Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продолжение грустных историй
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 00:17 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Только уехали наши потеряшки в новые семьи, только на днях Клюшка нашла свое счастье в семье Aireen и вот сегодня прибыло еще два отказника.

Первый - красивый подросток Грей приехал на клубник и, надо сказать, очень удачно он заехал - тут же нашел себе влюбленного хозяина, его забрал Владимир с Тимошей.
Владимир, я знаю, что Вы читаете форум, удачи вам с Греем и Тимошей, ждем вас в гости на клубниках!!!

Вторую девочку ребята привезли после клубника, ее нашли на помойке на Суворовском пр., около дома 43. Чей это хорь тоже известно - она просто надоела хозяйке....
Девчонка в течке, с такими блохами, каких я и не видела!
Как назло, оставила Фронтлайн в клинике и сейчас пришлось старым дедовским способом "топить" ее в ванной и вылавливать всю эту живность. Кто меня знает, тот поймет, чего мне это стоило (паническая боязнь гадких насекомых) :D
Ну и о главном - буду искать ей хозяев.
Описание хоря: шикарная огромная девушка (больше моего Снупика!), золотистого окраса, пушистая, с очень красивой мордашкой, умная, абсолютно не кусается, ОЧЕНЬ терпеливая (как показала практика в ванной), очень дружелюбна с хорьками - сейчас с моим зоопарком с удовольствием играет, теперь уже ухоженная (полный марафет навели).
Завтра-послезавтра будет стерилизована.
Пока поживет у меня, пройдет реабилитацию и нужное лечение.

Вопрос - кому это умное красивое чудо?

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 08:53 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:52
Сообщения: 782
Откуда: г. Санкт-Петербург
Не в тему...но вчера были в зоомагазтне на Нарвской...УЖАС!!!там 5 хорят наверно месяца 3....в малюсеньком аквариуме..на опилках.....без воды....еда положена в жестянойц банке...похожа на фаршекашу(но на просто кашу больше похожа)...кусок куриной головы......и еще один хорек лежит в таких же условиях в отдельном аквариуме....наверно 30*30 см.....все без воды ...все ужасно жарко.....и какашки жидкие прозрачные и немного желтыватые!!! :shock: :cry: :cry:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 09:19 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Да это у нас на каждом шагу.
В этом случае имеет смысл настойчиво проконсультировать продавцов, хотя бы припугивая тем, что в таких условиях "товар испортится".

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 09:39 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:52
Сообщения: 782
Откуда: г. Санкт-Петербург
Да мы им как то говорили...были там уже месяца 2 назад..там было 2 хорька в таких же условиях..говорили что хотябы опилки сменили...так они помойму их меняют раз в месяц...такой запах стоит.....видно что опилки уже давно лежат...продавцам все равно.....воду даже не поставить им(((( :cry:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 12:50 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 21:09
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Я в данный момент нахожусь на работе на Нарвской и сейчас пойду "провентелирую" этот вопрос и постараюсь провести разъяснительную работу. Один магазин на площади поприличней, а вот второй - на Трефолева - ужас! Постараюсь сделать что смогу. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 12:56 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:06
Сообщения: 892
Откуда: Санкт-Петербург
Фрекен Снорк Я тоже здесь рядом живу, и эти магазины знаю. Кстати и продавцы меня там уже знают. Насчет бесед дохлый номер. В Галерее сразу огрызаются что "они лучше знают что нужно", а на Трефолева соглашаются, кивают, но абсолютно ничего не меняется. Я даже гамаки им свои старые принесла, думаете их кто нибудь повесил? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 13:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:42
Сообщения: 163
Откуда: г. Санкт-Петербург
Наташа, не хочу загадывать, но в следующий четверг мы приедим не одни, знакомый увидел наше чудо и в восторге! Просит приносить на работу почаще :) обращался предельно аккуратно и даже на укусы(а Вы помните как Чуча это умеем :cry: ) ноль внимания, я ему говорю ругай его за это, а мне в ответ "просто я ему нравлюсь, пусть играет..." :D беспечный папаша. Сказал, что твердо решил завести хоренка! а алиментный щенок или нет, для него вовсе не главное! Рассказала про эту девчушку - загорелся от счастья! Правда я настояла на том, чтоб сначала съездил и посмотрел, поспрашивал у специалистов, что интересно, а потом уж принимал решение, заводить ему или нет. (конечно, про то, что надо будет оплатить операцию и содержание этой девочки, я предупредила)

Я надеюсь что хозяева для этой красавицы обязательно найдутся!
Если она обретет свой дом раньше четверга, думаю он все-равно с радостью приедит посмотреть на хорят, ну и узнать что нужно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 14:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:52
Сообщения: 782
Откуда: г. Санкт-Петербург
Мы про магазин на старо петергофском говорим!((((

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 14:16 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:27
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург
А эта статья к ним не применима???
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Они же из жадности (корысть), жестоко обращяютя с хорями на глазах у людей... а в зоомагазины очень часто заходят дети... (да пускай дети не знают как правильно содержать животных, но мы то знаем!!!)

Я конечно не юрист, но по моему что то есть....
или уже были попытки задействовать власть и органы?
[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 15:05 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Да никто не будет этим заниматься. Дело это, боюсь, обречено. В надежде собрать копейки с этого магазниа затевать дело против полуподвального магазина, дабы спасти хорьков... :(

Натали, фото чуда - в студию! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 16:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:52
Сообщения: 782
Откуда: г. Санкт-Петербург
Да магазин то и вто то и делао что не полуподвальный..а давно там!!!Да..никто этим не будет заниматься..мы живем в Росии..все этим сказано(((

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 16:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Магазин, о котором говорит Вова, находится на Старопетергофском проспекте, около магазина СПЕКТР. В аквариуме, где лежат 5 хорят, лежит какая-то деревяха еще (они что, думают, что хорьки лазают по деревьям????), железная миска с псевдофаршекашей, вокруг которой летает стая мух, и сиротливо в уголке лежат каки малышей (они даже приучены ходить в один уголок). Малышата постоянно спят, я пыталась постучаться к ним - ноль эмоций, может продавцы еще и накачивают их там? А на счет Галереи, то оттуда убрали старого хоря и большого попугая, видимо из-за того, что уменьшили территорию магазина. Я точно знаю, что у продавцов есть хорьки, и не только у них, а у их друзей тоже, так как при нас приходила женщина с хорем в переноске, они эще тогда и посоветовали нам кормить 2-х месячного Шашлыка кормом для щенков собак.

_________________
Оля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 18:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:42
Сообщения: 163
Откуда: г. Санкт-Петербург
В Галереи (это отдел Ля Мурр, как я поняла?), там работает очень милая девушка Вика, многое нам подсказала и по существу! Про корм сказала, можно кошачий, но высокого класса. У нее у самой девочка.
Но с не грамотностью продавцов в зоомагазинах сталкиваюсь постоянно, они совершенно не знают что продают, будь то мячик, а уж тем более зверушка (попросите мячик, подходящий для хорька...такого напредлогают...!)
А то что им наплевать на зверей --- это факт! Просто, любящих животных, людей тоже не мало, от жалости сердце сжалось, поскребли по карманам и забрали дете, чтоб не погибло!(мы такие же) Вот им и прибыль, зачем зверю создавать комфортные условия, следить за едой, здоровьем, лишние траты и так кто-нибудь да купит!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 19:08 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Оля\Вова\Шашлык\Тацу писал(а):
Магазин, о котором говорит Вова, находится на Старопетергофском проспекте, около магазина СПЕКТР.


Ну это тот, на котором написано "аквариумы"? Под арку, направо и по ступенькам вниз?

Понял, это не там. Был в этом магазине. На мой взгляд, не все так и плохо. Да, бревно поперек клетки. Да, опилки (я так и не смог вычитать в книгах, чем они вредны), в которых, кстати, хори весело копаются. Да, в каше не обнаружено фарша. Но в остальном - терпимо. Остается надеяться, что покупатели найдутся быстро, пока звери не заработали болячек в маленьком аквариуме.

Фото (сорри за качество, мобилкой фоткал) :
Изображение


Последний раз редактировалось Леха 25 авг 2006, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 20:53 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Фото девчушки пока нету, но она очень похожа на Клюшку, которая только что обрела свое счастье, вот такая:
http://e.foto.radikal.ru/0608/236a33264473.jpg

Только в 2 раза больше :D


Вложения:
zolotko.jpg
zolotko.jpg [ 37.93 Кб | Просмотров: 11977 ]

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu[bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: