Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 23:45 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:52
Сообщения: 782
Откуда: г. Санкт-Петербург
Леха там даже воды нет((((да и аквариум слишклом маленький(((а еще одного хорька видел?отдельно который?где все крыски и морские свинки?!Прсото ужас(((А цена!! :shock: Просто бабки зарабатывают(((((

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжение грустных историй
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 00:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:38
Сообщения: 62
Откуда: С-Пб
Nataly SPb писал(а):
Вторую девочку ребята привезли после клубника, ее нашли на помойке на Суворовском пр., около дома 43. Чей это хорь тоже известно - она просто надоела хозяйке....
Пока поживет у меня, пройдет реабилитацию и нужное лечение.

Вопрос - кому это умное красивое чудо?


Наташа! Через пару недель я, наконец-то, прибываю на постоянное место жительство - отпуск заканчивается... Готов взять девочку...
Мог бы взять и сейчас, но пока шляюсь по рыбалкам-дачей-городом и немогу обеспечить контроль-присмотр... Вряд ли стоит подвергать новое животное такому образу жизни, как у Стинга- он, бедный, уже думает, что машина - постоянное место жилья...
Ты ведь сама в отпуск уезжаешь? Куда хорьков, в том числе отказника-девочку, денешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 00:06 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Оля/Вова/Шашлык/Тацу писал(а):
Леха там даже воды нет((((да и аквариум слишклом маленький(((а еще одного хорька видел?отдельно который?где все крыски и морские свинки?!Прсото ужас(((А цена!! :shock: Просто бабки зарабатывают(((((

Не, еще одного не видел. :) Неприятно было долго находиться в магазине под пристальным присмотром продавца. Она, видать, поняла, зачем я пришел. Т.к. не я первый...
Я видел 4 хоря соболиных, и одного пастэльного. А цена - да, потрясает немного.
А что делать с этим? Выкупать у них - смысла нет. Они этого и хотят. И заниматься этим продолжат. Вразумить? Тоже бессмысленно. Так что...
А бабки зарабатывает любой магазин. Так что для такого задрипанного заведения...

Может расклеить там рядом листовки какие? Только что там написать, чтоб это не было рекламой магазина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжение грустных историй
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 00:24 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
ALGUR писал(а):
Наташа! Через пару недель я, наконец-то, прибываю на постоянное место жительство - отпуск заканчивается... Готов взять девочку...


Саша, я глазам своим не поверила, когда прочитала! :D Неужели и ты променяешь свою свободу на жизнь с двумя хорьками? Ведь это же почти как законный брак!!! :D
Девочка - твоя. Однозначно. Забирай, когда будешь готов :) Не пожалеешь! Такие хорьки попадаются нечасто....

Я уеду всего на неделю, все мои (и не только мои) хорьки останутся дома с моим другом, который обожает хорьков (несчастный человек!!!), так что они тут все как в санатории!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 14:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 14:44
Сообщения: 246
Откуда: Санкт - Петербург
И еще про магазин... Я так понимаю, вы про магазин "природа", там всегда было ужасно... Год назад они там мангуста заморили! Сидел замечательный малыш, очень красивый в мелких, острых опилках, На кончике хвостика была ранка, он ее очень сильно чесал. Через неделю я снова туда зашла он себе пол хвоста сгрыз... и еще больше чесал его и грыз. В общем чем все закончилось не знаю, но они ни каких мер принимать не стали. Жаль что к этим живодерам хорики попали! А у нас никаких мер по защите животных не хотят принимать...

_________________
Гелена/Алиса/Хрюша/Жан-Мишель
наши фотки: http://photofile.ru/users/gelena07/2821899/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 17:13 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:52
Сообщения: 782
Откуда: г. Санкт-Петербург
Еще в прошлом году у них енот жил...сказали что не продается...в узкой и высокой клетки....потом как-то зашли сказали что продали!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 16:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, извините, что так давно не появлялась, работа времени не оставляет. Хочу Вас от всей души поблагодарить за Клюшу, это потрясающий зверь. Она уже несколько дней как линяет, я всю шерсть ей повыщипывала, так её стало не узнать. У неё образовалась такая огромная тёмная маска на морде, ого-го!!!!! И кажется, она всё-таки перламутровая. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 02:04 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Aireen, я так рада и за вас и за нее!!!
Такие дети достойны только самых лучших хозяев!!!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 15:04 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Продолжение истории про девочку, которую нашли на помойке на Суворовском пр. (начало тут - http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0)

Звонит мне неделю назад девушка и говорит, что хорек ее.
Рассказала, что она выбралась из клетки и сбежала через окно.
Про течку хозяйка ничего не знает - "не замечала", кормила китикетом, содержала в клетке. Просит отдать обратно, обещает стерилизовать и правильно кормить.
Ну мне ессно стало жалко нерадивую хозяйку, решила ее полностью проконсультировать, отправить к доктору на стерилизацию и отслеживать ее судьбу. Но так как в городе меня уже не было, попросила ее подождать до понедельника и как только я приеду - отдам ей ее девчонку.
Сейчас среда - девушка не звонила.

Прошу совета у форумчан - как поступить?
Ждать эту хозяйку или со спокойной совестью стерилизовать хоренку и отдавать Саше (ALGUR) в его исключительно хорошие руки???

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 15:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:48
Сообщения: 194
Откуда: СПб
моё (сугубо личное) мнение - хозяйке хорька не нужна :no: поскольку все еще не востребована нерадивой владелицей.... :(

_________________
Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идем за тем, что любим больше всего на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 15:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:42
Сообщения: 163
Откуда: г. Санкт-Петербург
Цитирую: "Чей это хорь тоже известно - она просто надоела хозяйке.... " вот что было сказано еще в самом начале.
А доказано, что это ее хорька? Она может фото предоставила?

Мне почему-то кажется, что у нее просто нет денег на стерилизацию...(на правильное питание тоже!) надеется, что Вы это сделаете, а потом со слезами на глазах и "искренним" раскаиньем забрать обратно, обещая "вскоре" заплатить.

А теперь подумаем, рисковать жизнью девчушки ради того, чтоб дать хозяйке второй шанс???

Мое мнение, что если позвонит до завтра, то пусть придет на клубник, посмотрите на нее...решение сразу придет само собой. Может и вправду просто убежала, а хозяйка про хорьков просто ничего не знала. В противном случае, можно будет вежливо сказать, что очень сожалеем, но у хорюшки уже новые хозяева и ей там очень хорошо. Начнет возникать,можно и не вежливо, что Вы, как консультанты клуба, оставляете за собой право для ВСЕХ потеряшек подыскивать Лучшие условия! Таковы правила.

P.S.: так вроде стерилизация должна была пройти еще в августе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:05 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Да вот не успели мы ее стерилизовать, петля спала и решили неделю переждать, пока совсем уйдет и бегом к врачам. Потом эта мадам меня сбила, пообещав, что сама стерилизует.
Теперь жду до пятницы и уже точно стерилизую, не дело это так затягивать.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:54
Сообщения: 206
Откуда: Санкт-Петербург
если бы моя канфетка потерялась... ТТТ
ох не завидую я тем у кого бы она оказалась и они не захотели бы мне ее вернуть... :x
барышня и в прямь могла просто не знать о том как правильно содержать животинку... но при этом может быть очень привязана к зверику...
на мой взгляд нужно обязательно поговорить с хозяйкой, а потом уже решать что к чему... тем более что "петля спала"... и есть немного времени...

_________________
Каждому своё, своё не каждому.
Хорь Лиска д.р. 08.09.2004


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Когда пару месяцев назад я нашла хорька, мне потом несколько раз звонили люди (уже после того, как хозяева хоря были найдены) и говорили, что это их хорёк, умоляли вернуть и обещали больше не терять, холить его и лелеять... А последний звонок был через месяц после того, как хорь был отдан, и это при том, что я прошла по району и посрывала расклеенные объявления.
Может, это не хозяйка звонила? В любом случае, надо сто раз подумать, прежде чем ей отдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Я согласна, что надо лично пообщаться с хозяйкой. Если поедет на клубник, предоставит какие-либо доказательства, будет слушать нотации (Вы уж постарайтесь понуднее рассказывать :D ), будет сама задавать вопросы, то наверно имеет смысл вернуть животное (хоренька ведь наверно сама переживает), а если нет - то нет. И потом, если Вы сами умеете в людях разбираться (я все время ошибаюсь), то тем более надо лично встретиться. И может посмотреть как сама хорька отреагирует на эту встречу (если это не рисковано)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron