Главная
в начало
Текущее время: 14 май 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 17:04 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Мунир писал(а):
По поводу Марты договорился

мда. жаль не все животны способны отомстить человеку за его жестокость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 17:29 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Отдал на историческую родину, то есть туда, где она родилась.
И не надо говорить, что это жестоко, мы, люди, порой убиваем себе подобных, но хорька убить неспособны, и это хорошо. Потом такая тема: у меня была она жена, это было 22 года назад. Красивая была, словами не описать, Но прожили меньше года. Тепепрь у меня другая жена, мать моих детей и другую мне не надо. И к хорькам такое же отношение, Сердцу не прикажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 17:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Мунир писал(а):
Отдал на историческую родину, то есть туда, где она родилась.
И не надо говорить, что это жестоко, мы, люди, порой убиваем себе подобных, но хорька убить неспособны, и это хорошо. Потом такая тема: у меня была она жена, это было 22 года назад. Красивая была, словами не описать, Но прожили меньше года. Тепепрь у меня другая жена, мать моих детей и другую мне не надо. И к хорькам такое же отношение, Сердцу не прикажешь.

Попахивает отмазой :no: Вы не справились, струсили, может чуток сдали своей лени, и решили просто избавиться от того, что показывает на вашу ошибку, вашу недоработку. Я общалась со многими бывшими владельцами отказников. Как и у них, у вас просто не было желания ееоставить. Поэтому вы обвиняете ее в том что она глупая и злобная, а не вы плохо ее воспитали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 20:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:15
Сообщения: 9
Цитата:
Потом такая тема: у меня была она жена, это было 22 года назад. Красивая была, словами не описать, Но прожили меньше года. Тепепрь у меня другая жена, мать моих детей и другую мне не надо. И к хорькам такое же отношение, Сердцу не прикажешь.


Следующим будет повествование о том, что у вас был ребенок, но глаза были глупые, смеялся он громко и писал на ободок унитаза, теперь он живет в лесу, а что, там же нет унитазов.... Но это ничего, мы родим нового, может он лучше будет, а если нет, то мы знаем что с ним делать...
Зачем вам вообще животные нужны, если вы сами ни на ступень выше них не поднялись, хотя нет, вы еще ниже... печально, что здесь есть такие люди, с такими вопросами и поступками....
P.S И даже извиняться за сказанное не буду, хоть распните...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 21:28 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Мои дети уже большие (старшему 19), вырастил, слава Богу, совмесно с женой. А ее мнение насчет Марты я не могу не учесть после многих лет совмесной жизни, рожденных вместе детей и многого другого, плохого и хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 23:45 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Мунир писал(а):
По поводу Марты договорился, отдам ее, как только щенки ее обсосут, то есть через неделю. Конечно жалко, я даже не буду присутствовать на передаче ее в новые руки, уеду на дачу, пусть жена делает дело. Но дело в том, что Марта не только агресивная, с этим можно справиться, но и жадная и глупая, можно привести массу примеров. А самое главное, хотел бы привести стихи древнеримского поэта Ювенала, не помню точно, но смысл такой: Ты мне не нравишься, ( имя), не могу сказать почему, но ты мне противен.

Поверьте, Мунир, этот пост вам будут долго помнить на этом форуме. Это так низко :evil:

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 00:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Я долго читала и не хотела встревать в тему, которая изначально для всех была низкой и гадкой, но теперь не могу не написать...
У меня в голове не укладывается, как можно животного, которого Вы якобы любили, называть глупым и жадным?! Знаете, она такая, какой Вы её воспитали! А если Вы никчемный хорявый родитель, то это Ваша проблема, а не Марты!!! Лично мне кажется, что воспитания и не было никакого, т.к. она Вам в качестве домашнего животного никогда и не была нужна! Для Вас она расходный материал - родила щенков, выкормила, помогла заработать денежку для семьи, а теперь пошла вон, мы найдем себе новую "жертву", которая, если повезет, окажется умнее и не будет кусаться.
Вы ужасный, циничный и безответственный человек!!! :bad: Люди даже при проявлениях астмы, при ужасном удушьи идут к врачу, пьют гору лекарств, но не отказываются от хорьков!!!

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 00:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Я со своей стороны не понимаю, как животное может быть "глупым и жадным". Глупость ладно, хотя интеллект - вещь относительная. А вот приписывать хорьку жадность... Неразумно очеловечивать хорька, ими движут все-таки инстинкты.
А вообще по меньшей мере жестоко отдавать животное, которое уже успело (судя по всему) к вам привязаться. И вся тема в целом вызывает чувство гадливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 17:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
По поводу жадности хорьков. Месяца 4 назад произошла такая история. Я принес 2-х кормовых мышей, Марта свою сразу убила и спрятала в книжном шкафу. После этого подошла к Рикки и попыталась забрать ее мышь. Рикки оказала сопротивление и мышь, в результате оказалась разорванна на 2 части и съеденна пополам. Потом Рикки нашла Мартину заначку и съела ее мышь. Вывод-жадность фрайера сгубила.
А вообще не ругайтесь по поводу отдачи Марты. Поверьте, это лучший вариант и для нее, и для моей семьи, и для меня.
А вообще такой пример, мы покупаем поросенка, называем Борькой или Машкой, кормим, делаем прививки, глистогоним, играет с ним, а они любят ласку тоже, ложаться на спину, чтобы им почесали живот палкой. А в ноябре зовем соседа, чтобы зарезал животное, а сами уходим, чтобы не видеть этого.
А на следующий день часть Борьки или Машки отправляем на копчение, часть режем на куски и в холодильник и так далее...
У меня никогда рука не поднималась на хорька, кошку, собаку, даже отказался в свое время от перспективной работы на звероферме. Так что не ругайтесь, каждому свое.
И все мы любим мясо и меховые воротники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 18:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Не перекладывайте с больной головы на здоровую! Кушать мясо - это физиологическая потребность организма человека и к теме это ну никак не относится! Сравнивать хорька и хрюшку, купленую для дальнейшего забоя... чтож значит для Вас нет разницы...
Не хочу и не вижу смысла дальше пытаться что-то объяснить автору... я вообще не очень понимаю, для чего была создана тема... Спросить совет? - БРЕД!!! Все было решено уже давно, а тут Вы наверно хотели найти поддержку, а когда её не получили, то все равно сделали по-своему, приводя в оправдание нелепые доводы.
Кстати, про жадность: делёж кормовых мышей и других вкусняшек, как и прятать добычу - это всего лишь инстинкты!!! И если Вы, взрослый человек, воспринимаете это как показатель жадности, то у меня больше даже слов нет... жалко только Ваших зверушек, вот и всё...

Как итог хочу процитировать слова егеря, смотрела про них сегодня передачу по тнт. Они спасают медвежат, оставшихся без мамы, выкармливают, выхаживают их, а когда те подрастут, отпускают на волю, но не просто так, а следят за жизнью мишек еще 2 года.
Так вот, один из старших егерей в конце передачи сказал очень хорошие, очень правильные слова: "Человек несет ответственность за окружающий его мир, ведь всё, что нас окружает настолько хрупкое и беззащитное, что без помощи человека просто погибнет".
Не дословно, конечно, но смысл был таков.
А Вы, Мунир, приручили хорька, сделали так, что она стала Вам доверять, стала Вас любить, а потом просто избавились от нее, когда она перестала быть Вам нужной.
Много еще можно было бы сказать в Ваш адрес, пообсуждать Ваши действия, но смысла в этом нет, Вас не переубедить, а находиться в этой теме очень противно... Поэтому пусть этот поступок останется на Вашей совести, если она у Вас вообще есть, а Марте удачи, здоровья и поскорее забыть тех, кто так легко от неё отказался, и очень бы хотелось, чтобы она нашла новых любящих хозяев, которые никогда ее не предадут!!!

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 18:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Мунир писал(а):
А вообще не ругайтесь по поводу отдачи Марты. Поверьте, это лучший вариант и для нее, и для моей семьи, и для меня.

Однозначно поддерживаю! Только я бы еще предложила вам подумать об отдаче других хорьков. А то я уже опасаюсь, что в случае, если хорька придется лечить от какого-нить операбельного заболевания, вы примете решение его усыпить, ведь так будет лучше всем, и вашей семье, и вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 20:19 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Уважаемые хореманы, когда вы ругали меня, я был рад.Эту тему я создал для жены, специально, хотел показать, что люди меня ругают и Марту отдаваать не буду, пусть почтитает. вот такая оперативная разработка. Но, к сожалению, женская логика непредсказуема. Простите меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:56 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Недавно решил поинтересоваться судьбой Марты. Живет она неплохо на своей исторической родине. К самой ней не подходил, чтобы не будить в хорячьей душе ненужных воспоминаний, хороших или плохих, не знаю, но меня она в свое время любила, хотя я не отвечал взаимностью. Питается до отвала, у ее нового (Старого) хозяина много скотины, часто идет забой скота и четвертоногие питомцы получают хорошее питание, а что еще хоречке надо для полного счастья?. Дом расположен в лесу, соседей практически нет, вокруг вековые сосны, так что в вольере ей лучьще, чемв тесной городской квартире, как мне думается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: