Главная
в начало
Текущее время: 26 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ!!!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 08:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:25
Сообщения: 7
В воскресенье вечером моему хорьку (девочке) поплохело, вырвало. На следующий день уже лежит плашмя.
В среду сказали, что какая то инфекция и назначили капельницу. А сегодня (четверг) она уже дышит с открытым ртом, не ест, не пьет.
Скажите, от чего может попасть инфекция, тем более дома где она столько времени жила и ничего не было. Может ли эта инфекция быть заразной, и как уберечь хориков впредь.
Пожалуйста, подскажите. И что нам делать? Как ей помочь?
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 09:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:46
Сообщения: 79
Сказать какая инфекция, думаю, никто не сможет, надо к ХОРОШЕМУ врачу везти, анализы сдавать. Вы прививки делали, на природу выходили - вас обо всем этом должны спросить были, рентген сделать. Если вы в Питере живете, то надо в Ветеринарную №1 ехать, и очень срочно, потому что если хорьке стало в воскресенье плохо, то она уже долго борется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 09:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:25
Сообщения: 7
Уважаемая Маша! В том то и дело, что в воскресенье ей стало плохо, в понедельник я уже поехала, говорила со Смолиным. Он прописал вазилиновое и облепиховое масло, активированный уголь. Не помогло.
В среду поехали на Коллонтай. Они все смотрели (Эдуард Михайлович, Смолин, и спец. по ренгену), сказали инфекция, прописали капельницу. Мы ее сделали, но сегодня не лучше а хуже. Дышит с трудом.
Не знаю что делать. Вдруг завтра станет еще хуже?
Гулять давно не ходили, прививки все сделаны. Дома ничего такого нет, находятся хорьки только в одной комнате, и никогда ничего не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 09:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:46
Сообщения: 79
Дело в том, что моему хорьку стало плохо в субботу, тоже с рвотой, и лежал он как тряпочка, продолжалось это примерно пол часа (мы думали, что он умирает), потом он стал снова нормальным хорьком. Нам сначала ставили диагноз "инородное тело", но в итоге оказалось, что это на столько увеличен лимфоузел, вероятно, в результате какой-то инфекции, нам прописали уколы.
Вам надо спросить у консультантов, может они порекомендуют другую клинику, чтобы посмотреть альтернативные мнения, или опять ехать к Эдуарду Михайловичу, чтобы назначил другую процедуру раз эта не помогает. Только это надо все сегодня делать, побыстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 10:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:25
Сообщения: 7
Тема закрыта. Ее больше нет. Только что.
Как мне уберечь второго хорька?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 10:14 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:12
Сообщения: 153
Откуда: Москва
irulik111 , примите мои соболезнования, это очень тяжело.

_________________
Фото Вини-Пух
Фото Снупи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 10:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Примите соболезнования. Это уже второй известный мне случай за неделю. Симптомы и развитие болезни практически одинаковы.
С глубоким уважением к врачам, но может быть Вы решитесь сделать вскрытие? Причем в другой клинике. Просто оба случая были в одной клинике, в обоих лечение не помогло. Так что речь может идти или о начале эпидемии или...
А так главное - вымыть полы и пр. дезинфицирующими средствами, по возможности - выбросить игрушки и подстилочки (подстилочки, домики и т.п. можно еще выстирать с дезинфицирующими средствами (стир. порошки и т.п.) - такие продаются, я видела в хозтоварах, и, для перестраховки, дня 3 продержать в морозилке при максимальном охлаждении. Это все не панацея, но все-таки неплоло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 10:31 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
irulik111, сочувствую.....Держитесь....

Я уже неоднократно слышала про эту неуловимую инфекцию и что самое ужасное - врачи не могут установить ее этиологию!
Уже погибло несколько хорьков в клиниках, при вскрытии оказывалось, что внутренние органы "раздуты".

Второго хорька нужно уберечь!
На всякий случай продезинфицируйте помещение, уберите старые подстилки, игрушки и пр.
Я бы сдала все анализы, включая кровь.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 10:33 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Ольга СПб, случаев несколько, и все они в РАЗНЫХ клиниках....

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 10:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:44
Сообщения: 366
Откуда: СПб
irulik111 писал(а):
Тема закрыта. Ее больше нет. Только что.
Как мне уберечь второго хорька?
Обязательно установите причину гибели хорика, как это ни тяжело в Вашем случае.. Если это был вирус, то надо срочно обращаться к врачу чтобы уберечь второго.. Без диагноза сложно говорить о причинах.
А подстилки лучше не жалеть и выкинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 10:53 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Наташа, я написала об известных мне случаях. Совсем на днях умерла маленькая девочка с теми же симптомами. Мы с ними встретились в первый раз, когда я забирала Надюшу, (они с травмой пришли), потом хозяйка (твоя тезка - тоже Наташа) пару раз звонила мне с такой же историей. Девочка умерла.
Я не говорю, что в других клиниках таких случаев не было.Просто я о них не слышала. Но надо постараться "всем ветеринарным миром" все-таки понять, что же это такое. А то страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 11:28 
Не в сети
Хоремышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:10
Сообщения: 648
Откуда: dzhurabayeva_собачка_mail.ru
очень вам сочувствую, но как это ни тяжело, лучше сделать вскрытие - иначе действительно страшно за второго хоренка, вдруг это заразно, держитесь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 11:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:46
Сообщения: 79
irulik111 мне очень жаль. Надо подумать, где эта зараза могла прицепиться.


И что же это такое с хорьками? Когда Тимке было плохо, мне какое то время казалось, что он задыхается, он был горячий, и покрасневший, и глаза были стеклянные и как-будто сухие. Но, видимо, у нас все не так плохо, он буквально через пол часа уже вовсю активничал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 11:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
irulik111, какое горе!
Скорбим вместе с вами.

Может отсюда ноги растут у этой заразы: Осторожно на рынке кишечная инфекция!
Мне тоже несколько человек звонили (покупали зверей на рынке) и у них похожие симптомы и умирали хори.
К сожалению ни кто вскрытия не делал.

irulik111, как это не трагично, но постарайтесь сделать вскрытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 12:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
У Наташи, о которой писала я, ребенок родился от их же мамы (она, кстати, клубная). Так что рынок в этом случае ни при чем. Разве что в клинике от других животных (а, скорее, от стола на рентгене или т.п. - я с ними все время была и домой потом подвезла, они ни с кем из животных не общались) могли подхватить. Остальные (мама и еще один ребенок) вроде здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: