Главная
в начало
Текущее время: 09 май 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 21:23 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Год назад я взял хорька, самку натуральной масти. Дело в том, что моя младшая дочка (9 лет) хотела иметь своего хорька. В помете у моей любимой хорчихи Рикки ( Сейчас стерилизованна), были одни альбиносы и я поменял родного щенка, 45 дней от роду, на 3-х месячную самку со зверофермы. Маша, так зовут мою младщую дочь, после нескольких укусов, Марту признать своим хорьком отказалась. Со временем Марта сделалась ручной, но только со мной, Жена и старший ребенок тоже ее боятся. Сейчас Марта сама ощенилась, очень хороший помет, Но, скорее всего, буду вынужден Марту продать ( Конечно за чисто символическую сумму), а Маше оставить мартиного щенка, по ее пожеланию, мальчика по имени Степан. Все хорошо, но не могу смотреть Марте в глаза. Сам понимаю, что к Марте не лежит душа, но такой взгляд черных глаз, одновременно злобный и надеющийся. Конечно отдам в хорошие руки, но жалко. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 21:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
А почему нельзя оставить Марту себе, а Степу - дочери? :shock: :shock: И так в доме полно хорей. Одним - больше, одним - меньше. Какая разница? Пусть доча с Мартой не общается, та же не охотится на ребенка специально? В конце-концов, можно разделить пространство на то, где ребенок находится и то, в котором Марта обитает. Да, немного жизнь свою придется перестроить, чьи-то интересы, в том числе свои, ущемить немного, воспитанием Марты заняться. Нет невоспитуемых хорей. Есть недостаток желания, навыков и терпения у хозяев. :( :( :(

У меня хорь - потеряшка, Кнопка живет. Так вот, когда она в приют попала, реально шла речь о ее усыплении, поскольку животное было на 100% асоциально и на людей просто кидалась, выискивая живую плоть, чтобы вонзить зубы до крови. Но ее за достаточно короткое время удалось перевоспитать, хотя воспитывала не я (у меня еще опыта не было), а потом время, терпение и любовь сделали свое дело. Теперь она не бросается, не кусается, ведет себя хорошо, очень милая девочка. O:-)
Почитайте на форуме - много тем создано про воспитание, коррекцию поведения, про то, как хорей "осемейнить" и домашних "охорячить". :friends:

А в Вашей ситуации я, например, не вижу ничего такого, настолько серьезного, чтобы стоило предать Марту и продать (отдать) ее в чужие руки. "Правильно ли я поступил"? Мой ответ - НЕТ! :evil: :evil:
Хотя все это - дело Вашей совести. :no: :no: :no:

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 00:26 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Нет, неправильно.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
На мой взгляд, странно задавать такие вопросы людям, которые не знаю ни лично Вас, ни Вашей ситуации. Правильность решения зависит только от того, где будут лучшие условия для зверька, и от силы Вашей привязанности к ней.
В любом случае, смена места и людей - стресс для домашнего животного.

_________________
Счастье - и в хорьках, и в их количестве!
А еще - обнимать теплых ото сна хорявок и получать ответный поцелуй в нос!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 12:19
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
А если и мальчик Степан покусает вашу дочь, и Маша также его не полюбит? Менять хорей, пока не найдете подходящего?!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:26 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Мунир писал(а):
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ?

НЕТ, это что, игрушка что ли? поиграли и хватит? а почему так не поступаете с детьми? почему если ребенок плохо себя ведет и не слушается его не отдать в дд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 21:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
Catrin писал(а):
А почему нельзя оставить Марту себе, а Степу - дочери? И так в доме полно хорей. Одним - больше, одним - меньше

Согласна с Catrin.
не отдавайте хоречка

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 01:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Однозначно НЕТ! Это вам не игрушка! Хорька от кусаний можно отучить (тем более он не всех кусает)!

Цитата:
А если и мальчик Степан покусает вашу дочь, и Маша также его не полюбит? Менять хорей, пока не найдете подходящего?!

Действительно! Вы над этим думали?

Цитата:
Мунир писал(а):
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ?

katart НЕТ, это что, игрушка что ли? поиграли и хватит? а почему так не поступаете с детьми? почему если ребенок плохо себя ведет и не слушается его не отдать в дд?


Согласна!
Скопирую то, что когда-то нашла в интернете! Смысл думаю будет понятен...



После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!

p.s. Отдающим животных посвящается... ;)

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 21:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Я очень люблю Марту, но не могу противостоять другим людям, членам моей семьи. Один в поле не воин, это известно всем и я, хотя и бывший боевой офицер это прекрасно понимаю. Не могу противостоять пятерым членам семьи, из них четверо-женщины. ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 14:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Единственный, на мой взгляд, разумный выход - перевоспитать Марту. Тогда и хорь в доме останется, и семье противостоять не нужно будет.

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 21:51 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Отклонения в поведении хорей - это недоработка хозяина. Любого хоря можно перевоспитать, главное знать как и нужно ли оно. Вам видимо было не очень нужно, т.к. в принципе все устраивало. А теперь есть другой хорек и можно с тем больше не заморачиваться. Это не честно по отношению к Марте. Если вы за столько времени не смогли ее нормально воспитать, вы хоть немного подумали как она приживется в другой семье? Что-то мне подсказывает, что не очень хорошо. И о каких лучших побуждениях тут речь?!
Я не верю, что вы, мужчина, не можете стукнуть кулаком по столу и сказать что Марта остается хотя бы только потому, что вы ее любите. Но судя по всему вы сами не хотите ее оставлять, тогда мне ее очень жалко. Жалко потому, что ее никто не любит! А любому хорьку очень нужна любовь хозяина...

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 08:15 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Мунир писал(а):
Год назад я взял хорька, самку натуральной масти. Дело в том, что моя младшая дочка (9 лет) хотела иметь своего хорька. В помете у моей любимой хорчихи Рикки ( Сейчас стерилизованна), были одни альбиносы и я поменял родного щенка, 45 дней от роду, на 3-х месячную самку со зверофермы. Маша, так зовут мою младщую дочь, после нескольких укусов, ... Конечно отдам в хорошие руки, но жалко. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ?


А Вы уже поступили или еще ПОСТУПАЕТЕ?
Если Марта ласковая только с Вами, а окружающих тиранит - то исключить её их семьи, как претендента на престол "первой после Вас" - правильно. Собственно, насколько я успел узнать настоящих хорьков (типа, со зверофермы) - такое поведение для них - обычное дело. И с этим проявлением надо работать, чтобы инстинкт сошел до нормы. И вмешиваться в отношения Марты с домашними; и ставить Марту на место - именно Вам, как абсолютному авторитету для Марты.
Поэтому, если ВЫ оказались беспомощны в данной ситуации и НЕ МОЖЕТЕ повлиять на Марту, то выхода у Вас нет - отдать придется. Если же Вы МУЖИК не только в глазах Марты, но и в своих собственных - то как-нибудь разберетесь с "любимой женой в шерсти". И поставите её на то место, какое ВЫ ей определили, а не она Вам. Её укусы - признак Вашей беспомощности, как вожака. Вот и думайте: кто прав, а кто нет.
Довольно необычно слышать такие речи, от бывшего, но все-таки офицера.
Если забыли, то напоминаю: "Три скрипа и рота подъем!!!" Вот так! И никак иначе! И Марте немного понадобится времени, чтобы сообразить в чем её интересы. Настоящие хорьки очень быстро соображают.
Поскольку Вы уже допрыгались до отрицания Марты всеми членами семьи, то можно попробовать уговорить их дать Марте последний шанс. Но, увы! Их мнение будет определяющим. Если не согласятся - будут правы. Но, если согласятся - тоже будут правы. Вы этот вопрос, как офицер, уже не решаете. Только они. Но если решат дать шанс, тогда придется доказывать, что Вы - боевой офицер. А бывших там не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 16:20 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
По поводу Марты договорился, отдам ее, как только щенки ее обсосут, то есть через неделю. Конечно жалко, я даже не буду присутствовать на передаче ее в новые руки, уеду на дачу, пусть жена делает дело. Но дело в том, что Марта не только агресивная, с этим можно справиться, но и жадная и глупая, можно привести массу примеров. А самое главное, хотел бы привести стихи древнеримского поэта Ювенала, не помню точно, но смысл такой: Ты мне не нравишься, ( имя), не могу сказать почему, но ты мне противен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 16:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Как противно такое читать и как жалко девочку,что у нее такой хозяин. Нет слов...

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 17:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Мунир писал(а):
По поводу Марты договорился, отдам ее, как только щенки ее обсосут, то есть через неделю. Конечно жалко, я даже не буду присутствовать на передаче ее в новые руки, уеду на дачу, пусть жена делает дело. Но дело в том, что Марта не только агресивная, с этим можно справиться, но и жадная и глупая, можно привести массу примеров. А самое главное, хотел бы привести стихи древнеримского поэта Ювенала, не помню точно, но смысл такой: Ты мне не нравишься, ( имя), не могу сказать почему, но ты мне противен.

Толи вы настолько нехороший человек, чтобы писать это про безмолвную зверюшку, толи наивный, что пишете такое на хорячьем форуме, а не оставили это у себя в голове, толи глупый, потому что обвиняя ее - вы показываете, какой вы, так как животные становятся такими какими мы их взрастим (значит, вы плохой родитель) и всегда похожи на своих хозяев (значит, вы плохой человек), и как показывает практика - у истерички будет визгливая собака. А еще вы ее по ходу дела вообще не любите.Вы хотя бы проверили, кому ее отдадите, или с глаз долой - из сердца вон? =/


Последний раз редактировалось Furotaku 05 авг 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron