Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожилой и молодой хорек: нужны советы по уживанию
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:08
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Помогите советом. На днях приобрели нового друга, вернее подругу, хорька-девочку, 7 месяцев. У нас уже был/есть один хорек мальчик, ему уже 6 лет и, конечно, появление нового жильца его не обрадовало, с учетом, что в своей жизни он не так часто встречался с сородичами. Кузя у нас в силу возраста очень спокойный и ласковый, до момента появления Нюши он был достаточно игрив и весел, но теперь не слезает с рук показывая своим видом, что он самый несчастный хорек в мире....у меня сердце разрывается, уже стала жалеть, что взяли девчонку, т.к. боюсь за Кузьму, что этот стресс может негативно сказаться на его здоровье......
но ревность взрослого хоря еще полбеды, Малая дерется с ним, причем как то не детски, жестко, он боится и прячется от нее. Мне приходится отгонять ее, что она к нему не приставала, либо выпускать их погулять по очереди.
В общем, не знаю, как их приручить друг к другу с наименьшими потерями для взрослого хоречка. Спасибо за внимание

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - целый мир =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожилой и молодой хорек: нужны советы по уживанию
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:45 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Мы сдруживали девочку 2 года и девочку 1 год через совместное кормление. Старшая ревновала, лезла "порвать как грелку". Младшая (повезло) была на редкость незлобива. И если лезла к старшей, то только с расположением. Поэтому мешать подраться приходилось старшей. Какой несчастной она выглядела! И была на самом деле... :) Мы жалели ее, сюсюкали. Но разодраться не давали.
Сажали обоих на руки к жене, я подносил ладошку с вкусняшками (две кучки на одной ладошке) и обе морды временно забывали о недружелюбии. Собственно, это описано в теме "Пуська и Леська". Потом привыкли и даже спали вместе. Но старшая все-равно недолюбливает младшую за беспардонность (и есть за что). И компенсирует неудовольствие - обожает лежать у нас на ручках.
Младшая - совсем наоборот - ручки выдерживает "политически корректно", но слезает при первой возможности.
А уже потом, однажды, был у нас на передержке мальчик. И, как настоящий "мужик" решил разобраться с Лесикой, которая его достала своим любопытством. Он раза в 2,5 больше...
В общем, когда Леська пискнула, из под одеяла живо высунулась Пуська. И тут же понеслась поставить "хама" на место. Вот они вдвоем с Леськой ... в общем, пришлось вспомнить, как когда-то спасали Леську, и спасать пацана уже от обоих сразу. :D И опять кормить вместе. Ничего сдружились.
Давайте им слегка попробовать свои силы в прелюдии к драке, но до серьезного не доводите: разнимайте и забирайте на руки "бедненького". А вторую тоже "бедненькую" - на другие ручки (чтобы уравновесить потери). И все постепенно наладится. Продержаться нужно будет месяц-другой.
Некоторые дают подраться до победного конца... Мы против таких концов. Хотя хорьки переносят их достаточно благополучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: