Главная
в начало
Текущее время: 24 апр 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 17:49 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:45
Сообщения: 275
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданский проспект
Если кому то поможет в поисках магазина, я была в двух зоомагазинах на Мужества (это как я понимаю рядом) там животных нет, только корма и прибамбасы :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 17:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:45
Сообщения: 275
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданский проспект
Ой, что-то я тормажу, не фига нерядом........извините :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 18:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:03
Сообщения: 8
ОЛЕСЯ, ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ТОЧНЫЙ АДРЕС И НАЗВАНИЕ МАГАЗИНА! ЛЮДЕЙ В ИНЕТЕ ПОЛНО, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ. А МАГАЗИНА ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ НЕТ!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 18:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:03
Сообщения: 8
Олеся, вот тут девочка хочет купить хоречка

http://la-mujer-feliz.livejournal.com/1 ... 280#t13280

помогите ей, объясните как найти магазин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 02:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:03
Сообщения: 8
Олеся, мне уже написали некоторые службы по защите животных. магазин не нашли. НЕТ этого магазина по указанному вами адресу!!!!!!!!!!!!!!!!!! пожалуйста дайте правильную информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 02:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
В Профиле есть телефон Олеси. Выкладывать здесь ? (как-то некорректно) :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 03:22 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Я посмотрела "Зоокурьер" , там обычно самое полное собрание адресов зоомагазинов, по Науки нашла 2

ВАКА.
ЗооПавильон.
Зоотовары, аквариумистика, рыбки, птички, грызуны
195257, СПб, угол пр.Науки и Гражданского пр.,
(напротив ст.м."Академическая")

ЗООПАВИЛЬОН
195252, СПб, пр.Науки, 23, ТК, пв.28

Я плохо орентируюсь в том районе, вот ссылочка где я смотрела адреса http://www.zoocourier.ru/ZSpr/ZS_11.html может прилегающие улицы, посмотрите кто там хорошо орентируется. Давайте пока не будем паниковать, человек может ошибся.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 09:33 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:51
Сообщения: 4
Canada писал(а):
Я посмотрела "Зоокурьер" , там обычно самое полное собрание адресов зоомагазинов, по Науки нашла 2

ВАКА.
ЗооПавильон.
Зоотовары, аквариумистика, рыбки, птички, грызуны
195257, СПб, угол пр.Науки и Гражданского пр.,
(напротив ст.м."Академическая")


Здесь хорька нет, я там тоже побывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 15:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
Sunny Так Вы посмотрите её телефон в профиле указан и позвоните ей, чтобы уточнить. Думаю это будет быстрее, чем ждать появления на форуме.

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 15:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Приветствую всех откликнувшихся!
Очень рада, что остались еще люди, которым не безразлична судьба несчастного хоречка. Особая моя благодарность обращена к salty-rain, которая проявила себя очень и очень достойно! Девушка не только взяла на себя труд по распространению информации и поиску сочувствующих, но и не поленилась связаться со мной, т.к. у меня просто не было возможности появиться в инете. Так что огромное ей человеческое спасибо!!!

Теперь к делу. Да я действительно неверно указала адрес зоомагазина, и за это прошу прощение! Дело в том, что у них на дверях значился именно указанный мною адрес, но это оказался их юридический, а не фактический адрес. Это-то меня и спутало, т.к. я данный район не очень хорошо знаю, и восприняла информацию буквально.

Фактический адрес зоомагазина – проспект Художников, д. 9, корп. 1 (фото http://floomby.ru/content/kNDjfhY8EU/) , кстати, на google.maps это почему то дом 7, корп. 1 (http://floomby.ru/content/bQxUSptV10/). Это 8-этажное белое блочное здание, сам зоомагазин расположен со стороны ближней если идти от метро Озерки. На вывеске значиться просто «ЗОО Магазин», правее желтая круглая вывеска с изображением золотой рыбки, имеется так же вывеска «Аквариумы», названия никакого снаружи нет (фото - http://floomby.ru/content/v1kzyP00fE/). Слева от самого магазина расположен зоосалон «Чара» («стрижка кошек и собак»), справа вход в кафе-бар/ресторан «Штиль». Так же в здании находятся Парикмахерская, Аптека, «Авто 24 - Запчасти» и еще какие-то магазинчики(фото - http://floomby.ru/content/GPkxFHIZJU/).

Теперь что касается юридических фактов: имеется «Регистрационное свидетельство серия XV номер 044024 выданное начальником отдела потребительского рынка Выборгского района г. СПб Ю.В. Германовской от 21.07. 2008 г., на юридическое имя ООО «АКВАМИР», ИНН 7804072382, ФИО руководителя Кузьмин Дмитрий Валерьевич, юридический адрес: г. СПБ, 195252, Науки пр., д. 30, корп 1. Адрес расположения магазина «Золотая рыбка»: Художников пр., 9, корп. 1.
Номенклатура товаров и услуг: корма для животных сопутствующие товары: товары для птиц, рыб и животных. Действительно по 20 января 2009 г.» Фото - http://floomby.ru/content/yoyc7jaFFU/ Как видите, про продажу животных нет ни слова в разрешении.

Удалось заснять и самого хоречка - http://floomby.ru/content/im1PcOANRU/, http://floomby.ru/content/brVbZaA05E/ . Так что можете сами убедиться, что это вовсе не розыгрыш, и дела обстоят более чем печально.

Сегодня в магазин собираются поехать две девушки, они постараются выкупить хорю или убедить администрацию магазина отдать его. Надеюсь, что у них все получиться, очень тяжело жить с мыслью, что зверек так страдает!
Если появятся новые сведения, обязательно отпишусь здесь. Спасибо, за понимание!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 18:19 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:03
Сообщения: 8
:roll: ых.. так хочется, чтобы выкупили..посмотрела на фотках, так на мою малышку похож..прям как роднюля( Дай Бог, чтобы все наши старания не прошли даром..

в центр по защите животных отправила твоё сообщение и о лицензии тоже.. ых. бедная кроха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Если нет разрешения в налоговую и в отдел по защите прав потребителя, писать надо. Если нет медецинских справок, надо написать в сэс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Сегодня девушки ездили и пытались поговорить, но как и следовало ожидать, их просто не стали слушать. Продавцы сослались на хозяина магазина. Конечно, меня это не удивляет.

Но мы не сдаемся, будем писать и звонить во все инстанции. Я уже консультировалась с юристом, у них нет прав продавать животных - "Номенклатура товаров и услуг: корма для животных сопутствующие товары: товары для птиц, рыб и животных"!!!

Правда на нашей стороне! А если что, устроим митинг!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:58 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Ситуация резко изменилась, надеюсь что все обойдется!
Значит нашим девушкам удалось пообщаться с директором магазина. Вместе с ним они даже пошли на прием к ветеринару, и тот разумеется подтвердил, что и условия содержания, и кормление и медицинскее нормы в магазине не соблюдаются. На это директор, повел себя более чем покладисто, признал свою неправоту и пообещал больше никогда не брать хорьков на продажу. Нашего же мальчика, он практически готов был отдать по закупочной цене, но вмешалась та самая "скандальная продавщица", котрая оказалась совладелицей магазина, да к тому же еще и бывшей женой директора. Уж очень этой не совсем трезвой дамочке не хотелось упускать коммерческую выгоду.
Договорились с директором так: завтра он с утра отдает хорька обратно поставщику (не совсем понятно кто этот поставщик, т.к. мне четко заявили, что хорю отдали бывшие хозяева), а он в свою очередь отдает/продает его Катерине.

Пока это вся информация, если что-то еще проясниться буду держать в курсе.
Все держим кулачки за хорюшку!

P.S. Кстати совладелица магазина, обещала прийти к нам на форум и разобраться с нами, за то что мы такие нехорошие мешаем ее бизнесу) Так встретим же ее как подобает в таких случаях! :evil:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 21:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Olesy, конечно извеняюсь, но директор обьяснил, зачем такой огород городить, отдавать прежнему влвдельцу,потом вам. У них ведь не один магазин, они перевезут хоря в другой, для хоря всё останится плохо, а вам скажут, что владелец продовать передумал. Понятно, что они сделали только вид,что уступили. Конечно лучше бы это решить сегодня, хотя сегодня уже поздно, а тётеньке скандальной, тем более если она совладелица магазина, всё ж надо было в очень жесткой форме обьяснить, что вы готовы сделать всё, чтобы их замучили проверками, даже в самом идеальном магазине любой специализации, всегда можно найти кучу нарушений, как раз на сумму стоимости хорька. Жёще надо с ними, и не покупаться на их уловки. Поинтесуйтесь адресами остальных магазинов, и пообещайте их проверить, если вдруг владелец не захочет хорю продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron