Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с гулянкой.
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 00:55 
Я так долго ждала, когда смогу погулять со своей масявой, и вот дождалась..вывела её, а она глаза как вытаращит, по штанине забралась ко мне под кофту и начала лизать шею, трясётся бедненькая вся:(
Вот и нагулялись называется..
Это с учётом того, что я её до прививок выносила на улицу на руках, чтоб она постепенно осваивалась, но видно напрасно..вообщем два раза мы попытались погулять, и оба раза она повторила путь по штанине..
Стоит ли её выгуливать, чтоб она привыкла и поняла, что ей ничего страшного не грозит, или лучше не мучать ребёнка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 02:37 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Не переживайте - многие хорьки так реагируют.
Во-первых она может дискомфортно себя чувствовать в шлейке, попробуйте потренироваться дома.
Во-вторых ее скорее всего напугало открытое пространство. Попробуйте взять с собой на прогулку переноску. До места выгула несите ее в переноске, а местом, где ее выпускать пусть будет такое, где по соседству какое-нибудь здание и много-много кустов и деревьев. Там она будет чувствовать себя покомфортнее. Пусть выйдет из переноски сама, не надо ее торопить
Третье - выпускайтее ее, присев рядышком "на корточках", можно при этом гладить ее рукой.
И т.д. - можно взять с собой любимые игрушки, любимое лакомство, любимют тряпочку. Можно найти газон, где разрыхленная земля - процесс копания земли ее скорее всего заинтересует и прочие разные хитрости, можно пригласить на прогулку кого-нибудь из знакомых хорьков.
Так что не стоит отчаиваться! Хорькам доставляют огромное удовольствие прогулки. Просто ей надо немного времени, чтобы к этому привыкнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 09:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:46
Сообщения: 79
Да, гулять надо обязательно! У моего Тимы столько энергии выплескивается во время прогулок! Дома потом как шелковый становится, и с утра не будит потому что самому не проснуться! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 09:41 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:52
Сообщения: 782
Откуда: г. Санкт-Петербург
А мы просто одели шлейки и вынесли на улицу в первый раз)))Сначала оба ползали на пузе а потом нормально,сейчас освоились,бегают)))Зато нагуляються на улице а потом дома 2 дня спят) %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !!!!
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 10:39 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:37
Сообщения: 27
Откуда: СПб
Конечно гулять нужно, Демьян ко мне на ручки тоже постоянно просится, просто самому в определённый момент становится лениво перебирать своими лапками)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 15:52 
Она вот у меня тоже на пузе ползает..я ещё боюсь что поцарапать может:(
Хотя первый раз, уже уходя, ямку всё таки выкопала, инстинкт победил страх :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 16:02 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:50
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
У нас на прогулке выплескивается столько энергии... Гуляя с Гошей, я еле за ним успеваю. И главное в любом направлении, главное, чтобы почти бегом, только под конец прогулки, через часик, можно и в земле покопаться и в траве покувыркаться.

Последний раз гуляли большой компанией, с котом и собакой на даче.
Зрелище уморительное.... Впереди собака, за ней мы Гошей, а конце процессии в припрыжку маукая бежит кот.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 16:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:02
Сообщения: 686
Откуда: С-Пб, Василиостровский р-н.
А мы больше всего любим гулять в доль поребрика, это как забег в чемпионате, правда при этом Стася всегда совершает остановки для знакомства с "новыми поклонниками хорьков"!

_________________
Стася 25.08.2004г. - 12.01.2007г.спи спокойно
Буч д.р 25.10.2005г-20.08.2009г.спи спокойно
Тюленька д.р 13.06.2006г.-13.07.2011г.спи спокойно
Компостер(Пинокио) д.р 25.06.2004г.-13.07.2011г.спи спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 16:28 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:50
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
В нашем районе (Купчино) хорьки - редкость, поэтому любопытствующих собирается много, многие хотят погладить, а кто-то просто долго любуется...

Хотя был забавный случай... мужчина очень заинтересовался, а когда спросил на счет запаха - муж дал ему понюхать Гошу... Мужчина аж в лице изменился, и потом долго отфыркивался... :D

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 16:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:46
Сообщения: 606
Откуда: Питер
А мы в четверг отпровляемся на дачу, аж на 4 дня.Ох как нагляемся с котом поиграемся и собаку помучаем. Красота!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 16:49 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:50
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
А нам еще до дачи далеко....
Только в пятницу, на два дня. Но это тоже здорово. главное, чтобы погода не подкачала.

у меня родители сначала держались от него на расстоянии, а теперь сами с ним гуляют и по участку тоскают. Весело было наблюдать, как мама пропалывала грядки, а за ней Гоша рыл в них норки.

Думаю на лето сделать для Гошки небольшой загон из сетки, чтобы не в клетке держать, пока на участке возишься, только боюсь - не сделает ли он подкоп, чтобы продолжить исследование территории самостоятельно. :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !!!!!
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 16:57 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:37
Сообщения: 27
Откуда: СПб
на дно клетки постелите тоже сетку металлическую, т.е получится целиковая клетка, а на эту сетку положите наст из травы, т.е лопатой выкопайте самую обычную траву с корнями и постелите сверху, так он и на травке будет и подкоп не сделает!!! (если когда нибудь видели траву в рулоне, то вот это можно сделать самим, только траву вечером поливайте водичкой и она не засохнет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 17:04 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Юля писал(а):
Думаю на лето сделать для Гошки небольшой загон из сетки, чтобы не в клетке держать, пока на участке возишься, только боюсь - не сделает ли он подкоп, чтобы продолжить исследование территории самостоятельно. :roll:


Обязательно сделает! поэтому, если соберетесь сооружать загон - сетку придется вкопать в землю сантиметров на 40-50 , не меньше. Или вкопать доски (как делают опалубку под фундамент), а к ним уже крепить сетку. Но если сделать правильный загон, это очень удобно и полезно для хорька - целый день будет на воздухе. Только ни в коем случае не делайте загон на открытом солнце!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 17:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 13:17
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
Гуляйте, гуляйте, пусть привыкает, потом за ушии не оттащищь. Просто не привыкли еще просто.

_________________
Если и веру имеете такую, что горы можете переставлять, а любви не имеете, то вы ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 17:15 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Это точно! Мои, как шлейку увидят, сразу к двери бегут! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron