Главная
в начало
Текущее время: 20 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожилой и молодой хорек: нужны советы по уживанию
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:08
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Помогите советом. На днях приобрели нового друга, вернее подругу, хорька-девочку, 7 месяцев. У нас уже был/есть один хорек мальчик, ему уже 6 лет и, конечно, появление нового жильца его не обрадовало, с учетом, что в своей жизни он не так часто встречался с сородичами. Кузя у нас в силу возраста очень спокойный и ласковый, до момента появления Нюши он был достаточно игрив и весел, но теперь не слезает с рук показывая своим видом, что он самый несчастный хорек в мире....у меня сердце разрывается, уже стала жалеть, что взяли девчонку, т.к. боюсь за Кузьму, что этот стресс может негативно сказаться на его здоровье......
но ревность взрослого хоря еще полбеды, Малая дерется с ним, причем как то не детски, жестко, он боится и прячется от нее. Мне приходится отгонять ее, что она к нему не приставала, либо выпускать их погулять по очереди.
В общем, не знаю, как их приручить друг к другу с наименьшими потерями для взрослого хоречка. Спасибо за внимание

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - целый мир =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожилой и молодой хорек: нужны советы по уживанию
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:45 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Мы сдруживали девочку 2 года и девочку 1 год через совместное кормление. Старшая ревновала, лезла "порвать как грелку". Младшая (повезло) была на редкость незлобива. И если лезла к старшей, то только с расположением. Поэтому мешать подраться приходилось старшей. Какой несчастной она выглядела! И была на самом деле... :) Мы жалели ее, сюсюкали. Но разодраться не давали.
Сажали обоих на руки к жене, я подносил ладошку с вкусняшками (две кучки на одной ладошке) и обе морды временно забывали о недружелюбии. Собственно, это описано в теме "Пуська и Леська". Потом привыкли и даже спали вместе. Но старшая все-равно недолюбливает младшую за беспардонность (и есть за что). И компенсирует неудовольствие - обожает лежать у нас на ручках.
Младшая - совсем наоборот - ручки выдерживает "политически корректно", но слезает при первой возможности.
А уже потом, однажды, был у нас на передержке мальчик. И, как настоящий "мужик" решил разобраться с Лесикой, которая его достала своим любопытством. Он раза в 2,5 больше...
В общем, когда Леська пискнула, из под одеяла живо высунулась Пуська. И тут же понеслась поставить "хама" на место. Вот они вдвоем с Леськой ... в общем, пришлось вспомнить, как когда-то спасали Леську, и спасать пацана уже от обоих сразу. :D И опять кормить вместе. Ничего сдружились.
Давайте им слегка попробовать свои силы в прелюдии к драке, но до серьезного не доводите: разнимайте и забирайте на руки "бедненького". А вторую тоже "бедненькую" - на другие ручки (чтобы уравновесить потери). И все постепенно наладится. Продержаться нужно будет месяц-другой.
Некоторые дают подраться до победного конца... Мы против таких концов. Хотя хорьки переносят их достаточно благополучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron