто Вам собственно сказал что это "ужасно"? у каждого свой критерий безопасности и "ужасности". Меня очень интересуют мнения хозяев. Не кто тут не кого не будет обучать.
Данная тема и создана что бы узнать как много людей не боятся за безопасность своих хорьков и почему другие (как я) боятся и соблюдают минимальные правила безопасности на улице. А опасности которые могут подвергать хорька на улице Вам перечислили Выше (от чего прогулка может стать "ужасной"): собака может выбежать и схватить хорька, хорёк может чего-нибудь испугаться и убежать так что его будет не догнать, он что-нибудь резко засунет себе в рот и пока Вы добежите до него уже будет поздно и т.п. этого мало? я вот беспокоюсь о безопасности и желаю моему хорьку долгих лет жизни и умереть естественной смертью у себя дома среди родных и близких, а не быть съеденным крысами в подвале.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
Марусю отпускаю на даче в углу участка поползать в кустах, но оттуда ей некуда деться. В городе на прогулке иногда отпускаю поводок на землю - она не особо быстро бегает, и всегда можно успеть его схватить. Сапфира без шлейки не пускаю нигде, так как он резвый малый - сиганет - не догонишь.

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:26
Сообщения: 243
Откуда: С-Пб
лично знакома с этим парнем,т. к. сама гуляла на парке победы. я была поражена насколько хорик привязан к своему владельцу, он практически ни на шаг не отставал от него) а увидев как он рвал поводок,пытаясь догнать хозяина,когда тот ушел в магазин,я была вообще в шоке :shock: ...моя бы так((только по штанинам забирается :P .нет,я не в коем случае не агитирую всех выкинуть поводки. я своих в жизни не спущу,и мне и им безопаснее.

_________________
Изображение

хорьки-это радость...хоть и дикая
Спите спокойно, мои любимые малыши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:35 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Я своих не пускаю без шлейки, если испугаются чего-нибудь или увидят что-то интересное -побегут, так что не догонишь.

А еще иногда собаководы собачек своих подводят "познакомиться".
:o Шлейка реально помогает в таких случаях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:43
Сообщения: 6
Катя/Мармуша писал(а):
лолита писал(а):
Мы гуляем иногда!!! (понятно что в тех местах ,где никого нет) Что в этом ужасного не понимаю? :roll:

а кто Вам собственно сказал что это "ужасно"? у каждого свой критерий безопасности и "ужасности". Меня очень интересуют мнения хозяев. Не кто тут не кого не будет обучать.
Данная тема и создана что бы узнать как много людей не боятся за безопасность своих хорьков и почему другие (как я) боятся и соблюдают минимальные правила безопасности на улице. А опасности которые могут подвергать хорька на улице Вам перечислили Выше (от чего прогулка может стать "ужасной"): собака может выбежать и схватить хорька, хорёк может чего-нибудь испугаться и убежать так что его будет не догнать, он что-нибудь резко засунет себе в рот и пока Вы добежите до него уже будет поздно и т.п. этого мало? я вот беспокоюсь о безопасности и желаю моему хорьку долгих лет жизни и умереть естественной смертью у себя дома среди родных и близких, а не быть съеденным крысами в подвале.

А я и не переходила на личности=) Я не говорила что кто то написал что это УЖАСНО! Это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЯ И Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Вы не выпускаете без шлейки-это ваше право) я ж не кричу что вы садюга например) нет же! Если Вам было интересно узнать мнение других, то я его высказала.Всё) удачи. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 17:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Мы без шлеек не гуляем. Один раз Фаню у меня вырвался (я к рулетке не привыкла тогда еше) и поскакал, и следом за ним по сугробам, перепугалась жуть %) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 17:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Катя/Мармуша писал(а):

Данная тема и создана что бы узнать как много людей не боятся за безопасность своих хорьков и почему другие (как я) боятся и соблюдают минимальные правила безопасности на улице.


Интересные выводы!
Мы часто гуляем без шлейки! Не так конечно чтобы идти и по сторонам не смотреть! Но наши мальчишки очень часто носятся без поводков! Само сабой только на открытой местности и в дали от дороги и подвалов, и если видим собаку то хорей сразу берём на руки!

Безопасностью является не то что держишь хоря на поводке в метре от себя, а то что следишь за ним, будь он на поводке или без!!!

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:52
Сообщения: 452
Откуда: Питер
Ксюш полностью согласна!!!! Я Джемку тоже без поводка выгуливаю ( не всегда), а когда с другим хорем то и подавно!им кроме друг друга никто вокруг не нужен!=) Ну и само собой не в центральном парке где кишат таксы :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:47
Сообщения: 435
Откуда: Санкт-Петербург
у меня начинается приступ паники когда я представляю своих хорепоп без шлейки на прогулке :( хотя на даче я бы и отпустила их по лужайке побегать :)

_________________
Полюбив хорьков однажды, не возможно разлюбить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 18:03
Сообщения: 346
Откуда: С-Петербург
Мы гуляем только "с присмотром".
Наши со шлейками-то как метеоры носятся, а уж без оных точно не поймать было бы.

_________________
фотоархив: хорьки и не только
http://fretkus.zveruha.com
Контакт
http://vkontakte.ru/id97034905
Хорики: Жук и Финик
бегут по Мосту Радуги: Бонифаций, Джери Ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron