Главная
в начало
Текущее время: 26 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&sta
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:03 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Мара писал(а):
Юля/Огги писал(а):
Если у Вас или кого-нибудь из знакомых есть парогенератор - то вещи, ковры и все, что нельзя кипятить, можно обработать паром. Это 120 градусов, ни одна зараза не выдержит. Я сама подумываю такой купить, именно для ухода за хорявыми предметами обихода.


Спасибо, это супер-идея, я бы сама не догадалась, чесно. Я уже с ужасом представляла себе как в выходные буду кипятить все одеяла и стирать в ванной ковролин. Сейчас полезу в "Беседку" приставать к форумчанам. Только вот еще проблема - обработка мебели и паркета. Домесос вчера купила, весь изучила и на нем написано, что мебель нельзя обрабатывать. Я обычно все с Пронто обрабатываю, но он не противомикробный. Так что если на клубнике поможите с дез.средством, то буду очень-очень благодарна.


Мара учтите, что это тоже не очень хорошая идея обрабатывать все химией... Когда вы наносите средство, его частички полюбому остаются на поверхности и это очень плохо для хорька. Лучший вариант - обработка паром.
К чистоте надо относиться оченьскорпулезно.... хорь - не человек, ему достаточно понюхать и лизнуть - и все...

Не привлекайте сюда химию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:09 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Наталья и Герда , в теме написано, что это была ИНФЕКЦИЯ.
Тут по-любому без химии не обойтись. Тем более, что другого хорька принесут не сразу, а выдержав карантин.
В клиниках обрабатывают именно химическими и довольно серьезными препаратами, но от этого животные не гибли.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&sta
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:36
Сообщения: 95
Мара писал(а):
Спасибо, это супер-идея, я бы сама не догадалась, чесно. Я уже с ужасом представляла себе как в выходные буду кипятить все одеяла и стирать в ванной ковролин. Сейчас полезу в "Беседку" приставать к форумчанам. Только вот еще проблема - обработка мебели и паркета. Домесос вчера купила, весь изучила и на нем написано, что мебель нельзя обрабатывать. Я обычно все с Пронто обрабатываю, но он не противомикробный. Так что если на клубнике поможите с дез.средством, то буду очень-очень благодарна.

Марина, если ничего не найдете - напишите, попробую пристроить хорявые вещи в больницу на стерилизацию.
Кстати! Дезинфекция, проводимая кипячением в дистилированной воде, должна быть не менее 30 минут! Или в 2% р-ре соды - 15 минут с момента закипяния. Не все вещи такое выдержат!
Можно еще:
* попробовать обработку 3%, 6% р-ром перекиси (может вызвать коррозию!), все должно хорошо быть промыто после обработки
* 2-х кратно протереть спиртом 70%
* провести кварцевание помещения.

Наталья и Герда пар - это очень хорошо, но для полноценной стерилизации мебель нужно в паровой стерилизатор положить минут на 20! :) А стены/полы?
К сожалению, без химии никак! Только надо промыть все хорошенько и подождать. Тем более, что химия у нас везде - дезодоранты, лаки, освежители, остатки моющих средств на посуде и коврах, и т.д.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Матильда 20 июн 2006, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:25 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Nataly SPb писал(а):
Наталья и Герда , в теме написано, что это была ИНФЕКЦИЯ.
Тут по-любому без химии не обойтись. Тем более, что другого хорька принесут не сразу, а выдержав карантин.
В клиниках обрабатывают именно химическими и довольно серьезными препаратами, но от этого животные не гибли.

Насколько мне известно в клинике обрабатывают препараты спиртом или спиртосодержащей продукцией, но наверняка никак не доместосом или мистером пропером. Под химией имею в виду чистящие средства. Многие хорьки зарабатывают инфекции из-за халатности своих хозяев (никого конкретно в виду не имею!). Многие забывают, что надо закрывать дверь ванной когда хорек бегает по дому, он может и порошка надышаться, и и какого-нибудь другого средства лизнуть. А может и обычной пыли нанюхаться. Или съесть припрятанный кусочек еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&sta
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Матильда писал(а):
Марина, если ничего не найдете - напишите, попробую пристроить хорявые вещи в больницу на стерилизацию.
Кстати! Дезинфекция, проводимая кипячением в дистилированной воде, должна быть не менее 30 минут! Или в 2% р-ре соды - 15 минут с момента закипяния. Не все вещи такое выдержат!
Можно еще:
* попробовать обработку 3%, 6% р-ром перекиси (может вызвать коррозию!), все должно хорошо быть промыто после обработки
* 2-х кратно протереть спиртом 70%
* провести кварцевание помещения.


Машенька, спасибо, вы настолько отзывчивый человек, что я просто удивляюсь. Хотя на форуме ВСЕ очень замечательные люди, но вы... Спасибо еще раз!!!! Я постараюсь позвонить вам вечером, чтобы оговорить что и как можно простерилизовать. А про кварц - это уже слишком сложно. Если еще парогенератор можно найти, то кварц... :cry: Да и все остальные методы не подойдут. Мебель и одежда такого не выдержат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:35 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Наталья, у нас в клиниках обрабатывают Парвовируситом или Вирконом-С, сравните эти препараты с Доместосом.
Кстати, Доместос посоветовали врачи, как один из наиболее доступных противомикробных препаратов.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:39 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Nataly SPb писал(а):
Кстати, Доместос посоветовали врачи, как один из наиболее доступных противомикробных препаратов.

а врачи, которые посоветовали его ветеринары? И вообще имеют хоть какое-то отношение к ветеринарии? Это глупо. Поймите... когда вы обрабатываете туалет, вы же потом тута не лезете, на язык не пробуете.... Я не думаю, что хорь будет ходить по ленеечке и не полезет на обработанный доместосом диван или стол и тому подобное.... Химические средства безопасны для человека (правда не все), но никак не для хорька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:44 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Наталья, ну почитайте Вы тему (ВЕСЬ топик) внимательно!
Ну а если Вы - ветеринар, готовый аргументированно поспорить в нашими ветеринарами, могу дать ссылки на их форумы и телефоны для связи :crazy: .

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&start=4
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:46 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья и Герда писал(а):
Насколько мне известно в клинике обрабатывают препараты спиртом или спиртосодержащей продукцией, но наверняка никак не доместосом или мистером пропером. Под химией имею в виду чистящие средства. Многие хорьки зарабатывают инфекции из-за халатности своих хозяев (никого конкретно в виду не имею!). Многие забывают, что надо закрывать дверь ванной когда хорек бегает по дому, он может и порошка надышаться, и и какого-нибудь другого средства лизнуть. А может и обычной пыли нанюхаться. Или съесть припрятанный кусочек еды.


Наталья и Герда, я не знаю что произошло с другим хоречком, но у нас ИНФЕКЦИЯ. Как только будут ответы от ветеринаров, я напишу какая. По дому он конечно бегал, и в коридор и в ванну. Но в ванной все убрано и вымыто несколько раз. Я конечно грешу на коридор, но ведь хорьки гуляют на улице! Тогда получается, что гулять хорькам нельзя, даже с прививками. А нам значит надо летать, чтобы даже если хорек живет в комнате, на тапках из коридора ничего не принести. Коридор я мою постоянно, но если дома живут 4 человека (2 из которых постоянно курят на лестнице), в коридоре все равно не будет стерильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:58 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Мара, я читаю ваше сообщение и чувствую как вы меня укоряете. Я же не говорю, что у вас грязно, что вы не убираетесь и это истинная причина инфекции. Совесм не так. Форум создан для того, чтоб люди высказывали свое мнение. Не думаю, что я говорю не по существу. Ну раз вы так категорично не воспринимаете советы и мнения остальных людей, то можете пока не задумываться о инфекции, а спокойно ждать ответа от врачей. А как получите ответ - решайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&start=4
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 16:25 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья и Герда писал(а):
Мара, я читаю ваше сообщение и чувствую как вы меня укоряете. Я же не говорю, что у вас грязно, что вы не убираетесь и это истинная причина инфекции. Совесм не так. Форум создан для того, чтоб люди высказывали свое мнение. Не думаю, что я говорю не по существу. Ну раз вы так категорично не воспринимаете советы и мнения остальных людей, то можете пока не задумываться о инфекции, а спокойно ждать ответа от врачей. А как получите ответ - решайте сами.


Спасибо за желание помочь и извините, если я вас чем-то обидела, нервы. Я стараюсь прислушиваться к чужому мнению и уважаю его, просто я сама понимаю, что химия не лучший вариант. Но если не она, тогда ЧТО? И естественно я знаю и про прививки (мы не успели их сделать, ребенку было всего 2,5 месяца) и про руки, но все равно эта гадость как-то пролезла. Наверно все-таки с рынка, потому что худой он был сразу и вес не набирал, следовательно поджелудочная уже не работала, а так как ее разрушение следствие инфекции, то переболел он у заводчика! И конечно я всю химию смою водой и не один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&sta
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 16:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Мара писал(а):
Спасибо за желание помочь и извините, если я вас чем-то обидела, нервы. Я стараюсь прислушиваться к чужому мнению и уважаю его, просто я сама понимаю, что химия не лучший вариант. Но если не она, тогда ЧТО? И естественно я знаю и про прививки (мы не успели их сделать, ребенку было всего 2,5 месяца) и про руки, но все равно эта гадость как-то пролезла. Наверно все-таки с рынка, потому что худой он был сразу и вес не набирал, следовательно поджелудочная уже не работала, а так как ее разрушение следствие инфекции, то переболел он у заводчика! И конечно я всю химию смою водой и не один раз.

Мара, не заморачивайтесь, не в укор вам сказано. Я вас прекрасно понимаю. А сколько сейчас лет вашему хоренку? Моей 3,5 месяца, и мы ей сделали все прививки. Но я знаю владельцев, которые делали своим хорям прививки гораздо позднее, и с ними все нормально. Может быть вы еще успеете. То что гадость пролезла с рынка, в этом нет сомнения. Там люди продают животных ради заработка. Это их работа. А мы потом начинаем разгребать весь букет болезней. Конечно нельзя вот так относиться к рыночным животным, они же тоже "люди". И все таки опасность есть. Но и до конца нельзя винить во всем рыночных продавцом. Возможно, что инфекция зародилась на рынке, а развиваться уже начала и у вас. Здесь. конечно, надо было сразу обратиться к опытному ветеринару. Во всяком случае мой вам совет, как только выясните что с вашим дитем, не затягивайте это надолго, сразу лечите, и выясните по поводу прививок. И желательно некоторое время подержать хорька в карантине. Не стоит с ним гулять и подпускать всех. Инфекция может начать развиваться.
Желаю вам удачи и терпения. Все будет хорошо, по другому никак не может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 16:54 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Да что ж это такое???
Наталья и Герда, Вы через раз читаете что ли???
Хоренок умер.
Вы только больнее людям делаете своими топиками!!!!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 17:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:46
Сообщения: 79
По-моему, Наталья ведет разговор сама с собой и для себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 17:13 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
В чем проблема? Что за нападки? Вы ко всем новеньким так относитесь. Не буду отрицать, что где-то упустила информацию. Поймите, читать одно и тоже подряд сложно. А человеку хочется помочь. На вашем бы месте вот так не реагировала. Во вском случае те, кому адресованы мои сообщения меня поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: