Главная
в начало
Текущее время: 25 май 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 15:09 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:24
Сообщения: 12
Откуда: Сахалинская обл., г.Холмск
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом! У нас хоречек девочка 10 месяцев. В 7 месяцев провели стерелизацию (матку удалили полностью) операция прошла успешно, не было никаких воспалений и других последствий кроме того, что после операции у Евы пропал аппетит... :( Стала кушать раза в два меньше, изрядно похудела. Кормим фаршекашей (рецепт взяли здесь на сайте). До операции у Евочки была красивая белая мягкая шерстка, сейчас шерсь стала жесткой и приобрела желтый оттенок на хвосте и холке. Поведение девочки не поменялось, также бегает и играет...
Понимаю, что мне посоветуют идти к ветеринару, но проблема в том что мы живем в маленьком городе на Сахалине и специализированных клиник у нас нет, про анализы мочи и др. наши ветеринары вообще по-моему не слышали...(((

_________________
Хорепопки: Ева, Кайчик и Малыш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Как вариант - скрытый воспалительный процесс на месте операции или рядом. Нужно идти к врачу и начинать искать: где он может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 09:09 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:43
Сообщения: 208
Откуда: Московская обл. Щербинка
Добрый день.
Скажите пожалуйста...
-у Евы аппетит пропал сразу же после кастрации или спустя 3 месяца после кастрации?
-чем Вы кормите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 13:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:24
Сообщения: 12
Откуда: Сахалинская обл., г.Холмск
Алька писал(а):
Добрый день.
Скажите пожалуйста...
-у Евы аппетит пропал сразу же после кастрации или спустя 3 месяца после кастрации?
-чем Вы кормите?


В первые пару дней после операции аппетит был снижен, потом пришел в норму, а затем снова снизился. Кормим фаршекашей (курица, индейка, кролик, говядина, куриные желудки, говяжье сердце, куриная печень, мука рисовая, пшенная, гречневая, творог), а также добавляем витамины Тривитамин по 1 капле в день, пивные дрожжи с серой, костную мука, перепелиные яйца раз в неделю, овощи в вечернее кормление (кабачок, огурец иногода тыкву). Вобщем стараемся кормить правильно. Иногда муж с охоты утку привозит или рябчика.
Мы даже ей друга завели. Малышу Каю 2 месяца. По началу он ей конкуренцию составлял, у неё даже аппетит появился, а теперь всё опять вернулось на круги своя :(
Спрашивали совет у местных заводчиков, они говорят что это может быть гормональная перестройка организма... Но по мне так что то она затянулась.
Еще пользуясь случаем хочу спросить: Нормально ли что моча малыша уж через чур "пахучая"!!! Пройдет ли это со временем?! Или проблема в питании?! Он у нас всего неделю, кормим тем же чем и Еву. Прежние хозяева кормили отварным рисом и курицей. А еще он ходит в туалет лежа :shock: Естественно пузиком всё вытирает. Можно ли его как-то научить правильно ходить в туалет?!
Заранее благодарю!


Вложения:
Комментарий к файлу: Мои любимые козюли)))
DSC03432.JPG
DSC03432.JPG [ 146.68 Кб | Просмотров: 30139 ]

_________________
Хорепопки: Ева, Кайчик и Малыш


Последний раз редактировалось Mariya_Ryabova 06 май 2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 13:47 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:43
Сообщения: 208
Откуда: Московская обл. Щербинка
Очень хорошее фото и очень красивые хоряшки O:-) O:-)
Как в сказке.."беляночка и темныш" :oops:

Что касается мед. вопросов. Я в тему покидаю контакты врачей, которым можно звонить в случае "непонимания" или экстренного случая.
По поводу кормления...Вам надо переводить хорей на сухой корм. С учетом отдаленности...
-Бош
-Акана
-Хилс
-Экануба

Есть в магазинах что-нибудь?...(если есть-напишите-что!)
2.Мартынов Кирилл Александрович
тел. (495) 475-41-47
моб. (905) 730-25-32


Мамаев Андрей Владимирович
+7 (909) 658-27-39
vk.com/vethealing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 17:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:24
Сообщения: 12
Откуда: Сахалинская обл., г.Холмск
В наших магазинах есть только Фиори, но я про него читала не очень хорошие отзывы. Акану можно достать в соседнем городе и то с трудом и под заказ, но я думаю с этим мы разберемся, на крайний случай через интернет закажем. А с ветеренаром я обязательно свяжусь, надеюсь ничего серьезного у нас нет...

Спасибо большое за консультацию! :)

_________________
Хорепопки: Ева, Кайчик и Малыш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 10:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
У одного из моих мальчиков была подобная проблема. После кастрации сильно похудел и стал очень плохо есть. Обследования у врачей ничего не прояснили. Сказали, что скорее всего посткастрационный синдром. В итоге я стала кормить хорька с рук, полностью скармливая нужную ему норму. За месяц зверь набрал полкило и с тех пор всегда выглядел шикарно. Аппетит со временем вернулся. А вот отучить хорька от ручного кормления оказалось сложнее:)
Хотя иногда кастрация обостряет имеющиеся заболевания, поэтому это может выглядеть так, словно кастрация явилась причиной недомогания. На всякий случай сдайте хотя бы анализ мочи, чтобы посмотреть, нет ли воспалительного процесса и проблем с почками. Наркоз может давать осложнения. Лучше бы и анализ клиники и биохимии крови, чтобы быть уверенным, что со здоровьем Вашей девочки все в порядке. В таких случаях лучше перестраховаться.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 03:59 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:24
Сообщения: 12
Откуда: Сахалинская обл., г.Холмск
Мы уже ходили к нашему местному врачу, он нам сказал: Ничего такое бывает... :( У нас вообще напряженка с врачами, 2 клиники всего, в одной из них вообще хорей не обслуживают. Анализы вообще нигде не берут, поэтому мы после праздников повезем Еву в другой город в клинику с более расширенным спектром услуг...

Кормить с рук пытаемся, да вот только она поест сколько хочет, а потом с рук вырывается! Насильно в нее что-ли запихивать?!

_________________
Хорепопки: Ева, Кайчик и Малыш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Когда-то я повелась на кормление с рук(ф/к). Все еще едим на руках, но уже с ложки. Девочка наша сидит на коленке и ест из ложки, а мальчика приходится уговаривать за 2-3 подхода, причем его надо держать подмышкой (по русскому у меня было 3, на всякий случай - извините). Молодой хорек после кастрации и линьки стал меньше есть, но его я к кормежки с рук не приучаю и думаю, что это надо делать только в крайнем случае.

Эффект послушания еще никто не отменял, попробуйте придерживать за шкирку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 10:17 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Mariya_Ryabova писал(а):
Кормить с рук пытаемся, да вот только она поест сколько хочет, а потом с рук вырывается! Насильно в нее что-ли запихивать?!

Не надо насильно. Пусть ест сколько хочет. Ведь Вы еще не нашли причину. Вдруг у нее есть серъезные основания мало есть? Хорек - не человек. Зря придуриваться не станет. Главное, чтобы хоть сколько-то ела, пока Вы ищите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 10:25 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Пуцли писал(а):
Когда-то я повелась на кормление с рук(ф/к). Все еще едим на руках, но уже с ложки. Девочка наша сидит на коленке и ест из ложки, а мальчика приходится уговаривать за 2-3 подхода, причем его надо держать подмышкой (по русскому у меня было 3, на всякий случай - извините).


Не в тему, но... Если хорьки не едят иначе, кроме как с ручек - чаще всего это означает, им не хватает тепла и внимания (персонального).
Т.е. еда есть.
Вода есть.
Места теплые.
Но предоставлены они сами себе. Не все хорьки согласны с таким вариантом жизни. И поскольку единственный верный способ привлечь к себе ласку - это есть только за "ласку" (еда с рук для них ласка и личное внимание), то и не едят никак кроме, как с лаской... Второй вариант: они больны. Но, ваши вроде на здоровье не жалуются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 03:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
hFl писал(а):
Не в тему, но... Если хорьки не едят иначе, кроме как с ручек - чаще всего это означает, им не хватает тепла и внимания (персонального).............................

Mariya_Ryabova. Это в мой огород, но я не обижаюсь на человека, который не видел ни разу моих зверюшек и не знает, в каких условиях они живут, как, когда и с кем они общаются....
Мой младшенький после кастрации есть стал меньше, перелинял, но к лету все хорьки сбавляют вес, а к осени набирают. Удачи :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 06:26 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Пуцли, у меня нет возможности писать в личку.
"Юпитер, ты сердишься! Значит ты неправ?.."
_
Я судил по поведению хорьков. В отличии от людей - они беспристрастны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:03 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Mariya_Ryabova писал(а):
Кормить с рук пытаемся, да вот только она поест сколько хочет, а потом с рук вырывается!

Ну, а теперь в тему:
Не бойтесь кормить с рук, пока она ест. И отпускайте, когда не хочет. Ласка и нежность в том и заключаются, что они нужна хорьку, не тогда, когда Вас "распирает" их ему "подарить", а когда она кстати Вашему питомцу. Т.е. когда хорек в ней нуждается.
У нас две хоревны-девочки. Разные и по окрасу и по характерам. Одна с рук не слезает, всегда готова залезть на них и уснуть. Очень ласковая. И очень ревнивая. Такое у нее было прошлое. Боится, быть отданной. Вот и приходится ее периодически успокаивать, что никому! Никогда! И ни за что!
Вторая - потеряшка. Совсем другая. ОЧЕНЬ добрая. Но на руках не любит. Посидит для вежливости и уходит. Даже спит не в клетке на кроватках, а под клеткой с трубах-лабиринтах (пришлось ей туда тряпок выдать, чтобы не простудилась). У нее свое прошлое. Выживала в одиночестве. Вот и недоверяет. Пока. Потихоньку поверит... и руки станут второй кроваткой. Просто нужно время.
С рук едят обе. Но если для первой - это знак внимания, ревностно ожидаемый. То для второй - это одолжение нам и демонстрация своей лояльности (от доброго сердца).
Поэтому не бойтесь кормить с рук. Если хорек имеет возможность пить ласку вдоволь, когда захочется - он не злоупотребляет сидением на ручках. И процедура эта становится взаимно приятной и ожидаемой с обоих сторон.
Щедрость не в том, чтобы давать много. Щедрость в том, чтобы давать кстати.
Вашей сейчас ручки весьма кстати.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерелизации пропал аппетит...(((
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:42 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:24
Сообщения: 12
Откуда: Сахалинская обл., г.Холмск
Доброго времени суток!
Прислушалась к вашим советам: кормлю свою девочку с рук. Теперь правда мальчик тоже с рук кушает :) Процесс кормления выглядит примерно так: сажусь возле миски с едой, в каждой руке по ложке и хорепопы уже ждут когда их будут подчивать :D Чтобы скармливать суточную норму корма пришлось добавить еще одно кормление (кормлю 3 раза в день), но ничего главное что кушать стала лучше!
К врачу конечно всё ровно пойдем чтобы убедиться что всё в порядке :)

Спасибо всем большое за помощь!

_________________
Хорепопки: Ева, Кайчик и Малыш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron