Главная
в начало
Текущее время: 26 апр 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 15:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:56
Сообщения: 458
Откуда: СПБ
Крепитесь. Я Вам очень сочуствую. :cry: Не вените себя Вы не виноваты. :(

_________________
Шустрик - д.р. 15 марта
Рикки - д.р. 13 апреля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 19:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:36
Сообщения: 95
Мара писал(а):
Мария, спасибо! Если чесно, то пару раз уже мелькнула предательская мысль завести другого хоренка... Даже посмотрела объявления... Только теперь боюсь. Если такая зараза ходит по городу (если в нашем случае все таки это последствия инфекции, а не другие причины), и никто не застрахован, даже клубные дети, то.... А вдруг эта зараза еще присутствует дома? Да и по отношению к моему малышу это будет предательством, так быстро взять другого. Хотя и пустую клетку видеть невыносимо. Так что корм скорее всего пригодится, только чуть попозже.

Марина, Вы не правы! Это не предательство! Никто и никогда не заменит Вам его, он навсегда занял место в Вашем сердце. Но подумайте, ведь кому-то Вы можете подарить свою любовь. Кто-то отчаянно нуждается в Вас, в Вашей заботе. Совсем маленький щенок или взрослый, обиженный людьми звереныш, которые Вас ждут! Все смертны - и люди и животные. Но это не значит, что животных не стоит заводить только потому, что они живут гораздо меньше нас. Мы видим их маленькими, смотрим как они растут и ... стареют. Но они нас так радуют! И мы радуем их в ответ!
А от болезней не застрахован никто! Знаете, даже если бы я знала, что Мотя так серьезно больна, когда брала ее, то все равно бы не передумала.
Подождите немного, переживите свое горе. Отдохните, съездите в отпуск. Когда вернетесь подумайте о втором хоренке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 22:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:01
Сообщения: 480
Откуда: С-Петербург
Матильда, подпишусь под каждым Вашим словом! :Rose:

Мара, я завела Федота в тот же день, когда у меня на руках, под капельницей умер Митька. Он умирал мучительно, в течении 3 дней от закупорки- врачи хваленой клиники долго не могли/не хотели ее признать. Когда пришла компетентная доктор, было уже слишком поздно- но она сделала все возмозможное и невозможное... Я ревела и проклинала себя и свою веру в компетентность врачей. Митька, маленький, но уже изрядно хвативший горя, до последнего вздоха лизал мне руки...
Мой второй хорек, тем временем, уже второй месяц томился в плену зоомагазина на Старопетергофском, в тесном аквариуме - дикий, злой, нелюдимый... Крупный, красивый зверь... Я заходила его проведывать, приносила банан... Его никто не хотел покупать - даже уценили на 1000...
Решение пришло молниеносно. Я поехала за ним с невидящими от слез глазами, натыкаясь и распугивая всхлипами прохожих.
В магазине удивленные продавцы взяли у меня деньги и ушли вглубь подсобки. Через какое-то время принесли толстенные хозяйственные перчатки и стали ожесточенно спорить- кто достает хорька из аквариума, а потом предложили мне взять его самой. Я открыла переноску, начала доставать его из плена... Тут-то он и показал свой нрав- в следующую секунду он повис у меня на подбородке - к ужасу окружающих. Намертво, надо сказать, повис:) Противостояние длилось минуты полторы- я его щелкала по носу и строго ругала. Видимо, уговорила - он меня отпустил, и дал посадить в переноску. Вокруг меня суетились продавцы, кто-то принес йод и пластырь, кто-то тыкал мне справку о том что зверь здоров и не бешенный...
Кстати, это первый и последний раз, когда он меня кусал. Мужа он гонял еще долго:) Привыкали мы друг к другу неделю, подходить и забираться на руки он стал через месяц...
Зато теперь более нежного, ласкового, верного и любящего друга мне просто не представить...
Я думаю, Митькина душа если не переселилась, то уж точно рада за меня и Федота. На том конце Моста Радуги...

_________________
http://vzoo.ru/Achtung/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 19:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитала сейчас все три страницы и разревелась. Ребята, те, кто потерял пушистых деток, держитесь! Конечно, нам всем легко вам этого желать, но время всё лечит. Я сама Липу чуть недавно не потеряла, благо, врачи провели грандиозную операцию. Пока она длилась, я думала, что поседею. Обязательно надо выяснить, что это за инфекция, чтобы как-то в будущем суметь её предотвращать. Мы с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 23:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:49
Сообщения: 134
Откуда: Питер
Ребятки, держитесь! Нордик был счастлив с вами, а насчет того, что бы взять другого малыша, даже не сомневайтесь, Ваше большое сердце может осчастливить какого-нибудь другого хоречка.

_________________
Киса, я вас хочу спросить, как художник художника. Вы рисовать умеете?

http://foto.mail.ru/mail/rockdinalt/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 23:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:49
Сообщения: 134
Откуда: Питер
irulik111 писал(а):
Тема закрыта. Ее больше нет. Только что.
Как мне уберечь второго хорька?

Сожалеем. Нет слов... :cry:

_________________
Киса, я вас хочу спросить, как художник художника. Вы рисовать умеете?

http://foto.mail.ru/mail/rockdinalt/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 09:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:25
Сообщения: 7
Ребятки, это оказалась инфекция. Какая-то неуловимая непонятная инфекция. Врачи не знают что это и откуда берется. Не знают как предотвратить ее появление у другого хорика. Прописали нам уколы разные по нескольку раз на дню.
Внутри у моей крошки что-то распухло, потому что думали сначала что это инородное тело и прописали пить масло, чтобы все вышло.
А когда дошло что это инфекция было поздно. На следующий день после капельницы, когда пришли с мертвой девочкой, Шамис сказал, что она уже была слишком слаба. Не знаю можно ли было ее спасти раньше. Виню себя. Постоянно вспоминаю ее. И хочу завести еще хорька, потому что кажется что он будет вроде нее, сможет ее заменить. А потом думаю что не сможет, и будет вызывать лишь раздражение. Чувствую себя предателем. А она была замечательным, идеальным для меня хорьком. Моя маленькая Фенечка.
Просто не могу понять откуда она могла взяться? Никуда не ходили и ни с кем не контактировали. Не знаю. Очень страшно. Очень страшно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 01:10 
Не в сети
Хоремышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:10
Сообщения: 648
Откуда: dzhurabayeva_собачка_mail.ru
возьмите еще хорька, хорошо бы из приюта - тогда не будет чувства вины - вы ведь спасаете маленькое существо, а заменить он конечно не сможет вашу малышку, но любовь к нему со временем заполнит образовавшуюся пустоту после вашей потери, держитесь и не вините себя - вы сделали все что могли и сделали бы больше, если бы знали что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&start=3
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 10:29 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
irulik111 писал(а):
Ребятки, это оказалась инфекция. Какая-то неуловимая непонятная инфекция. Врачи не знают что это и откуда берется. Не знают как предотвратить ее появление у другого хорика. Прописали нам уколы разные по нескольку раз на дню.
Внутри у моей крошки что-то распухло, потому что думали сначала что это инородное тело и прописали пить масло, чтобы все вышло.
А когда дошло что это инфекция было поздно. На следующий день после капельницы, когда пришли с мертвой девочкой, Шамис сказал, что она уже была слишком слаба. Не знаю можно ли было ее спасти раньше. Виню себя. Постоянно вспоминаю ее. И хочу завести еще хорька, потому что кажется что он будет вроде нее, сможет ее заменить. А потом думаю что не сможет, и будет вызывать лишь раздражение. Чувствую себя предателем. А она была замечательным, идеальным для меня хорьком. Моя маленькая Фенечка.
Просто не могу понять откуда она могла взяться? Никуда не ходили и ни с кем не контактировали. Не знаю. Очень страшно. Очень страшно...


Пожалуйста, напишите, если врачи определили, что за инфекция. Как долго сохраняется в окружающей среде и при каких условиях. Просто прочитав сегодня все ответы (хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку) я начала думать над покупкой второго хорика, но так как хочу взять маленького, то боюсь что все повторится и теперь уже по моей вине, так как инфекция могла сохраниться дома: на клетке, лотках и т.д. А все выкинуть невозможно. Я очень боюсь.

Уважаемые консультанты, вы общаетесь с докторами и наверное знаете как от этой заразы можно очистить квартиру, какими средствами продезинфицировать, может какие-то вещи проморозить или , наоборот, прокипятить? Я понимаю, что необходим сейчас карантин, только сколько по времени он должен длиться - неделю, три? Через сколько можно будет не опасаясь брать ребенка? Я очень хочу взять мальчишку из помета "К", мечтаю о белом пушистом медвежонке, я надеялась, что Нордик именно таким и будет!!! Но если карантин будет долгим, то и мечтать не буду, всех разберут! Но и рисковать еще одной жизнью нельзя. Пожалуйста, выясните у компетентных специалистов эту информацию!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 11:05 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Мара, очень хорошо понимаю ваши опасения!
Вы правильно делаете, что беспокоитесь заранее.
Я спросила в клинике по поводу вашего случая, врачи говорят, что карантин можно выдержать в течение месяца.
При этом хорошо обработать поверхности такими препаратами как Парвовирусит или Виркон-С, можно обработать и Доместосом, он тоже убивает все опасное.
Если не найдете чем обработать - можно попросить немного в клинике на Коллонтай, приезжайте на клубник, мы попросим отлить их препарат.
Все тряпочки, игрушки, миски - все , увы, на выброс.
Клетка обрабатывается также как и помещение и проветривается не менее 3 дней.

Помет "К" очень рекомендую, малыши просто супер!
Съездите, посмотрите, в кого влюбитесь - забронируйте, там очень хороший заводчик, он вас подождет!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&start=3
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 11:27 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Натали, спасибо! Но тут же возникают вопросы как быть с нашими вещами, Норд спал на кровати, играл нашей одеждой (свои игрушки не интересовали). Что с переноской, она у нас тряпочно-клеенчатая. Может такие вещи можно прокипятить? И еще - не являемся ли переносчиками мы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 11:40 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Ваши вещи можно постирать, а диван обработать Ванишем для ковров и обивки, переноску тщательно вымыть, что удастся - прокипятить.
Не переживайте - все решаемо.
Насчет переносчиков, не думаю, что это вы.
Насколько известно, общим хорьково-человеческим заболеванием является только грипп ( ну и глисты, конечно :wink: ).
Но тут более подробно расскажут доктора.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 20:32 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Если у Вас или кого-нибудь из знакомых есть парогенератор - то вещи, ковры и все, что нельзя кипятить, можно обработать паром. Это 120 градусов, ни одна зараза не выдержит. Я сама подумываю такой купить, именно для ухода за хорявыми предметами обихода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&start=3
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 14:23 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Юля/Огги писал(а):
Если у Вас или кого-нибудь из знакомых есть парогенератор - то вещи, ковры и все, что нельзя кипятить, можно обработать паром. Это 120 градусов, ни одна зараза не выдержит. Я сама подумываю такой купить, именно для ухода за хорявыми предметами обихода.


Спасибо, это супер-идея, я бы сама не догадалась, чесно. Я уже с ужасом представляла себе как в выходные буду кипятить все одеяла и стирать в ванной ковролин. Сейчас полезу в "Беседку" приставать к форумчанам. Только вот еще проблема - обработка мебели и паркета. Домесос вчера купила, весь изучила и на нем написано, что мебель нельзя обрабатывать. Я обычно все с Пронто обрабатываю, но он не противомикробный. Так что если на клубнике поможите с дез.средством, то буду очень-очень благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ!!!!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 14:59 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
irulik111 писал(а):
В воскресенье вечером моему хорьку (девочке) поплохело, вырвало. На следующий день уже лежит плашмя.
В среду сказали, что какая то инфекция и назначили капельницу. А сегодня (четверг) она уже дышит с открытым ртом, не ест, не пьет.
Скажите, от чего может попасть инфекция, тем более дома где она столько времени жила и ничего не было. Может ли эта инфекция быть заразной, и как уберечь хориков впредь.
Пожалуйста, подскажите. И что нам делать? Как ей помочь?
Ирина

Скажите, а вы до этого хорьку прививки делали?
Подцепить он ее мог от чего угодно и не факт что это именно инфекция, это может быть и отравление.
На каком содержании ваш хорек? Вольное или клеточное? Если вольное - вполне вероятно, что он где-то чего-то надышался, нализался. Моя например любит в ванну лазить, а там полно химии.
И какой кстати возраст хорька? Если это еще малышка, то инфекция мог заработать и от грязных рук. Желательно прийдя с улицы не хвататься сразу за хоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: