Главная
в начало
Текущее время: 27 май 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Ваф Ваф писал(а):
Осталось еще 9. :)

Хорики на ВАС очень надеются и верят в вашу доброту :)


300 р не проблема,сегодня и привезем

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 19:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
я бы сама искала новый дом, если бы мне нужно было...
наверное это "гиблая" затея. Такие люди не рубля не дадут если им скажут это делать. Сами отдадут каким нибудь злодеям :-( Другое дело, как человек сам не понимает, что нужно обязательно дать корм/клетку/денег!
Наверное нужно сказать так "кто, сколько может на содержание хорька и помощь приюту". Наверное не дадут же 100-200 руб.?

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 20:26 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Думаю,что многие смогут,хоть немного передавать в приют раз в месяц.Понятно,что кризис,но кто сколько может,тут нет определенной суммы. Просто сейчас очень трудно выстоять приюту,сложное время. А, денежку,всегда можно собрать по цепочке,и завезти в клинику. Я,могу встретиться с многими в метро,у метро и передать в клинику. Понимаю,что у многих маленькие дети,очень сложно выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:30
Сообщения: 5
Откуда: С-Пб
Как я думаю поскольку у многих, есть проблема не в деньгах, в смысле небольших взносов в пользу приюта, а в возможности приехать или найти время. Так может ввести возможность перечисления денег с помощью электронных платежей? Как то на р/с по кредитке, Яндекс деньги, webmoney, и т.д. А также перевод с помощью СМС. А баннеры со счетами СМС, Яндекс денег и т.д. попросить разместить у профильных сайтов и др. дружеских сайтах для привлечения к проблеме приюта "посторонних" людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:54 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
gr289 писал(а):
Как я думаю поскольку у многих, есть проблема не в деньгах, в смысле небольших взносов в пользу приюта, а в возможности приехать или найти время. Так может ввести возможность перечисления денег с помощью электронных платежей? Как то на р/с по кредитке, Яндекс деньги, webmoney, и т.д. А также перевод с помощью СМС. А баннеры со счетами СМС, Яндекс денег и т.д. попросить разместить у профильных сайтов и др. дружеских сайтах для привлечения к проблеме приюта "посторонних" людей.
Очень хорошая идея!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:47 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Во-первых, причины отказов бывают разные, иногда материальные. Да и делать благое дело за деньги - как-то странно. Раз в месяц скинуться денюжкой - идея правильная. Что касается доставки средств на Учительскую - ну не совсем жеж чужие все люди. :) Я думаю, в каждом районе города есть человек, посещающий клубники. Описывается время и место встречи (напр. у метро), все аккуратно складывается в один конвертик и везется в общую стопку. В дальнейшем - будем думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:20
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург
Леха писал(а):
Во-первых, причины отказов бывают разные, иногда материальные. Да и делать благое дело за деньги - как-то странно. Раз в месяц скинуться денюжкой - идея правильная. Что касается доставки средств на Учительскую - ну не совсем жеж чужие все люди. :) Я думаю, в каждом районе города есть человек, посещающий клубники. Описывается время и место встречи (напр. у метро), все аккуратно складывается в один конвертик и везется в общую стопку. В дальнейшем - будем думать.


Абсолютно согласны! Грамотное предложение!
Еще как вариант на совместных гуляниях!!

Мы сегодня денюжку уже отдали! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 23:17 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Леха писал(а):
Во-первых, причины отказов бывают разные, иногда материальные. Да и делать благое дело за деньги - как-то странно. Раз в месяц скинуться денюжкой - идея правильная. Что касается доставки средств на Учительскую - ну не совсем жеж чужие все люди. :) Я думаю, в каждом районе города есть человек, посещающий клубники. Описывается время и место встречи (напр. у метро), все аккуратно складывается в один конвертик и везется в общую стопку. В дальнейшем - будем думать.
Конечно всегда можно найти выход из положения,главное,чтобы было желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Простите за глупый вопрос, а раньше приют спонсировала Наталья?

Татьяна, вы говорите, что у вас на очереди в приют около 10 отказников, но раз о них уже известно, почему на форуме не вешаются темы, зачем таких отказничков помещать в приют? (ведь в основном желающие через сайт находятся) Почему нельзя тогда от старого владельца к новому сразу передавать, единствеенное надо контролировать как-то процесс? Потому что с новыми владельцами всегда Наташа знакомилась на учительской...

Да было бы не плохо придумать какой-то вариант, типа передачи денег через смс или что-то в этом роде. Думаю не стоит ставить какую-то сумму четкую, кто сколько сможет дать на данный месяц.
А пока собирать просто. Например, на форуме объявление кинуть за неделю, что в такой-то день во столько-то будет там-то человек, подъехать и сдать денюшку.
Вообще какие примерно нужны деньги на приют в месяц? Это аренда, осмотр врачем, корма, лекарства, что еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:26 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Может быть кто-нибудь из консультантов откроет обычную сберкнижку и полные реквизиты выложит? Тогда из любой сберкассы можно будет деньги положить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:39 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 22:37
Сообщения: 178
Откуда: г.Волхов
Прошло совсем мало времени , как с нами нет Наташи , а работа приюта под угрозой. Очень печально . Неужели мы не сможем организоваться и выстоять ? Мы же все так любим хориков!
Мое мнение :

Согласна с Кsana

1) Увеличить членские взносы - они и так невелики . Члены клуба знают , куда пойдут деньги, думаю против никто не будет.

Согласна с gr289

2) Действительно , найти возможность упростить процедуру передачи денег в приют. Мы могли бы раз в месяц , оплачивая коммунальные платежи , перечислять в приют посильную помощь.

3) Открыть тему, примерно :" Благодарим за помощь приюту" и указывать Всех , кто внес деньги. Сумму можно не не писать , только дату. Может чужой пример на кого-нибудь подействует. Все будут знать , кто помогает , а кто делает вид.

Согласна с Maradonna

4) Помогать ответственным владельцам пристраивать животных через форум , по возможности минуя приют. В ответ просить их помочь приюту , чем могут.

5) Хорей из приюта бесплатно не отдавать. Ну может , в зависимости от состояния животного сумма может быть разной.

6) По возможности искать спонсоров. Ваф Ваф предлагал(а) одностраничные сайты со счетом фонда... Может попробовать?

_________________
Мы в ответе за тех,кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:19 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
1. Считаю увеличение членских взносов неоправданным шагом. Это снизит количество желающий вступить + разгонит часть вступивших. Нужно разделять членство в клубе и помощь приюту.
2. В параллельной ветке предложил передачу денег через 2 остальные клиники 1Вет. Имхо это надеждее + проще идентифицировать плательщика.
3. :) Можно хоть на первой странице список меценатов вести. Только смысл? Сделал доброе дело - самому приятно, зачем афишировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:34 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Леха писал(а):
Можно хоть на первой странице список меценатов вести. Только смысл? Сделал доброе дело - самому приятно, зачем афишировать?
Ну, на московском форуме например звание "меценат" присваивается. Может и нам так сделать, если будет желание? Вместо "участник", "местный житель" и т.д.... Причем если в течении какого-то времени (полгода, год) человек не участвует финансово в жизни приюта, звание "меценат" можно снимать.
Мне лично все равно, но, возможно, кому-то приятно будет, что его участие замечено :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 19:38 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:54
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Я согласна, электронные деньги (Яндекс-кошелек) и , скажем, обычная дебетная карта сбербанковская (мне кажется они сейчас практически у всех есть) могут очень помочь в сборе денег. Ведь для таких платежей даже ездить никуда не надо. Я готова и тем, и другим способом деньги переводить для приюта.

_________________
Сеня и Фуфка навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 20:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Maradonna писал(а):
Простите за глупый вопрос, а раньше приют спонсировала Наталья?

Да

Maradonna писал(а):
Татьяна, вы говорите, что у вас на очереди в приют около 10 отказников, но раз о них уже известно, почему на форуме не вешаются темы, зачем таких отказничков помещать в приют? (ведь в основном желающие через сайт находятся) Почему нельзя тогда от старого владельца к новому сразу передавать, единствеенное надо контролировать как-то процесс? Потому что с новыми владельцами всегда Наташа знакомилась на учительской...

Неизвестно потому, что всем занималась Наталья.
Сейчас этим пытаюсь заниматься я, но без помощников мне не справиться.
Потому я и пошла работать на место Натальи, чтоб как то помочь выстоять приюту и чтоб все задумки Натальи жили и дальше.
Но еще раз повторю, одной мне все не вытянуть, да и не готовая я была к такому повороту событий.
Сейчас с активистами и администрацией клуба разрабатываем план развития и поддержки "Приюта"

Знаете, писать как и что надо сделать легко, делать трудно.
Инициатива - наказуема (с), может вы попробуете воплотить в жизнь то, что изложили выше?


Maradonna писал(а):
Да было бы не плохо придумать какой-то вариант, типа передачи денег через смс или что-то в этом роде. Думаю не стоит ставить какую-то сумму четкую, кто сколько сможет дать на данный месяц.

Будет открыт счет в самые ближайшие дни в Сбербанке, а так же Яндекс-деньги.

Maradonna писал(а):
Вообще какие примерно нужны деньги на приют в месяц? Это аренда, осмотр врачем, корма, лекарства, что еще?

Озвученная сумма клиникой - 100-150 руб. в день на содержание одного животного в клинике, сюда входит, осмотр, уборка, расходные материалы.
Конечна сумма завышена, будем оговаривать снижение.
Но пока так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: