Главная
в начало
Текущее время: 07 июн 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 13:13 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
У нас тоже когда хоречка домой принесли, первые дни он был ооочень агрессивным. И кусался сильно - правда не до крови, но))) Но мы стали не то, что наказывать, а наоборот - уделяли все свое свободное время, ласкали его всего, играли и главное - не закрывали в клетке... при нас он всегда на воле. И он видимо в ответ на нашу любовь и заботу стал таким ласковым... не скажу, что теперь вообще не кусается, во время наших игр может тяпнуть так, что мало не покажется - но ведь это игра. А так - нежнейшее создание. И за холку мы его ни разу не укусили :) Все таки я приверженец того, что Любовь - ключ ко всему :Rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 02:06 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:18
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте....мы новенькие :) У нас таже проблема.....только нам уже 10 месяцев.Взяла мою Лолитку 4 дня назад.Знакомство произошло не простое,тяпнула меня так сильно,что прокусила насквозь,а я от неожиданности сознание потеряла!Так как до этого хорьков видела и играла с ними,и даже подумать не могла,что они могут так прокусывать руку!!!И все это произошло прямо у заводчиков дома!!!Взяла все равно.....домой везли в полном оцепенении,так она рвалась,прыгала и кусалась!!!Я была в шоке!!!Когда сажали в клетку,тяпнула еще разок для профилактики!!!Но это я отвлеклась!
Суть в том,что после того,как она укусила мою маму....я уже пошла на принцип!Либо она нас...либо я ее!!!И пошла отучать!
На третий день я в перчатках уже смело беру ее на руки......меня она даже и не думает кусать,а вот когда мой муж тоже в перчатках решил взять ее.....в общем теперь у него дырявый палец!!! :shock:
Как приучить не только не кусать хозяйку,а людей?И в какой момент можно будет снять перчатки и резиновые сапоги?!!!Аж смешно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 02:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Марго, простите конечно а Вы где девочку брали? Просто в таком возрасте они уже не должны быть такими агрессивными! Тут 2 пути, кусать в ответ и учится увиливать от её укусов или пытаться любовью отучать: не брать в перчатках, кормить с рук, почаще на руках держать и т.д.

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 02:40 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:18
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Брали у заводчика,клуба "Русский хорек"!!!Вот и меня смущает,что в таком возрасте кусается.....ладно первые дни.Понятно...паника,привыкала к новому месту!!!
Причем кусает очень так подленько,нюхает нюхает,а потом цап!!!И все !!Отдирайте семеро!!!
Течки еще не было....может у нее,что то с этим связано....=(
Уже не знаю.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 02:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Ну коль у наших заводчиков тогда должна быстро отучится! Я когда щенка клубного взяла, то тоже так сильно кусался, но через неделю перестал, и с того момента ни разу даже намёка на"цап" небыло! Удачи вам!

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 02:57 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:18
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо огромное!!! :roll: Мне поддержка очень нужна!!!А то первые дни поняньчусь с ней........укусит.......закрываю в клетке и реву,как дура!!!Не ем,до сих пор засыпаю плохо!
Одного энтузиазма не хватает!!!А так она умница!!!=)Хоть и с характером,вся в меня!!!=) :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10
Сообщения: 275
Когда я пришла первый раз знакомиться с Пуговкой, она меня кусала за руки, не до дыр, но с радостью :)
А дома за все время цапнула ну, раз пять от силы, и то разыгравшись.
Пока отходила после стерилизации - даже лизаться начала, но с тех пор одумалась и проверяет скорость реакции - за руки не интересно, а вот за нос пыталась ухватиться :x
Мне объяснили, что звери чувствуют неуверенность человека и кусают.
С собаками тоже есть такая фишка. Боишься - шансы что цапнет выше.
Мне кажется, клубные щенки (в тех клубах где ведётся племенная работа, а не только одно громкое название "Клуб"), как правило, лишены излишней дикой агрессии, и все эти укусы пройдут :) Нужно время и терпение.
Удачи вам в воспитании! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Вербена, Пуговка это да, мы ей уже все покусаны были, но такая она прелесть, слов нет)))

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:29 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:18
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
СПАСИБО!!!СПАСИБО!!СПАСИБО!!! :D Сейчас тихонечко зашла к ней в комнату,спит сладенько уже!!!А то первые дни чуть что сразу в стойку!
Ну да,еще всего 4 дня только прошло!!!Такая я наглая всего и сразу от малышки хочу!
А про страх-это да!!!Надо сех в доме отучить бояться!!!Хотя вот мама совсем ее не боялась,а она все равно тяпнула!!!Причем повторюсь,просто нюхала руку,а потом укусила!!!
Вот вопрос в чем,как людей-то в гости звать потом,если так каждого на вшивость проверять будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
У нас тоже знакомство с нашими хорепопами началось с укусов - Маруся прокусила мне палец, Сапфир - папе нашему :) . Всё будет хорошо, наберитесь терпения! Удачи! :Rose:

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Марго, А сколько сейчас хорюшке?
Кусайте в ответ за холку и шипите.
Кто за холку таскает (кусает) - тот и главный. Так уж заведено в зверином царстве.
Только голову хоря при укусе фиксируйте так, чтоб она не смогла вывернуться и укусить вас в ответ.
Кусать надо сильно, до ее первого писка, т.к. болевой порог у хорей понижен, то ей больно будет только при хорошем укусе. Только не перестарайтесь.

Дама вам видимо попалась с характером.
Воспитывайте, и дайте ей понять кто в доме главный хорек, а это должны быть вы и все человеки в квартире).
Ну и побольше любви, она все таки должна знать, что хоть она и не главная, но все равно ее любят.
Терпения вам и удачи в нелегком деле воспитания вашей хорюшки.

Да, и если будет буйствовать, то укус за холку совмещать с обливанием мордочки холодным душем, и в клетку минут на 10.
Смотрите только чтоб вода в ушки не попала.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Татьяна 24 янв 2009, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Марго писал(а):
Вот вопрос в чем,как людей-то в гости звать потом,если так каждого на вшивость проверять будет?

Гости - всегда самая лучшая еда для хорька. :D
У меня половина зубастых любит куснуть гостей.
Правда если приходят хорятники и в ответ их тоже кусают, то сразу успокаиваются, а не кусачих гостей так и провожают до порога с плотоядными искорками в глазах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:41 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:18
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Ей уже 10 месяцев!!!Большая совсем!И на воду мы не реагируем,в клетке для наказаний мы спим!=)Вот за холку еще не кусала только,но чувствую не долго осталось!!!Дело в том,что меня она уже не кусает,сородичей моих обижает!!!=(
Про характер,это точно!!!Как она маму укусила,мама с испугу просто в комнате в ее заперла!!!Так она там плинтус отодрала!!!Прихожу с работы,а мама на кухне сидит в испуге......боялась,наверное,что Лолка дверь выломает!!! :D И смех,и грех в общем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10
Сообщения: 275
Не знаю, насколько это относится к хорькам, но собак и прочих зверей(енотов, например) отучают кусаться командой "фу!".
По простой схеме выработки условного рефлекса - как только вас укусили, сразу командуете "фу!"(сказанная голосом, отличающимся от того, которым вы обычно общаетесь с животным)- и через секунду две после команды( если прошло больше чем минута, толку не будет) наказываете(хорька наверное можно укусить за холку, шлепнуть свёрнутой газетой по попе, или в клетку посадить на время).
Главное не нарушать последовательность действий.
А еще, наверное, можно для разнообразия подсовывать разных гостей (когда вас жрать перестанет), чтобы объяснить что людей кусать нехорошо.
Главное не переусердствуйте с запрещением, почаще берите на руки, хвалите, играйте, давайте вкусняшки с рук :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:44 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:18
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Гости - всегда самая лучшая еда для хорька.
У меня половина зубастых любит куснуть гостей.
Правда если приходят хорятники и в ответ их тоже кусают, то сразу успокаиваются, а не кусачих гостей так и провожают до порога с плотоядными искорками в глазах.


И что?От этого уже не отучить? (В смысле,гостей кусать):shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: