Главная
в начало
Текущее время: 25 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
kora писал(а):
Olesy писал(а):
NAS писал(а):
О, у меня мысль! Может попробовать телевидение на них наслать? вот у нас на форуме есть Мс Смит, которая писала:
"утром и днем - корреспондент на одном из ТВ каналов (хроника проишествий), ночью - юрист, опять таки уголовное право. ROFL

если надо будет замутить сюжет о перекупне или фиговых разведенцах - все обсуждаемо ))".

Господа форумчани, помогите разыскать Мс Смит, пожалуйста!


Вот ее профиль. Там есть мейл и аська. Попробуйте связаться.

http://www.horekspb.ru/forum/profile.ph ... ile&u=5900

спасибо огромное, сейчас попробую!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:01 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Olesy писал(а):
Ну допустим все магазины откажутся от перепродажи хорьков и тогда нерадивые хозяева буду просто выкидывать хорят на улицу, отличное развитие проблемы...Мало нам бездомных кошек и собак, так еще и хорьки будут, с сегодняшней модой на этих животных их, выброшенных, может оказаться немало.


А у нас для этого приют есть.
И люди, которые по каким-либо причинам хотят пристроить своего зверька, обращаются к нам, чтобы найти новую семью.
Та же история с теми, кого находят на улице - они попадают к нам, а потом в новые семьи.

Оставьте там наши координаты, может поможет....

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Nataly SPb писал(а):
Olesy писал(а):
Ну допустим все магазины откажутся от перепродажи хорьков и тогда нерадивые хозяева буду просто выкидывать хорят на улицу, отличное развитие проблемы...Мало нам бездомных кошек и собак, так еще и хорьки будут, с сегодняшней модой на этих животных их, выброшенных, может оказаться немало.


А у нас для этого приют есть.
И люди, которые по каким-либо причинам хотят пристроить своего зверька, обращаются к нам, чтобы найти новую семью.
Та же история с теми, кого находят на улице - они попадают к нам, а потом в новые семьи.

Оставьте там наши координаты, может поможет....

Приют для животных, это очень благое дело!
Вы имеете в виду оставить координаты в магазине?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:08 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
http://www.horekspb.ru/forum/viewforum.php?f=7
Полистайте, сколько хорьков прошло через наш приют.

Возможно люди, сдавшие этого хорька, заходят в магазин, оставьте для них сообщение с нашими координатами и продавцам тоже. Кто знает, может магазин "наиграется" и тоже захочет избавиться от не приносящей доход зверушки...

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:14 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Nataly SPb писал(а):
http://www.horekspb.ru/forum/viewforum.php?f=7
Полистайте, сколько хорьков прошло через наш приют.

Возможно люди, сдавшие этого хорька, заходят в магазин, оставьте для них сообщение с нашими координатами и продавцам тоже. Кто знает, может магазин "наиграется" и тоже захочет избавиться от не приносящей доход зверушки...


Хорошо, я обязательно оставлю ваши координаты, только боюсь, что не раньше выходных дней, т.к. на неделе туда просто не доехать будет.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 03:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
NAS писал(а):
О, у меня мысль! Может попробовать телевидение на них наслать? вот у нас на форуме есть Мс Смит, которая писала:
"утром и днем - корреспондент на одном из ТВ каналов (хроника проишествий), ночью - юрист, опять таки уголовное право. ROFL

если надо будет замутить сюжет о перекупне или фиговых разведенцах - все обсуждаемо ))".
Только вот я не знаю как с ней связаться - последнее время на форуме она не появляется, а телефона в профиле нет. Может кто-нибудь знает?

К сожалению, в настоящее время она нам помочь не может, кроме как советами:

контакты сотого канала
телефон: +7 (812) 332-21-40

Е-mail: priem@tv100.ru

Жаловаться на плохое содержание в горветстанцию - УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Адрес: 193036, Центральный район, Советская 4-я ул. , д. 5
Телефоны: 717-5237, 271-35-98 (факс)
E-mail: uvet@gov.spb.ru
сэс района где расположен зоомагазин
писать в произвольной форме, от такого-такому -то число дата + взять рег номер в канцелярии .

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными и твёрдо намерены добиваться справедливости в рамках закона, необходимо иметь представление о том, как правильно подавать заявление в правоохранительные органы и с чем вам предстоит столкнуться.

Помните, что милиция крайне неохотно принимает заявления у граждан по целому ряду преступлений (кражи, изнасилования, пропажа людей и т.д.) Естественно, в этот список попадает и жестокое обращение с животными. Сотрудники милиции, будут вас отговаривать от подачи заявления и вводить в заблуждение относительно ваших прав и существующих законодательных норм. Это преодолеть несложно. Читайте инструкцию ниже. Но даже, если заявление примут, в возбуждении уголовного дела могут отказать. Однако и это преодолевается. Опять читайте инструкцию. В итоге, при определённой настойчивости вы можете или наказать преступника по закону, или, по крайней мере, припугнуть его. Помните, что прецеденты по делам о жестоком обращении с животными уже были.

Обратите внимание, что жестокое обращение с животными, благодаря некоторой неоднозначности уголовного кодекса России, может быть связано с несколькими статьями Уголовного кодекса:

Статья 245 - Базовая статья по жестокому обращению с животными

Статья 213 - Хулиганство. Если животное принадлежит лично вам и вы можете это подтвердить, то преступление можно классифицировать также, как уничтожение и повреждение имущества. Животные в УК рассматриваются и как имущество.
Статья полностью http://www.d-sign.ru/uk/24.htm#213

Статья 167 - Умышленное повреждение или уничтожение имущества. Животные в нашей стране считаются имуществом, поэтому если у вас имеется паспорт на животное, обязательно укажите эту статью в заявлнии. В этой статье также есть упоминание об отравлении животных. Если есть факты по отравлению животных приманкой, приплетайте также возможность отравления детей и прочее.
Статья полностью http://ukrf.narod.ru/glavy/g21.htm

Статья 119 - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза, предусмотренная ст.119 УК, должна быть проявлена вовне в любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону, телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза может быть высказана непосредственно потерпевшему, его родственникам, передана через соседей или знакомых либо даже адресована ему в публичном выступлении.
Статья полностью http://www.az-design.ru/Projects/AZLibr ... f119.shtml

Если у вас есть сомнения как именно классифицировать действия преступника, включайте в заявление упоминание о всех указанных статьях.

Типичные отговорки милиции при отказе зарегистрировать заявление:

Мы не будем брать заявление потому, что в информации о происшествии недостаточно данных - на самом деле, в отделении милиции (прокуратуре) не имеют права игнорировать любое сообщение о преступлении. Это нарушение. Подобный отказ расценивается Уголовным кодексом (статья 285) как преступление, а сотруднику милиции, не принявшему заявление, грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Мы не будем брать заявление потому, что преступление произошло давно и не здесь - сведения о преступлениях принимаются независимо от места и времени их совершения.
Мы не будем брать заявление потому, что у вас нет паспорта или прописки в этой местности - опять врут. Обязаны взять, даже если вы гражданин другой стороны или не имеете гражданства вовсе.

Также в заявлении необходимо написать, что оно подано в порядке ст.140,141 и 144 УПК РФ, что означает, если вкратце, что при заявлении в милицию о совершённом преступлении они не вправе отказать в принятии заявления. Эти две волшебные статьи, указанные в заявлении сохранят вам большое количество времени и нервов, избавят сотрудников милиции от соблазна вам отказать.
http://zakon.kuban.ru/upk2001/gl19.shtml

Заявление составляется следующим образом:

А. Заявление пишется (а лучше печатается на компьютере с последующей распечаткой на принтере) на стандартном листе бумаги формата А4 в двух экземплярах. Избегайте устных заявлений в милиции с их протоколированием на месте. Это допускается законом, но при наличии времени, лучше подготовит всё заранее. Также, заявление можно отправить заказным письмом. Помните, анонимные письма не рассматриваются.

Б. С левой стороны листа сделайте отступ 3-4 см., так как ваше заявление будет подшиваться в папку.

В. В правом верхнем углу первого листа указывается, кому адресовано заявление (начальнику отделения милиции или прокурору) с указанием должности и звания. Если Ф.И.О., должность и звание необходимого лица вам не известны, то можно позвонить или сходить в канцелярию отделения милиции или прокуратуры; Ниже указываются ваши Ф.И.О. (полностью), адрес (прописки и фактический), телефон, по которому можно с вами связаться.

Г. Отступив вниз сантиметров пять-десять, крупными буквами пишете слово «заявление».

Д. Далее излагаете суть вашего заявления. Объем заявления не должен превышать (желательно) пары страниц и должен быть написан доступным языком. Не употребляйте словосочетаний из серии «мне кажется», «скорее всего» и т.д. Вы должны быть твердо уверены в том, что пишите. Формулируя, что именно произошло неплохо воспользоваться помощью УК РФ (с указанием статей и признаков статей). Это облегчит юридическую оценку содеянного лицом, рассматривающим заявление.

Е. Ниже указываете доказательства, которыми вы можете подтвердить, то о чем только что писали. Если в числе доказательств есть документы, то подавайте их копии. Тогда, в тексте с описанием доказательств, так и пишите - представлена копия документа, подтверждающего некоторый факт.

Ж. Просьба привлечь к уголовной ответственности указанного гражданина (группу граждан)

З. Просьба уведомить о принятом решении в установленные законом сроки.

И. Под текстом заявления ставится дата, затем - подпись.

К. Если фортуна вам улыбнулась, и у вас имеются свидетели (очень хорошо, если два), то после вашей подписи каждый из них пишет - «Все вышеизложенное полностью подтверждаю» - указывает Ф.И.О., адрес, телефон, дату и ставит подпись. Будьте уверены в своих свидетелях.

Л. После всего этого с двумя экземплярами заявления идете в отделение или на прием к прокурору (смотря, кому писали, естественно) по месту вашего жительства или по месту совершения деяния. Когда у вас принимают заявление, оно должно быть зарегистрировано. То есть, внесено в журнал регистрации и ему должен быть присвоен входящий номер (!). С виду журнал обычно напоминает амбарную книгу с соответствующими графами (краем глаза взгляните на то, что там написано); если попытаются «зарегистрировать» заявление в чем-либо ином (каком-то блокноте, например), то не верьте - вас пытаются обмануть.При приеме заявления или сообщения о преступлении заявителю выдается талон-уведомление, а также сообщаются регистрационный номер и дата регистрации сделанного им заявления или сообщения. Не забудьте всё это забрать с собой!

Когда сотрудник милиции (прокуратуры) приступит к регистрации вашего заявления в журнале, извлеките на свет Божий второй экземпляр вашего заявления (обязательно!) и вежливо попросите проставить на нем входящий номер заявления, время регистрации, должность и Ф.И.О. лица, принимающего у вас заявление. Отказать вам не имеют права.

М. Если в заявлении содержится информация о преступлении, совершенном работниками милиции, то подавать его естественно надо в прокуратуру. Впрочем, любое заявление лучше сразу подавать в прокуратуру.

Ознакомьтесь со ст.109 УПК («Обязательность рассмотрения заявлений и сообщений о преступлении»), причем особое внимание обратите на п.3 ч.3 данной статьи: решение о передаче по подследственности или подсудности означает, что если вы принесли ваше заявление не в тот орган дознания, в который следовало, то за
Ознакомьтесь со ст.109 УПК («Обязательность рассмотрения заявлений и сообщений о преступлении»), причем особое внимание обратите на п.3 ч.3 данной статьи: решение о передаче по подследственности или подсудности означает, что если вы принесли ваше заявление не в тот орган дознания, в который следовало, то заявление все равно ОБЯЗАНЫ сперва принять, а затем самостоятельно (а не отослав вас в неизвестном направлении) передать по подследственности или подсудности.

После того как ваше заявление принято, то в течение от трех до десяти суток (!) по нему принимается одно из трех решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении; о передаче заявления по подследственности или подсудности. О принятом решении сообщается заявителю, то есть вам.

Если органы милиции отказались принимать от вас заявление, или вам отказано в возбуждении уголовного дела, то пишите жалобу и повторное заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела, но уже в прокуратуру (!).

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ



Начальнику __________________________ РУВД
_____________________________________________,
(указать специальное звание фамилию и инициалы)
_____________________________________________,
(ваше ФИО полностью, год рождения)
_____________________________________________,
(место жительства и прописки, тел)
_____________________________________________,
(место работы, должность, тел)


ЗАЯВЛЕНИЕ

Такого-то числа месяц года я стал(а) свидетелем жестокого обращения с животным. События происходили в такое-то время в таком-то месте - указывайте всё точно.

Гражданин N (если их было несколько, то санкции жёстче) - указывайте ФИО и адреса издевался над животным

• в присутствии детей (это очень важно для ужесточения наказания)

• особо садистским способом (важно для ужесточения наказания)

Далее описываете, что знаете и видели в паре абзацев.

Указываете, что по вашим сведениям (будьте готовы подтвердить) это происходило и раньше - повторяемое преступление наказывается жёстче.

Указываете, что при попытке остановить преступление вам угрожали. Узнайте, можно ли возбудить дело по этому факту отдельно.

Свидетелями преступления, готовыми подтвердить факты были: указываете своих свидетелей с полными ФИО, адресами, паспортными данными. Они также должны подписать данное заявление.

Прошу принять меры к задержанию указанных лиц и возбуждении уголовного дела по статье 245 УК Российской Федерации "О жестоком обращении с животными". Если есть признаки других статей, указывайте их все.

Предупрежден (на) об ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос - будьте готовы подтвердить все ваши свидетельства.


ДАТА
ПОДПИСЬ
ПОДПИСИ СВИДЕТЕЛЕЙ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 07:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Пуцли, о как!
А где такую подробную информацию взяли?
Хочу ее повесить на сайт наш.
Надо только разрещения у автора спросить и ссылочку опубликовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 14:00 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
[quote="Пуцли"][/quote]
Огромное спасибо, очень полезная информация!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 15:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
У нас в Петергофе, летом, в тк "Ракета" в отделе "38 попугаев", тоже месяца 4 сидел хорёк, тоже отдали хохяева, поиграли-надоел, продавали за 5 т.р., тоже не кастрированый, тоже возраст неизвестен примерно год 1-1,5. Правда условия у него были хорошие, и персонал им занимался. Я когда заходила, с ними разговаривала, они жаловались очень хлопотный зверь, смотрю теперь хорьков не берут. Другое дело, когда животному условий не создают, не занимаются, на контакт не идут. Если животное для них товар, то обьяснять, что это не гуманно бесполезно, надо обьяснить (как это делала я) , что товар должен хорошо выглядеть, что б его быстрей купили и им не пришлось тратится на корм, вообщем основное ударение, что товар надо хорошо выставить, тогда и прибыль будет. Если не поймут, можно занятся банальным шантажом, знаю, что не хорошо, но выхода нет, тоже случай, со мной был, обьяснила, что хочу купить хорю, потребовала, справки от вета, я то вдруг он заразный и они меня заразить хотят, потребовала сертификат, разрешение т.к. это не грызун, а хишник, что если они не покажут этих справок, я обращюсь в отдел по нарушению прав потребителя, пожалуюсь в налоговою о нарушениях, обращюсь в сэс о том, что помещенье маленькое и это антисанитария, рассадник инфекций. Вообщем я их достала и очень им надоела и действительно собралась писать во все инстанции. Правда, неправда, а проверками б замучили, они это тоже понимают, жизнь у хори лучше стала и клетка больше и опилки убрали и вода появилась. Главное в этом деле не пугать обществом по защите животных, не помогает и очень их злит, а вот нарушение торговли, антисанитария, проверки вот это им страшно. Единственный минус этого способа воздействия, действует в основном на небольшие магазины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 17:37 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Натали "хоринная ма писал(а):
У нас в Петергофе, летом, в тк "Ракета" в отделе "38 попугаев", тоже месяца 4 сидел хорёк, тоже отдали хохяева, поиграли-надоел, продавали за 5 т.р., тоже не кастрированый, тоже возраст неизвестен примерно год 1-1,5. Правда условия у него были хорошие, и персонал им занимался. Я когда заходила, с ними разговаривала, они жаловались очень хлопотный зверь, смотрю теперь хорьков не берут. Другое дело, когда животному условий не создают, не занимаются, на контакт не идут. Если животное для них товар, то обьяснять, что это не гуманно бесполезно, надо обьяснить (как это делала я) , что товар должен хорошо выглядеть, что б его быстрей купили и им не пришлось тратится на корм, вообщем основное ударение, что товар надо хорошо выставить, тогда и прибыль будет. Если не поймут, можно занятся банальным шантажом, знаю, что не хорошо, но выхода нет, тоже случай, со мной был, обьяснила, что хочу купить хорю, потребовала, справки от вета, я то вдруг он заразный и они меня заразить хотят, потребовала сертификат, разрешение т.к. это не грызун, а хишник, что если они не покажут этих справок, я обращюсь в отдел по нарушению прав потребителя, пожалуюсь в налоговою о нарушениях, обращюсь в сэс о том, что помещенье маленькое и это антисанитария, рассадник инфекций. Вообщем я их достала и очень им надоела и действительно собралась писать во все инстанции. Правда, неправда, а проверками б замучили, они это тоже понимают, жизнь у хори лучше стала и клетка больше и опилки убрали и вода появилась. Главное в этом деле не пугать обществом по защите животных, не помогает и очень их злит, а вот нарушение торговли, антисанитария, проверки вот это им страшно. Единственный минус этого способа воздействия, действует в основном на небольшие магазины.

Все средства хороши в борьбе за справедливость! Будем пугать, спасибо за дельный совет!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 19:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Татьяна писал(а):
А где такую подробную информацию взяли?
Хочу ее повесить на сайт наш.
Надо только разрещения у автора спросить и ссылочку опубликовать.

Написала Mss. SmiTT и дала сегодня ссылочку, где нашла: http://www.vita.org.ru

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти хоря!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 19:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:51
Сообщения: 4
Olesy писал(а):
Вчера зашла в зоомагазин по адресу пр. Науки, д. 30, корп. 1 и увидела ужасную картину. В малюсеньком аквариуме, который по размеру подошел бы разве что хомячкам, сидит несчастный хорек-мальчик. Замурованный в стекле, под горячими лампами он сидит без воды и еды. Даже нормально вытянуться во всю длину он не может, не то что полноценно двигаться.
Помогите спасти хоря!
:cry:


Очень трогательное сообщение, я прониклась и решила посмотреть, что за зверек. Все отлично, кроме того, что по этому адресу нет не только хорька, но даже зоомагазина. :twisted: Если вам так небезразлична судьба зверька, может стоит хотя бы точный адрес указывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 21:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Я так понимаю,речь идет о зоомагазине,расположенному угол ул Карпинского и пр Науки? или я ошибаюсь?

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 21:51 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:51
Сообщения: 4
леда писал(а):
Я так понимаю,речь идет о зоомагазине,расположенному угол ул Карпинского и пр Науки? или я ошибаюсь?


Сложно сказать. Вообще-то на углу Карпинского и Науки дом с другим номером, который даже не похож на тот, который указала автор. В тот, что на углу я тоже заходила, но мне показалось, что там только корм и совсем нет животных, там совсем крошечный магазин. Но я могла не заметить там хорька, там такое нагромождение коробочек из-под корма, но сомневаюсь ;)

Дом 30, кор.1 на карте вот: http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500 ... e=13&text=Россия%2C%20Санкт-Петербург%2C%20Науки%20проспект%2C%2030к1&from=search . Но там совсем нет зоомагазина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОЛЕСЯ!!!!!!!!!!!!!!! ответтье мне в контакте плиз..
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 17:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:03
Сообщения: 8
Олеся. я ваше сообщение развесила на многих сайтах, на всех форумах о хорьках какие только нашла. и нашлись люди, НО они ездили в этот магазин по указанному адресу и НЕ нашли его!!!! может быть вы что то перепутали??!!!!!!

ещё я написала как минимум в семь организаций по защите животных.

хотя мое письмо судя по всему там оказалось не единственным.
вот что ответили
Юлия, здравствуйте! Самое эффективное, что Вы можете сделать это
написать жалобу на этот зоомагазин в Центр Роспотребнадзора по
Санкт-Петербургу:191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19 и в
прокуратуру Калининского района. Методичку о том, как правильно оформить
жалобу в госорганы Вы можете найте на нашей юр.странице:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/2956514/767224

Также рекомендую отправить эту жалобу через форму на сайте администрации
президента: http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Т.к. Ваш вопрос не является профильным для Гринпис рекомендую также
проконсультироваться в организации по защите прав животных "Вита" -
www.vita.org.ru

--
С уважением,
Дмитрий Артамонов
Санкт-Петербургское отделение Гринпис
т/ф (812) 352-1022, 352-9219
Dmitry.Artamonov@greenpeace.org
www.greenpeace.ru
www.saveneva.ru
___________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: