Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 12:46 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Ольга СПб писал(а):
Разве что в клинике от других животных (а, скорее, от стола на рентгене или т.п. - я с ними все время была и домой потом подвезла, они ни с кем из животных не общались) могли подхватить.


Оль, ну что он, стол облизывал что ли ?
На ногах мы сколько всего приносим?
Да и руки не всегда моем перед тем, как детей щупать....
Экологию опять же со счетов не сбрасываем - в Питере осложнений намного больше, чем в других регионах....

Надо собирать очень подробную информацию .

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 13:02 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Наташ, полностью согласна. Просто пыталась анализировать - из 3-х хориков в доме заболела только одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 13:36 
Не в сети
Ветеринарный врач, клиника "Мидор"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 21:19
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые участники обсуждения!
Хотелось бы очень попросить: пожалуйста, в случаях обращения на форум за советами по лечению хорьков пишите КОНКРЕТНЫЕ объективные данные! Хотя бы - ректальную температуру тела, частоту дыхания, характер пульса. Поверьте, и мне, и любому другому ветврачу, и консультантам клуба будет ЗНАЧИТЕЛЬНО проще определять возможное заболевание. А, значит, не будет упущено время.
В конце концов, ЛЮБОЙ ВЛАДЕЛЕЦ ЖИВОТНОГО ОБЯЗАН УМЕТЬ ИЗМЕРЯТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА СВОЕГО ЗВЕРЬКА! Если Вы будете приучать хорька со щенячьего возраста к этой процедуре, сложностей не возникнет. В конце-то концов, для кого печатается "Инструкция по пользованию" и другие клубные материалы?
Внешние проявления могут быть совершенно одинаковыми при разных заболеваниях, и выяснять, с чем Вы столкнулись, без объективных показателей - неблагодарное занятие, тем более - не имея возможности осмотреть животное.
Соответственно (Наташа, простите) - довольно несерьезно говорить о том, что "таких случаев несколько": все это могли быть абсолютно разные заболевания со схожей клиникой.
Давайте будем аккуратнее и последовательнее! Паника и нагнетание обстановки еще, кажется, никому не помогала... :)

_________________
С уважением - Андрей Кайдалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 13:46 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Согласна с Андреем Владимировичем!
Мне, кстати, даже в голову не пришло, что это могут быть разные заболевания при примерно одинаковых симптомах.
Посему совет один - чуть что, БЕГОМ К ДОКТОРАМ!
По таким вопросам не имеет смысла спрашивать совета у форумчан, мы могли сталкиваться с какими-то, может где-то похожими случаями, но мы не ветеринары, а вердикты и диагнозы все-таки должны выносить доктора!

Ну а поскольку сайт имеет информационный характер, мы можем просто обсуждать случаи заболевания, чтобы хореводы были осторожнее и держали ухи востро :wink:

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 21:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:35
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург
Сочувствуем, крепитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&start=1
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 10:15 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Мне очень тяжело писать, вчера потеряли своего малыша,ему было всего 2,5 месяца! "Некроз поджелудочной не совместимый с жизнью"!!!Во всем винила себя, хотя врачи сказали что моей вины нет и что это уже не первый случай за последнее время. Не поверила, решила что просто успокаивают. А сегодня зашла на форум и тут такое, кошмар! Попытаюсь описать наш случай, хотя очень тяжело, но это надо для других. Хоренок был рыночный, очень худой, но все остальные признаки здоровья: tC, шерсть, глаза, слизистая, активность, аппетит, были на 5. Были до ПОСЛЕДНЕГО!!!! На клубнике мы решили что худоба из-за глистов, на следующий день прогнали и стали ждать когда откормится. Понятно что процесс набирания веса не мгновенен и поэтому особо не переживали. Ел хорошо в плане количества съеденого, но капризничал в плане "сегодня этот корм буду есть, а завтра не буду, давай другой". Периодически был жидковатый стул, НЕ ПОНОС, а именно жидковатый. Причем очень непродолжительное время, то есть одна кака жидковата, вторая через час нормальная. В понедельник вечером случился понос, я решила что от корма, так как в тот день Норд ел мягкий Хиллс, а после того как дала размоченый Игл Пак все нормализовалось, но все равно сдали анализы. Нам поставили дисфункцию печени и поджелудочной, дисбактериоз. Анализы получили в среду вечером и вечером Норд уже был вялый (играл, но пробежав чуть-чуть ложился на минутку, потом снова бегал)и агрессивный (очень сильно кусался без причины), но ел как всегда хорошо, tC не было и стул был нормальный. Ночью 1 раз вырвало. Я схватила его утром и понеслась на Коллонтай. Сделали снимок и поставили "инородное тело " под большим вопросом. Отправили нас на Ветеранов, там тоже сказали, что похоже на инородное. Я была в недоумении, как так, мы очень внимательно следили, он не мог ничего съесть. Если чесно даже страшно было отдавать на операцию - разрежут, а там ничего нет. А потом позвонили и сказали что инородного действительно нет, но есть некроз поджелудочной и окружающих тканей, скорее всего последствия инфекции. Отдали на гистологию. Как только скажут ответы, я напишу. Простите, если сбивчиво и излишне подробно, но как уж получилось. Может эта информация спасет кому-то хорика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Бедный маленький Нордик.
Я его хорошо помню.
Плачу.
Мара, крепитесь.
Не знаю больше что сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 13:16 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Очень вам сочувствую!
Крепитесь!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 13:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:36
Сообщения: 95
Марина, держитесь! Тяжело терять любимое животное, еще тяжелее такого малыша. Не вините себя, Вы же не могли знать о таких проблемах. Поймите, невозможно! сделать полную диагностику хоть животного, хоть человека. Главный Хорявый Бог дал ему провести часть своей жизни с Вами. Ваша любовь, забота, радость от общения с ним, поверьте, много стоят. По-моему, лучше прожить немного, но с хорошими хозяевами. Пришло его время, он просто уснул и ждет Вас на другом конце радуги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=235&start=1
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 14:17 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем за поддержку!!! Очень тяжело, все произошло так неожиданно и быстро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 14:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:48
Сообщения: 194
Откуда: СПб
:cry: очень-очень жаль....

_________________
Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идем за тем, что любим больше всего на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 15:11 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:50
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
Наши соболезнования... :cry:

Однажды я уже столкнулась с утратой домашнего любимца. это очень тяжело... Крепись, и пусть вас успакаивает мысль, что ему сейчас очень хорошои только не хватает вас...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 15:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:37
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
очень вам сочувствую. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 15:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:26
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Марина
Очень жаль, что так вышло. :cry: Вы так о нем заботились! Вам не в чем себя упрекнуть. Если не будете в ближайшее время заводить хорика, могу забрать обратно тот корм, который вы у меня покупали. Наверное, вам сейчас не до этого, но подумайте. Еще раз сочувствую :cry:

_________________
Борис, д.р. 14.07.05. Были вместе с 16.10.2005-04.07.2010
Федор, происхождение и дата рождения неизвестны. Вместе с 10.03.07.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 15:42 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Мария и Борик писал(а):
Марина
Очень жаль, что так вышло. :cry: Вы так о нем заботились! Вам не в чем себя упрекнуть. Если не будете в ближайшее время заводить хорика, могу забрать обратно тот корм, который вы у меня покупали. Наверное, вам сейчас не до этого, но подумайте. Еще раз сочувствую :cry:


Мария, спасибо! Если чесно, то пару раз уже мелькнула предательская мысль завести другого хоренка... Даже посмотрела объявления... Только теперь боюсь. Если такая зараза ходит по городу (если в нашем случае все таки это последствия инфекции, а не другие причины), и никто не застрахован, даже клубные дети, то.... А вдруг эта зараза еще присутствует дома? Да и по отношению к моему малышу это будет предательством, так быстро взять другого. Хотя и пустую клетку видеть невыносимо. Так что корм скорее всего пригодится, только чуть попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron